18 августа 2017, 10:15
Ну и плюсом потом, конечно, госпошлина за регистрацию права 2000 руб.
Делится на количество участников. С каждой квитанции комиссия банка берётся.
Делится на количество участников. С каждой квитанции комиссия банка берётся.
Кима
Anda, наделение через нотариуса, 4500, плюс госпошлина за регистрацию.
Старшая дочь должна присутствовать.
Неугомонная ©
Кима, то есть отказаться от своей доли можно только если она уже есть?
спасибо!
***такой головняк с этим МК((
Myx@Кима
Myx@, можете обратиться за разъяснениями в нотариальную палату 🙂
Возможно, со временем что-то изменится.
Но пока вот так. Равными долями.
Забудем про мк. Пришла например, такая тётя мотя и говорю , хотим ребенкам доли выделить в каартире по 1/8. А они нам не фига, или полквартиры или дуйте отсюда?
))) Да, я одна из таких тетьмоть которая выделила детям по 1/8 и зарегистрировала в регпалате... А что не так???
Иркон
Девочки! Сегодня сходила к нотариусу , чтоб оформить соглашение на распределение долей и с учетом 0,5 % от кадастровой стоимости + 3300 мне насчитала к оплате 17 000 руб. , я в ШОКЕ :cry: :tickedoff:, Это целая зар.плата , где брать денег :не знаю:, чтоб исполнить обязательство....?
olgaengИркон
Девочки! Сегодня сходила к нотариусу , чтоб оформить соглашение на распределение долей и с учетом 0,5 % от кадастровой стоимости + 3300 мне насчитала к оплате 17 000 руб. , я в ШОКЕ :cry: :tickedoff:, Это целая зар.плата , где брать денег :не знаю:, чтоб исполнить обязательство....?
Поддерживаю Вас!!!
Наше государство как игра а одни ворота....
Человек воспользовался этой помощью и дал обязательство исходя из ситуации того времени. Почему эти условия не заморозились?
Вот обязанность нотариального оформления должна работать для тех кто взял ипотеку с привлечением мк после 1.08.17. так было бы справедливо.
Belk@долевая да.
Жесть.
А если выделить доли детям ПОСЛЕ погашения ипотеки это тоже 0,5%? Что то я поотстала совсем .
А сейчас все сделки купли продажи оформляются у нотариуса что ли?
Элис583согласна.olgaengИркон
Девочки! Сегодня сходила к нотариусу , чтоб оформить соглашение на распределение долей и с учетом 0,5 % от кадастровой стоимости + 3300 мне насчитала к оплате 17 000 руб. , я в ШОКЕ :cry: :tickedoff:, Это целая зар.плата , где брать денег :не знаю:, чтоб исполнить обязательство....?
Поддерживаю Вас!!!
Наше государство как игра а одни ворота....
Человек воспользовался этой помощью и дал обязательство исходя из ситуации того времени. Почему эти условия не заморозились?
Вот обязанность нотариального оформления должна работать для тех кто взял ипотеку с привлечением мк после 1.08.17. так было бы справедливо.
Не не это тоже несправедливо! Чем это мы хуже других если воспользуйся мк позже? Вообще не должно быть таких требований!
Кима
Belk@, не 0.5%, а 4500.
AndaУчитываются все дети на момент заключения соглашения.
Девушки, там всё же имеет место быть "неправильное прочтение закона".
НО
Ст. 10.
4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
1.4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Меня больше "последующие дети"беспокоят, родили второго, выделили доли и начали рожать третьего, 4го, 5го. Им тоже потом выделять? Как выделять? В каких пропорциях? А если первый совершеннолетний уже успел свою 1/8 в моей квартире продать(к примеру) - уже не поровну между детьми, а это противоречит Закону, который чётк указывает, что доли у детей должны быть равными.
Belk@пока не все, но скоро может будут все с жилой недвижимостью.
Жесть.
А если выделить доли детям ПОСЛЕ погашения ипотеки это тоже 0,5%? Что то я поотстала совсем .
А сейчас все сделки купли продажи оформляются у нотариуса что ли?
Alma materНеееее, ни времени, ни желания
Юльчик (мама Анютки), посудиться можно например, если есть время и желание.
КимаСпасибо огромное за консультацию! А еще вопрос: а мне нужно с опеки разрешения, если я выделяю не равные доли? И где можно такое соглашение поиметь. Может есть у кого проект?
Юльчик (мама Анютки), если вы не в браке, то вы выделяете доли по соглашению, без нотариуса. У вас же нет совместно нажитого в браке имущества 😉 А, выделяя доли без нотариуса, размер долей делаете произвольным 🙂
Кимавсё, поняла, спасибо
Юльчик (мама Анютки), разрешение опеки не нужно. Соглашение в простой письменной форме, можете составить самостоятельно, либо заказать у риэлторов, юристов 😉