18 января 2013, 06:02
Девочки, в нашем случае путь к малышу не простой, полный волнений и переживаний. А иначе и быть не может. Ведь даже с масиками в животике продолжаешь все контролировать и перепроверять. Прислушиваешься к каждому изменению в организме. У меня была отслойка ПЯ на 5 неделе, по лицу врача было видно, что надо надеяться на чудо. Я верила, но при этом не переживать не могла. Каждый поход в туалет был как на нервах, боялась увидеть мазню. А она периодически появлялась вплоть до 15 недель. Поэтому я понимаю, что вы чувствуете. Могу сказать, что надо постараться найти отвлекающий фактор, научиться отключать мозги. Я всю беременность переживала и боялась за свое сокровище. Мужщины тоже переживают, но им нас не понять. Материнский инстинкт приходит сразу, а когда начинаются шевеления так вообще , неописуемое счастье. Одно я точно знаю, что ваше эмоциональное состояние передается малышам, они все чувствуют. Я каждый день разговаривала с доченькой и говорила, что она в домике, и мама рядом, что все будет хорошо и просила ее, чтобы она просидела там до положенного времени. И молилась Матроне, держала на животе икону, носила везде с собой. Милые девочки, у всех своя история и свой путь. Главное, что вы будите мамами, а переживания со временем забываются