Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
54 школа (теннисная)
Лотос
долгожитель

Награды
« Ответ #120 : 04 Мая , 2012, 00:55:56 »

Uma,T ANYA, мы уже раздумали отдавать туда ребенка, тк позвонили, нам сказали, что после Автографа скорее всего не возьмут, тк это лишние занятия, то есть и уровень знаний соответствующий, да и знакомые ребенка забирают, говорят у всех пятерки, тк деньги за школу платишь, а знаний нет
Но никого не призываю так поступать как я, все индивидуально, просто это не наш вариант, мнение, конечно, субъективно, у меня сын 2 года отходил в Автограф и идти в первый класс, где детки всего этого не умеют, чему научился он не вижу смысла, то есть эта школа, в которую нужно идти с нуля, не читать и не писать
согласна полностью, у нас знакомые туда ходят, знания которые нам дали в гимназии и тут не сравнить, ребенок к концу года не знает и половины нашего, толком не читает . Это обычная общеобразовательная школа, если у ребенка нулевые знания Вам туда. И если вы настраиваетесь, углубленно заниматься теннисом Вам тоже не туда, у нас нет в городе не одного ребенка с хорошими результатами из теннисной школы
Ежемесячный платеж за все кружки, питание , продленки если не путаю что то около 7000, но им нравится школа тем, что ребенок целый день занят, спорт углубленный для общего развития, продленка, Это отличный вариант когда родители очень заняты.
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель

Награды
« Ответ #121 : 04 Мая , 2012, 00:59:08 »

Мы собирались ехать в лагерь в августе, но нас очень отговорили........
почему? мы хотим поехать
Skaya
долгожитель

Награды
« Ответ #122 : 05 Мая , 2012, 12:10:01 »

Лотос,да школа общеобразовательная, но все зависит от ребенка конкретного. У нас в классе и читают и решают и участвуют в разных тестовых программах и результаты хорошие показывают. Конечно, по сравнению с гимназией программа не такая сложная, но сказать что к концу года читать толком не умеют.. это надо было весь год почти в школу не ходить...
Skaya
долгожитель

Награды
« Ответ #123 : 05 Мая , 2012, 12:25:48 »

Почему-то многие начинают сравнивать 54 школу с гимназиями и лицеями. И радостно пишут что в 54 школе учат плохо. Для тех кто не разобрался: это обычная ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ школа.  Программа: школа России. Естественно, если сравнивать ребенка из лицея, к примеру, и общеобразовательной школы, разница в подготовке будет, по причине различий в программах, но это не значит, что это плохо. А отличников и двоечников в каждой школе хватает.
Про профессиональное занятие теннисом: если вы хотите что бы ваш ребенок стал теннисистом, то глупо рассчитывать, что для этого ему хватит групповых занятий по часу 2 раза в неделю. Для этого нужен индивидуальный тренер и многочисленные тренировки. А в 54 школе теннис- это как дополнительный урок физкультуры. И бонус: у вашего ребенка появится умение играть в большой теннис.
Еще из плюсов: бассейн, картинг, продленка и нормальное 3 разовое питание.
Из минусов за месяц вместе с картингом выходит 9500+ разные сборы на нужды класса( но сборы это практически единогласное решение родителей)
Tanya-t
завсегдатай

Награды
« Ответ #124 : 05 Мая , 2012, 17:07:03 »

Skaya, у каждого свое мнение, мы раздумали и я привела доводы почему, я вас и вашу семью не знаю, как и уровень подготовки вашего ребенка к моменту зачисления в первый класс, а про друзей могу ответственно сказать, что знания плохие и оценки по сути за деньги, это и расстраивает. В каждой школе есть хорошие учителя и активные родители, может вам и повезло. Но мне не хочется, чтобы мой ребенок читающи, пишущий, складывающий 2-х значные числа в неполных 6 лет пошел через год и сел за парту с ребенком с нулевыми знаниями, учитель не сможет разорваться, ему нужно, чтобы все все знали, значит он будет подтягивать тех, кто не умеет читать, писать и т.д., и мой ребенок сравняется потом, а зачем мне это? Ведь интереснее учиться, когда у всех примерно одна подготовка. А на счет Автографа, так мне это лично завуч сказала, при телефонном разговоре, дословно "Нууууу, Автограф-это лишнее....., нам такие дети не нужны, им будет не интересно"
Skaya
долгожитель

Награды
« Ответ #125 : 05 Мая , 2012, 23:12:33 »

Tanya-t, желаю удачи в поиске класса с одинаковой подготовкой детей.
Tanya-t
завсегдатай

Награды
« Ответ #126 : 14 Мая , 2012, 15:21:28 »

спасибо, уже нашли и не одну школу! А вообще у всех же разные возможности и потребности! ПОчему спокойно не воспринять иное мнение? Или "правильное" мнение только у вас? Никто не знает своего ребенка лучше, чем мать и то, что подходит вашему, может не подходить моему и т.д. у каждого свой выбор..... И если у меня он другой вы только радуйтесь, что не все хотят в вашу школу, вашим детям будет только комфортнее учиться не в переполненных классах
Skaya
долгожитель

Награды
« Ответ #127 : 15 Мая , 2012, 08:19:53 »

спасибо, уже нашли и не одну школу! А вообще у всех же разные возможности и потребности! ПОчему спокойно не воспринять иное мнение? Или "правильное" мнение только у вас? Никто не знает своего ребенка лучше, чем мать и то, что подходит вашему, может не подходить моему и т.д. у каждого свой выбор..... И если у меня он другой вы только радуйтесь, что не все хотят в вашу школу, вашим детям будет только комфортнее учиться не в переполненных классах
Tanya-t, я совершенно спокойно, в отличии от вас, пытаюсь объяснить, что дело не только в школе, а в сочетании разных факторов: "хотения" и возможности родителей, профессионализме учителя и стремлении ребенка.
Вы же, основываясь только на опыте ваших приятелей заявляете, что в 54 школе деньги просят, а знаний не дают, и дети читать, писать там не умеют к концу учебного года.
По моему опыту там все, как в обычной школе: кто хочет учиться-учится, кто не хочет, тот   получает двойки.

Tanya-t
завсегдатай

Награды
« Ответ #128 : 15 Мая , 2012, 13:32:57 »

Skaya, думаю, дискуссия закончена, мы говорим об одном и том же, я не писла, что дети писать и читать не умеют на конец учебного года, я написала, что на начало года большинство ни читать, ни писать не умеют, и это позиция школы, я её даже не оценеваал, просто нам это не подходит, тк сын читает и пишет уже давно
Агнесса
местный житель

Ребенок-это любовь, ставшая зримой

Награды
« Ответ #129 : 16 Мая , 2012, 10:30:59 »

Девочки напишите у кого детки сейчас в 3-м классе, мы в первый класс на след. год, значит ваши учителя будут 1-й класс набирать, хочется услышать к какому учителю лучше идти
Родители 3-класников отзовитесь!!! Посоветуйте педагога начальных классов
Zena_13
участник
**

Награды
« Ответ #130 : 20 Мая , 2012, 02:33:34 »

Уважаемые родители, у кого детки заканчивают 1 класс!!!! планируем перевестись во 2 класс этой школы, переезжаем из другого региона. Посоветуйте учителя из бюджетного класса!
Zena_13
участник
**

Награды
« Ответ #131 : 20 Мая , 2012, 02:36:04 »

Я очень-очень переживаю, у нас сейчас прекрасная, сильная школа с отличным педагогом, но есть необходимость переезда, дочь отлично учиться, не хотелось все загубить, но и платить за ненужные нам услуги мы не готовы.
Skaya
долгожитель

Награды
« Ответ #132 : 20 Мая , 2012, 09:23:32 »

Zena_13, 2 класс всего один бюджетный. И учительница там молодая, только после университета. По началу родители очень переживали , что не опытную дали, но потом вроде бы все ей довольны.
Zena_13
участник
**

Награды
« Ответ #133 : 20 Мая , 2012, 22:47:52 »

Skaya,
Большое спасибо за ответ! Молодая, но хоть требовательная? Или так себе?
 Мы по прописке будем относится к этой школе, продленка , теннис и бассейн нам не нужны, т.к. занимаемся другим видом спорта уже не первый год.
Какова численность детей в платных классах?
Есть у кого то опыт что ребенок ходит в платный класс, но дополнительные платные услуги не отплачивает, т.к. не пользуется ими?
Skaya
долгожитель

Награды
« Ответ #134 : 21 Мая , 2012, 09:19:06 »

Zena_13, численность детей в платном классе 24-25 человека.
Из дополнительных платных услуг бассейн и теннис не главное. Основную сумму составляют питание+ зп учителю +зп воспитателю.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
13 Апреля , 2024, 10:23:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 23:10 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7156 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:20 → Поступок моей золовки 21 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓