Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #300 : 26 Марта , 2012, 19:00:06 »

Alinakostina, Вы у них заказывали http://www.lesnoydvor.ru/  ?
да у них :)
недавно лазила в инете, пыталась провести исследование рынка... у них вроде оптимальные цены, а как качество?
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #301 : 26 Марта , 2012, 19:06:13 »

Вроде все ок, но вход с торца... Не айс, не по фэн-шую))))
ой, зацепили Вы меня фен-шуем...., а где должен быть вход? как насчет проекта выше? по плану вход будет со стороны северо-запада, получается стороны света четко из угла в угол
точно знаю, что вход должен быть парадный с фасада, а с какой стороны света нинаю)
По вашему проекту - в тех. помещение должен быть вход с улицы, дверку надо предусмотреть слева) Еще на 2м этаже 3 спальни и только 1 санузел, может быть неудобно. Гардероб не хотите предусмотреть в основной спальне?
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #302 : 26 Марта , 2012, 19:09:01 »

Горошинка,они собрали 2-м нашим друзьям дома уже, косяки конечно есть (но не большие), но у кого их нет ))))) нам только в Ноябре дом собирать будут, т.к. мы хотим чтоб бревно было срублено в августе (уже написанное) и обтесано в октябре (т.к. уже будут небольшие морозы) и оно будет более гладкое. Ну а если честно это фирма наших друзей, они уже лет 10 этим занимаются, ничего плохого сказать не могу про них
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #303 : 26 Марта , 2012, 19:25:53 »

Горошинка,они собрали 2-м нашим друзьям дома уже, косяки конечно есть (но не большие), но у кого их нет ))))) нам только в Ноябре дом собирать будут, т.к. мы хотим чтоб бревно было срублено в августе (уже написанное) и обтесано в октябре (т.к. уже будут небольшие морозы) и оно будет более гладкое. Ну а если честно это фирма наших друзей, они уже лет 10 этим занимаются, ничего плохого сказать не могу про них
спасибо, буду иметь в виду, хотя скорее всего раньше след. года к ним не обратимся, финансы не те...
а еще вопрос - там у них указаны цены за коробку 1эт. дома без перегородок... это включены пол и потолок?
Сообщить модератору   Записан



Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #304 : 26 Марта , 2012, 19:42:50 »

Горошинка, не подскажу, если честно :)
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #305 : 27 Марта , 2012, 08:19:52 »

По вашему проекту - в тех. помещение должен быть вход с улицы, дверку надо предусмотреть слева)

Это совсем не обязательно. По технормам обязательно должно быть открывающееся окно -оно в проекте присутствует. Главное, не сделать его глухим. ;)
Сообщить модератору   Записан
Н@дежд@Лу
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #306 : 27 Марта , 2012, 09:48:06 »

NadezdaLU, на мой взгляд, хороший проект: ничего лишнего, вместе с тем все необходимые комнаты есть.  Из минусов вижу только то, что кухня отделена от технического помещения: придется подумать, как грамотно проложить канализацию и воду. Ну и газовая труба удлинится.
Да, лестница мешает соеденить рядом с\у и кухню, но кладовочка для меня дороже) а газа нет и в бижайщем времени не планируется, может не будет вообще(
Сообщить модератору   Записан

Н@дежд@Лу
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #307 : 27 Марта , 2012, 09:51:43 »

NadezdaLU,а веранда? :)
Вот думаю, скорей всего нужна)
Спасибо всем, будем дальше планировать :)
Сообщить модератору   Записан

Н@дежд@Лу
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #308 : 27 Марта , 2012, 10:31:34 »

точно знаю, что вход должен быть парадный с фасада, а с какой стороны света нинаю)
По вашему проекту - в тех. помещение должен быть вход с улицы, дверку надо предусмотреть слева) Еще на 2м этаже 3 спальни и только 1 санузел, может быть неудобно. Гардероб не хотите предусмотреть в основной спальне?

Дверь наверное нужна если газ?
думаю 1 санузла на втором хватит, дом небольшой, кому невтерпеж спустится на 1
Шкафы-гардеробы это уж потом расставим, или имеете ввиду прям гардероб отдельной комнатой? я вот бы его вообще разместила на 1 этаже (одеваться \переодеваться для выхода "в свет"и бы предпочла на первом), только куда его впихнуть? 
Сообщить модератору   Записан

olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #309 : 27 Марта , 2012, 10:40:32 »

NadezdaLU, на мой взгляд, хороший проект: ничего лишнего, вместе с тем все необходимые комнаты есть.  Из минусов вижу только то, что кухня отделена от технического помещения: придется подумать, как грамотно проложить канализацию и воду. Ну и газовая труба удлинится.
Да, лестница мешает соеденить рядом с\у и кухню, но кладовочка для меня дороже) а газа нет и в бижайщем времени не планируется, может не будет вообще(
а отопление у вас какое будет тогда, если газа нет? Я вот тоже накидала проект, почти как у вас, и с газом у нас пока неясно, задумалась чем отапливать такой домина (поставила камин в гостинной, но сомневаюсь что им можно отопить весь дом)
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2012, 10:44:19 от olgakic » Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #310 : 27 Марта , 2012, 10:42:02 »

вот мой проект, еще бум думать, муж хочет совмещенную кухню и гостинную


*  (222.03 Кб, 2327x1200 - просмотрено 353 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #311 : 27 Марта , 2012, 10:56:03 »

точно знаю, что вход должен быть парадный с фасада, а с какой стороны света нинаю)
По вашему проекту - в тех. помещение должен быть вход с улицы, дверку надо предусмотреть слева) Еще на 2м этаже 3 спальни и только 1 санузел, может быть неудобно. Гардероб не хотите предусмотреть в основной спальне?

Дверь наверное нужна если газ?
думаю 1 санузла на втором хватит, дом небольшой, кому невтерпеж спустится на 1
Шкафы-гардеробы это уж потом расставим, или имеете ввиду прям гардероб отдельной комнатой? я вот бы его вообще разместила на 1 этаже (одеваться \переодеваться для выхода "в свет"и бы предпочла на первом), только куда его впихнуть? 
да, гардероб отдельной комнатой, чтобы все было в одном месте. Мне кажется, чем ближе гардероб к спальне, тем лучше, чтобы не бегать утром по этажам в ночной одежде. Проснулся-душ-оделся-спустился :)
По вашему проекту - в тех. помещение должен быть вход с улицы, дверку надо предусмотреть слева)

Это совсем не обязательно. По технормам обязательно должно быть открывающееся окно -оно в проекте присутствует. Главное, не сделать его глухим. ;)
у нас газ, проектировщик и не один, сказали, что обязательна дверь.
 olgakic, у вас 2й этаж не привязан к 1 по трубам водоснабжения и канализации - желательно (проще и дешевле), чтобы они были четко друг над другом, у вас на 1,5 метра перепад.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #312 : 27 Марта , 2012, 11:03:54 »

olgakic,камином точно не отопить весь дом(( У наших друзей небольшой 1-этажный дом, камин-печь в центре дома, сложно всегда держать комфортную температуру, дышать нечем, жарко, а по ногам тянет. Топят только в сильные морозы, в остальное время используют различные электрические обогреватели:
- элетроконвекторы
- инфракрасные обогреватели
- инверторный (вроде бы так) кондиционер, который работает до -30 и обогревает (поддерживает заданную температуру).
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #313 : 27 Марта , 2012, 11:35:48 »

По вашему проекту - в тех. помещение должен быть вход с улицы, дверку надо предусмотреть слева)

Это совсем не обязательно. По технормам обязательно должно быть открывающееся окно -оно в проекте присутствует. Главное, не сделать его глухим. ;)
у нас газ, проектировщик и не один, сказали, что обязательна дверь.
 

Дверь должна быть навесная. Но не обязательно на улицу ;) Причем это требование для газа. Если отапливаться дом будет альтернативными источниками топлива-надо смотреть. Конечно, если дрова или брикеты и аналогичное-конечно, лучше сделать отдельный вход с улицы: таскать дрова/уголь/брикеты/гранулы   для растопки через дом не айс.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #314 : 27 Марта , 2012, 11:39:17 »

LinkoZavr, давайте закроем тему, спорить с вами не хочу, доверяю профессионалам, которые занимались нашим проектом, без обид :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:07:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv