4you,вам вроде не в кого глупой-то быть??)) мыльные пузыри даже в роспечати бывают.
9 августа 2008, 06:17
Ларисон,да вот и я про тоже-дедушка академик у ребенка, а она ни слова не говорит и не ползает... ходит в ходунках очень шустро, может и не поползет вообще... но что заговорит-будем надеяться))))))
9 августа 2008, 06:23
4you,потом будешь просить помолчать))
9 августа 2008, 07:30
4you, чуть ниже в доме где пятерочка это если быть точной между проспектом победы и комсомольским.
Не переживай заговорит Вероника сразу предложениями! сложноподчиненными!
9 августа 2008, 08:06
ТаняСФ,с 10-месячьем Иришку!
9 августа 2008, 08:20
ТаняСФ, с десяточкой вас!!!!! круглый юбилейчик!!! Побольше радости и веселья вам!!!!
9 августа 2008, 09:10
ТаняСФ, поздравляю и с десяткой и с хорошим аппетитом! а мы все так же еле-еле кушаем
9 августа 2008, 09:45
Катенька, 😀 надеюсь, что сложноподчиненными! ТаняСФ, классно! тоже хочу колготки такие 🙂 надо теперь добраться до магаза где они есть 🙂 поздравляю с 10-кой красавицу-дочку и умницу-маму!
9 августа 2008, 10:08
А мы затемпературили, 37,7 :embarassed: Других симптомов нет... Думаю на второй зубик... Так странно, первый то без проблем вылез :sad:
9 августа 2008, 10:16
Deizee,так зуб на зуб не приходится)))
9 августа 2008, 10:36
уже 38,2.... (((
9 августа 2008, 10:37
Deizee, врача вызвала?
9 августа 2008, 10:45
В поликлинике вызов врача до 2х часов... Пока дала панадол, если еще поднимется, будем неотложку вызывать...
9 августа 2008, 11:08
ТаняСФ,поздравляем с десяточкой, какие детки у всех молодцы, мы только вот тоже не разговорчивые и ходить еще не хотим, стоять то стоим, а шажки делать не хотим. Девочки где покупали автокресла детям, чет выбора смотрю в городе совсем нет.
9 августа 2008, 11:17
Vero4ka, мы вчера купили израильское кресло (от 9 до 25 кг) в Кидс74, Свердловский пр., 7. По характеристикам как Макси Кози, только не проходило краш тесты, поэтому в 2 раза дешевле, как консультант объяснила.
9 августа 2008, 11:19
Ольчик, а стоит сколько? Мы тоже скоро будем покупать?
9 августа 2008, 11:20
Мария, 4900, кажется. Мелкий в нём вчера часа два катался, поспал даже.
9 августа 2008, 11:28
Ольчик, большой там сейчас выбор?
9 августа 2008, 11:29
Ой, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что с моими линейками случилось????????????? 100 лет не меняла, а тут такое!
9 августа 2008, 11:35
Ольчик, он с изофиксом? Мы сейчас прицениваемся, думаем сколько денег надо...
9 августа 2008, 11:43
Мария, с изофиксом за такую цену??? Всяко нет.
9 августа 2008, 11:45
Я подумала раз аналог Макси Кози, то с изофиксом. А сколько стоит с ним?
9 августа 2008, 11:46
Я думаю, дешевле 10000 вряд ли.
9 августа 2008, 11:49
Мария, вроде без него, но там выбор достаточно неплохой (штук 20 кресел то было вчера).
9 августа 2008, 11:51
А с изофиксом не дешевле 10000, sevo444ka правильно сказала. Но мы редко катаемся, папе не до нас обычно (работа!!!), вот и не стали покупать дорогое.
9 августа 2008, 11:53
Мария, изофиксом относительно дорогие машины оснащены, вот и кресла не дешевые... Но мы решили всё же без изофикса брать. Вот люлька с изофиксом была бы удобнее, мы её снимали часто, а так установим кресло и всё.
9 августа 2008, 12:10
10000 мы и не потянем...что-нибудь подешевле будем искать.
9 августа 2008, 14:12
мы на изофикс тоже не решились. есть недорогие, то же жане, 6 с чем-то, но говорят устанавливается оооооочень хреновенько. сайбекс неплохое кресло. мы саше взяли уже "взрослой" категории.
9 августа 2008, 14:34
Deizee, поправляйтесь!!!!!
9 августа 2008, 14:35
что-то почитала про какие-то изофиксы и краш тесты, завтра муж приедет, буду его пытать, что за кресло у нас
9 августа 2008, 15:40
ТаняСФ, изофикс - это система крепления автокресла. считается, что это более прочное крепление, чем с помощью обычных ремней безопасности, но мы наше подёргали по всякому, крепко держится, не смещается, деть там как влитой сидит. В более надёжном креплении, конечно, есть смысл, но когда возишь ребёнка в машине максимум раз в две недели и на расстояние от дома до поликлиники и обратно, то реально жалко отдавать от 10000 тыс. и больше. А краш-тесты, это когда машина со всей дури въезжает в бетонную стену, а эксперты потом смотрят, кто из потенциальных пассажиров в данной ситуации остался в живых. Вот более дорогие кресла эти краш-тесты с успехом прошли. А у производителей кресел подешевле просто нет средств на подобные эксперименты.
12 августа 2008, 15:05
Девочки, вы первые зубики чистите? Или не заморачиваетесь по этому поводу?
12 августа 2008, 16:12
ТаняСФ, 🙂 аше я не раньше 2 лет начала чистиь. а Оля - обезьянка - уже щетку хватает и в рот тащит :2funny: все-таки вторые дети по-другому развиваются!
12 августа 2008, 16:16
ТаняСФ,я вообще даже про чистку не думаю! а что-надо? в 9 месяцев пойдем к стоматологу-спрошу у него)))
12 августа 2008, 18:26
я не чищу...но страдаю по этому поводу потому что вычитала где-то что надо....есть еще специальный канполовский напалечник со щетинкой для чистки мамой ребенкиных зубов..
наша дурацкая молочница во рту никак не вылечивается!!!! я сегодня купила тот самый кандид...посмотрим может он поможет. еще мы сегодня весь день чихаем, и уснули с температурой 37, 3 :-(( тол и протсыли толи зуб...прошлой ночью спали так фигово...что-то с ребенком происходит....
12 августа 2008, 18:36
А у нас верхние сразу два проклюнулись. А температура (ттт) вобще ни разу ещё на зубы не поднималась. Катенька, не болейте.
12 августа 2008, 18:55
Катенька есть еще специальный канполовский напалечник со щетинкой для чистки мамой ребенкиных зубов..
Я еще Кате пыталась таким напалечником зубы почистиь - она в него зубами вцепится, ладно хоть палец не откусывала. Не получалось, вобщем.
13 августа 2008, 06:24
про чистку зубов у лялисов - сколько врачей, столько мнений. самим решать нужно. кстати, я ведь не хвасталась 9 и 10 зубом? Сашулькин, не болей! а то мама переживает!
13 августа 2008, 06:54
может, и мой ответ пригодится. . А мы чистим зубки с 10 месяцев, дочке нравится, потому что мама при этом на певает ей веселые песенки, сейчас ей 11,5, обычно с радостью бежит зубки чистить :-). Сначала купили пасту R. O. C. S от 0 до 3х, но на вкус Соня ее не оценила, плевалась и выкручивалась с рук, решили попробовать SPLAT от 0 до 4, вот эта на ура пошла, там еще к пасте силиконовый напалечник прилагался, им и чистим. Правда, не каждый день получается, но это уже лень мамы :-( Вот думаю, может, сейчас проще будет приучить чистить, пока зубки лезут: ведь помимо чистки, еще десни массируются и ребенок легче поддается процедуре :-)