Дети74.ruархив форума

Галерея работ

1 496 сообщений · 252 169 просмотров · стр. 16 из 38
Евгения,молодец! кракелюрчик зачетный!
:roll:Спасибо,может помните были такие графины стеклянные, прозрачные с насечками ,вот в гараже нашла  и решила намазюкать на него :смеется:
Я поэтому и спросила, т.к. вроде видела в бабушкиных закромах подобный... и именно наличие на нем насечек и смутило 🙁
Как ты с ними боролась? загрунтовала?
обезжирила и клеем пва загрунтовала ,ну а потом краска и все ,хотя я думаю можно было и не грунтовать ,краска тоже своего рода грунтовкой служит. трудности при нанесении краски губкой  были ,тихонечко уголком чпокала ,вроде как нормуль получилось,я вот чего то обычным лаком покрыла для дерева. но тетка хочет по назначению использовать вредно же.хотя во внутрь лак не попал.  :-|
Отныне мастера сами решают нужны ли им советы форумчан.

Разделила тему "Работы форумчан" на 2 части.

"Галерея работ"
Тут Вы размещаете работу, если считаете, что она удалась.
Форумчане могут лишь похвалить работу и расспросить о технике изготовления.


"ХудСовет"
Тут Вы можете спросить совета, если чувствуете, что работа не дотягивает.

Свяжитесь с мастером лично, если хотите купить его работу.
Все заказы в прямом эфире будут безжалостно удаляться.
Евгения - мне очень понравились маки ))) а чем конкретно  сделан кракелюрчик? у меня какой то мелкий обычно получается ((
кракулюр у меня вот такой http://www.masterskaia.ru/products/31/, кисточкой наношу видимо много захватывается там где немного намазюкала меньше трещинки ,мне даже больше нравится когда все разные.а губкой что-то у меня не получается орудовать  :roll:
:cry:вазочку разбила ,что с маками
Евгения
:cry:вазочку разбила ,что с маками

на счастье! 😉
Решила выложит досочку.
Моей заслуги особо нет. Т.к это целиком декупажная карта. ))))
 

AgataDi, какая прелесть!!!
Ну как же нет особых заслуг... хорошо приклеить декупажную карту уже заслуга 😉
По-моему очень хорошо выглядит, ничего лишнего!
AgataDi, а мне нравится 🙂
Строго и со вкусом...Vasilisa_zu,как всегда апплодисменты...
Принесла показать маленькую буковую тарелочку (диаметр 15см), опять эксперимент. Делала соляной фон:

на поверхность нанесла клей ПВА, посыпала крупной солью, затем покрасила и приклеила картинку.
Очень понравился результат - соль немного растворилась и получился шероховатый фон.
Mary_berry, очень интересно получилось, необычная фактура! Здорово!
Mary_berry,да. классный эксперимент...
Mary_berry, интересный эффект, смотрится очень весело 🙂
Сделала вот такую тарелочку на заказ, она идет парой к другой, с петушком, но не могу найти фотку чтобы сразу 2 показать:


Яйя, суперовская, а золотиское -это краска или что то типа фольги?
Beretta, спасибо! Золотистое -это поталь.
Яйя
Beretta,  поталь.

ну это мне уже со словарем надо сидеть)))))
Яйя, высший пилотаж!!!
Яйя, красивенько!  :smitten:
Струна,Mary_berry, спасибки!
Beretta, поталь - это тонюсенький листик позолоченный, если просто.
Яйя, можно про поталь дополню?  :ой засмущали:
Сусальное золото - это лист раскатанного в микроны золота (т.е. оно настоящее).
А поталь - это имитация сусального золота. Оно намного дешевле.
Beretta,кажется в темке Ликбез по декупажу про поталь написано)) Яйя,здорово)))молодец!
Яйя, отпадная курочка 🙂
Mary_berry, как всегда - шедевр!
Яйя, прикольная курочка в золоте)
martini, красотень с маками!
AgataDi, досочки очень оригинальные!
Mary_berry,эксперимент удался! Очень красиво!!!
наконец-то доделала "Летний" набор для завтрака.
уже показывала его частями, а теперь целиком.
(Наталья Анатольевна, может удалить прошлые фотки, чтобы не мешались?)

Очень симпатично выглядит))) На самом деле "летний" наборчик! чудесные божьи коровки на ложках! сама их делала? и что на кружечках написано?
Незабудка, спасибо!
на ложках приклеены деревянные божьи коровки из "красного куба" и обведены золотым контуром. на кружках написаны инет-имена тех, кому набор предназначается)))
загадка,очень красиво!
загадка, супер!
ЗАгадка ,  мои аплодисменты !!!!!  :пятачок с шариком:
загадка, чудесно!!!  :smitten:
Svercha, Яйя, Пчелка, Mary_berry, спасибо вам девочки большое-пребольшое  :ой засмущали:
загадка, очень нежный получился комплект. И действительно - летний. 🙂 Он мне напонимает какую-то земляничную полянку. Наверно это потому, что земляника цветет белым цветом. 🙂