Дети74.ruархив форума

Кесарево сечение: проблемы, вопросы, советы

2 373 сообщения · 381 825 просмотров · стр. 49 из 60
sapfiriya
Denim_C
Ульянка,а где она теперь гл.акушер-гинеколог? в трешке? или она теперь роды вообще н будет принимать?



Мне про Каган говорил Блинов А.Ю., что она теперь гл.гинеколог, и роды  так и принимает в №3 р\д, и прием видет так же в "Дельфине" на Сулимова 92а, он сказал, что не знает как ее в р\д искать, а вот в мед.центре просто, позвонить, записаться, ну и договориться с ней.


Да девочки только имейте в виду что на прием к ней если записываться сейчас то запишут на конец февраля, у нее все забито.а вообще после нее очень многие идут к Сафронову, если не смогли попасть к Каган.
LinDay
sapfiriya
Denim_C
Ульянка,а где она теперь гл.акушер-гинеколог? в трешке? или она теперь роды вообще н будет принимать?

Мне про Каган говорил Блинов А.Ю., что она теперь гл.гинеколог, и роды  так и принимает в №3 р\д, и прием видет так же в "Дельфине" на Сулимова 92а, он сказал, что не знает как ее в р\д искать, а вот в мед.центре просто, позвонить, записаться, ну и договориться с ней.

Да девочки только имейте в виду что на прием к ней если записываться сейчас то запишут на конец февраля, у нее все забито.а вообще после нее очень многие идут к Сафронову, если не смогли попасть к Каган.

я вот хотела к ней и к Кропотухиной попасть. но до нее еще не дозвонилась. а к Кропотухиной записалась на след. неделю на прием.
Denim_C, Каган в трешке дежурит только по пятницам, роды там принимает только по договоренности, кто хочет с ней, сначала в Дельфин с ней договариваться и только потом в роддоме контракт подписывать
Бриллиант,понятно, спасибо!  пойду сначала с Кропотухиной поговорю
Бриллиант,Про Кагана В.В.да все именно так и есть.Такую же процедуру проделала я буквально несколько дней назад.
Tatz, она отправила вас официальный контракт заключать с роддомом или все договоренности лично с ней? мне завтра идти, в раздумьях пока, как быть. нужен ли официальный контракт, спрашивать ли в лоб или еще как-то это делается
Девочки подскажите пожалуйста как животик убрать, ляльке почти 8 месяцев, а живот так и остаётся....может у кого то есть полезная сылочка на эту тему???
так хочется к лету выглядеть хорошо! 
росточек^
Девочки подскажите пожалуйста как животик убрать, ляльке почти 8 месяцев, а живот так и остаётся....может у кого то есть полезная сылочка на эту тему???
не пробывали бодифлекс? помогает животик убрать
Девочки подскажите хорошего врача, к кому идти второе кесарево делать? Не хочу в этот раз все на самотек пускать
Qweri,мне очень нахвалили Кропотухину из 3-го. я к ней собралась. сейчас у нее наблюдаюсь, мне она очень нравится. уверена,что все будет отлично! у меня тоже второе кесарево и самотек меня уже не устроит...
Francy
росточек^
Девочки подскажите пожалуйста как животик убрать, ляльке почти 8 месяцев, а живот так и остаётся....может у кого то есть полезная сылочка на эту тему???
не пробывали бодифлекс? помогает животик убрать
Вчера попробовала, спасибо)
Qweri
Девочки подскажите хорошего врача, к кому идти второе кесарево делать? Не хочу в этот раз все на самотек пускать


У меня тоже второе, и тоже с первым был самотек. Теперь иду в 7ку, там все рачи делают высококлассно, и платникам и бесплатникам одинакого хорошо. У них кафедра кесарево, они лучшие)) А еще у них в оперционных аргоноплазменная коагуляция шва всем, если есть возможность в 7ку, то лучше всего туда... У многих на форуме есть телефоны врачей, если хотите индивидуально или трудности с попаданием в этот р\д (у меня тоже), лично договориться дешевле чем по контракту... Мне удалось попасть)))) на след неделе достанут лялю)))
sapfiriya
Qweri
Девочки подскажите хорошего врача, к кому идти второе кесарево делать? Не хочу в этот раз все на самотек пускать


У меня тоже второе, и тоже с первым был самотек. Теперь иду в 7ку, там все рачи делают высококлассно, и платникам и бесплатникам одинакого хорошо. У них кафедра кесарево, они лучшие)) А еще у них в оперционных аргоноплазменная коагуляция шва всем, если есть возможность в 7ку, то лучше всего туда... У многих на форуме есть телефоны врачей, если хотите индивидуально или трудности с попаданием в этот р\д (у меня тоже), лично договориться дешевле чем по контракту... Мне удалось попасть)))) на след неделе достанут лялю)))


всего вам доброго, в этом радостном процессе :смеется:
sapfiriya,удачи вам и легкой операции!
насчет аргона, кстати, мне заведующая в жк сказала, что швы аргоном не буду иссякать, тем более при втором кесарево.так что уже и не знаешь, кому верить.
sapfiriya
Qweri
Девочки подскажите хорошего врача, к кому идти второе кесарево делать? Не хочу в этот раз все на самотек пускать


У меня тоже второе, и тоже с первым был самотек. Теперь иду в 7ку, там все рачи делают высококлассно, и платникам и бесплатникам одинакого хорошо. У них кафедра кесарево, они лучшие)) А еще у них в оперционных аргоноплазменная коагуляция шва всем, если есть возможность в 7ку, то лучше всего туда... У многих на форуме есть телефоны врачей, если хотите индивидуально или трудности с попаданием в этот р\д (у меня тоже), лично договориться дешевле чем по контракту... Мне удалось попасть)))) на след неделе достанут лялю)))
а какой у вас срок будет?
WLAnniKa
всего вам доброго, в этом радостном процессе :смеется:



Спасибо!!!
Denim_C
sapfiriya,удачи вам и легкой операции!
насчет аргона, кстати, мне заведующая в жк сказала, что швы аргоном не буду иссякать, тем более при втором кесарево.так что уже и не знаешь, кому верить.


Спасибо большое!!! Про швы, их не иссякают аргоном, аргоном только обрабатывают. Все иссякается, сшивается обычным способом, аргон он как паяльник, запаивает сосуды, обработка антибактериальная шва на матке после сшивания, его как бы спаяли, т.е. шев уже более состоятелен, потери крови нет, и боли должно быть меньше после операции. А верхний слой, жирок и клетки кожи, ткани там всякие, тоже коагулируют, но сшивают тоже обычным способом, после они срастаютсябыстрее .. ну и т.д. Аркон вобще не режет и не шьет, как мне сказала врач))), а только обрабатывает. Узлова, заведующая в 7ке сказала, что они обрабатывают всем без исключения.
Francy
а какой у вас срок будет?


Будет уже 39 неделя, что уж очень тяжко. Я так обрадовалась, что меня взяли, что даже не спросила на какой день после госпитализации делают операцию))) Вроде на третий... Там вроде все по быстрому, долго не держат)))
sapfiriya, подожду Ваших отзывов )) уж очень все хорошо описываете, так и насчет 7ки начну думать )))

Удачи Вам, пусть встреча с малышом хорошо пройдет.
sapfiriya,спасибо за разъяснения про аргон.🙂)) видать, моя заведующая не в курсе дела.
будем ждать отзывов.
я надеюсь, что раньше 39 недель у нас получится.тоже уже тяжело
Всем кто на пороге встречи с ляльками большой удачи и что бы все прошло хорошо!

Вопрос:Девочки, вот меня первый раз оч хорошо "зашили".После того как ушли лишние кг живот над швом был плоский,хотя  мне и далеко до 50-ти кг по весу) Второй раз операцию делала тот же врач но  над швом ужасное нависание кожи(((уже больше года прошло и спортом я занимаюсь и вес в норме, но  это нависание меня просто "убивает", без слез не взглянешь((даже когда в белье  видно. Это от того что вторая операция или огрехи именно "зашивания".как вообще это убрать теперь???
Вальцирия, Вика у меня таже фигня 🙁
Ульянка,меня так это напрягает, что я уже думаю можно ли договориться с врачом при третьей операции(ттт, дай Бог она будет), что бы мне там побольше "зашили" и складки этой не было, или это какие то глупости я говорю??
Вальцирия,Ульянка, такая же ерунда((((( после первого КС животик был плоский и идеальный прям ну не считая шовчика под резинкой плавок, после второго КС шов поднялся выше((( и появилась жировая складочка над швом, все пришло в норму а нависание небольшое так и осталось(((( перед третьим КС спрашивала у врача можно ли сместить шов ниже и жировую складку над ним срезать - сказали что нет - как получиться так и получиться, хотя оперировалась у знакомого хирурга (очень хорошего специалиста), можно сказать по блату)))) ...где то читала что нависание жировой складки над швом это частое последствие КС(((( убирается только пластикой живота ...ну на это я пока не готова)))
почтиAngel , подумайте))) очень там хорошо... Отпишусь сразу как приеду домой. Спасибо за пожелания!!!
Denim_C, не за что))) если еще что про аргон узнаю новенького, напишу после. А у вас какой срок уже? Про тяжко, это даааа, уж и слова не подберешь как тяжко))) Первую беременность все было как то веселее... Да еще боишься как бы там рубец не лопнул... И страшен момент неминуемой участи, и хочется уже побыстрее)))
Ой девочки, это еще что за нависание такое... Это наверно от перерастяжения кожи или что это такое вобще. И почему он выше то поднимается... Мне уж выше вобще нельзя, уж задрали так задрали в первый то раз. Вобще пластику не хочется делать.. сколько резаться то можно. Я как то вобще не думала об этом, это что у всех так?
sapfiriya, в том то и дело что на перерастяжение не похоже((( животик вроде весь нормальный, почти плоский и кожа упругая но над швом складочка(((( упругая, толстенькая складочка(((( муж говорит что я загоняюсь, ведь под одеждой то ее совсем не видно - а меня бесииит....вот и сейчас живот практически ушел, кожа подтягивается а складка осталась(((
sapfiriya,Denim_C, спасибо. У меня 30 недель. в поисках
Denim_C,  вы лично с врачом договаривались? На какую сумму если не секрет? А анастезия какая и анастезиологом тоже договариваться надо?
Дженика , у меня такая тоже есть, я думала это приложение ко всем сделаным безобразиям(( Только я не задумывалась, что после второго все усугубиться. Ладно, будем надеятся на чудо ручки звездных врачей, посмотрим как будет. Ой только бы не выше, вот чтоб выше все поднялось совсем не надо.....
sapfiriya,35-я неделя пошла. сегодня только выписалась из больнички, как раз со швом были непонятки, боли, тонкий рубец и пр.. так что вы правы, переживаний хватает. доходить бы.
девчата, про нависание спросила у врача сегодня, сказала, если сильно не поправишься, ничего не будет. я 10 кг прибавила уже. в первый раз  совсем плоского живота не удалось добиться, но я и бандаж тогда не носила. здесь собираюсь на 2 сутки надеть. говорят, это важно.  в общем, про шов она меня успокоила. и вообще главное здоровый малыш. о себе потом подумаем.
Qweri,с врачом договаривалась. с анестезиологом нет. общий наркоз не делают. эпидуралка входит в родовой сертификат, так мне врач сказала.
Denim_C,про вес это  врач что то не то сказала, на мне этот пример не работает, я  оба раза набрала по 12 кг, все в пределах своей весовой нормы, оба раза из РД выходила с 2-мя лишними кг.
Вальцирия
Denim_C,про вес это  врач что то не то сказала, на мне этот пример не работает, я  оба раза набрала по 12 кг, все в пределах своей весовой нормы, оба раза из РД выходила с 2-мя лишними кг.
тоже соглашусь про вес, я вообще набрала 20 кг, потом на много похудела и живот не висел...
я в первый раз набрала 23 кг - ничего не висело, во второй 13-14кг  - складка 🙁
Сегодня посмотрела свой живот. нет никакой складки над швом. тока пузо весит от шоколадок :2funny:
@Enigma@, Лена, так после  первого я и знать не знала что за складочка такая)
Вальцирия, у меня  над швом нет ничего, хотя 3 КС... пузо есть)))
Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое кесарево мужа пустят?
Jane_Air
Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое кесарево мужа пустят?

думаю нет.Это же операционная.Где ребеночка принимают, могут пустить.