5 мая 2012, 15:32
dUsYa
девочки подскажите пжл по розам пришли с закупки,можно ли высаживать в такую погоду,если нет то когда и как)))
Анюта, их ещё "вчера" надо было высадить.
И для роз такая погода тоже идеальна для посадки!
dUsYa
девочки подскажите пжл по розам пришли с закупки,можно ли высаживать в такую погоду,если нет то когда и как)))
lora gil
Karamell,Айва,которая японская?У меня,бывает,подмерзает,но потом отрастает,хоть небольшой кустик,но нарастает)))
Саша (м)
Лёлик., в основном прививают
LinkoZavr
афролайф, у вас рассада? Может, поливали плохо, они подсохли?
Горошинкагде-то видела инфу, что чеснок любит полив соленной водой, что тогда не болеет, лежкость улучшается и наливается мясистее... ну вообщем как-то так. будем экспериментировать. я уж думаю пакетик соли положить в саду, чтоб не забывать.
Нашла интересную инфу про свеклу, ни разу такого не слышала:
Маленький секрет. Свекла любит натрий. Признаком недостатка натрия является покраснение листьев. Надо полить растения соленой водой из расчета 1 стакан соли на 10 литров воды. Полив свеклы соленой водой увеличивает сахаристость корнеплода. Поэтому лучше поливайте 2 — 3 раза за сезон раствором поваренной соли — 1 столовая ложка на 10 литров воды.
FrancyГорошинкагде-то видела инфу, что чеснок любит полив соленной водой, что тогда не болеет, лежкость улучшается и наливается мясистее... ну вообщем как-то так. будем экспериментировать. я уж думаю пакетик соли положить в саду, чтоб не забывать.
Нашла интересную инфу про свеклу, ни разу такого не слышала:
Маленький секрет. Свекла любит натрий. Признаком недостатка натрия является покраснение листьев. Надо полить растения соленой водой из расчета 1 стакан соли на 10 литров воды. Полив свеклы соленой водой увеличивает сахаристость корнеплода. Поэтому лучше поливайте 2 — 3 раза за сезон раствором поваренной соли — 1 столовая ложка на 10 литров воды.
Лёлик.а какой сорт? У меня Кишмиш 342 хорошо поднимается, а с Памяти Домбковской такая же история.
А у меня из закупки виноград капец... ветка то сухая вообще ((( я см 5 сверху срезала - середина сухущая ...корни развернула посмотреть - там маленькие беренькие корешки маленько есть, а ни одной почки проклюнувшейся нет... у подрудки точно такой же сорт, но у неё ростки пошли и листочки уже... вот я и думаю.. может он от корней пойдёт или его прививают? там как-будто бы место прививки на ветке
helixy
А есть у кого-нибудь инфа о садовых ярмарках, хочу еще малины прикупить, облепихи.. Или уже поздно?..
babochka
Я бы не стала такое покупать на садовых ярмарках, особенно зная систему изнутри...
Купите лучше в садовом центре "Цветущая Усадьба", например.