Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #450 : 20 Декабря , 2011, 20:53:05 »

 
Мика,, вы уже вводите прикорм младшему? У меня на днях была в гостях мама нашего друга, она из Москвы сейчас на пенсии, а так всю жизнь проработала семейным врачом, так когда она увидела у меня детскую овсянку , то посоветовала до года ничего глютенового не давать, а я уже с 4х месяцев подсыпаю .... Вот теперь хожу и мучаюсь, ведь там много железа, а оно необходимо детям именно в младенчестве . Я ещё недавно вычитала статью, что японские учёные проводили иследования возникновения аутизма, и типа доказали, что на каком то этапе у детей не хватало именно железа в организме,  ну и т.д и т.п. ...., конечно это пока не подтверждённые исследования, но как говорится "бережённого бог бережёт", вот и пихаю пищю богатую железом.
Svetiko, железа и в др.продуктах можно найти. Как сейчас утверждают, что сам не содержит тот опасный глютен как пшенице, ячмене, ржи. НО где взять его чистый? Так как он засерен "опасными" злаками, переопыляеться ими. П.э. нет никакой гарантии на чистый овес!
А с глютеном действительно лучше повременить. Сейчас не вспомню в подробностях, но мне попадалась инфа о том, что при раннем введение глютена возростает в разы вероятность заболевания целиакией!   (Кстати, статейка была на английском, читала через автопереводчик. Попробуйте найдите в нете). Приводились данные, что в скандинавской стране (какой? склероз:)) стали в детское питание добавлять глютен для повышения питательности, итогом было, что среди детей именного этого года рождения в несколько раз увеличилось число детей с диагнозом целиакия, посравнению с детьми предыдущих годов!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #451 : 20 Декабря , 2011, 21:07:18 »

Ой, девочки, я действительно уберу ( уже убрала :-)), овсянку, ещё и по той причине , что думаю , что именно после того как я стала ей кормить, у дочки ручки и ножки покрылись экземой, эта женщина-врач, про которую я писала выше, сказала что в полне вероятно именно от этого.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #452 : 20 Декабря , 2011, 21:19:29 »

Svetiko, я писала выше, что глютен у всех людей повышает проницаемость стенок кишечника. Т.е., если без глютена ненужные вещ-ва не попадут в организм и выйдут естественным путем :), то благодаря ему эта кака попадет в кровь, почки и т.д.. 
Информация отсюда: http://www.med-edu.ru . Но сегодня он у меня не открываеться, п.э. дать ссылку именно на эту лекцию не смогу. Но там много еще и др.информации. Есть лекции на англ.языке об аутизме, но я языком не владею и о её полезности ничего сказать не могу. Посмотрите - потом расскажите. :)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #453 : 20 Декабря , 2011, 22:04:34 »

у меня мелкий обходится без глютена: есть каши рисовую и гречневую, т.к. мне не очень улыбается варить с утра два вида каши))) кушает овощи и мясо, супы. он у меня так то не привередлив в еде :) за обе щечки уплетает беглютеновые печеньки,вафли и всякую няку. хлеб едим очень редко-да и Санька не просит его.

Девочки, а кто-нибудь делал беглютеновое тесто для пельменей?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #454 : 20 Декабря , 2011, 23:23:20 »

Дочкинамама, чего то я не могу открыть эту ссылку........., попробую позже ...........
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #455 : 20 Декабря , 2011, 23:25:53 »

Девочки, а кто-нибудь делал беглютеновое тесто для пельменей?
оооооооо, тесто для пельменей , это было бы круто......., девочки признавайтесь кто умеет..... ^-^
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #456 : 21 Декабря , 2011, 06:39:05 »

Svetiko,у нас одна бабушка покупает для внука смесь В Шаровскую - из нее потом готовит пельменное тесто и делает пельмени - говорит внук ооооч доволен :) она как будет в следующий раз я у нее спрошу рецептик :)
Сообщить модератору   Записан



Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #457 : 21 Декабря , 2011, 07:45:37 »

вот про овсянку детскую сейчас вспомнила, что у Ильи на нее реакция была при вводе. Сделали перерыв на месяц, потом зашло нормально.
Тоже где-то в глубинах инета читала, что глютен в Европе не рекомендуют вводить до года (риск развития целиакии), а коровье молоко лучше не давать до 3 лет (риск развития сахарного диабета???). Причем про молоко я читала, когда Илья был маленьким, и до 2 лет не давала...
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #458 : 27 Декабря , 2011, 11:20:20 »

Девочки, все-таки я решила попробовать снова сынулю посадить на диету, но я не знаю как все правильно сделать, пожалуйста помогите, подскажите, кто уже давно на диете, очень благодарна буду за ответы, можно писать прямо в личку ))
Сообщить модератору   Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #459 : 13 Января , 2012, 20:38:40 »

Девочки, у нас после НГ остались наборы безглютеново-безказеиновые. 8 штук. Там упаковка печенья, халва и кисель. Заберите, кому нужно. Мы находимся на Советской, 67. Вход через туристическое агентство География. Работаем с 10 до 19 часов в будни и в субботу с 11 до 16. В ближайшую неделю я одна на работе, поэтому перед выездом желательно позвонить, чтобы на месте была 263-83-02.
Сообщить модератору   Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #460 : 11 Февраля , 2012, 16:21:36 »

Мечтаю об отпуске с питанием на бкбг столе. есть опыт?
Попадалась инфа о болгарии и евпатории. хотелось бы местных отзывов.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #461 : 14 Февраля , 2012, 01:13:55 »

Девочки, а кто нибудь пробовал Халву кунжутную Семислонов на фруктозе? На упаковке нет опознавательных знаков об отсутствии глютена, а на сайте пишут что продукт безглютеновый.
http://diet-msk.ru/page616032
Lionnex, не пробовали. почитала состав-вроде чистый, безглютеновый продукт.
Lionnex,у нас часто берут эту халву те, кто на безглютеновой диете. Единственное я предупреждаю, что там есть экстракт солодкового корня - некоторые из-за него не берут (хотя возможно это индивидуальная непереносимость - Солодковый корень содержит глюкозу, пектиновые вещества, более 20 разных флавоноидов,глицирризин). Пробуйте осторожно :)

sampolina, А на ней есть значек?
Просто просматривала результаты  анализа продуктов питания на глютен, так вот, в "Фитнес" халва кунжутная "Семислонов" ООО "Боровическая кондитерская фабрика"
более 80 ppm глютена.   :sad:
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #462 : 14 Февраля , 2012, 20:54:03 »

Дочкинамама, посмотрела халву - на ней три значка: "РосТест", "РосТест. Добровольная сертификация", "Перечеркнутый колосок". Сделано по ТУ 9127-001-50855362-03.
Только она у нас просто называется Халва кунжутная "Семислонов" на фруктозе (слова Фитнес в ней нет правда). И да - Боровическая фабрика.  У них еще есть кунжутно-арахисовая халва на фруктозе - и она уже без значка, кстати у них же есть линейка на сахаре - кунжутная халва с сахаром - без значка.
Сообщить модератору   Записан



sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #463 : 15 Февраля , 2012, 15:53:33 »

Мика,случайно нашла отель в Финляндии - там в меню указывают напротив каждого блюда отсутствие лактозы, глютена и яиц. Leikari hotel называется.
Сообщить модератору   Записан



Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #464 : 10 Марта , 2012, 11:54:26 »

Девочки, а кто на встрече шарлотку готовил? Очень вкусно получилось!!! По какому рецепту готовили, из какой муки?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:48:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv