Дети74.ruархив форума

Вступительный взнос, добровольные пожертвования и помощь д/саду

3 350 сообщений · 526 898 просмотров · стр. 55 из 84
А у нас в группе окна в плачевном состоянии((( Группу полностью набрали новых деток,вот поднимают вопрос по поводу замены окон
Наталина
Happy mum,в нашем садике смету насчитали 60тр на 3 окна
дорого!!!В нашем садике 3 окна 30 тр с работой.Мой муж(сам занимается этим же),озвучил такую же сумму.Хотя смотря какие окна....у нас в садике обычные "хрущевские" трешки.Чем больше окно,ем выше стоимость.Прием окгна хорошего качества!И фурнитура и профиль.Так же все включено,окромя москитки,ну это 200-250 рэ..
Natalya5,дайте тел мужа передам заведующей. Мы только рады будем поставить за 30тр очень хорошие окна. Три окна. Огромного формата с откосами. И с поворотно откидуными створками. Плюс москитки.
Наталина,вот если окна огромного размера (как у нас), а не обычные, как хрущовские, то не уложитесь вы в 30т.р. за 3 окна🙁((((((
одно окно не меньше 15т.р. будет в любом случае
Liza Caddy
Наталина,вот если окна огромного размера (как у нас), а не обычные, как хрущовские, то не уложитесь вы в 30т.р. за 3 окна🙁((((((
одно окно не меньше 15т.р. будет в любом случае

+++
Мы в ясли!!! 6 лет назад ставили окно большое в раздевалку за 17тыр
Начали ходить в садик. Вступительный взнос сказали заплатить столько, сколько считаем нужным. Вот мы и задумались. Лучше бы нам назвали сумму 🙂
Пока пришлось вложиться только в покупку шкафчика и раскладушку будем покупать.
Училка,мне,кстати,тоже проще,когда конкретную и лучше адекватную сумму называют,чем потом голову ломать,сколько же все-таки надо положить на счет..
Училка,как ваши первые деньки в садике проходят?
Small princess, более-менее нормально. В садик идет с удовольствием. Вчера и сегодня оставляли на сончас, но пока не очень удачно: плачет. Вчера выяснили, что боялся, что мы его не заберем (сначала сказал, что волновался за нас 🙂). Весь вечер объясняли, успокаивали, но сегодня опять плакал.
   Девочки, не знаю куда написать)))
решила к вам сюда))
   меня вот что интересует, это такие правила сейчас у садиков, или я просто не сталкивалась??)))
  Ре оказывается вчера разбил кружку в садике, сидел пил чай за столом и кружка выскользнула, разбилась(((
   Попросили принести кружку в садик??? хм, странно конечно
  Я КОНЕЧНО ЖЕ уже и купила кружку, все принесу, но для меня чес слово, ну прям удивителен сей факт ))) :idiot2: :смеется:
  Или я что-то пропустила))))))))))))
AliZet,странно, обычно дети посуду только так бьют, на то они и дети))) Может просто у них запаса нет, хотя тоже странно
Дык, это ещё в СССР так делали - разбил кружку, тащи свою. Вот у нас в яслях чтобы не били, железные были. Не понимаю, что Вас удивляет, что завхоз тут же новую кружку не выдал? Так снабжение сейчас не то.
AliZet, у них, видимо, совсем с посудой напряженка. У нас время от времени покупают новую посуду, т.к. старая бъется.
Санта Клаус
Вот у нас в яслях чтобы не били, железные были.

Ого!! как в тюрьме))
Dashynka
AliZet, у них, видимо, совсем с посудой напряженка. У нас время от времени покупают новую посуду, т.к. старая бъется.


да нет я думаю, не напряженка, а просто у нас лого группа, мы ходим бесплатно, и видимо поэтому))))
  а насчет покупки посуды, так я только за, нам туда ходить 3 года, чтобы все купить новое, и деньги мы сдавали еще в мае на группу не малые..
Dashynka
AliZet, у них, видимо, совсем с посудой напряженка. У нас время от времени покупают новую посуду, т.к. старая бъется.

Мы каждый год на посуду сдаём, т.к. за год больше половины кружек в расход идёт - дети же.
bookmark
Dashynka
AliZet, у них, видимо, совсем с посудой напряженка. У нас время от времени покупают новую посуду, т.к. старая бъется.

Мы каждый год на посуду сдаём, т.к. за год больше половины кружек в расход идёт - дети же.

  ну правильно, я тоже за централизованность, чтобы на группе были кружки, а не так, что ой, у нас кружек больше нет, но найду да, уж налью чай вашему ре..
AliZet,девочки у нас вообще совковая посуда, и каждый раз я слышу что дети бьют кружки, наверняка никто ничего не носит у нас...
Dashynka
Санта Клаус
Вот у нас в яслях чтобы не били, железные были.

Ого!! как в тюрьме))

Точна! Хотела им купить кружки пластиковые такие знаете бывают, не бьющиеся, так отказались!
Санта Клаус, пластик токсины выделяет.
Санта Клаус
Дык, это ещё в СССР так делали - разбил кружку, тащи свою. Вот у нас в яслях чтобы не били, железные были. Не понимаю, что Вас удивляет, что завхоз тут же новую кружку не выдал? Так снабжение сейчас не то.


Удивляет, да еще как! У нас посуда заложена в смету, из добровольных. ни разу никого не просили принести, хотя в прошлом году целый столик мальчишки перевернули, разбилась не одна тарелка...

Я бы проверила смету ежегодную...
AliZet, мы в ясельках постоянно кружки приносили, а потом в младшей группе с мамочками выцыганили деньги у кандидата в депутаты и закупили много (с запасом) красивой детской посуды (и ковер, и строй материалы).

А набор из цветных пластиковых икеевских стаканчиков сама принесла от себя, чтобы на прогулку выносили (вроде по правилам воспитательница выносит чайник, разнос-тоже покупали от родкомитета, стаканчики).
AliZet, а деньги кому сдавали?
Мы из родительского фонда посуду с запасом покупали на деток одинаковую для всех, кружки нам, правда, тоже депутат или кандидат задарил.
Мамаша Паприка, ну, возможно, это не пластик, я не верно выразилась. ТУпервара, чай токсины не выделяет?
Karamell, и сколько разбиений в год заложено в смету? Может это внеплановое.
Если честно, я в ауте. Полы, евроокна, кафель, унитазы за счёт родителей это вас не удивляет, а за кружку какую-то ТАКАЯ дискуссия. У нас вот в яслях мыло и туалетную бумагу родители приносили по очереди, и нечего, не умерли.
Санта Клаус, конечно, не помню 🙂 Помню статью расходов такую.
Там не только на бой деньги, но и на эмалированную посуду, она тоже выходит из строя...
Санта Клаус
Если честно, я в ауте. Полы, евроокна, кафель, унитазы за счёт родителей это вас не удивляет, а за кружку какую-то ТАКАЯ дискуссия. У нас вот в яслях мыло и туалетную бумагу родители приносили по очереди, и нечего, не умерли.
Мы носим ежемесячно это. При том добровольно-принудительный список КАЖДОМУ ребенку ежемесячно приблизительно такой:
Фейри - 1 бутылка
Стиральный порошок - 1 пачка
Мыло хозяйственное - 2 куска
Мыло туалетное - 2 куска
Туалетная бумага - 6 рулонов
Белизна (!!!! она запрещена так то) - 2 бутылки
Пемолюкс - 1 пачка
Вот нафига 6 ШЕСТЬ!!!! рулонов бумаги ребенку трехлетке в месяц????? Ответ - нааааааааадаааааа
Санта Клаус
Если честно, я в ауте. Полы, евроокна, кафель, унитазы за счёт родителей это вас не удивляет, а за кружку какую-то ТАКАЯ дискуссия. У нас вот в яслях мыло и туалетную бумагу родители приносили по очереди, и нечего, не умерли.


у нас новая заведующая, а это значит, что везде надо заменить
окна
кровати
столы и стулья
гардины и занавески
кафель в туалете, унитазы и раковины

сказала, что она в шоке от увиденного
а мы видимо будем в шоке от суммы
Мамаша Паприка, а вы уверены, что ВСЕ носят?
Olimpia, хахаха! Ей надо так пусть для начала перед вами отчитается сколько она ВЫБИЛА из гороно на ремонт. А уж потом можно подумать и о посильной помощи от родителей.
Olimpia
Мамаша Паприка, а вы уверены, что ВСЕ носят?
да нет, конечно 🙂 А если все?
Мамаша Паприка, мы примерно по такому же списку приносим, но не в месяц, а в год. И туалетной бумаги не 6, а 4. Хватает, видимо 🙂
bookmark, прикоооольно. А мы - засранцы 🙂
Мамаша Паприка
Санта Клаус
Если честно, я в ауте. Полы, евроокна, кафель, унитазы за счёт родителей это вас не удивляет, а за кружку какую-то ТАКАЯ дискуссия. У нас вот в яслях мыло и туалетную бумагу родители приносили по очереди, и нечего, не умерли.
Мы носим ежемесячно это. При том добровольно-принудительный список КАЖДОМУ ребенку ежемесячно приблизительно такой:
Фейри - 1 бутылка
Стиральный порошок - 1 пачка
Мыло хозяйственное - 2 куска
Мыло туалетное - 2 куска
Туалетная бумага - 6 рулонов
Белизна (!!!! она запрещена так то) - 2 бутылки
Пемолюкс - 1 пачка
Вот нафига 6 ШЕСТЬ!!!! рулонов бумаги ребенку трехлетке в месяц????? Ответ - нааааааааадаааааа

Мы тоже по такому списку закупаем -  но раз в год)))
Мамаша Паприка, я вот бы посмотрела на расходование этих средств. Вот не поверю, что в месяц больше 2 бутылок фейри может расходоваться.
Мария-Мирабелла, вот и я бы посмотрела... И ведь несем...
Я поэтому эту смешную сумму в 200 рублей (добровольные взносы) из принципа не плачУ. В группу все принеси, окна замени, шкафы купи, на игрушки сдай! На что 200 ежемесячно? - на охрану. Мдаааа... по 200 со всего садика на охрану - золотая охрана получается.
Мамаша Паприка, мы на собрании с воспитателями в прошлой группе договорились, что все эти бытовые мелочи покупаем по мере необходимости, т.к. даже то, что в год приносили по списку не тратилось (кроме туалетной бумаги). У вас похоже идет обеспечение или на 10 лет вперед или сотрудников.
А в новой группе (младшего) воспитатель сразу сказала, бытовую химию/туал.бумагу не надо, нам садик выделяет. Канцтовары будем по необходимости покупать, т.к. запасы в виде коробки клея мне в группе не нужны. Вот я понимаю, рациональный подход.
Мамаша Паприка
Мы носим ежемесячно это. При том добровольно-принудительный список КАЖДОМУ ребенку ежемесячно приблизительно такой:

они это кушают или снабжают мелкорозничный отдельчик бытовой химии

у меня дочка за 2,5 года посещения ДДУ всего 1 раз сходила по-большому в садике

такой список стандартно приносят на 1 учебный год (их нашего опыта 2 садиков в 2 городах)
у нас туалетная бумага-по 1шт в пол года.
Моя там стабильно после обеда какает (но я бы сдавала, даже если бы она не ходит по большому там).
Не будет же воспитатель родителям говорить: Вот Вася один раз какает-приносите один рулон, Таня совсем не какает-вам не нужно, а вот Витя 6 раз какает-вам 6 рулонов.
Или Маша-твои родители туалетную бумагу не сдали-какай дома.
:2funny: :2funny: :2funny: