Девочки, я плачу ежемесячные членские взносы в Совет родителей 1000, независимо посещал ли этот месяц садик мой ребенок и вступительный взнос ( при наличии путевки) был очень даже немалый, но я реально вижу куда уходят наши деньги, какая красота в садике и на ее площадках и я не хочу другого садика как бы там дешего не было, мне с мелкой предложили путевку в 458 садик, я туда съездила и ужаснулась. В итоге отказалась от путевки, мой ребенок бесценен!!!! Я согласна отдать хоть 50 тыс, но чтобы попасть в наш садик.
20 сентября 2012, 13:34
Мосяня, «хоть 50 тысяч» сейчас отдают за то, чтобы в простой садик попасть. Не говоря уже про навороченный.
20 сентября 2012, 13:44
Мамаша Паприка, нет это с путевкой взнос в наш садик, а вот чтобы путевку получить я даже не знаю сейчас с этой эл.очередью даже наверное за деньги путевку не замутить.
20 сентября 2012, 15:10
marisabelca,ну в Еманжелинске и садики.... простите... я в такой своего ре точно не поведу распределяй - не распределяй деньги бюджетные. все равно нищета и получится. тут недавно была в садике в Коркино. в хорошем. его там хвалят. девы, видели бы вы их палас в танц или спорт зале. я не поняла. просто зал без всего. хз чем там детки занимаются вот что бывает без род.взносов. ну наверно это "усложнение" задачи заведующей так сказывается. никто ей там ничо не "упрощает" и имеют то, что имеют
щас в меня полетит все, что угодно. типа "а вот мне главное не мат. база, а отношение" согласна. мне тоже нужно отношение к ре. но простите отдавать ребенка в садик, где веранды с дырками в полу, где ковры тоже в дырах,вся посуда покоцаная-побитая, игрухи поломаны.... вы простите. мой ре там будет со временем находиться часов по 10 в день. я лично против таких спартанских условий. мне нужно чтоб там было уютно, красиво и эстетично.
20 сентября 2012, 15:29
marisabelca Своими подношениями вы очень сильно упрощаете работу заведующей, а ведь это она должна писать на сайтах, путину или медведеву, что не может купить игрушки детям или новые стаканы.
Не думаю, что у заведующих такая легкая жизнь. путиным должны родители писать вообще-то.
20 сентября 2012, 18:11
Бесит просто. Нашлась в нашей группе одна родительница, которая не хочет платить взнос за ремонт и канцелярию. Т.е. все родители заплатили по 5 т.р, ремонт в группе сделали, а ей пофигу. Теперь мы еще по 2 т.р. собираем, т.к. нужно купить мольберт и сделать изоуголок + опять канцелярия. Она еще и заявляет, что деньги на подарок ребенку будет отдавать, когда род. комитет купит подарок и покажет ей, и она потом деньги отдаст. Наглость ваще беспредельная! Я предложила вообще не покупать подарка ее ребенку, мне этот гемор не нужен. P.S. За питание платить в нашей группе не надо, т.к. она логопедическая. Но видимо, эти деньги с нас все равно возьмут частями на всякую мелочевку))) Но деньги отдавать не обидно, т.к. видим, куда они идут. Обидно, что одна самая умная мамашка экономит денежки, а мы как идиоты платим за себя и за ее ребенка (который находится в отремонтированной группе и будет пользоваться всеми прочими благами, купленными на наши кровные). Причем она явно не нищенствует, одета нормально. На род. собрания не ходит и по утрам старается в раздевалке не задерживаться. Видимо, стыдно таки ей. Выговорилась, хоть легче стало🙂))
20 сентября 2012, 18:38
Jun,Есть такие Наглячки. И живут они и совести у них нет и не было. И плевать им на все и на всех.
21 сентября 2012, 03:27
Jun Теперь мы еще по 2 т.р. собираем, т.к. нужно купить мольберт и сделать изоуголок + опять канцелярия.
ОГО мольберт сколько стоит!! у вас мало детей в группе?
21 сентября 2012, 03:41
Jun,знаете у нас такая мамашка тоже есть, она тоже хорошо одевается и не бедствует так скажем, и знаете как я рассуждаю в данной ситуации? А пусть бог ей будет судьей, ну да, наглость и экономия для нее важнее, но едь отношение к ее ребенку и ней будет соответствущее. + к этому знаете, она не делает для своего же ребенка, ей это воздастся поверьте. Я лично для таких "мамашек" не покупаю ничего. Даже вот взять вопрос сейчас, мы меняем шкафы для детей, и знаете как?: КТо сдал деньги на шкафчик своему ребенку, у того есть новый шкаф, а у кого нет денег на своего ре, у того старый шкафчик...у нас таких нашлось 9ть родителей...
21 сентября 2012, 05:12
Я не оправдываю себя, что я пытаюсь на садике сэкономить, но т.к. я сейчас в декрете, а с мужем мы пока один бюджет не ведем, то для меня очень накладно разбрасываться тысячами. Когда я работала, я в садике ежемесячно оставляла по 2000 с лишним тысячи, не считая оплаты. Но сейчас увы...... поэтому я решила что доб. пож. заплачу только за июнь и сентябрь. Хватит.
21 сентября 2012, 05:24
Винтажная, вот тьфу-тьфу-тьфу в такой ситуации оказаться...когда неоткуда взять средства на шкафчик, и мой ребенок будет чувствовать себя ущербным, пользуясь своим старым. Увы, не всегда нет денег на своего ребенка, как Вы пишите. Бывает, денег просто нет. Как-то в садике мы приглашали ведущего на праздник. И одна мама отказалась сдавать деньги - их не было. Что ж было делать - не пускать девочку смотреть утренник?? Таких издевательств наши родители себе позволить не могли, и просто разделили требуемую сумму на минус одного человека.
21 сентября 2012, 05:32
Мы перешли в новую группу. И там взнос был 3000 на ремонт .Вчера было собрание. Оказывается, 2-е не сдали эти деньги. Причём одна с таким высокомерием...типа обошлись же без этих денег. И мы ещё сдаём по 100 руб. в мес. на пособия(логопедич. группа). Она тоже не сдала. Почему я должна её ребёнку,например,покупать тетрадь. Я сейчас вообще не работаю, и не известно,когда буду. И всё сдали.
21 сентября 2012, 05:34
Dashynka
Jun Теперь мы еще по 2 т.р. собираем, т.к. нужно купить мольберт и сделать изоуголок + опять канцелярия.
ОГО мольберт сколько стоит!! у вас мало детей в группе?
да, детей 11 штук всего🙂) А мольберт стоит 3,5 т.р. (нужен большой), изоуголок надо делать на заказ - тоже недешево. Ремонт обошелся тысяч в 40-45 (сдирали обои и штукатурили все стены под покраску, красили их)
И никто ведь не заставляет ее сдать 5 т.р. сразу. Не можешь - плати хоть по 500 руб каждый месяц, уж их-то реально найти.
21 сентября 2012, 05:48
Liza Caddy, Анют, нормальный у них садик, игрушек нет поломанных, в группах очень уютно, многое сделано своими руками, да не дорого, но очень красиво и по-домашнему, а вот когда зацикливаешься на том, что ковер должен быть минимум за 10000, шкафчики фильдеперсовые, кружки по 200р, то потом и получаем, то, что получаем - для детей становятся важны лишь материальные ценности.
21 сентября 2012, 05:53
AppelSinKa Винтажная, вот тьфу-тьфу-тьфу в такой ситуации оказаться...когда неоткуда взять средства на шкафчик, и мой ребенок будет чувствовать себя ущербным, пользуясь своим старым. Увы, не всегда нет денег на своего ребенка, как Вы пишите. Бывает, денег просто нет. Как-то в садике мы приглашали ведущего на праздник. И одна мама отказалась сдавать деньги - их не было. Что ж было делать - не пускать девочку смотреть утренник?? Таких издевательств наши родители себе позволить не могли, и просто разделили требуемую сумму на минус одного человека.
AppelSinKa, вы предлагаете всем родителям сброситься вашему ребенку на шкафчик? и у других родителей знаете деньги тоже не лишние - почему например мой муж должен содержать свою семью и за вашего ребенка платить? не хотите платить - не платите. и пусть ребенок чувствует себя ущербным - это ведь по вине его родителей.
21 сентября 2012, 05:58
Кaтрин
не хотите платить - не платите. и пусть ребенок чувствует себя ущербным - это ведь по вине его родителей.
Ужасные вещи Вы говорите. Я не предлагаю скидываться чьему-либо ребенку на шкафчик, можно найти компромисс - сделать менее дорогие шкафчики, отложить их замену. Для меня бьет по сердцу, когда детки чувствуют себя в силу каких-либо причин ущербными.
21 сентября 2012, 05:59
Кaтрин
AppelSinKa Винтажная, вот тьфу-тьфу-тьфу в такой ситуации оказаться...когда неоткуда взять средства на шкафчик, и мой ребенок будет чувствовать себя ущербным, пользуясь своим старым. Увы, не всегда нет денег на своего ребенка, как Вы пишите. Бывает, денег просто нет. Как-то в садике мы приглашали ведущего на праздник. И одна мама отказалась сдавать деньги - их не было. Что ж было делать - не пускать девочку смотреть утренник?? Таких издевательств наши родители себе позволить не могли, и просто разделили требуемую сумму на минус одного человека.
AppelSinKa, вы предлагаете всем родителям сброситься вашему ребенку на шкафчик? и у других родителей знаете деньги тоже не лишние - почему например мой муж должен содержать свою семью и за вашего ребенка платить? не хотите платить - не платите. и пусть ребенок чувствует себя ущербным - это ведь по вине его родителей.
я с этим категорично не согласна - ну нет например у меня денег, но давайте тогда поступим по - другому: вы оплатите шкафчик, а я например сошью новые шторы или сделаю например что то своими руками - есть варианты. Просто подходить к этому надо без апломба, более лояльно.
21 сентября 2012, 05:59
Кaтрин, а можно узнать с чем вообще связана необходимость покупки новых ящиков?
21 сентября 2012, 05:59
Кaтрин
AppelSinKa Винтажная, вот тьфу-тьфу-тьфу в такой ситуации оказаться...когда неоткуда взять средства на шкафчик, и мой ребенок будет чувствовать себя ущербным, пользуясь своим старым. Увы, не всегда нет денег на своего ребенка, как Вы пишите. Бывает, денег просто нет. Как-то в садике мы приглашали ведущего на праздник. И одна мама отказалась сдавать деньги - их не было. Что ж было делать - не пускать девочку смотреть утренник?? Таких издевательств наши родители себе позволить не могли, и просто разделили требуемую сумму на минус одного человека.
AppelSinKa, вы предлагаете всем родителям сброситься вашему ребенку на шкафчик? и у других родителей знаете деньги тоже не лишние - почему например мой муж должен содержать свою семью и за вашего ребенка платить? не хотите платить - не платите. и пусть ребенок чувствует себя ущербным - это ведь по вине его родителей.
вот плюс много! когда мне срочно нужны деньги, я шла и торговала на рынке в (17 лет), а мой муж грузчиком работал.
21 сентября 2012, 06:00
Кaтрин, по вашему получается, если человек немного зарабатывает, он ущербный и не заслуживает уважения?
21 сентября 2012, 06:02
Manticora, то есть вы работая например учителем, пойдете ночью поломойкой подрабатывать, чтобы шкафчики новые купить? Сомневаюсь...
21 сентября 2012, 06:10
marisabelca Manticora, то есть вы работая например учителем, пойдете ночью поломойкой подрабатывать, чтобы шкафчики новые купить? Сомневаюсь...
печально....но увы бывает и так...... я два раза в неделю хожу в школу мою полы, чтобы оплачивать занятия своего сына у логопеда. Хотя по специальности юрист, и работаю в этой же сфере. Но..... на декретные с двумя детьми сложно прожить :cry: :cry: :cry: :cry:
21 сентября 2012, 06:11
marisabelca Кaтрин, по вашему получается, если человек немного зарабатывает, он ущербный и не заслуживает уважения?
он не ущербный. и как правило суммы там не такие великие. и можно в рассрочку. просто НЕ ХОТЯТ сами платить. хотят, чтобы другие заплатили.
21 сентября 2012, 06:17
Екатерина82
Кaтрин
AppelSinKa Винтажная, вот тьфу-тьфу-тьфу в такой ситуации оказаться...когда неоткуда взять средства на шкафчик, и мой ребенок будет чувствовать себя ущербным, пользуясь своим старым. Увы, не всегда нет денег на своего ребенка, как Вы пишите. Бывает, денег просто нет. Как-то в садике мы приглашали ведущего на праздник. И одна мама отказалась сдавать деньги - их не было. Что ж было делать - не пускать девочку смотреть утренник?? Таких издевательств наши родители себе позволить не могли, и просто разделили требуемую сумму на минус одного человека.
AppelSinKa, вы предлагаете всем родителям сброситься вашему ребенку на шкафчик? и у других родителей знаете деньги тоже не лишние - почему например мой муж должен содержать свою семью и за вашего ребенка платить? не хотите платить - не платите. и пусть ребенок чувствует себя ущербным - это ведь по вине его родителей.
я с этим категорично не согласна - ну нет например у меня денег, но давайте тогда поступим по - другому: вы оплатите шкафчик, а я например сошью новые шторы или сделаю например что то своими руками - есть варианты. Просто подходить к этому надо без апломба, более лояльно.
ну так, а у меня деньги зарабатывает муж, потому что я в декрете. и он не хочет содержать других детей в группе. ему бы своих двоих детей и жену прокормить. он и грузчиком пойдет ночью если понадобиться для СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА сдать на какой-ниб шкафчик или купить ему канцелярию. в прошлом году например у меня выходил в 17-00 из офиса в костюме и галстуке и ехал сразу же работать руками (ремонтами занимался) до 11-12 ночи, иногда до 2 ночи. а утром к 8-00 на работу... и это я считаю нормально. а вот ненормально - это ради собственных детей и пальцем не пошевелить.
21 сентября 2012, 06:20
Кaтрин, так давайте разграничивать не хотят и не могут. Отличная мысль про то, что садику можно помочь каким-то другим образом, эквивалентным денежному взносу на те же шкафчики.
Ночью работать? А мать-одиночка кому ребенка денет? А если угробит себя, работая таким образом? Зато у ребенка будет шкафчик, и Ваш муж не будет мучиться, что содержит ее семью.
21 сентября 2012, 06:23
AppelSinKa, помогайте - какие проблемы. договаривайтесь с другими родителями и заведующей. не можете договориться - не надо других родителей упрекать в том, что не хотят содержать вашего ребенка. ЭТО ТОЛЬКО ВАШ РЕБЕНОК. вы его не для чужих пап и мам рожали.
21 сентября 2012, 06:25
Кaтрин, суть вопроса в другом. Зачем создавать ситуации, когда чей-то ребенок чувствует себя ущербным?? А не в том, что ЭТО ТОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК.
21 сентября 2012, 06:25
AppelSinKa Ночью работать? А мать-одиночка кому ребенка денет? А если угробит себя, работая таким образом? Зато у ребенка будет шкафчик, и Ваш муж не будет мучиться, что содержит ее семью.
здесь на форуме много мамочек, которые ночью делают бухгалтерские и налоговые отчеты, ведут ИП-шников. кто-то хенд-мейдом всерьез занялся. кто-то элементарно делает курсовые для студентов. или ведет закупки. да! именно по ночам! и я восхищаюсь такими мамами!! честное слово!
21 сентября 2012, 06:29
AppelSinKa Кaтрин, суть вопроса в другом. Зачем создавать ситуации, когда чей-то ребенок чувствует себя ущербным?? А не в том, что ЭТО ТОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК.
не создавайте такие ситуации. сдавайте вовремя на все нужды (ведь можно в рассрочку!) и делов-то. мне когда деньги нужны были для логопеда ребенку - я попросила подарок от своих родителей к дню моего рождения - оплатить эти занятия. только не говорите, что вы сирота и подарки вам никто не дарит. просто подарки от чужих родителей способны принять, а поделиться своим не каждый может.
21 сентября 2012, 06:32
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, оправдания.
21 сентября 2012, 06:37
Кaтрин, мы говорим обо мне? Спасибо родителям и мне самой, моей ребенок получает все необходимое. Несмотря на то, что у нас нет папы и он не принимает ни малейшего участия в воспитании. Меня в принципе задел этот вопрос. Обидно за деток.
21 сентября 2012, 06:39
Manticora кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, оправдания.
согласна. Но все же нужно быть немного добрее. У меня мама работает в коррекционной школе - так вот есть там одни детки, брат с сестрой, не знаю уж по каким причинам у них родители, не кормят и не дают денег на питание своим детям.... но в столовой они всегда стояли в стороне и смотрели как кушают другие дети. Мама просто начала оплачивать их питание, где сама не поест, где еще что-либо....хотя у нее тоже двое внуков своих, и зарп. воспитателя не такая уж и большая. Просто не надо так категорично - нет и все.....можно всегда найти компромисс
21 сентября 2012, 07:35
AppelSinKa Меня в принципе задел этот вопрос. Обидно за деток.
мне тоже обидно за детей. за то, что им достались такие родители.
поверьте, в школе всё намного серьезнее и затратнее. там в вашего ребенка будут тыкать пальцем одноклассники, если придет в школу без рабочих тетрадей или если вы не сдадите на парту - останется со старой партой. собрать первоклашку в школу - это от 20 до 30 тыс. и это по самых скромным подсчетам. это придется делать ежегодно 11 лет. плюс ежемесячно питание, доп.занятия, проезд, те же взносы в фонд школы и класса (только они выше раза в три, иногда в пять, чем в садике). и никто там не будет сдавать деньги за вашего ребенка и жалеть вас. Только вы-родители делаете счастье своих детей!
21 сентября 2012, 07:39
Кaтрин, когда в школу отправлять будем, работать будут оба родителя.. а вот когда в садик- обычно мамочка еще в декрете и работает один муж.. и чаще всего еще и ипотека висит, а когда детки подрастут обычно уже на ноги встали- все в мире меняется))
у нас нет шкафчика и кроватки и посуды, посудку принесла из дома, одежда у нас в пакетика на шкафчике лежит, спим на кроватках когда кого-то из деток нет.. ущербными себя не чувствуем- не в шкафчиках счастье
21 сентября 2012, 07:43
syclon, ну если вам шкафчик и не нужен, то проблемы не вижу. другим он нужен, но платить не хотят.
в моем случае я ребенка собирала в школу будучи в декрете и с ипотекой. жизнь легче не будет никогда 🙂
21 сентября 2012, 07:47
Кaтрин, у нас другая проблема- воспитатели не хотят чтобы моя доча у них была, поэтому все предложения поделить с кем-то шкафчик отклоняются, на собрание нас не приглашают, в списки не вносят, каждый день говорят чего приперлись, доча ваша отстающая идите к малышам, ничего не умеете и не знаете и т.д.. притом что воспитатель нас видела 2раза- придется идти к заведующей(( ну у меня лично все меняется и к лучшему 😉
21 сентября 2012, 07:53
Екатерина82, syclon, девочки бывает трудно не спорю, НО! Кaтрин, говорит о людях принципиально не желающих платить. Та же благотворительность дело добровольное.
syclon, и кстати я была бы очень против что бы на кровати моего ребенка спал другой. не гигиенично однако
21 сентября 2012, 07:58
Manticora, люблю здравомыслящих мамочек 🙂 таким и помочь в трудной ситуации хочется)))
21 сентября 2012, 08:00
Manticora, мне сказали что ставить кроватку некуда и шкафчик тоже.. хотя заведующая сама нам предложила эту группу сказала что там 2места свободные, ну мы и перевелись((( старший у меня тоже делит кроватку, но там действительно переполнена группа, и шкафчик делит пополам.. а постельку там перезаправляют и стелят наше постельное
21 сентября 2012, 08:03
Manticora Екатерина82, syclon, девочки бывает трудно не спорю, НО! Кaтрин, говорит о людях принципиально не желающих платить. Та же благотворительность дело добровольное.
ну насколько я поняла Апельсинка не из принципа не хочет платить за шкафчик в группе, а потому что не может себе этого позволить т.к. одна растит ребенка :не знаю: