12 декабря 2014, 13:07
Sonechка, как здорово!!!!!!!!
AquaLediэто разная анастезия, мне ставили и ту и другую... Спинальная мной перенеслась лучще, а вот после эпидуралке спина бывало заклинивала(Fish-каа разве спиналка и эпидуралка не одно и тоже?
Jane_Air, а вы уверены, что это была спинальная анестезия, а не эпидуральная? Обычно от эпидуралки такая побочка чаще встречается...
tori88
Рябинушка,щас анестезиологи опытнее, и если проблема со спиной есть, могут на общий направление написать, для себя.
почтиAngel
Львиц@, сейчас, в основном, делают спинальный. Общий только по особым показаниям.
Львиц@Сейчас в порядке. Там такая боль... не обезболит ничего. Там смысл в том, что дырочка слишком большая, и вытекает спинной мозг куда-то, в результате создается разница давлений в спинном и головной мозге. Боль прекращалась только в положении лежа неподвижно спустя полчаса. А в роддоме, понятно, неподвижно лежать невозможно. Да и дома с лялькой. Передвигалась на четвереньках.
Jane_Air, обезболивающее никакое нельзя в этот период? Сейчас все в порядке?
tori88
если голова начинает болеть в рд, должны блокатор какой то ставить. Не оч удачно попали анестезией.
Lia
После эпидуралки нужно минимум 12часов лежать и это не только из-за швов, но и из-за прокола в спине, чтоб не вытекало там ничего...
Хелин
Спасибо за поздравления.
ульянка,анестезия отошла,часа через 3 как поставили,ноги чувствую ага,обезболивпющий укол сделали,но как-то он мало обезболивает.
Хелин
Оюшминальда, всё будет хорошо, поплач и бери себя в руки.
девочки,я встала и похоодила,это жесть конечно,кто идет второй раз на кесарево то ГЕРОЙ.
Миррабелла
Оказывается всех по-разному поднимали, наверное, правда от мед.сестры в ПИТе зависит... Нас (четверо было с разницей в час) поднимали через 6 часов.
Рябинушка
Девочки, а у вас шов долго потом болел? Я года 2 его чувствовала, периодически давал о себе знать(((((((
Luchik
Девочки, предстоит ПКС, куда податься, в какой роддом, порекомендуйте. Первые роды закончились ЭКС в 3 роддоме.
africa
Нас в 7-ке после спинального заставляли вставать, как наркоз отойдет, то есть через 6 часов. У меня долго не отходил, встала через 7или8 часов где-то. А вообще после любой полостной операции нужно вставать, ходить, чтобы спайек не было. Чем быстрее начинаешь ходить, тем меньше повреждений органов (спайек, рубчиков). Все внутри растрясается, разлипается, встает на место.