Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске с ребенком: Турция

5 548 сообщений · 1 079 825 просмотров · стр. 22 из 139
Я ездила в Турцию в 2010г. с детьми 1 год и 10 лет ночной перелет брала и туда и обратно спали все в самолете полет прошел отлично. Никакого разрешения на выезд детей не бралаездила одна без мужа ,нормально выпустили у вас в загран паспорте ведь нет отметки о разводе (если развод как таковой есть) так что смело на отдых ,моя в год была любимица всего отеля ЕЕ знали все и обслуга и отдыхающие.Там с маленькими деточками намного проще чем у нас в России и вперед пропустят и принесут что нужно мне даже молочко кипяченое на ночь готовили шеф повар распорядился. И когда она на берегу в коляске спала,а я улучала момент окупнуться,то при первом ее писке обязательно покачают коляску и пошипят(в основном немцы).
marusy.09/06
Я ездила в Турцию в 2010г. с детьми 1 год и 10 лет ночной перелет брала и туда и обратно спали все в самолете полет прошел отлично. Никакого разрешения на выезд детей не бралаездила одна без мужа ,нормально выпустили у вас в загран паспорте ведь нет отметки о разводе (если развод как таковой есть) так что смело на отдых ,моя в год была любимица всего отеля ЕЕ знали все и обслуга и отдыхающие.Там с маленькими деточками намного проще чем у нас в России и вперед пропустят и принесут что нужно мне даже молочко кипяченое на ночь готовили шеф повар распорядился. И когда она на берегу в коляске спала,а я улучала момент окупнуться,то при первом ее писке обязательно покачают коляску и пошипят(в основном немцы).

Приятно читать о доброжелательном отношении людей!
marusy.09/06
Я ездила в Турцию в 2010г. с детьми 1 год и 10 лет ночной перелет брала и туда и обратно спали все в самолете полет прошел отлично. Никакого разрешения на выезд детей не бралаездила одна без мужа ,нормально выпустили у вас в загран паспорте ведь нет отметки о разводе (если развод как таковой есть) так что смело на отдых ,моя в год была любимица всего отеля ЕЕ знали все и обслуга и отдыхающие.Там с маленькими деточками намного проще чем у нас в России и вперед пропустят и принесут что нужно мне даже молочко кипяченое на ночь готовили шеф повар распорядился. И когда она на берегу в коляске спала,а я улучала момент окупнуться,то при первом ее писке обязательно покачают коляску и пошипят(в основном немцы).
не подскажите а как называется этот замечательный отель?
Мама двух красавиц
Северозападная,ого, первый раз такое слышу. А где об этом написано?


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 мая 2003 г. N 273
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ______________________________________
наименование органа <*>

ЗАЯВЛЕНИЕ
о несогласии родителя (усыновителя, опекуна или попечителя) на выезд из
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
(общая форма)

Я, __________________________________________________ _________________,
(фамилия, имя, отчество)

пол _________, дата рождения ____________, место рождения ________________,
место жительства __________________________________________________ _______,
гражданство ________________________, являясь ____________________________,
(родителем, усыновителем,
опекуном или попечителем
несовершеннолетнего гражданина РФ)

не согласен на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации __________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)

пол _______, дата рождения __________, место рождения ____________________,
место жительства __________________________________________________ _______.

Одновременно с заявлением представлены:
а) документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские
права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (или
факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства
в отношении указанного гражданина). <**>

дата _________________
подпись _____________

--------------------------------
<*> В случаях, установленных статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", заявление на основании пункта 2 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273) подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
<**> Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык (пункт 4 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273)).

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ России)
107031, Москва, Большая Лубянка ул., 1/3
телефон погранслужбы: 8 (495) 626-73-55

то есть если существует вероятность неадекватного поведения отца ребенка, надо сделать запрос либо в УФМС, либо в погранслужбу - с целью узнать, не налагался ли такой запрет.
запрет можно также оспорить в суде, если доказать, что предполагаемая поездка не нанесет вреда ребенку и не преследует цель остаться за рубежом на ПМЖ.

ну или есть еще нелегитимный вариант..)) но, как человек, чтящий Уголовный Кодекс, советовать его не могу - выйдет большииим боком всем участникам, включая маму и нотариуса)))
Отель  Aska Just in Beach  это отель для семейных пар с маленькими детьми  для отрыва там делать нечего соотношение цены - обслуживание и еды отличное .Пляж сверх восторга у этого отеля уже несколько лет голубой флаг (самый чистый пляж Средиземноморья и это правда песочек восторг....мой ребенок с пляжа не уходил.Такое впечатление было что его вылизывают фильтруют и стоят чистящие сетки вдоль отеля в море. ходили вдоль пляжа у других отелей разница огромная.Если соберусь еще с малявкой своей в Турцию рисковать не буду поеду туда.С реб.старше 5 лет уже можно посмотреть отель с большей территорией,а тут из лифта вышел и пляж.  Я его выбирала исходя из трех правил :пляж чистый,километраж с маленьким ребенком наматывать не надо бегая до моря ,ресторана и пр. и стол( о шеф поваре были оч.хорошие отзывы в инете в те годы).И при бронировании лучше сразу указывать корпус А или В,что б была гарантия что будет корпус основной. 
SDC11427.JPGSDC11240.JPGSDC11418.JPG
краткая экскурсия Еще уточняю номер дали хороший на первом этаже заселили в течении часа после приезда  кроватку детскую поставили без просьбы с моей стороны пришла в номер с пляжа с детьми уже стоит ,постельное меняли каждый день с учетом что деть маленький где замажет где прольет так же без напоминаний за это ложили 1 &  так нам цветы в вазу ставили и кровати украшали. Интернет в интернет кафе бесплатный  со своим ноутом  вай фай.Я не брала ноут и так вещей много поэтому выходила с компа отеля он стоит в интернет кафе.Кондиционер управляется в номере есть пульт что с ре.. тоже удобней чем единый кондиционер  на пляже все бесплатно и полотенца меняли по запросу (пляжные),что еще важно с мал.ре....Стульчики детские в ресторане всегда были в наличии чистые и в пленку упакованные,отварное мясо и овощи были всегда фрукты в избытке были и вечером мороженое с оч. вкусными шариками запечеными. Если есть вопросы задавайте.
SDC11412.JPG
marusy.09/06
И при бронировании лучше сразу указывать корпус А или В,что б была гарантия что будет корпус основной. 


добавлю: у Пегаса номера "стандарт" - это в корпусах А и В, номера "аннекс" - в корпусе С, который за дорогой.
marusy.09/06, а вы через какое агенство заказывали путевки?
Марьяна
marusy.09/06, а вы через какое агенство заказывали путевки?
  Агентство название не помню в бизнес доме Спиридонов  они дали 5% скидку .Вообще заходите на сайт пегаса смотрите цены ,сроки  условия.в Улыбке на пл.Революции они тоже с Пегасом работают и скидку дадут если скажете что с сайта.Я когда забронировала и мне подтвердили проверяла по сайту есть ли такая бронь.Агентство отработало хорошо отзонилось за день до поездки подтвердило выезд и вечером перед вылетом позвонили напомнили и после поездки позвонили уточнили как съездили,что понравилось.
А ребенка считаю.т с 2 лет?
Энерджайзер, да, инфантики (до 2-х лет) - бесплатно! :-)
Отдыхала в этом отеле с семьей из 2-х человек (6.05-15.05), я и дочка 8 лет. Отель выбирала самостоятельно и очень тщательно. Искала 5-ку недалеко от песчаного пляжа, с качественным питанием, с анимацией и мини-клубом. По всем параметрам этот отель меня устроил. Смущали конечно неоднозначные отзывы, но мы все равно поехали.
Приехали в отель рано утром, нам сказали оставить чемоданы и пойти позавтракать и погулять. Заселение будет в 9:00. В 9:20 мы вручили пакет с презентами (водка и конфеты) и получили то что хотели: 3 номера рядом на 2 этаже в 3 корпусе.
НОМЕР нам понравился, у нас был оплачен стандарт. Главное достоинство - прекрасный вид с балкона, тишина ночью (для меня это немаловажно) и песни птичек по утрам. Из номера выходишь не в душный коридор, а на улицу, спускаешья и открывается вид на зеленый сад с розами и разными деревьями. Никакой убитости и обшарпанности, как пишут в некоторых отзывах, я не увидела, все вполне достойно.  В номере балкон со пластиковым столиком и стульями, в комнате телевизор, центр. кондиционер (работал хорошо), маленький холодильник с мини-баром (пиво 2 банки, спрайт, кола, мин.вода...пополняли ежедневно). В ванной душ. кабинка, фен, неплохая сантехника. В коридоре шкаф с плечиками, полки. В общем все нас устроило. Уборка регулярно, часто постель была украшена маленькими розочками и лебедями (приятно!)
МОРЕ и ПЛЯЖ.  Море чистое, пляж тоже...уборка ежедневная на спецмашине, которая просеивает песок от мусора. Хочу заметить что нужно обязательно одевать пляжную обувь, так как песок очень раскаляется и дойти до ближайших к морю лежаков босиком просто невозможно даже вприпрыжку))) Есть пирс с диванчиками под навесом, место можно оплатить на весь день, туда можно заказывать еду и т.д. На пляже есть гамаки и мягкие подушки для отдыха. Есть детская площадка на песке под навесом. Рядом разные тренажеры на открытом воздухе, много подушек и на газонах.
Для детей есть мини-клуб с различными развлекательными программами за отдельную плату, мини-диско по вечерам, показ м/ф, детский бассейн, детское меню не заметила (или это картошка фри и гамбургеры?)
ПИТАНИЕ на 5+, есть все что душе угодно и очень качественно. Ни разу не было никаких несвежих запахов. По утрам радовали блинчики, различные омлеты с начинкой, выпечка. Мясо, рыба, курица, индейка. Фрукты (клубника каждый день, абрикосы, груши, апельсины, яблоки, алыча, бананы, киви) вполне съедобны. Десерты выше всяких похвал. Возле бара у бассейна, после 15ч мороженое бесплатно.  У пляжа пекут лепешки с начинкой, какие то маленькие пельмени с разными соусами, запеканки из макарон, есть холодный айран и лимонад.
АНИМАЦИЯ не навязчивая, работают профессионалы с хорошей физической подготовкой, смотреть было очень приятно спортивных ребят и девушек, как они танцуют и проводят различные конкурсы у бассейна. Есть аквоаэробика, водный баскетбол и мн .др. Вечером концерты в амфитеатре, у бара была живая музыка.
АЛКОГОЛЬ нормального качества, пиво в банках лучше, чем на разлив, но и его было приятно пить в жару у моря, вино сухое белое неплохое, но нам болье розовое по душе пришлось. Мартини...бьянко не было,пили Мартини росса. Вполне зачетно.   Коктейли в баре поле 22 ч. неплохие, советую попробовать. Есть Бейлиз, текила, делают Мохито, Сансет и др.
СЕРВИС качественный. Откликались на каждый звонок из номера. Был закрыт сейф при въезде, позвонили на рецепцию, пришла девушка через 5 минут и открыла. Уборка тоже была на 5. Даже лебедей пару раз делали (без всяких чаевых, подарила горничной самарскую шоколадку).
БАССЕЙНЫ - их в отеле несколько, чистятся ругулярно специальными пылесосами, хлоркой вода сильно не пахнет. В крытом бассейне есть джакузи, но там очень душно.
От отеля ходят местные рейсовые автобусы до центра Анталии, где можно провести отличный шопинг как для среднего так и для толстого кошелька. Советую посетить район Порта(Калечи).
ВЫВОД
Отель клевый. Красивый, уютный. Море чудесное. Главное позитивно настроиться на отдых и тогда будет нравиться все!!!

Хочу добавить еще один плюс данного отеля, он соседствует с отелем Топ Капи, оба являются собственностью одного хозяина. Поэтому здесь нет никаких браслетов, можно пользоваться услугами, инфроструктурой и питанием обоих отелей кому как понравиться. Мы часто ходили с детьми в Топ Капи, проводили время в детском бассейне с разными горками для детей. Купались в аквапарке. Обедали в ресторане, там в отличие от Кремлина больше мест на воздухе.
Лена-мама я рада что вам понравился Кремин-читала отзыв на одном дыхании/так снова хочется там отдохнуть/ :smitten:в Мардан пелес получилось прогуляться?
Мы тоже ночью вернулись из Кремлина, уезжала со слезами на глазах, очень понравилось)
У нас заселение было в 12.00 (заселили в 10.00 за 5$ в фэмили (оплачен был стандарт), за день заселились друзья отдали 3, а совместно с нами еще у 2-х пар деньги брать отказались наотрез, у меня ребенок хотел спать, поэтому попросила пораньше заселить) У нас компания была 20 человек и нисколько не растраивало нахождение в отдаленных номерах, тк в номере были внутр.телефоны и редко вообще сами были в номере.
С детьми часто тусили в соседнем отеле в детском бассейне
Лена-мама, в каком корпусе жили?
Лена-мама,Olas, девочки расскажите как погода была и температура воды? Детки купались? Мы выезжаем в Кремль 30.
В том году мы отдыхали в Топкапи, заселения ждали 4-5 часов. Устали очень. Мой годовалый ребенок спал на ресепшене. Деньги брать отказались
Schance
Лена-мама,Olas, девочки расскажите как погода была и температура воды? Детки купались? Мы выезжаем в Кремль 30.
В том году мы отдыхали в Топкапи, заселения ждали 4-5 часов. Устали очень. Мой годовалый ребенок спал на ресепшене. Деньги брать отказались

погода была очень комфортной для деток. Я тоже жару не люблю. Но вот море мне показалось прохладным младший купаться, к сожалению, отказался((( много кто купался, старший с мужем купался, я тоже купалась. Муж говорил что температура воды 21-22, незнаю где смотрел. Младшему понравился спуск с большой горки на круге, пищал от удовольствия, ну и детский басик очень мелкий и теплый.
У Вас очень хорошая погода должна быть в море точно накупаетесь!!!
Лена-мама
АЛКОГОЛЬ нормального качества, пиво в банках лучше, чем на разлив, но и его было приятно пить в жару у моря, вино сухое белое неплохое, но нам болье розовое по душе пришлось. Мартини...бьянко не было,пили Мартини росса. Вполне зачетно.   Коктейли в баре поле 22 ч. неплохие, советую попробовать. Есть Бейлиз, текила, делают Мохито, Сансет и др.

Нам алкоголь не понравился совсем. Особенно вино розовое. К концу отдыха перестали жмотиться и перешли на платный в кальянной. Там нормальный. Но в среднем 20 уе за порцию. Так что в Кремль лучше в дьюти-фри подготовится.

Мы приехали в отель в 7-15 утра, к 8 уже успели заселится, немного распаковаться и на завтрак пошли. Никому ничего не платили.
Номер был в 3-м корпусе, на 3-ем этаже, с видом на бассейн. Утром и после обеда было шумно, но нас не смущало. А если любите спать утром/днем, лучше выбрать другой корпус.
Наш номер был с ванной, в ванной комнате телефон и музыка. Убирались на 4-ку, два раза забыли нам воду и пиво поставить.
Алкоголь - дешевая версия дорогих напитков) Но пить можно, за неделю успела многое попробовать))) и только один раз немного опьянела (от местного Бейлиса), в главном корпусе есть оригиналы, но платные! Мы с собой мартини прихватили), а на обратной дороге в аэропорту Анталии для пополнения бара затарились в дьюти-фри. Почему нельзя по прилету в Челябинск ходить в дьюти-фри?
Уборка полностью устроила, ежедневная и по полной программе все напитки на обоих этажах и постельное белье на 3 кроватях и полотенца исправно менялись, когда уезжали оставила чаевые. У нас был 1 корпус 6 этаж, вид из окна потрясный! тишина, до главного корпуса очень близко!
вид из окна.JPG
LakiSuhi,
LakiSuhi
Лена-мама я рада что вам понравился Кремин-читала отзыв на одном дыхании/так снова хочется там отдохнуть/ :smitten:в Мардан пелес получилось прогуляться?


Нас приглашали в Мардан Палас на платную дискотеку, но с детьми что-то не рискнули. Молодежь ездила, сказали шикарно!!! Во время нашего отдыха в соседнем Топ Капы отдыхали Иракли и Азиза. Азизу сама лично видела у нас в Кремлине.
Olas, мы жили в 3 корпусе, на 2 этаже, вид на футбольное поле.
Schance,
Schance
Лена-мама,Olas, девочки расскажите как погода была и температура воды? Детки купались? Мы выезжаем в Кремль 30.
В том году мы отдыхали в Топкапи, заселения ждали 4-5 часов. Устали очень. Мой годовалый ребенок спал на ресепшене. Деньги брать отказались


Я думала море будет холодное, как некоторые писали. Оказалось водичка как на Увильдах в июне-июле. Купались с детьми каждый день до обеда. После обеда были волны, да и детям хотелось на горках кататься. Температура воды 22 градуса. В Топ Капы русских мало. В основном европейцы и турки. Вечером там делать нечего. Все идут в Кремлин тусоваться.
Насчет алкоголя. Я пью мало и в разных там марках и коктейлях разбираюсь плохо. Но, например в баре Элегия, не понравился Мохито, зато очень прилично сделали Сансет (с бейлизом турецким). Мартини росса в баре Звезда тоже сойдет. Наши друзья-гурманы и завсегдатаи клубов затарились в Дьюти Фри, боялись травануться турецким алкоголем. В итоге попробовали все и остались довольны.
Ну вот мы и приехали из Турции. Отдыхали в Wow Kremlin Palace 5* c 23 по 31 мая.Приехали как все утром, номеров свободных не было, пошли позавтракали, переоделись, и пошли на пляж.В 11-30 пришли на ресепшен, узнать про номер, а нам говорят вы знаете, у нас стандартных номеров свободных нет, вот вам двухэтажный улучшенный, мы сопротивляться не стали, заехали, вид потрясающий, впрочем как и три года назад, на 6 этаже, утром выходишь, птички разные поют. В целом отдых удался, ну и что, что пиво один раз забыли положить в один мини бар, во второй ведь положили, ну и что, что соринка на полу осталась, не убрали, и ну и что,что баклажаны не соленые, соль на столе бери и соли. На всякую такую лабуду я не обращаю внимания, просто отдыхаю в свое удовольствие. А еще я люблю этот отель из-за его близости к городу. В этот раз, шатаясь в центре, поев вкуснейшего мороженого, смотрю в сторону, и понимаю, вот что мне еще для счастья надо, 7-этажный Вайкики, глазам не поверила, ну и оторвалась там. Теперь я знаю где этот магазин,в следующий раз заеду туда обязательно.
гранат, просто сказка, а не отдых!
гранат, с возвращением в реальность) мы тоже жили на 6 эт., а какой номер был?
Olas
гранат, с возвращением в реальность) мы тоже жили на 6 эт., а какой номер был?
у нас 1622, а у вас?
гранат
Olas
гранат, с возвращением в реальность) мы тоже жили на 6 эт., а какой номер был?
у нас 1622, а у вас?

1601))
Девочки, кто вернулся, сколько стоит прогулка на яхте по морю ?
lucy_mlr
Девочки, кто вернулся, сколько стоит прогулка на яхте по морю ?

через туроператора (если брать экскурсию у отельного гида) - 70 долларов взрослый, 35 - ребенок.
за такие цены пусть они сами на этих яхтах катаются))
если брать не у отельного гида - долларов 15-20.

вот пегасовская экскурсионка, к примеру:

Северозападная,спасибо!! Еду бюджетно..покупать у гидов не буду )))
Девочки кто ездил "мама-ребенок"?Мужа с работы не отпускают, хотим с дочкой вдвоем. Боюсь немного.
Alesechka, у вас дочке сколько?

Я езжу одна с двоими. Начала с ними одна ездить, когда доче было 3,5, сыну 6,5.
Кима,моей 4 года. сегодня купили путевку в отель - le chateau de prestige 5, надеюсь все будет хорошо!
Девочки, буду очень признательна за помощь!
Нужен отель 2 взр + 1 ре 1г.7мес. all inclusive, но хороший, с чистым песком, хорошим меню и чистыми номерами. Ранее ездили отдыхать с мужем в др. страны, в отели ultra all inclusive, понятно, что все было на высоте, в Турции UAL и AL  отличатся в 40 тыс., сейчас такими финансами не располагаем. подскажите, надо выбрать!!!! Буду очень благодарна, читала темку за 2011 -2012 г., там пишут про отели UAL ,цены у туроператора на них от 100 тыс!!!! Кошмар!!!
Alesechka
Кима,моей 4 года. сегодня купили путевку в отель - le chateau de prestige 5, надеюсь все будет хорошо!

Все хорошо будет 🙂 я в прошлом году ездила одна с двумя-4 и 2 года. Все хорошо было 🙂
marissa,спасибо за поддержку))
foxnatusik, дорого на 2 вр + 1 реб брать путевку от 100 тыс.. можно в 5 * AL взять и подешевле, я думаю обойдется в тыс 60, а по горящей (если позволяет время и терпение) и то дешевле..
60 тыс я смотрела на 7 дней
foxnatusik, я ездила в том году не в ultra, хорошие чистые номера были в 5*, мне кажется отличается то только тем что соки и алкоголь порошковые.
marissa
Alesechka
Кима,моей 4 года. сегодня купили путевку в отель - le chateau de prestige 5, надеюсь все будет хорошо!

Все хорошо будет 🙂 я в прошлом году ездила одна с двумя-4 и 2 года. Все хорошо было 🙂

ПРисоединяюсь! Все будет супер! В прошлом году мы впервые поехали одни с сыном супер ативным мальчуганом. Все прошло великолепно.
вернулись с ребенком из Турции. Были в отеле UAL Даганай 5 звезд. ООчень понравилось. Анимация замечательная, пляж песочный. Деткам есть где поиграть, на территории было несколько атракционов. Питание хорошее. В общем остались очень довольны.  :mrgreen: