Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1650 : 27 Декабря , 2021, 21:55:57 »

Ничесе, тут автомобильное лобби))) Велосипедистам и пешеходам не победить НИ-ЗА-СТО)
OlgaOlgaOlga, ну что вы, право... разве так ломают автомобильное лобби?? идеально работающий общественный транспорт во ВСЕХ районах города + непомерно дорогие стоянки в центре. У нас начали не с того
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #1651 : 27 Декабря , 2021, 22:15:15 »

Рыжуша, как живущая на Комсомольском, полностью согласна с Вами! Все прочувствовано на себе ежедневно.

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1652 : 27 Декабря , 2021, 22:24:48 »

Ничесе, тут автомобильное лобби))) Велосипедистам и пешеходам не победить НИ-ЗА-СТО)

Я вот наполовину пешеход: если не на машине с мужем, то пешком и на ОТ или маршрутках. Не вижу ничего хорошего в нынешней дорожной контрреволюции.
В пятницу вечером трамвай ждала 20 минут, не дождалась, пришлось на маршрутку идти, ее еще ждать. Да, по Комсомольскому маршрутки стали быстрее ездить, но эти бараны все равно со своей полосы норовят вылезти и мешают автомобилям. Светофоры длинющие, Победы -Молодогвардейцев, когда стрелки ввели вообще колом встали. Островки пешеходные мне, пешеходу, абсолютно не нужны, а вот секунды на светофорах были нужны, чтобы ориентироваться успею-не успею, так их на Победы отключили. Теперь только гадать успею или нет перейти.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1653 : 27 Декабря , 2021, 22:30:33 »

Tata_R, на Яндекс картах есть возможность посмотреть в режиме реального времени какие трамваи где едут и прогноз примерный через сколько приедут. Может ещё где есть, я этим приложением пользовалась когда на трамвае ездила (чтобы зря не ждать).
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1654 : 27 Декабря , 2021, 22:35:19 »

Доставщики еды на велосипедах... - это категория людей от безысходности, я бы так сказала. У них работа сопряжена со смертельной опасностью - это раз, кроме того велик могут украть у подъезда - это два.
А что им мешает повесить на себя и/или велик что-нибудь светоотражающее? Безысходность?
И в чём смертельная опасность? В их безалаберности на мой взгляд.

Я, когда писала, подразумевала другое под "смертельной опасностью". Пусть хоть "семи пядей во лбу" правильный и законопослушный велосипедист - у него слишком малы шансы перед каким-нибудь НЕзаконопослушным уродом за рулем!
Я про это. Полно водителей не соблюдающим ПДД. Тут только ужесточать наказания. Тут никакая "дорожная революция" не поможет.
Поэтому искренне считаю, что велосипедисты на проспекте рискуют гораздо больше своей жизнью, чем если бы они ехали по тротуару... А вообще, такая доставка - просто издевательство (и еда остывает, и велосипедисты слишком рискуют). А уж ехать по насыщенному проспекту ради удовольствия.... это прямо экстрим какой-то.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1655 : 27 Декабря , 2021, 22:52:38 »

А когда велосипедисты едут по тротуару- то рискуют пешеходы, имхо. Тк некоторые велосипедисты ничуть не лучше НЕзаконопослушных автомобилистов(((
Не зря их запретили на Кировке.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1656 : 27 Декабря , 2021, 22:58:26 »

Tata_R, на Яндекс картах есть возможность посмотреть в режиме реального времени какие трамваи где едут и прогноз примерный через сколько приедут. Может ещё где есть, я этим приложением пользовалась когда на трамвае ездила (чтобы зря не ждать).
Это хорошо молодым и среднему возрасту стоять на морозе и смотреть экран телефона
А пожилым как
Они и вблизи плохо видят, ещё пользуются телефоном не так ловко

Сегодня была обычным пешеходом и пассажиром
Так пальчикам холодно, когда достаёшь телефон и что-то там смотришь
Хорошо, не торопилась, просто залезла в маршрутку, которая «по смыслу» мимо нашего дома едет

Кстати, сегодня видела, как 4 трамвая стояли в утренней пробке
Они не могли пересечь проспект Ленина (там поток не соблюдал знаки, а регулировщика не было)
Трамваи были практически пустыми
И стояли в сугробах от бордюров
И не спасли эти бордюры от автомобилей, потому что поперёк проспекта Ленина их не выложить
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1657 : 27 Декабря , 2021, 23:12:28 »

Tata_R, на Яндекс картах есть возможность посмотреть в режиме реального времени какие трамваи где едут и прогноз примерный через сколько приедут. Может ещё где есть, я этим приложением пользовалась когда на трамвае ездила (чтобы зря не ждать).
Это хорошо молодым и среднему возрасту стоять на морозе и смотреть экран телефона
А пожилым как
Они и вблизи плохо видят, ещё пользуются телефоном не так ловко

Сегодня была обычным пешеходом и пассажиром
Так пальчикам холодно, когда достаёшь телефон и что-то там смотришь
Хорошо, не торопилась, просто залезла в маршрутку, которая «по смыслу» мимо нашего дома едет

Кстати, сегодня видела, как 4 трамвая стояли в утренней пробке
Они не могли пересечь проспект Ленина (там поток не соблюдал знаки, а регулировщика не было)
Трамваи были практически пустыми
И стояли в сугробах от бордюров
И не спасли эти бордюры от автомобилей, потому что поперёк проспекта Ленина их не выложить
Не хотите - не пользуйтесь, не вижу проблем. Я свой опыт написала.
Тут также был описан случай когда человек прождал 20 минут. Я писала ранее что было время, я ездила на трамвае от Красного Урала до чичерина. И редко, но бывало что трамваев не было. Мне лично очень удобно было смотреть где там кто едет. По победе, как вы помните, маршрутки не ходят. Никуда ,,по смыслу,, не пересядешь. И, в случае отсутствия трамвая в ближайшее время, я не ждала а поднималась на комсу на маршрутки. Зимой также пользовалась приложением. Без проблем.
« Последнее редактирование: 27 Декабря , 2021, 23:17:05 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1658 : 27 Декабря , 2021, 23:37:26 »

natalia2003, я в курсе про приложение и дома смотрим его, когда ребёнка отправляем на ОТ.
К сожалению, пожилым не сильном поможет такое приложение и им придётся стоять ждать ОТ
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1659 : 28 Декабря , 2021, 00:41:56 »

В Сочи на тротуарах выделены полосы для велосипедистов/самокатчиков - вполне разумно кмк... в наших реалиях только их не видно будет в снег..
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #1660 : 28 Декабря , 2021, 08:42:41 »

Слушайте, ну ведь насчет велосипедистов решение само просится: сделать все преимущества (выделенка и т.п) СЕЗОННЫМИ. С 1 апреля (марта) по 1 ноября, например.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1661 : 28 Декабря , 2021, 08:46:28 »

У нас в соседнем доме на 1 этаже ,,офис/пункт выезда,, Самоката. Попался утром курьер (я на машине детей развозила). Одежда и велик без с/о элементов, но на коробке - рюкзаке две с/о полоски наклеены по верху и по низу. Ну хоть что-то…
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1662 : 28 Декабря , 2021, 09:51:52 »

вчера ехала по свердловскому в районе юности, где установили столбики, отделяющие трамвайные пути. без боли было сложно смотреть, как работники вручную обчищали снег вокруг них. у меня был первый вопрос при установке всех этих разделительных ограждений на дорогах и столбиков - как чистить? только вручную. представляю как матерятся по этому поводу  снегоуборщики.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1663 : 28 Декабря , 2021, 09:56:15 »

Alma mater, их уже много где убрали, видимо, именно поэтому
На труда убрали точно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1664 : 28 Декабря , 2021, 13:18:22 »

вчера ехала по свердловскому в районе юности, где установили столбики, отделяющие трамвайные пути. без боли было сложно смотреть, как работники вручную обчищали снег вокруг них. у меня был первый вопрос при установке всех этих разделительных ограждений на дорогах и столбиков - как чистить? только вручную. представляю как матерятся по этому поводу  снегоуборщики.
Вчера тоже мимо них проезжали…
И ещё столбики были там, где заезжали на парковку у Юности
Зачем они нужны
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 22:37:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv