Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #2655 : 08 Января , 2022, 23:24:29 »

Рыжуша, как вариант, многие так делают
Покупают себе новую квартиру в ипотеку, а свою не продают, а сдают. Возможно ваш платёж по текущей ипотеке перекрывается арендным платежом.
А новую ипотеку просто платите, а через 2 года начинаете вносить досрочку с арендного платежа.
В итоге у вас 2 квартиры

Очень интересная мысль ))) Прям мне нравится такой вариант )))
мысль вообще шикарна. Если взять во внимание, что дети подрастают... А я дом хочу и квартиру продавать не хочу)))  тут ипотека и сдача квартиры в аренду  хорошо подходит.(это я про свои мысли-мечты)
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2656 : 09 Января , 2022, 10:06:19 »

Рыжуша, как вариант, многие так делают
Покупают себе новую квартиру в ипотеку, а свою не продают, а сдают. Возможно ваш платёж по текущей ипотеке перекрывается арендным платежом.
А новую ипотеку просто платите, а через 2 года начинаете вносить досрочку с арендного платежа.
В итоге у вас 2 квартиры

Очень интересная мысль ))) Прям мне нравится такой вариант )))

Мысль хорошая. Но надо иметь возможность вносить платеж по ипотеке независимо от арендных платежей. Потому что возможность сдачи квартиры сейчас гораздо ниже, чем, например пять лет назад. Ипотека стала доступной, на длительный срок все меньше желающих снять квартиры, в основном мигранты из ближнего зарубежья, разбежавшиеся супруги, чаще матери - одиночки, студенты. Заселение любого из перечисленных может повлечь серьезные проблемы с оплатой, загаживанием квартиры, проблемы с соседями из за шума, последующим выселением и ремонтом. Нормальные семьи, если и снимают, то быстро приходят к выводу, что легче оформить ипотеку и быстренько сьезжают. Есть, конечно, исключения, но чаще всего так. Говорю исходя из своего опыта и опыта родственников, друзей. На десяток желающих снять, если найдется одна нормальная семья, считай, повезло. Многие мои знакомые и родственники пришли к выводу, что овчинка выделки не стоит и отказались от сдачи квартиры, ремонт последующий, даже косметический, делает невыгодным сдачу.
« Последнее редактирование: 09 Января , 2022, 10:24:18 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2657 : 09 Января , 2022, 16:06:16 »

Аренда очень сильно зависит от состояния объекта и его местоположения.
Ну и главное - чем выше цена - тем обычно приличнее контингент.
Хорошая квартира уходит за пару часов))) часто ещё и с «дракой»
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2658 : 09 Января , 2022, 16:33:22 »

Аренда очень сильно зависит от состояния объекта и его местоположения.
Ну и главное - чем выше цена - тем обычно приличнее контингент.
Хорошая квартира уходит за пару часов))) часто ещё и с «дракой»

Согласна. Однако "приличность" контенгента и наличие у них денег не говорит об их чистоплотности, квартиру с хорошим свежим ремонтом могут так ухайдакать за пол года, что глазам не поверите. Восстановление до прежнего состояния мебели, бытовой техники, ремонта, после каждых жильцов, не знаю, насколько экономически целесообразно, при наличии ипотеки. Я не говорю, что все такие, но риск всегда есть и брать ипотеку надеясь только на арендные платежи легкомысленно, надо иметь подстраховку, запасной вариант, который позволит внести платеж по кредиту, если с арендой что то пойдет не так.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2659 : 09 Января , 2022, 17:02:36 »

fishchel, конечно, это ваши риски.
И их обязательно нужно учитывать.

4 года назад мне здесь, на форуме, тоже все крутили у виска, когда мы брали первую квартиру под сдачу. Я боялась до жути просто, но мы все же сделали это и ни секунды не жалею, что встала на этот путь.

У меня 2 подружки уже много лет также успешно сдают квартиры. Ситуации были разные, но тоже все довольны. Одна уже прям профессиональная рантье )))

Надо пробовать,
Если Наташе нравится её текущая квартира и она видит в ней потенциал для последующего роста цены на неё, то можно попробовать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2660 : 09 Января , 2022, 18:14:58 »

В зависимости в какой квартире сейчас проживают. Если однушка, то конечно лучше оставить и сдавать. А если двушка, то выгоднее её продать и купить однушку. Т.к.сейчас двушки сдавать не выгодно. Ком.платежи высокие, спрос на двушки низкий, разница в аренде между однушкой и двушкой небольшая. Плюс косметический ремонт в двушке подороже.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2661 : 09 Января , 2022, 18:18:33 »

Рыжуша, как вариант, многие так делают
Покупают себе новую квартиру в ипотеку, а свою не продают, а сдают. Возможно ваш платёж по текущей ипотеке перекрывается арендным платежом.
А новую ипотеку просто платите, а через 2 года начинаете вносить досрочку с арендного платежа.
В итоге у вас 2 квартиры

Очень интересная мысль ))) Прям мне нравится такой вариант )))

Мысль хорошая. Но надо иметь возможность вносить платеж по ипотеке независимо от арендных платежей.
Суммы за аренду однушки/двушки наверное в любом случае не хватит на ежемесячный платёж по ипотеке какой-нибудь трёшки/четырешки.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2662 : 09 Января , 2022, 18:47:44 »

Рыжуша, как вариант, многие так делают
Покупают себе новую квартиру в ипотеку, а свою не продают, а сдают. Возможно ваш платёж по текущей ипотеке перекрывается арендным платежом.
А новую ипотеку просто платите, а через 2 года начинаете вносить досрочку с арендного платежа.
В итоге у вас 2 квартиры

Очень интересная мысль ))) Прям мне нравится такой вариант )))

Мысль хорошая. Но надо иметь возможность вносить платеж по ипотеке независимо от арендных платежей.
Суммы за аренду однушки/двушки наверное в любом случае не хватит на ежемесячный платёж по ипотеке какой-нибудь трёшки/четырешки.

Наташа писала, что её квартира в ипотеке и гасить её ещё 2 года.
Я предлагала гасить их старую ипотеку арендными платежами.
А за новую вносить уже самим.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #2663 : 09 Января , 2022, 23:15:51 »

В зависимости в какой квартире сейчас проживают. Если однушка, то конечно лучше оставить и сдавать. А если двушка, то выгоднее её продать и купить однушку. Т.к.сейчас двушки сдавать не выгодно. Ком.платежи высокие, спрос на двушки низкий, разница в аренде между однушкой и двушкой небольшая. Плюс косметический ремонт в двушке подороже.
ещё одна хорошая мысль. Спасибо девочки)
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2664 : 10 Января , 2022, 02:03:50 »

Девочки, пишите свои мысли ))) Я прям с интересом читаю )))).

У нас сейчас двушка. Хотим/мечтаем поновее дом (посвежее год постройки). Тоже двушку побольше, или трешку не слишком большую, как вариант.

Никогда бы не подумала, что захотим переехать. Но жизнь порой очень не предсказуема и сейчас вот, месяца два-три не отпускает мысль, что хочу улучшений.

А вообще, в свою двушечку прям душу вкладывали. И с одной стороны даже жаль её сдавать, т.к. не смогу равнодушно смотреть как её могут "ушатать"... ((( Хотя вариант от Белки очень и очень мне нравится.
А сейчас вот, вас читая, думаю, что тогда лучше двушку продать (чтобы не наносить себе "моральной травмы")))- однушку брать и сдавать.

Ещё один момент. В нашем районе двушек почти не продают. Я почему-то считала, что двушки самый "ходовой товар". Поправьте меня, если ошибаюсь. Я просто недвижимостью не интересовалась очень давно.... как бы нужды особой не было.


Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2665 : 10 Января , 2022, 02:08:41 »

У меня 2 подружки уже много лет также успешно сдают квартиры. Ситуации были разные, но тоже все довольны. Одна уже прям профессиональная рантье )))
А как "рантье" ищут арендаторов? Через агентства или самостоятельно всё же?
Просто помню много лет назад мы не могли самостоятельно найти съёмную квартиру - всегда искали через агентства...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2666 : 10 Января , 2022, 02:10:41 »

Belk@, не только вам крутили пальцем :-) :-) :-) мне тоже писали много разного в ответ на нашу ситуацию (старую оставили, новую в ипотеку). Это был 2017 год. Но я не жалею и считаю что все сделали верно. Единственное все же думаю что хочу ,,запас,, в центре: Ленина плюс минус пара улиц от него. Не потому, что сдавать на северке жильё некому или трудно. По иным причинам.
« Последнее редактирование: 10 Января , 2022, 02:18:59 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2667 : 10 Января , 2022, 07:26:28 »

Рыжуша, я сама всегда ищу.
Размещаю на авито объявление и все.
Если цена-качество адекватно - сдаётся махом.
По телефону сразу вопросы все задаю. Кто, откуда, зачем, какой состав.
Все адекватно реагируют, кто сильно хочет снять - сами начинают рассказывать - не остановишь)))

А вообще, сколько не общаюсь с арендаторами, все жалуются, что снять хорошую квартиру за адекватные деньги сложная задача.
То фото старые - приезжаешь, а там помойка, то просто не успеваешь на хороший вариант.

Рассмотри вариант продажи, конечно, тоже. Если продавать, то тогда уже смысл что-то покупать? Закидывать в новую ипотеку и быстро гасить её. А потом уже думать.

Наташ, а маткапитал у вас где? С ним же тоже много «интересного» всего
« Последнее редактирование: 10 Января , 2022, 08:23:02 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2668 : 10 Января , 2022, 09:45:46 »

А мы всегда квартирантов через Таню( Кима) искали :smitten:
Последние уже 5-й год живут, студенты. Не нарадуемся)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2669 : 10 Января , 2022, 10:34:04 »

А мы всегда квартирантов через Таню( Кима) искали :smitten:
Последние уже 5-й год живут, студенты. Не нарадуемся)

Как часто поднимаете цену за аренду и поднимаете ли вообще?
Я про ситуацию, когда долго живут одни и те же
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:07:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv