6 марта 2011, 18:46
вообще читаю и думаю, а не переименовать ли темку...
когда читала название - думала, что она о том, где могут и кто сделать ЕР после КС
А в итоге, грустном и обидном, пришли к обсуждению неполноценности кесарят и кесаренных...
обидно лично мне как экстренному советскому кесаренку (мама которой если бы не пошла на КС в 35 лет могла бы вообще больше никогда не иметь детей) за себя и за дочку как несоветскую плановую, мама которой (я) побоялась за ее жизнь и наверное за свою тоже и решила не рисковать при крупной головке, узком тазе и прочих прочих и прочих вещах (не мне рассказывать Daizy о неготовности матки к родам, взвеси в водах и т.п.)
короче обидно!
знаю случаи (кидайте камни что пишу пугалки) когда маме не сделали КС и при родах ребенок получил в итоге очень тяжелую форму ДЦП, ну или еще менее грустный вариант - расхождение тазовых костей у мамы и кривошея у девочки... (больше не буду писать пугалки, просто это ответ на пугалки о кесарятах)
если я буду рожать в будущем еще 1, ну или 2 (вряд ли) - я рисковать не буду, даже заикаться о ЕР не буду врачам, жизнь решит сама, ребенок важнее, его жизнь и моя, т.к. я теперь нужна моей дочке и еще больше должна беречь свое здоровье и жизнь.
кесарята и кесаренные мамы все разные также как детки прошедшие родовые пути и их сильные и здоровые мамы.
согласиться на КС и пройти через боль реабилитационного периода - такой же подвиг как и пережить схватки и родить, все это делается женщинами чтобы услышать слово мама и увидеть живой кусочек себя.
когда читала название - думала, что она о том, где могут и кто сделать ЕР после КС
А в итоге, грустном и обидном, пришли к обсуждению неполноценности кесарят и кесаренных...
обидно лично мне как экстренному советскому кесаренку (мама которой если бы не пошла на КС в 35 лет могла бы вообще больше никогда не иметь детей) за себя и за дочку как несоветскую плановую, мама которой (я) побоялась за ее жизнь и наверное за свою тоже и решила не рисковать при крупной головке, узком тазе и прочих прочих и прочих вещах (не мне рассказывать Daizy о неготовности матки к родам, взвеси в водах и т.п.)
короче обидно!
знаю случаи (кидайте камни что пишу пугалки) когда маме не сделали КС и при родах ребенок получил в итоге очень тяжелую форму ДЦП, ну или еще менее грустный вариант - расхождение тазовых костей у мамы и кривошея у девочки... (больше не буду писать пугалки, просто это ответ на пугалки о кесарятах)
если я буду рожать в будущем еще 1, ну или 2 (вряд ли) - я рисковать не буду, даже заикаться о ЕР не буду врачам, жизнь решит сама, ребенок важнее, его жизнь и моя, т.к. я теперь нужна моей дочке и еще больше должна беречь свое здоровье и жизнь.
кесарята и кесаренные мамы все разные также как детки прошедшие родовые пути и их сильные и здоровые мамы.
согласиться на КС и пройти через боль реабилитационного периода - такой же подвиг как и пережить схватки и родить, все это делается женщинами чтобы услышать слово мама и увидеть живой кусочек себя.