Дети74.ruархив форума

Коляски, и как их выбирать правильно

4 060 сообщений · 645 968 просмотров · стр. 26 из 102
AVA,Анют, делись всем по этой колясе, плиииз. Мы на зиму то попадаем на февраль в основном, надеюсь)))
Чем именно не устроила?
Пока на агила макс или авиатор 3 в 1 остановилась. Еще варианты буду рассматривать.
А я вот сейчас присматриваюсь к Жетем Кобра. 1. это вес в полной комплектации 11,3.
2. возможность установки автокресла макси-кози, ремер. Ну и большие колеса для проходимости, завтра планирую проехать пощупать ее в живую в белоснежке
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0&stype=image
Белочка, Надя, тебе-то уже зачем???? или.... а?
Kroshka
AVA,Анют, делись всем по этой колясе, плиииз. Мы на зиму то попадаем на февраль в основном, надеюсь)))
Чем именно не устроила?
так вот колеса и не устроили, а так все прекрасно в ней. Реально тяжело ехать, когда дорога неровная или далеко куда-то через бордюры - маленькие передние колесики периодически клинит, когда весь вес коляски перемещаешь на них (при подъеме на бортик). Немного спасало то, что можно их зафиксировать, чтобы ехали прямо, но тогда пропадает маневренность... Не айс)

Белочка, жду отзыва о просчупывании колясы)))))
походу проще авто себе выбрать, чем колясу ребенку(((((((
Kroshka, вот сейчас, выбирая прогулку, также думаю. Надо чтобы была легкая, но теплая, а еще и раскладывалась "одним движением руки".  :смеется:
Летняя,я поняла одно, что все что хочется в одной коляске не найдешь, придется чем то пожертвовать(((((
Напишу своё мнение насчет колясок, может кому пригодится.

Я раньше была снобом в том, что касается колясок. Однако на своем опыте убидилась, как я была неправа. Я против "понтовых" колясок.

Младшенькая у нас родилась под НГ. Зимой мы ездили с ней на коляске Ингесина Магнум, к-я осталась нам еще от старшенькой. Абсолютно никаких нареканий - все устраивало - и вес и большие колеса. Я не представляю зиму без больших надувных колес. Прошлая зима быласнежная, порой мы и на своих колесах прилагали усилия, чтоб проехать. Даже если Вы живете, где всегда чистят. Не факт, что вы выйдете утром в выходной и уже почистили. Глупо и обидно, мне кажется, отказваться от своих планов из-за нечищенных дорогог. Мы ещев сосоновом бору гуляли)))

Подруга же купила Квинни Баз с люлькой за 40 с чем-то тыщ. Мы с ней встретились в парке. Конечно, моя Инглесина по сравнению с ее Квинни смотрится как динозавр. Я ей об этом и сказала, так она мне говорит: "Твоя-то лучше!" Короче, они с мужем были ужасно недовольны коляской. Там впереди - маленькие колеса, сзади - большие, по снегу она не едет((( Ну и вообще, они не стали ее использовать, а катаются на своей старенькой Жане от первого ребенка (модель с 6 колесами). Подруга говорит, что Квинька - это понтовая коляска. А Жанешка - это рабочая лошадка, что собственно и надо с ребенком - чтоб продуктами нагрузить, чтоб везде проехать можно было.
Насчет прогулок.

Я - дура, продала свои две прогулки - одну тяжелую, но суперудобную Перего Центро и тросточку Геоби, еще добавила денег и купила Сайбекс Каллисто.

На мой взгляд - фу, фу, и еще раз фу!
Во-первых, она на рост от 170 и выше (чтонигде не указано однако). Ручка у меня начиналась под грудью, поэтому надо было прилагать титанические усилия, чтобы сдвинуть ее с места.
2. Назад она не едет, а заваливается. Т.е. на месте ее туда-сюда не повозишь, от ветра не отвернешь.
3. Сам "стульчик" какой-то неудобный, ре сидит скособочившись.
4. Ремни по высоте не регулируются. Нам на 6 мес. надо было поменьше - не могли сделать.
5. Сама коляска - капюшон, бампер на неровной дороге (читай - всегда) дрыгается как в эпилепсии.
6. Нет боковых подушечек для головки малыша. У меня ре когда засыпает - головку на бок кладет. В Сайбексе ре будет стукаться головой об железки.
7. Маленькая неудобная корзина для продуктов.
8. Производитель даже не удосужился сделать окошко на капюшоне.
9. Стоит неправданно дорого, в комплекте ничего не идет.
Короче одни минусы - плюсов вообще не вижу.

В результате я ей пользовалась всего 3,5 раза. Все лето промучалась без коляски. Я ношу в слиге, не жалуюсь, но были моменты, когда хотелось воспользоваться коляской, но только не этой!

С горем пополам я ее продала в 2 раза дешевле. 2 мес. продавала. В результате вырученных денег, мне хватило только на подержанную Перего Ария. И я довольна! Недаром в ней полгорода ездит - значит она удобная!!! А на понтовых пусть другие катаются.
Удобное сиденье, ремни, есть окошко, шикарная корзина, удобно везти маме, в комлекте - конверт для ножек.

Летняя, рекомендую Арию!!!
А еще из прогулок очень хороший вариант INGLESINA ESPRESSO.
Прекрасная маневренность. Очень удобная ручка. Сиденье мягкое. Мы даже зимой на ней гоняли. Да, колеса маленькие, уж по огромным сугробам не проедешь, но ведь это все -таки прогулка. Очень жалею, что потом продала, сейчас бы понадобилась..
Kroshka
Белочка, жду отзыва о просчупывании колясы)))))
сходила пощупала. Очень легкая, маневренная, легко снимается люлька и устанавливается прогулка. по устойчивости вроде хорошая, попереворачивала ее, опрокинуть конечно можно. собстно как и любую др коляску.  Пишут что люлька не глубокая....но на мой взгляд вполне достаточная глубина, хотя для зимы возможно и маловато будет. Козырек на люльке маловат, на прогулке за счет накидки на ножки можно посильнее прикрыть. мальчик консультант не смог сложить раму.....И главный для меня вопрос остался открытым. ГДЕ ВЗЯТЬ АДАПТЕР для автокресла? И в инете найти не могу
Если сравнивать с квини, я только ее еще щупала, то пластик здесь конечно похуже, сразу видно -Корея
ТА Ещe МАМА, beshenaya_belka, спасибо!
Сегодня посмотрели Ка*пелла S 901. Пока думаем, обязательно Арию посмотрю!
Кто-нибудь ездил на ка*пелле?
Девочки, кто интересуется колясочкой Ка*пелла S 901  посмотрите отзывы может вам это поможет в выборе.                                                                                                                        http://babypanda.ru/kolyaska_capella_s-901_prism_new_2010_s-901_prism_w_s-901_prism_wfm.html?category_id=59
Летняя
ТА Ещe МАМА, beshenaya_belka, спасибо!
Сегодня посмотрели Ка*пелла S 901. Пока думаем, обязательно Арию посмотрю!
Кто-нибудь ездил на ка*пелле?
у меня капелла но 801, всю ту зиму отьездила даже по снегу....только один минус- тяжеловата.
Белочка, я тое ее смотрела, очень легкая в управление. Но вот не помню, это у нее козырек просто из одной тонкой ткани. не холодновато будет зимой?
Зимой деть уже большой будет, да и тепла в любом случае от козырька ждать не стоит, защита от снега-ветра-дождя
Белочка, материнство я уже все перечитала, спасибо.
Она мне нравится всем! кроме веса. Если ребенка нести в одной руке (хотя уже это я себе слабо представляю - 10 кг в скользком зимнем комбезе), то капеллу одной рукой я увезу, но не унесу.
Вопрос с весом колояски отпадет, когда деть научится ходить, но до этого еще огого)))
Легкие коляски, я так поняла, на снег/дождь не рассчитаны. Холодно в них.
Еще большой вопрос остается -понравится ли коляска нашей козяфффке, потому как от одной она уже отказалась: в люльке с 2 мес не гуляет.
Думаем с мужем взять что-ли "на пробу" дешевую какую-нибудь, тыщи за 2-3, попробовать погулять, если детеныш будет сидеть, купим уже нормальную, а эту на лето оставим.
Как думаете, прокатит такой вариант?


В коляску можно положить конверт (который с прорезями) и тогда вполне в ней тепло ездить.
Летняя, у вас не в коляске проблема, а в воспитании, а это уже совсем другая тема
Белочка, вот это даааа, я замолкаю. Не ожидала, что такое можно сказать про полугодовалого ребенка. Спасибо за совет.
Летняя, Вы наверное слинговые, да? я слышала что бывают детки совсем не переносящие колясок... хотя возможно в сидячей уже будет совсем все по-другому 🙂
tata_bogd, не-а))) Слинг я завязывать не умею, а теперь про слингорюкзак подумываю. Но сначала, все же попробую коляску))
Летняя, а ребенок совсем отказывается ездить или только моментами? Старший хорошо катался маленький только когда быстро ходили (до года), потом период был что не хотел садиться, пристегиваться, но я его быстренько садила и он успокаивался.
Летняя,а ведь моя тоже в коляске ни в какую не сидит((( у меня их три))слингом начали пользоваться от безысходности, гулять то как то надо( Сейчас уже в слинге не потаскаешь потому гяляем мелкими перебежками
Как и обещала пишу про колясочку Coneco V4 CHAMELEON.
Наконец то нам ее доставили, ждали мы ее не долго меньше недели. :ура:
Коляска очень понравилась легкая и маневренная, что касается материала из которого она выполнена он довольнотоки прочный и легко стирается.
Люлька: внутри обшита х/б 100% белого цвета с надписью конеко, прилагается матрасик, а обшивка легко снимается и стирается, еще хочется отметить накидка на люльку открывается с помощью молнии это очень удобно не надо постоянно отклепывать клепки.
Прогулка:очень легкая, имеет три положения, легко снимается и стирается, есть солнцезащитный козырек.
Рама: сама по себе очень легкая, легко складывается и раскладывается возможно даже сложение с прогулкой. Ручка регулируется по высоте .
Колеса: передние маленькие с фиксацией  полиуретановые, задние большие надувные насос прилагается.
Сумка: для мамы это просто находка каких там только карманов нет и большие и маленькие сумка очень понравилась очень вместительная.
В комплект входит: люлька, прогулка, рама, накидка на ножки, дождевик, маскитка , сумка, насос, и забавная игрушка.
Что касается недостатков:  корзина очень не надежная такое ощущение, что ее сделали для того что вроде она должна быть в каждой коляске, хоть там и написано, что до 2 кг, но я бы даже и 1кг не рискнула положить.
Если кто то интересуется этой коляской пишите обязательно отвечу........
Veronik@,а ручка меняется лицом к маме лицом на улицу и окно есть в козырьке?
Veronik@, где заказывали, сколько стоит и сколько по времени ждали? У нас в городе просто в магазинах такой нет? я посмотрела в инете, она около 10 стоит, то есть не дорого в принципе.
Мария-Мирабелла, она перестала сидеть, когда стала мир активно разглядывать. Ей не видно там ничего, не интересно. Поэтому, думаю что в прогулке-то она посидит. Сидит же дома в стульчиках, нормально.
МишкаПанда, охх, понимаю, мы также гуляем. 🙂
Летняя, у меня у сестры вот такая, отгуляли всю зиму (они ноябрьские), очень довольны
Prim TS S-321 TS Jetem (Capella)

а то что купить подешевле... мне кажется покупай, что нравится. не покатит, продашь
Ося, Оль, я так поняла, оно с автокреслом вместе. Автокресло у нас отдельно.
На счет продашь: автолюлька наша пока не продается)))
Kroshka
Veronik@,а ручка меняется лицом к маме лицом на улицу и окно есть в козырьке?

Kroshka. Да и люлька и прогулка меняется лицом к маме и что бы ребенок смотрел на улицу. В козырьке есть окно только в прогулке. Если очень нужно могу выложить фото  по вашему вопросу.
beshenaya_belka
Veronik@, где заказывали, сколько стоит и сколько по времени ждали? У нас в городе просто в магазинах такой нет? я посмотрела в инете, она около 10 стоит, то есть не дорого в принципе.

beshenaya_belka. Мы заказывали на babypanda.ru это челябинский интернет магазин. Заказ доставили в течение недели, все объяснили и показали. Нам эта колясочка обошлась в  11 500.
Про Коляску Coneco V4 CHAMELEON можно еще посмотреть и рассмотреть здесь.
  http://www.coneco.com.ua/index.php?go=mustang
Veronik@,это Польша производитель?
Kroshka
Veronik@,это Польша производитель?

Да, производитель Польша.
Взяли коляску - трансформер новую за 3600, к ней в Нете заказали конверт из овечий шерсти, будем тестировать коляску этой зимой 🙂) Посмотрим.что да как.
Avensia,как называется ваша колясочка, тоже подумываю о трансформере уже. Сильно тяжелая? Колеса какие? Что такое Нет?
Девчоки!!!!!!! Бреви ОВО 2 в 1 кто юзал уже, поделитесь))))) И где у нас автолюльку к ней можно взять?