29 марта 2012, 16:38
sampolina
Девочки, мамы детишек, соблюдающих БКБГ диету (аутизм) 1 апреля празднуют день особых детей (2 апреля - международный день больных аутизмом) в планете Смайл - мы там как участники - они рады видеть Вас тоже (там будут развлечения и угощения мамочкины и из магазина для детей).
Может день Ц. тоже отпраздновать в каком-нибудь развлекательном комплексе (попробовать на безвозмездной основе или возмездной в пределах разумного устроить развлечения, конкурсы - в общем на что фантазии хватит) Стол БГ тоже накрыть совместными усилиями. На сайте Эмилии посмотрела, что они праздновали этот день 17, 22, 19, 20 мая в разные года. То есть по всей видимости это третьи выходные мая. В этом году значит подходит 19-20 мая. На эти даты и ориентироваться.
Можно будет через магазин наш и через сайт начать сбор детишек и мам на этот праздник - определимся с примерным количеством детей - будем определяться с развлечениями - как определимся - нужно будет подумать о финансировании - то есть либо договариваться о безвозмездной основе (может знакомые-друзья у кого-то есть), либо я постараюсь каким-нибудь образом собрать благотворительные средства на конкурсы разные. Вкусный стол можно собрать совместными усилиями. Как такой вариант?
Да, я - за! ...Мне понравилось на Дне целиакии в Питере. Там проводился, среди прочего, кулинарный конкурс - родители приносили торты, печенье, блины и различные безглютеновые вкусности своего приготовления. Проходила дегустация, делились рецептами...Были еще бесплатные блины - на молоке и на воде, на выбор. Проводились бесплатные консультации гастроэнтеролога, (может нам тоже попробовать пригласить доктора?) Понравилась мягкая игрушка "Глютен в клетке", дети от него были в восторге!..Сейчас пересматриваю кадры на сайте Эмилия, вижу свою дочку (она там в белой кепочке и розовой футболочке во многих кадрах) - и такая ностальгия...Вот и думаю, а почему бы нам не завести традицию - в Челябинске этот день праздновать...