Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1425 : 27 Сентября , 2021, 14:32:16 »

Отправила в итоге на такси. И не оч улыбаются мне идеи урбанистов. Вроде хорошо предлагает, а жить то как? А иногородние, которые мимо проезжали и вот давай обсирать, как у нас все хреново, вообще не нравятся мне. Все сломать и потом по новой построить, ну ну
мне кажется вы в эти идеи то особо и не вникали.
Про сузить лично я упомянула улицу энтузиастов, которая кончается тупиком. ей расширение вообще нафиг не нужно было, потока машин на ней нет, только деревья уничтожили и всё.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1426 : 27 Сентября , 2021, 14:33:07 »

А насчёт платных парковок, сначала бы подняли из руин систему общественного транспорта, а потом деньги начали собирать.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1427 : 27 Сентября , 2021, 14:33:57 »

Конкретно про энтузиастов не вникала, да. Но вот у меня две дороги в город, на обеих пробки. Я б рада в город не ехать, да никак!
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1428 : 27 Сентября , 2021, 14:40:15 »

Конкретно про энтузиастов не вникала, да. Но вот у меня две дороги в город, на обеих пробки. Я б рада в город не ехать, да никак!
Пробки есть во всех городах, но по сравнению например с Екатом или Краснодаром у нас рай просто в этом смысле. Мелкие пробочки))
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1429 : 27 Сентября , 2021, 14:41:47 »

Это не радует) что у кого то хуже чем у нас 🤣
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1430 : 27 Сентября , 2021, 14:44:46 »

Касательно метро, то тоже жалко столько закопанных денег на него, при нулевом результате
Копали бы уже там, где копается, а где не копается, то и не надо. Например в районе комсомольской площади. Только дома все трещинами пошли, а толку ноль
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1431 : 27 Сентября , 2021, 14:47:40 »

Касательно метро, то тоже жалко столько закопанных денег на него, при нулевом результате
Копали бы уже там, где копается, а где не копается, то и не надо. Например в районе комсомольской площади. Только дома все трещинами пошли, а толку ноль
Так денег нет ни на что! Есть только на поддержать, чтоб не развалилось. И даже если его построят оно будет убыточным. И линии эти спроектированные неактуальны давно.
А что правда в домах трещины? Это где?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1432 : 27 Сентября , 2021, 16:25:01 »

Блин... столько ругаетесь про метро и про метротрамвай )) А я вот хотела бы или метро, ну или метротрамвай. Вот правда ))) Не хватает ОТ. Нормального ОТ. Маршрутки - это просто как рулетка уже... вообще пугают.
Те же трамваи и троллейбусы - случилось где-то на их пути ДТП и всё!!! Нет трамвая, нет троллейбуса... (((( Метро под землей это не коснется. Ну это так, размышления вслух.

Только не кидайтесь тапками - это сугубо моё ИМХО.

Кстати, видели как изуродовали Комсомольский проспект? Тоже идеи урбанистов вроде как ))))
Например, сейчас бурно обсуждают велодорожку ))))
https://74.ru/text/transport/2021/09/21/70147895/
Девочки, посмотрите фотки как нарисовали велодорожки!!! Это НЕЧТО!!! Я вживую их видела ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1433 : 27 Сентября , 2021, 20:21:30 »

Рыжуша, а мой муж наоборот восторге от комсы, говорит как в Мюнхене почти. Правда он ездил не во время пробок.
Встал, говорит, в свой ряд и едь спокойно.
Велодорожки там да, смешные. И вопрос про зиму, когда разметка сотрется, непонятно будет как ехать.

У нас культура вождения не как в Мюнхене))) в этом вся проблема. Все лезут куда не надо, пытаются не со своей полосы повернуть и т д. Очень не хватает там разделительной бетонной! полосы. Чтобы никто не лез куда ни надо)))
Но ничего, камеры помогут нам.
Штрафы дисциплинируют лучше разговоров.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1434 : 27 Сентября , 2021, 20:54:02 »

Касательно метро, то тоже жалко столько закопанных денег на него, при нулевом результате
Копали бы уже там, где копается, а где не копается, то и не надо. Например в районе комсомольской площади. Только дома все трещинами пошли, а толку ноль
Так денег нет ни на что! Есть только на поддержать, чтоб не развалилось. И даже если его построят оно будет убыточным. И линии эти спроектированные неактуальны давно.
А что правда в домах трещины? Это где?
на комсомольской площади трещины. Давно появились, ещё Юревич метро когда взялся строить, да потом видимо понял бесперспективняк
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1435 : 27 Сентября , 2021, 20:57:04 »

Я тоже хочу и метро и метротрамвай, и просто трамвай и троллейбус. Только если сузить улицы ничего этого не влезет.
Я категорически против стройки любых жилых домов в центре, так же против высотного строительства в центре. Меньше народа, меньше машин. Меньше нужно будет парковок и прочего.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1436 : 27 Сентября , 2021, 20:59:25 »

Я не сторонник, все снести и строить новое светлое будущее. Я сторонник мягких мер, земли на самом деле много, и для скверов и для парков, если не пытаться уместить туда очередное 25 этажное «элитное» жильё
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1437 : 27 Сентября , 2021, 22:53:12 »

Uley, меньше строек в центре - больше по окраинам.
Мало нам человейников за эти 10 лет настроили?! Лично мне там не то что находиться некомфортно, проезжать неприятно.

Больше застройка окраин - маятниковая миграция - больше машин - больше пробок.
Из некоторых районов без машины просто не выбраться и их довольно много, к сожалению(((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1438 : 27 Сентября , 2021, 22:58:15 »

Я в принципе, за меньше строек. Кто там живет? Одна аренда везде и не думаю, что жильё это все продано. Ньютон всем хорош, уменьшить бы количество этажей. И было бы отлично. Но не выгодно)
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1439 : 27 Сентября , 2021, 23:01:08 »

Пространство должно использоваться эффективно. Особенно в центре, где уже итак налеплено всего подряд.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:59:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv