Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске: Греция

2 004 сообщения · 464 588 просмотров · стр. 41 из 51
BlackCat, спасибо за рассказ. Были на Крите две недели, половину отдыха колесили на авто, брали 2 экскурсии (в ущелье Самарья, Грамвуса), а фото ваши смотрю и будто не была на Крите. Столько еще мест не видела. Последняя бухта вообще потрясла) приятно было увидеть и знакомые места - фото пещеры и Святой троицы, Элафониси. Масло в монастыре и правда супер. Крит чудесен в своем многообразии!
BlackCat, шикарный отзыв! Спасибо за красоту, снова хочу на Крит 🙂
BlackCat,спасибо за то, что не поленились отзыв написать))

такие фотки..
может, в следующем году..
BlackCat, красиво!
Девочки, на Крите не были. Родос в конце сентября наше место... Думаю про крит... Кто-нибудь может сравнить?
Lia,многие могут :-)

что именно сравнить? где лучше?
Ларисончик, думаю Крит или Родос, так-то не хочется пока повторяться и опять на Родос. Интересно как климат и природа.
Хотя вообще задумываемся надо ли в Грецию с учетом того что там сейчас происходит.
Lia,на Крите больше возможностей покататься по острову.
Климат и природа похожи :-) так же как кухня))
я на второй раз Крит выбираю, Родос может когдаааа-нибудь повторим, но не скоро.
HappyWife, спасибо, обязательно посмотрю.

Нам главное еще пунктик - перелет не больше пяти-шести часов, Греция как раз в этих границах! Но потом еще до отеля не хотелось бы долго ехать.

Ларисончик, и ветра такие же?)
Lia,да
только в бухтах спокойнее
мы были в августе и там и там
на Родосе в бухте изнемогали от жары, на восточном побережье был ветер
на Крите обдувало постоянно, мама была в сентябре- уже купаться даже было сложно из-за ветра
но если выбрать бухту, то тоже будет хорошо, наверно
Ларисончик, спасибо.
Волны, как и жару, я не люблю. Буду подумать
Lia, мы были на Родосе в августе, на Средиземноморском побережье. Жара и особого ветра не было. А на другой стороне острова, где Эгейское море, да, ветренно было. Море по утрам по температуре Увильдов, а потом прогревалось очень хорошо.
Naste4ka, мы на родосе были на средиземном море в сентябре -октябре. Почти всегда был ветер и градусов 22-27. Ветер почти всегда был с острова и волны были умеренные. Для нас идеально. Я люблю теплый ветер ощущать кожей. С моря пару раз был холодный ветер и тогда было прохладно купаться.
Lia, понятно) Буду знать про сентябрь-октябрь
BlackCat, спасибо за живописный отчет! :smitten:
Как будто снова побывала на солнечном Крите :рай:
мы вернулись с Крита) очень довольны
Sunflower,с приездом!!!))
Sunflower
мы вернулись с Крита) очень довольны

С приездом! Расскажите о поездке, отель, что посетили?
zvezda
Sunflower,с приездом!!!))
RimEli
Sunflower
мы вернулись с Крита) очень довольны

С приездом! Расскажите о поездке, отель, что посетили?
Спасибо! Отель нам понравился, ездили в аквапарк и 4 дня сами на машине
Sunflower, какой отель?
Ося
Sunflower, какой отель?
Sentido Vasia resort & spa
Sunflower
Ося
Sunflower, какой отель?
Sentido Vasia resort & spa

мы в прошлом году в нем были!!! шикарный отель...
Едем на Ситонию в сентябре. Смешно, но по деньгам проживание в 5 на все включено и в апартаментах без питания ( беру 100 евро на питание в сутки на 2 взрослых + ребенок 1,😎 выходит одинаково... Голова квадратная, не знаю чего хочу...
HappyWife, одинаково? Что вы сравниваете, какие отели? Я тоже еще думаю про сентябрь.
А 100евро будет достаточно?
HappyWife,если одинаково - берите олл, и по желанию сходите в таверны :-)
BlackCat,5*? думаю, HappyWife не первый раз летит, все посмотрела уже.

в Греции что, бывает такой олл?)) мы на олл в 4* были, на убой кормили :-)

сама я конечно выбрала бы без питания :-)
хотя...
если отель на берегу и реально с пляжа за каждым стаканом газировки в него бегать или бар на пляже есть..
при равной цене может и олл)
Отель по отзывам не фонтан. В общем не Делюкс...
Посмотрите http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5838/
Бюджетная пятерка с остатками былой роскоши. Жалуются в основном на сервис. И почему-то сравнивают с Турцией, сравнение не в пользу этого отеля. Я честно сказать в Турции не была, привыкла к европейским четверкам, где кормят пусть без изысков, но вкусно и развлекаешь себя сам.
Хочется, конечно, и на таверны денег оставить, и поездить побольше.
Думала выбрать апарты в разных концах ситонии, чтобы меньше времени тратить на поездки по полуострову, ребенок не особо уважает автотрипы)
Но пишут, что и так там все близко и за день можно весь полуостров объехать.
Lia
HappyWife, одинаково? Что вы сравниваете, какие отели? Я тоже еще думаю про сентябрь.
А 100евро будет достаточно?
думаю хватит 100 евро. В таверне мы в обед не больше 30 евро оставляли. Ну допустим на ужин столько же, остальное - на еду в апартах и мороженку. В одном из апарт-отелей, куда я смотрела, завтрак включен. Это Anna Christina в Метаморфоси
HappyWife,как вы мало кушаете :-)
Ларисончик
HappyWife,как вы мало кушаете :-)

Ага)) хотя, на двоих может и ничего.. одну порцию на двоих
Ларисончик
HappyWife,как вы мало кушаете :-)
думаете, мало считаю?
Помню по прошлому году: по порции рыбы или осьминога - по 9 евро, салат на двоих - 8 евро. Плюс напитки - по 3 евро в среднем на нос. Десерты предпочитаю брать в кондитерских местных. Итого 32... Ну да, чуть больше 30. И это еще сын с нами не ел, хотя и сейчас думала ему сама буду готовить, если в апартах будем жить
HappyWife,да наверно вдвоем-то реально, если без литра вина домашнего)))
Ларисончик,без него тоскливо, конечно))
Не помню цены на вино.. 15 за поллитра что ли на Крите отдавали. А в отеле - свои виноградники))))
HappyWife,мы на Крите брали - литр от 6 до 10 евро в таверне
Рецина  -2,5-4 евро в магазине 0,5



HappyWife, понятно. Мы на обед на 2взр + пятилетка без спиртного 50-60 евро тратили. Без обжорства и морепродуктов. Поэтому спросила)
Ларисончик, ну может. Я не помню... На Крите в 2012 была. Помню только вполне приличное разливное вино по 2 евро за поллитра в магазинчике через дорогу от отеля
Lia,вы наверно в понтовые рестораны ходили?)
у нас 50-60 выходило, но со всем)
Lia, видимо, мы правда мало кушаем) или смотря где есть... На берегу или подальше. Мы все вспоминаем: в горной деревушке на тасосе ели козленка на вертеле с фри и овощами. Порция - 450 Г, тоже 9 евро стоила. Интересно, в связи с кризисом, цены в этом году в какую сторону изменились. Что-то никто не пишет про свой отдых в Греции в этом году
Ларисончик, там выбора особо не было) у меня ещё муж не может себе отказать вкусно поесть в отпуске) он картошку или макароны есть не захочет добровольно. Так что...
Lia,это на Родосе не было? вы где-то были в отдаленном тихом районе?

ну мы тоже картошку с макаронами в отпуске не едим)
я осьминогов обожаю..
как я хочу в грециююююю