Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинги школ Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #75 : 15 Января , 2022, 19:19:47 »

Oxani_ya, практического применения этого сертификата нет,
но если есть желание ребенка и финансовая возможность, почему бы не сдать?
Согласна!
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #76 : 15 Января , 2022, 20:51:01 »

Хотела уточнить у знающих имеет ли смысл сдавать Кембриджский экзамен по языку? Нам предложили в клубе , вот думаем.
Думаю, что нет. А как его потом использовать? Если на С2 сдавать, то круто. А ниже смысла нет, я считаю. Либо просто рассматривать сдачу как тренировку.
С2 - это уровень professional. Про ,,ниже смысла нет,, не соглашусь от слова совсем. Все зависит от специализации. Сужу по своей профессии. В нашем московском офисе требования к специалистам - профильное образование +  advance (инженеры, руководители среднего звена). То есть это уровень С1.
В прик//ладные тех//нологии (местный члб офис) также нужен уровень advance. Даже на вакансию тех переводчика уровень от С1. Ассистент генерального в мет//ране - тоже уровень аналогичный. Есть множество тех специальностей где достаточен уровень В2.
      Дальше. Сертификаты сае, fce НЕ имеют срока действия (в отличии от toefl). Сдаются, по сути, раз. При устройстве на работу предъявляется сертификат и даётся тестовое задание. Например в мет//ран//е на аналогичной моей специальности это задание - прочитать абзац из тех документации, рассказать о чем там речь. То есть узкая область применения языковых знаний. Никто эссе, например, или аудирование не спрашивает. Вы понимаете что экзамен на сертификат - это проверяется большой спектр знаний во всех областях. Если работать по одной узкой специальности - остальное помнится не настолько хорошо (и в данном конкретном случае оно и не нужно). Но для первичного прохождения отбора на вакансию специалиста - этот сертификат играет на руку. Поэтому я вижу смысл сдавать и на С1, и в некоторых случаях и на В2. Можно и в школе сдать да пусть лежит, он есть не просит.
   Если говорить про школьников (в отрыве от того, что я написала выше) - а им С2 куда ? Для поступления зарубеж нужен гораздо меньший уровень. Для вузов языков все равно экзамены. Не языковым он и не нужен.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2022, 21:16:20 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #77 : 15 Января , 2022, 21:39:00 »

natalia2003, вы уже пишите о профессии, а когда школьники, еще с профессией не понятно, есть направление, есть желание и успех в языках, то может можно как-то по-другому?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #78 : 15 Января , 2022, 21:48:28 »

OlgaOlgaOlga, я ещё упоминала что отдельные сертификаты не имеют срока действия. В старших классах их можно спокойно сдать с заделом на будущее. Не все идут в лингвистику. Не всем нужен уровень знаний выпускников лингвистов. И многие бакалавры работают уже.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #79 : 15 Января , 2022, 22:02:26 »

natalia2003, спасибо большое за ответ!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #80 : 15 Января , 2022, 23:08:31 »

fishchel,
Oxani_ya, вы точно уверены, что ваша школа дает ребенку хорошие базовые знания на среднем уровне? Вопрос не просто так задаю, имеется опыт завышения оценок. Потому что пятерка в обычной школе не показатель хороших знаний и фактически может быть и четверкой и даже тройкой.
а Вы точно уверены, что процесс получения знаний конечен))) Для себя я определила, что поступить в Вуз можно лишь при доп.подготовке как и всегда было. В колледж поступают по среднему баллу аттестата и никого не волнует какая школа его выдала.  Оценка субъективна.  Каждый педагог оценит по своему, уже сталкивалась с этим. Знания должны быть такими,чтобы ребенок смог осилить профессиональное образование. ( высшее/среднее , кому как ).
 В каждой школе пед.совет решает какой средний балл будет определять конечную оценку( что для меня удивительно).   

Oxani_ya, нет конечно, не уверена. Просто вы так хорошо про школу написали, я подумала, что надо запомнить, какая это школа, я за весь период учебы ребенка о таких школах не слышала мнений родителей, поэтому и решила уточнить. Про субьективность оценки можно рассуждать долго конечно, только знаний от этого не прибавится, не только я, даже ребенок видит, какую оценку можно было бы поставить, но учитель, бывает, ставит выше, т.к. на уровне класса это "отлично". Какой смысл в доп занятиях в таком случае, шестерку все равно никто не поставит за них. Мотивации нет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #81 : 16 Января , 2022, 00:15:15 »

zaia, а не секрет, почему ушли из переводчиков? Я со своей позиции вижу в члб бОльшие (ударение на о) перспективы переводчиков, нежели преподавателей. Может я чего не знаю, сужу со своей точки зрения. Тот же метран на не технические языковые должности берет только с образованием лингвистика (хоть обвешайся сертификатами, без диплома берут только в исключительных случаях). Также прикладная, Конар - там много переводчиков. На последнем у меня бывшие коллеги работают - там командировки связки инженер - переводчик до ковида были. Мы смеялись что они в Италию как в магазин за хлебом уже гоняют.
Плюс есть мелкие предприятия где также нужны связки переводчик - инженер. Ведь нотариально заверяется лишь перевод дипломированного лингвиста, а не инженера с сертификатом.
Потому меня и заинтересовал мотив вашего ухода в преподаватели.

ПС я не настаиваю на ответе, прошу не понять неверно. Просто любопытство.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #82 : 16 Января , 2022, 10:55:39 »

zaia, спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #83 : 19 Января , 2022, 20:54:31 »

Revolver,
natalia2003, а муж объелся груш :)))) Мне как бы всегда нравилось с папой стругать, паять, колотить, а мне втюхивали борщи и фартуки.

Revolver, ваши дети уже учатся в российской школе? До Америки они имели российский опыт обучения? Интересно среднее образование  в сравнении. А то мы тут нос воротим от отечественного продукта, а на самом деле, поди, вау! надо брать!

Нет, этот учебный год они заканчивают в местных школах. В школах РФ они не были никогда, но по русски говорят все, правда вот правописание, литература... Короче есть над чем работать.
а Вы вообще как видите учебу своих детей в обычной школе. Прям, совсем обычную хотите? Вам 5 дневка нужна или 6 дневка, нужны допы в школе, или нет? Я забрала старшую дочь из гимназии после началки. Перевела в обычную в среднее звено. У нее там два языка , но в объеме обычной программы англ. 3 часа, немецкий 2 часа. 5- дневка, допов особо нет, просто хорошо учат на базовом уровне. Показатели ЕГЭ не самые высокие. Но ребенок доволен, все успевает. Занимается дополнительно в своих секциях. Отдала сына в этом году в 1 класс туда же. Программа самая простая " Школа России".  Очень повезло с учителем , учит как в советское время учили, счет на палочках, азбука с кассой букв, письмо через кальку, всех проверила на навык  чтения. Кто не умеет,  с тем на переменках сидела учила. Учитель каждый день на связи.  Всякие олимпиады и конкурсы, всё присутствует. Но школа очень простенькая, денег не сдаем ни на что вообще. Все что нужно для обучения в школе, все есть. У мальчиков нет трудов классических в среднем звене.
Посмотрите 13 школу на с/з, тоже неплохая. 78 школа,104 школа,  у них есть музыкальные и хореографические  классы. 
Опять же какая подготовка у детей к школе, если только пойдет в начальную школу, то у нас в этом году заработала программа начальная школа 1-3, Во многих школах появились такие классы, набирают через тестирование. За 1 класс проходят и 1 и 2 классы, нужны свободно считающие, пишущие и читающие дети.
Спасибо за отзыв. 6-дневку не рассматриваем, это перебор имхо. нужен work-life balance. Выходные к тому же хочется с семьёй проводить - походы там всякие, лыжи\санки\прочее.
Вам повезло с учителем, это хорошо. Да и в целом стало ясно что просчитать не получится - на кого попадёшь, жиза...
Сообщить модератору   Записан
Lvesna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #84 : 08 Августа , 2022, 21:26:52 »

А мы хотим на семейное образование. Вот, ищем единомышленников, чтобы семейный класс открыть. У меня старшая дочь индивидуально занималась, а сын не такой, хочет коллектив. Учитель у нас есть. Кабинет тоже. Занятия будут 3 раза в неделю. Если у кого есть желание присоединиться, пишите.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:32:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv