Alina Uma, говорят теперь будут работать с 9 до 16,30 в остальное время с дежурным воспитателем
Alina, а от куда такие сведения? Я сегодня разговаривала с нашей Еленой Денисовной , она мне ничего подобного не говорила. При том что у нас из группы детей всегда самыми последними в садике забирают, т.е. дро семи точно кто-нибудь да есть, в том числе и мы. Утром видела Наталью Ивановну тоже ничего она мне не сказала.
27 февраля 2009, 16:49
у всех родителей рабочий день с 9, а то и с 8, и как минимум до 17. так что график с 9-16.30 трудно себе представить
27 февраля 2009, 16:49
А теперь про приятное. Сегодня в садикп приходила Масленица и детки провожали зиму, жгли чучело, на чье пепелище меня вечером сводила доча, ели блины и пили чай на улице, Варя прям вся в восторге, все рассказывала, а еще катались на лошадке , которую звали ПОкимон. Просто супер.
27 февраля 2009, 16:51
МаринKа А теперь про приятное. Сегодня в садикп приходила Масленица и детки провожали зиму, жгли чучело, на чье пепелище меня вечером сводила доча, ели блины и пили чай на улице, Варя прям вся в восторге, все рассказывала, а еще катались на лошадке , которую звали ПОкимон. Просто супер.
Мы так хотели прийти! И с темпой весь день просидели(.
27 февраля 2009, 16:51
Может такой график именно в ясельной группе и по каким-то причинам, типа один воспитатель или что -то в этом духе?
27 февраля 2009, 16:52
Uma, очень жаль, поправляйтесь скорей, на следующей недели тоже какие-то мероприятия запланированы, как я поняла посвященные 8 марта.
27 февраля 2009, 16:56
А еще сегодня утром видела что приехали из Челнов, чья оздоровительная программа у нас идет в садике. Елена Денисовна сказала, что сегодня проводили диагностику желающим сотрудникам и их детям, может на следующей недели предложат и воспитанникам такое пройти.
27 февраля 2009, 19:44
МаринKа Uma, очень жаль, поправляйтесь скорей, на следующей недели тоже какие-то мероприятия запланированы, как я поняла посвященные 8 марта.
МаринKа, спасибо! Стараемся).
28 февраля 2009, 05:07
я лично не разговаривала с воспиталем, мне передали эту информацию наверное речь о нашей группе собственно у меня у самой была мысль, если коля остается позже своих одногруппников, чтобы его присоединили к старшей группе, которая по вечерам гуляет прям мечта у меня такая , чтобы с ним гуляли в садике (честно признаюсь, мечта коренится в моей лени самой с ним гулять, так приятно, когда кто-то другой за тебя это сделает, и ты сидишь довольный) а к 9 утра так вообще нам отлично мы только во вторник, когда у меня занятия с 8 утра приводим колю в 8.30, а в другие дни, так и получается к 9 так что смешение утреннего начала дня меня лично утраивает хотя я понимаю, что, если бы я работала каждый день с 8 утра по оценивала бы ситуацию по другому
девочки, огромная просьба, кто будет разговаривать с заведущей между делом поговорите о прогулках за гарантию прогулок утром ( а если еще и вечером)- я многое готова отдать если дети будут общаться совместно несколькими группами по вечерам, то в случае организации этого общения на улице, вероятность передачи инфекции друг другу практически равно нулю Знаю, что в других садиках такое практикуют дети, которых забирают позже других, всей кучей ждут родителей на площадке тем более зима заканчивается и думаю даже мамы, которые выступают за откладывание прогулок до весны, теперь не будут против нахождения детей на улице ну очень я верю в то, что чем больше ребенок находится на улице, тем он здоровее, честное слово, это учеными-медиками доказано, не я это придумала практически невозможно заразиться от другого ребенка, находясь с ним вместе на свежем воздухе
28 февраля 2009, 07:18
Alina, а наши то не гуляют второй раз. Только в 10.30 около 40 минут. Вечером гуляют только самые старшие детки.
28 февраля 2009, 10:17
Uma Alina, а наши то не гуляют второй раз. Только в 10.30 около 40 минут. Вечером гуляют только самые старшие детки.
Uma, не совсем верно, у нас вторая младшая, наши частенько ходят гулять во второй половине дня.
28 февраля 2009, 11:39
Uma, поправляйтесь. Я и смотрю в группе детей поубавилось, обычно последние приходим, так и не вижу в каком состоянии детей приводят... У нас тут тоже понос, сегодня ещё и рвота была. Сын вялый, такого у нас не было...сейчас уже 4-й час спит...бум врача вызывать(( МаринKа, мы вчера тоже на Покемоне катались)) Я вместе с сыном :смеется:, одного такого малявку не брали...уходили со слезами...
28 февраля 2009, 15:00
Nyla, спасибо! И Вовочка пусть выздоравливает.
2 марта 2009, 07:43
сегодня все прояснилось изменения касаются самый малышовой группы в своей группе со своим воспитателем они будут находиться с 9 до 16,30 в остальное время в группе второй ясельной, я поняла в той, в которую наших старших одногруппников переводят не очень все это весело Если приводить к 9, то дома надо накормить кашей самостоятельно если приводить раньше, то в садике успеет позавтракать, но отдавать его придется чужой для него воспитательнице, что конечно ребенка не радует вечером опять же он уйдет в чужую группу, где хозяева более старшие дети и я бы на их месте хорошо подумала, прежде чем делиться игрушками с маленькими гостями (пусть и бывшими одногруппниками, не уверена, что они помнят друг друга) Короче говоря, экономия экономией, но что-то не радует совсем меня такая ситуация
2 марта 2009, 15:50
Alina, интересно, а на стоимости услуг это как-то отразится?
2 марта 2009, 16:34
Alina сегодня все прояснилось изменения касаются самый малышовой группы в своей группе со своим воспитателем они будут находиться с 9 до 16,30 в остальное время в группе второй ясельной, я поняла в той, в которую наших старших одногруппников переводят не очень все это весело Если приводить к 9, то дома надо накормить кашей самостоятельно если приводить раньше, то в садике успеет позавтракать, но отдавать его придется чужой для него воспитательнице, что конечно ребенка не радует вечером опять же он уйдет в чужую группу, где хозяева более старшие дети и я бы на их месте хорошо подумала, прежде чем делиться игрушками с маленькими гостями (пусть и бывшими одногруппниками, не уверена, что они помнят друг друга) Короче говоря, экономия экономией, но что-то не радует совсем меня такая ситуация
Фиговенькая ситуация. Наверняка не последнее нововведение в условиях выживания(.
3 марта 2009, 00:38
Murka Alina, интересно, а на стоимости услуг это как-то отразится?
думаю нет это же связано с сокращением доходов учреждения если еще и сократят стоимость, то это будет еще большее сокращение доходов Хотя тут прочитала, что конкурирующий садик снизил стоимость на 3 тыс. руб. тут уже пошел читсый финансовый менеджмент С одной стороны - нужно экономить, а с другой стороны- это не должно отразиться на интересах оставшихся клиентов, иначе, если и они уйдут, то проблема экономии отпадет за ненадобностью
4 марта 2009, 11:10
Девочки, подскажите сколько щас стоит попасть в ваш садик.. и есть ли места? нам сейчас 1,2, но я планирую летом в садик...
4 марта 2009, 11:27
manticora, мест у нас хоть отбавляй по стоимости думаю, к лету изменят ценовую политику, надо лично раговаривать с заведущей насчет вступительного, на данный момент оплата в мес. 9 тыс. руб.
4 марта 2009, 12:38
Хотя тут прочитала, что конкурирующий садик снизил стоимость на 3 тыс. руб.
Это о каком садике идет речь?
4 марта 2009, 13:15
Svetlyachok
Хотя тут прочитала, что конкурирующий садик снизил стоимость на 3 тыс. руб.
Это о каком садике идет речь?
сказочная страна на амз, было 15 осенью, сейчас 12
5 марта 2009, 07:03
Девочки, а еще подскажите чего дите должно уметь... а то меня горшочный момент напрягает сильно, и укладывание днем спать..у нас пока с этим проблемы..
5 марта 2009, 07:06
Как нам говорили ре должен уметь ходить, а остальному научат)) Мы пошли в Рыжики в 1,2, в то время горшок не признавали, а спать укладывались только у мамы на ручках...теперь и на горшок ходим сами и засыпаем сами))
5 марта 2009, 08:20
Рыжики решили по всем фронтам затянуть гайки. Мне сегодня звонили нервно, хде, мол, справка. Хотя утром четко объяснила, что вечером принесу. Напряжение нарастает и это неприятно(. И наши воспитательницы куда-то подевались.
5 марта 2009, 08:35
Uma, справка от врача? мне тоже показалось странным сегодня специально привела ребенка в 9,05, т.к. мне объяснили, что наша любимая воспитательница работает с 9 в итоге воспитателя не было с детьми была нянечка веечром идем на собрании что-то свосем все не весело
5 марта 2009, 08:41
Alina, да, справка от врача. Выписали еще во вторник, но решили денек дома отсидеться, за справкой сегодня сама пошла, чтоб ребенка в поликлинику не тащить (там ужас просто). А ваша ВС (Вы же про нее?) была в нашей группе. Вообще малопонятны эти перемены.
5 марта 2009, 08:44
У нас одна воспитательница заболела, другая на сессии. ВС сейчас на две группы...
5 марта 2009, 08:48
Nyla, спасибо! Теперь ясно. А то никто толком ничего не говорит, ток очами вращают :смеется:.
5 марта 2009, 08:52
Uma, я всегда везде залезу, все распрошу :смеется: Поэтому в курсе. Странно у Вас со справкой получилось...я всегда её (справку) позже приношу...все время забываю, память не ахти какая))) Никто пока не возражал.
5 марта 2009, 08:52
я да про нее тогда не ясна кадровая политика с исчезновением нашей второй воспительницы краски сгущаются еще сегодня с списке посмотрела, что мы должны 9500 не поняла почему вроде 9000 оплата
5 марта 2009, 08:56
Вот тоже хотела узнать куда Оксана, забыла отчество, делась? Плата вроде не ровно 9000, а 9300 + 150 за оздоровление, может какой нибудь перерасчет. Когда платить пойдете у бухгалтера спросите, я так делаю)
5 марта 2009, 09:04
Nyla, да, 200 за оздоровление, тогда понятно, раз 9300 мы платим по инету, с бухгалтером наш папа один раз в жизни общался
5 марта 2009, 09:08
Точно 200, у нас 150, т.к. болели долго 🙂 Скажу вроде 9300, точно не помню
5 марта 2009, 09:13
Nyla Вот тоже хотела узнать куда Оксана, забыла отчество, делась?
Оксана была в прошлую среду, во вторую смену.
5 марта 2009, 09:23
Была) Только почему сейчас одна ВС осталась :не знаю:
5 марта 2009, 09:28
Я планирую встретиться с НИ на следующей недели. Спрошу аккуратненько и про исчезающие кадры, и про дальнейшие планы.
5 марта 2009, 13:50
Uma А я на следующей неделе буду на клоки рвать воспитателей, медработника или заведующую. Пока еще не решила кого. В нашей группе кое-кто имеет привычку приводить ребенка с пачкой лекарств. Одно дело нос попросить промыть, другое по 5-6 препаратов тащить. Во вторник привели больного, вечером мое чадо было с покраснением глаза. В среду мне позвонили, попросили забрать - глаз красный, слезится. В итоге конъюктивит с темпой, поносом. Эта радость и на меня перекинулась вчера. Злая ужасно!!!! Если экзекуция не поможет, планирую на собрании родительском тему поднять :tickedoff:.
Сегодня прочитала Приказ новый, как раз поэтому поводу. Вы уже поговорили на эту тему?
5 марта 2009, 15:33
Мы собираемся в Рыжики в сентябре, я внимательна изучила все 59 страниц 🙂 Спасибо! Очень активный форум! Буду признательна за ответ, насколько все-таки постоянный состав среди персонала. Нашей доче к осени будет 2,3 г. Видимо попадем в группу с двух до трех лет. На мой взгляд, для таких малявочек самое главное одни и те же хорошие воспитатели... И еще один вопрос: я правильно поняла, что основная часть оплаты не возвращается, если ребенок болеет (тлк питание пересчитывают)?
5 марта 2009, 15:36
Майская мама, добро пожаловать на форум. по оплате вы все правильно понимаете, перерасчитывают только питание
5 марта 2009, 15:36
Поговорила сегодня. НИ пообещала приложить максимум усилий, чтобы такого не повторялось. Как я понимаю, сейчас есть штатный педиатр, правда приходящий. Будут вместе ситуацию контролировать с медсестрой.
По поводу воспитателей, говорит Оксана на месте - на каком? :idiot2: Наша АВ выходит после выходных. Надеюсь, так и будет, потому что 1 воспитатель на 2 группы - это жесть!