Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
уходящие из 31 после 9: какое и где светлое будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #15 : 16 Апреля , 2021, 12:02:46 »

Мы с удовольствием почитаем и про победы, про успехи! В том числе и в других школах.

Раз интересно, расскажу. После 31 перешли в 67 школу, по сути вскочили в последний вагон - подали документы в последний день их приема. Нацеливались на ЧОМЛИ, но туда сына не взяли - очень плохо написал вступительный диктант по русскому (это его больное место), надеялись, что хорошая информатика перевесит, но нет, видимо, испугались, что ЕГЭ не сдаст  :) (спойлер - сдал, не настолько хорошо, как математику с информатикой, но для него очень хорошо).
10 класс сын адаптировался и восстанавливался: энтузиазмом не горел, но учился нормально.
11 класс уже гораздо лучше и по качеству учебы и по моральному состоянию. Школа непрофильные предметы особо не требовала - дз сделал, на контрольной списал - оценка 4-5 гарантирована.
10 и 11 класс занимались с репетитором по математике (преподаватель ЮУрГУ, работала когда-то в 31 на 7 классах, в ЧОМЛИ на 11), с двумя репетиторами по русскому. С одним орфография, пунктуация,  с другим (экспертом ЕГЭ) сочинение.
ЕГЭ сдал хорошо. На бюджет в Челябинске и Екатеринбурге хватало на все направления с информатикой, кроме ФИИТ. В Питере можно было бы поступить в ВУЗы, скажем так, третьего дивизиона типа ВоенМех, Бонч-Бруевич. Москву не смотрели в принципе, но примерно также. Жить в общаге не захотел категорически, поэтому выбрали ЧелГУ компьютерная безопасность.
Сейчас заканчивает 2 курс. Учиться нравится. Вернулась уверенность - я могу. Появился интерес не только к информатике, но и к математике. Теория чисел, оказывается, интересная  :-D . Появилось желание делать и изучать больше, чем дают на парах (это больше к программированию).
Мы с удовольствием почитаем и про победы, про успехи! В том числе и в других школах.

Раз интересно, расскажу. После 31 перешли в 67 школу, по сути вскочили в последний вагон - подали документы в последний день их приема. Нацеливались на ЧОМЛИ, но туда сына не взяли - очень плохо написал вступительный диктант по русскому (это его больное место), надеялись, что хорошая информатика перевесит, но нет, видимо, испугались, что ЕГЭ не сдаст  :) (спойлер - сдал, не настолько хорошо, как математику с информатикой, но для него очень хорошо).
10 класс сын адаптировался и восстанавливался: энтузиазмом не горел, но учился нормально.
11 класс уже гораздо лучше и по качеству учебы и по моральному состоянию. Школа непрофильные предметы особо не требовала - дз сделал, на контрольной списал - оценка 4-5 гарантирована.
10 и 11 класс занимались с репетитором по математике (преподаватель ЮУрГУ, работала когда-то в 31 на 7 классах, в ЧОМЛИ на 11), с двумя репетиторами по русскому. С одним орфография, пунктуация,  с другим (экспертом ЕГЭ) сочинение.
ЕГЭ сдал хорошо. На бюджет в Челябинске и Екатеринбурге хватало на все направления с информатикой, кроме ФИИТ. В Питере можно было бы поступить в ВУЗы, скажем так, третьего дивизиона типа ВоенМех, Бонч-Бруевич. Москву не смотрели в принципе, но примерно также. Жить в общаге не захотел категорически, поэтому выбрали ЧелГУ компьютерная безопасность.
Сейчас заканчивает 2 курс. Учиться нравится. Вернулась уверенность - я могу. Появился интерес не только к информатике, но и к математике. Теория чисел, оказывается, интересная  :-D . Появилось желание делать и изучать больше, чем дают на парах (это больше к программированию).
Спасибо, Tata_R!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #16 : 16 Апреля , 2021, 12:11:58 »

Экзамен на 5 это 25 баллов, а результат триместра по основному предмету на 5 это 9 баллов. .
ну вот так вот да. Как верно писали, правила устанавливаем не мы с вами.
Но успеваемость в триместре тоже дает фору на экзамен. Там вы можете позволить себе больную голову на последней задаче, или описку и прочее. При условии лучшей успеваемости в рейтинге по сравнению с другими.
Вот по мнению Тата_Р влияют прилично даже успеваемость по непрофильным.

А я вижу как Вы: контрольные больше влияют.

"А что экзамен. Вот у одного мальчика зуб болел, одна девочка переволновалась. Естественно они хуже напишут, а в триместре нормально тянут."
Увы и ах, на ЕГЭ это не аргумент.
А АКР кстати сейчас, как Вы писали, 3 раза и в зачет идет средний балл.
а вот раньше был один шанс, один экзамен.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 12:19:27 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #17 : 16 Апреля , 2021, 12:27:37 »

"А АКР кстати сейчас, как Вы писали, 3 раза и в зачет идет средний балл". Вот видите, скорректировали все-таки, так как в прошлом году суммировали баллы за экзамены, поэтому некоторые сильно проваливались в рейтинге.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #18 : 16 Апреля , 2021, 12:29:26 »

Ну оставаться в лицее только о потому что нашёл друзей, а программу не тянешь - неразумно как минимум. На мой взгляд - это также можно было написать ,,вот конкурс в вузе 148 из 150,,, много очень способных детей не пройдёт. Ну так на то это и конкурс, чтобы оставались самые талантливые. Может не все родителей способны принять что ребёнок не тянет программу.

 :) Что по вашему: не тянешь программу? По-моему это, когда 2, а когда твердая 3 - то тянешь, но на 3.

Так рассуждать - и на 2 это тоже не есть ,,не тянешь,,, а тянешь на 2. Не тянешь это 0.
Давайте быть реалистами уже !!!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #19 : 16 Апреля , 2021, 12:33:26 »

"А АКР кстати сейчас, как Вы писали, 3 раза и в зачет идет средний балл". Вот видите, скорректировали все-таки, так как в прошлом году суммировали баллы за экзамены, поэтому некоторые сильно проваливались в рейтинге.
Flora16, нет, неверно Посмотрите формулу расчета. у вас тоже средний брали. Формула не изменилась.
хотя на первый дилетантский взгляд и я так подумала в этом году. Но нет. Т.к. максимум и в прошлом и в этом году за АКР можно набрать 100 баллов за все 3. (у вас из за ковид выпали третьи просто из расчета среднего)

Выше 100 никто не наберет. Как и ниже - 260. за АКР (за все). Почему 100 и - 260 ? потому что умножают средний балл почему-то на 4, а не на 3.
Но у нас вот в этом году в расписании еще информатика, возможно и ее добавят еще в рейтинг.

и тут даже: кому то нравится больше один, Лучок вроде писала.
а по мне вот лучше 3 шанса и средний балл. Т.к. успели прицениться на первой ,понять уровень.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 12:39:08 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #20 : 16 Апреля , 2021, 12:39:06 »

Нет,  в прошлом году суммировали баллы за две контрольные (экзамены). Знаю мальчика, было две двойки,  в рейтинге больше, чем -50 вышло за эти две двойки
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #21 : 16 Апреля , 2021, 12:39:50 »

Flora16, ну не спорьте? сравните формулу расчета рейтинга вашего года и этого.

напишите мне в личку, и я напишу вам как там рассчиталось
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #22 : 16 Апреля , 2021, 12:43:32 »

natalia2003, не так. "3" - это удовлетворительно. Положительная оценка. Так себе, но сойдет.
А вот "2" - уже неудовлетворительно. С тройками ученика аттестовывают, а с двойками - справку о прослушивании курса дают.
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #23 : 16 Апреля , 2021, 12:46:28 »

Хорошо, не спорю, пусть так. Просто за ребяток обидно. Знаю кое-кого. А может и, действительно, все к лучшему. Потом напишу, как будет у них, через годик
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #24 : 16 Апреля , 2021, 13:03:55 »

Рузеля, тут смысл мною именно в том вкладывался, что ребёнок не тянет именно в рамках лицея программу. В школе или даже лицее маленького городка ребёнок будет заезда со своими тройками из 31. Я также не говорю что ребенок глупый, бездарь и пр. Говорю именно о том, что есть более способные ученики в его параллели. Отбор именно для того и придумали, чтобы самых способных и собранных оставлять.
А ряд мам, возможно, не поймёт что не надо идти туда, где ребёнку будет трудно. Потому как не знает он предмет на уровне этого лицея и тяжело учиться. Оправдывая это все множеством причин. Я так вижу...
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #25 : 16 Апреля , 2021, 13:25:36 »

Что зуб заболел/ насморк/ волнение - и как итог не справился. Конечно, все мы люди. Но согласитесь тоже - если ждать когда у всех учеников душевное и физическое равновесие придёт в норму - так никогда можно не начать экзамены. Надо поставить точку отсчета и начинать эти самые экзамены. Дата же оглашена заранее. Надо стараться к ней и приводить ребёнка к мысли что надо собраться и проявить себя.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #26 : 16 Апреля , 2021, 14:12:11 »

Flora16, ох как обидно
Но тот год вообще огонь был для всех(((

И куда в итоге эти ребята пошли дальше учиться?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #27 : 16 Апреля , 2021, 14:14:50 »

natalia2003,очень сложно по ребёнку в 4! классе понять потянет или не потянет от программу лицея до 11 класса:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #28 : 16 Апреля , 2021, 14:28:19 »

"И куда в итоге эти ребята пошли дальше учиться?"
Все пристроились как-то. Знаю, что в 95 лицей несколько человек поступили в 10 класс и очень довольны, кстати
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #29 : 16 Апреля , 2021, 14:45:20 »

да про мальчика из 95 на всеросе, в его случае вполне можно работать и в следующем году таки взять диплом.
Мы наблюдали и я удивлялась ,надо же 95! какие у них программисты (они еще командой выступали).
а потом оказалось, ларчик просто открывался. Это бывший ученик 31.


а про то, что лицей не лакомый кусок, да. Некоторые учителя вполне осознанно не отдают детей сюда. Другие как видим выше, отдают пробуют и забирают.
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2021, 12:08:34 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:06:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv