Дети74.ruархив форума

Решились на ЭКО. Кто прошел, помогите советами, кто тоже готов - присоединяйтесь

2 601 сообщение · 587 158 просмотров · стр. 52 из 66
Nastya-1979,  как  анализ? 
да в прострации...если не просрации...девочки вообще ничего не понимаю...
анализ если расшифровать языком бывшего медика. получается такой.
отсутствие нарушений хромосомных ну всех генетических отклонений.
со стороны генетики нет.
в общем написано так...со стороны генетики причина регресса не выявлена.
какой регрессс....ваще,у меня вообще не тот диагноз был.
а пишут исследование плода...вообще ничего не понимаю...опять реву целый день,что причина не в этом,что все там было хорошо,даже врач говорила когда оперировала,все было в очень хорошем состоянии в состоянии здоровья.
Девочки  привет !!  хочу рассказать вам  о своих  " подвигах" за последние пару недель,  так  вот  -  отправила  я  все  свои и мужа  анализы   доктору Т.В.  в С-П.,  так  вот  стоимость эко+ИКСИ  в клинике составит 180 000 руб.  включает в себя и проживание и препараты ( до 50 000 р. )  и страховку дмс  от СГЯ и  что то с кровью в брюшную полость  (я думаю при пункции такая беда иногда приключается).   После регресса Он рекомендует процедуру ИГХ (иммуногистохимическое обследование эндометрия  + биоценоз влагалища.  для  мужа азф фактор + цитоморфология семеной жидкости. вот. в челябинске  нашла только азф  и биоценоз  - остальные анализы  будем сдавать в екб.  Вот. про имуноциттотерапию в нашем случае  (совпадение по трем генам )  Он ставит под большой вопрос.  я что то честно говоря в растеренности.

А еще  мы с мужем  попали на консультацию к доктору Бавильскому ( он доцент  по андрологии в гкб  5) .так  вот  он сказал  нам  что с нашим диагнозом по МФ   и самостоятельно беремениют ( у нас олигозооспермия 1 ст  - вроде так называется)   велел пересдать  анализ у них в гкб  и потом он скажет нам   стоит ли делать протокол в Че ( скорее всег пробблема  у нас в другом) . про совпадения по HLA  тоже  говорит  что это все  ерунда.   после его слов  мне совсем поплохело   често говоря.   я в тупике  полном.
 а еще  я хочу вам поплакатся  про последствия после протоколов -  блин  на щитовидке появились  узлы!!! печень увеличина.....  вообщем в отпуск нам не разрешили ехать на море с солнцем  . мне теперь загорать нельзя...эх....... регулярно  смотреть за ростом на щитовидке.  Подруги начинают потихоньку отговарить от протокола в этом  году..... подумать  над другими возможностями (здоровье теряю мол свое)  -  а я  так  хочу  ребенка.
читала в инете  про  ИГХ........пишут разное ........но чаще  что это не информативное иследование..........я вообще  не понимаю  ничего  уже.........
тупик  тупик  тупик......... я просто  не знаю  кому из врачей  верить...... хрень какая то.
Nastya-1979,ой ой  ой  ой......... тоже полный  пипец......я в шоке..... я была уверена в хромосомной аномалии.....держись  дорогая....когда  на прием  пойдешь  в цпс?
блин  у нас  все  обязательно будет.  должно быть  так.
_ $$ _, а ты в протоколе пила таблетки для печени? они должны были ее уберечь от гормонов. Про мф тоже много примеров знаю, когда сами беременели, у нас точно такая же ситуация, вроде как и надежда есть и время терять неохота. И про совпадения по HLA тоже от нескольких врачей читала мнение, что не стоит на них обращать внимание.
_ $$ _,дорагая пипец держись. делай все так как чувствует твое сердце.
про совместимость (у нас сначала говорили 9 оказалось 5) ерунда на беременность не влияет.
мне рассказывала врач последняя из последних...так сказать. они влияют на вынашивание сильно, что при одном даже надо делать иммуноцитотерапию.
вот хочешь ты ехать да бери и едь. у мня сначала на щитовидке обнаружили узелки в центре, когда лежала в больнице вообще обнаружили кисты...
я пошла за платно пересдала ничего не обнаружили вроде бы...уже во всем сомневаюсь.
не надо смотреть и думать на других,желаешь делать сейчас и тут уверена что все получится иди и делай.
не слушай никого, слушай только себя. а ты молодец,ты обязательно справишься...у тебя все просто обязательно получится.
я верю в это очень сильно.
помолюсь за тебя обязательно.
посиди подумай хорошо все взвесь,и реши. что именно тебе надо.
не будет ли СП выкачиванием денег. Может не стоит.
Наш центр на хорошем счету и уровне. Врачи к.м.н. подумай.
Держись пожалуйста...держи хвост пистолетом. Я понимаю сложновато,но надо!!!
nad,я никаких таблеток не пила и тоже диффузные изменения оказались.
ну эта ерунда по крайней мере для меня. самое главное что-бы малыш был здоров.
_ $$ _, молодец, столько информации новой узнала за столь короткое время. ТВ врач с большой буквы. Он лишнего не назначит и опыт у него огромный. Его смело можно назвать одним из лучших врачей специализирующихся на эко. Если вас стоимость не смущает, и есть возможность поехать к ТВ, надо ехать. Он за время своей практики тысячи разных случаев повидал. И берется за безнадежные, и получает долгожданную беременность. В Че цпсир лучшие, тут не поспоришь. Цена у них приемлимая каждому. А вот СП конечно с их 180 тыс далеко не каждый потянет. Решать только вам. Что муж думает?
Наше солнышко родилось благодаря цпсир. Но задумываясь о втором эко, хочу к ТВ. Смущает дальность и цена. Понимаю, что звучит ужасно, 180 тыс не деньги, если измерять то счастье, и ту радость....готова и больше заплатить, лишь бы были детки. Поэтому не могу для себя решить тоже. Пойти по знакомой дорожке в цпсир опять или же СП.
Принимайте решение совместно с мужем, сердце подскажет. У вас все получится!!!!!!!!!!
Nastya-1979, тоже сдавали на гены и мутации, были отклонения, какие сейчас уже не вспомню. И было множество кист на щитавидке. Отправили к эндокринологу, назначили таблетки, наблюдали. Сказали после родов прийти, но что-то я не пошла. Как сказала врач тогда, на урале у большинства людей проблемы с щитовидкой. Многие не знают об этом
Девочки  спасибо за поддержку. Буду  думать. Муж на все согласен, у него одна позиция  - надо  значит  надо.  Сейчас хочу позвонить карташовой спросить  - не против ли она будет если я сделаю ИГХ вместо гистероскапии.
Девочки  а какие таблетки  нужно пить  в протоколе  что бы печень защитить......что то про печень я вообще ничего не знаю.....
а из за узлов гормоны не скаканут, как вы думаете?
Моей подруге цпсир тоже  очень помог  - у нее двое деток  в пузике  и притом с первого раза.......а я уже на третий  планирую....  эххххх как муж мой говорит " Мы не ищем легких путей"

Всё обязательно будет  хорошо!!!! 
Мама Нюра,ты молодец не смотря ни на что идешь к своей цели врачи могут ошибаться и наш урал это не исключение.
_ $$ _,мне мой так же говорит, что мы не исключение. много чего я и не договариваю,тяжело об этом говорить...приходится жить и думать о благополучном результате. ты молодец у тебя муж молодец, ребят, подумайте хорошо,ведь все что не делается делается к лучшему...
для это не приемлемая сумма у меня нет такие денег только квартиру купили если я своему скажу он в лепешку разобьется ради малыша. но Господи бог же должен нас когда то услышать и мочь...но почему каждый день делают больше 500 абортов в день нежеланной беременности дайте нам хоть по одной,мы будем самими счастливыми...
_ $$ _,про печень не знаю. Во время протокола в цпсир не говорили об этом. Потом во время беременности тоже. А вот на узи щитовидки направляли, видимо по результатам анализов. Если что-то беспокоит, или просто переживаете, стоит обратиться к врачу
Nastya-1979, я тоже постоянно задаю себе эти же вопросы: почему??? почему я??? ведь я так люблю детей, всегда мечтала о большой семье... Даже воспитателем долгое время хотела стать. А тут такой диагноз-итог удаление обеих труб. Руки опускались и был страх, с которым я засыпала и просыпалась каждое утро:" а что если не получится, что если у меня никогда не будет детей"??? Это тяготит, дурные мысли сильно мешают. А надо идти дальше. Благодаря поддержки самых близких мне людей: мамы и сестры, я взяла себя в руки, сделала карту желаний. На нее ушел месяц, не меньше. Зато я четко осознала, что я хочу и зачем. И что в жизни много интересных вещей, о которых я забыла и разучилась радоваться жизни. Потому что постоянно прибывала в страхе. Появилось второе дыхание, и я решила для себя, что буду идти до конца. Начали задумываться о лялечке из дома малютки. Мы три года шли к нашему счатью. И за это время все переживания приходилось носить в себе. Иногда посвещая маму и сестру. Муж знает лишь малую часть того, через что довелось пройти и как все было на самом деле. Про удаление труб я умолчала. Сказала, что удалили только 1 трубу, а вторая осталась. Опять же страх взял верх. В этот раз -страх потерять мужа, и чувство моей женской неполноценности в его глазах. Меня это пугало. Не хотела лишать его надежды, потому что самой сейчас очень тяжело осознавать, что самостоятельная беременность не возможна, и я никогда не увижу долгожданных неожиданных полосок на тесте. Я понимаю, что с моей стороны не правильно, скрыть правду. Но к сожалению, не все мужщины могут понять и поддержать нужным образом. Сейчас мы оба, пройдя через все , ценим то счастье, которым наградил нас Бог. Я каждый день говорю спасибо Мартоне, смотря в любимые и любящие глазки. И продолжаю верить, что я стану мамой еще раз, а может и два. Иногда нужно и можно себя пожалеть, поплакать, но потом взять себя в руки и идти дальше. Ведь все лучшее впереди. И с каждым днем мы становимся ближе к своей мечте. С поддержкой близких все по силам. Я держу за вас кулачки, и знаю, что вы будите мамами, самыми лучшими, самыми самыми!!!
Девочки, привет! Вот цитата с пробирки: Еще для печени хорошо: Зифлан, Карсил, Расторопша, Овесол. Я сейчас готовлюсь к протоколу, пью много таблеток в день для эндометрия и против эндометрита, для печени пью карсил. Но в протоколе гормоны намного сильнее садят печень, на пробирке многие девочки писали, что им сами врачи в цпсире выписывали таблетки, типа гепатрин, хотя судя по составу все эти таблетки очень похожи.
Девочки, подскажите -с рубцом на матке  сколько максимум подсаживали эмбриончиков? -можетесть такой опыт!
KroshkaRu
Девочки, подскажите -с рубцом на матке  сколько максимум подсаживали эмбриончиков? -можетесть такой опыт!
один,потому что шов это угроза
Ary
KroshkaRu
Девочки, подскажите -с рубцом на матке  сколько максимум подсаживали эмбриончиков? -можетесть такой опыт!
один,потому что шов это угроза

Как один :shock: я прям расстроилась
Мама Нюра
Ary
KroshkaRu
Девочки, подскажите -с рубцом на матке  сколько максимум подсаживали эмбриончиков? -можетесть такой опыт!
один,потому что шов это угроза

Как один :shock: я прям расстроилась
Девочки,да никто не будет рисковать . Шов на матке,пересаживают однозначно только одного.
У девочки с другого форума первый раз ЭКО было и двоих подсаживали и второй раз двоих пересаживали и обе прижились.
Кошелёчкина, а как выносила двоих? Хотя это все вопросы риторические, т.к. вводные данные (то бишь организмы) у всех разные(((( поэтому один другому не показатель.
Кошелёчкина
У девочки с другого форума первый раз ЭКО было и двоих подсаживали и второй раз двоих пересаживали и обе прижились.
а рожала она сама или кесарили?
Привет  всем  🙂 🙂  Представляетет ИГХ (иммуногистохимическое обследование эндометрия )  делают у нас в цпсир  🙂🙂🙂  я обалдела когда сегодня  узнала 🙂 🙂 🙂  Делают процедуру с 14 по 16 дц. стоит около 2500 р. вот.  а еще хочу вам расссказать про  azf  фактор ( анализ мужа -  назначают при не очень хорошей сперме  - генный уровень определяют какой  то ),  так  вот  обзванила  три клиники  - делала мониторинг цен  : Инвитро  - 7 000 руб. ;  ДНК клиник 2500 руб, и наша станция переливания  крови  - всего 300 руб.  как вам????  я честно говоря  опять мило удивляюсь нашему ценообразованию.  Хрень не правдо ли?? !!!  🙂 🙂🙂 🙂 🙂
Culla, да вроде особых проблем не было. Первых в 35 родила, вторых в 36
Ary, оба раза КС. Но это в Новосибирске. ТАм по моим наблюдениям часто кесарят раньше срока почему-то
Кошелёчкина, всего год после кесарево и снова беременность двойней??? это что-то нереальное, у нас даже не экошных мамечек на 3 года отправляют отдыхать после кесарева.
nad, это по неделям т.е. срок родов. а разница между детьми 2,5 года.
Кошелёчкина, понятно, ну тогда вобще классно 🙂
Кошелёчкина,у вас эко было?
Мама Нюра, нет не было
привет девочки.
забрала свою  гистологию. заключение такое: достоверная маточная беременность. и все ни слова больше.
вот сиди и думай что к чему.
гистология хорошая, генетика хорошая 46 хх, получается причина что моя бусинка умерла это нехватка кислорода в моей крови, потому что мне отменили препараты для разжижения крови.
арифметика и все такое просто,врачебная ошибка. гнустно противно обидно. нет слов,девочки. просто врачи своей халатностью,загубили малыша. Вот такие у меня дела. Пойду записываться на повторную попытку, сказали можно в след.цикле пробовать. Вот пойду. Добиваться...Как то пока вообще нет настроения и нет как то позитива,пропал. Ну ничего я держусь,я справлюсь. Не я одна такая попадала в ту или иную ситуацию. Мы все сможем и выдержим.
Nastya-1979,  всё будет хорошо!! обязательно.  в этот раз не очень повезло. следующий раз точно будет нашю !!!  утебя цикл нормализовался  после беды?  у меня задержка уже  5  дней,  пипец. все никак не могу записатся на гистероскопию. я сейчас даже рада  что не поехала никуда за  границу,  вдруг  нагрянут неожиданно.  с понедельника пойду опять сдавать все анализы  для крио. так быстро сроки анализов заканчиваютя..... ваще 🙂🙂🙂
я знаешь пытаюсь смерится с мыслью  - всё что случается - всё к хорошему.  вдруг  в следующий  раз  у нас  будет  двойня.....🙂🙂🙂
_ $$ _,спасибо дорогая за поддержку. да М. пошли, только не сильно обильные. Так себе. Но думаю.что все из-за эндометрия. На УЗИ ходила повторно, там сказали что все хорошо, эндометрий задерживается. так что ожидаемо. Из за моей онкологии цирвикальный сильно узкий, надеюсь не с этим связано. Все равно похожу на бужирование цирвикального. Мне это сильно болезненно, но тем неменее все для лучшего.
Я считаю,правильно все эти перелеты плохо влияют. Лучше уж побыть в одном климате.никуда не ездить. Не переживай 5 дней это ерунда. Все восстановится. Ты гормоны пила?
Девочки, всем привет. У меня такой вопросик (надо очень хорошему человеку помочь). Где-то у нас прописаны противопоказания для ЭКО? Интересует возможность бесплатного ЭКО по ФОМСу. Девочке отказывают в связи с тем, что низкий показатель АМГ. Хотелось бы знать, правомерно ли это, или можно на какую-то бумажку серьезную сослаться, что они не правы?
Тонкость еще такая, что клиника отказывает якобы в связи с требованиями ФОМС, а в отделе защиты прав застрахованных в ФОМС говорят, что они вообще никаких требований не выставляют и это все Минздрав... а от Минздрава нашла только проект приказа от августа 2012, но во-первых он не принят, а во-вторых, там про АМГ ни слова... кто-то может по документам подсказать?
moonshine, я думаю надо писать заявление в минздрав с просьбой указать нормативные документы, где указаны эти ограничения. Ограничения по АМГ действительно есть, но разные клиники называют разные цифры. А где это прописано, я и сама не знаю.
Nastya-1979, пила только дюфастон и витамины.  у меня попрежнему полная  тишина.  боюсь отпуск закончится,  а я так гистеру  и не сделаю. ожидание  сводит меня с ума. быстрее бы всё пройти и снова  в бой.  хочу быстрее встречи со снежинками.
а еще  у меня муж заболел гриппом,  так страшно  - тепература 39  два дня держалась.  сегодня  37,5.  вот  тебе и отпуск  блин. 
_ $$ _,а гормоны почему никакие не прописали тебе? чтобы цикл восстановить? ты у гинеколога была? Я марвелон пила.
да сейчас вспышка небольшая гриппа, выхаживая парня,самое главное чтобы ты не заболела.
Nastya-1979,  у врача  была, гормоны не прописывала 🙁. вчера  начались.... записалась сегодня гистероскапию на 7 марта 🙂🙂🙂. всё будет  хорошо...я верю!!!! ка  у тебя  дела?  что врач говорит? какие анализы назначает?когда в протокол?
_ $$ _,у меня дела стали более и менее нормально. мне врачи подтвердили врачебную ошибку. от этого еще больнее. назначили сдавать еще анализы, по крови и так по мелочи. в протокол не ранее чем через 3 мес. после выскребания. вот такие дела. жду вот сейчас и пойду сдавать,анализы не дешевые.
Nastya-1979, эх что ж так много врачебного безразличия и врачебных ошибок.
EvaQueen,не то слово.как много. у меня и у сестры,так же все произошло. полное безразличие и пофигизм. у нее даже деньги на наркоз брали...мне славо богу бесплатно.
Девочки привет. У меня сегодня была офисная гистороскопия, вообщем мой эмбриоша вышел не весь. Отправили на гистеру с чисткой. Вообщем подскажите где сделать, у меня мозг перестал опять работать. Опять наревелась сегодня. Мне кажется этот кошмар никогда не закончится.
_ $$ _  как дела