Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске: Египет

7 955 сообщений · 1 185 440 просмотров · стр. 169 из 199
На тот момент питание было не плохое. Но к началу (особенно ужина) иногда очереди в рестораны стояли. Зачем - для меня было не понятно.
Территория - очень большая, мы ее всю и не обошли. Но нужно учитывать обилие ступенек, так что если с коляской - то вообще не айс. Мы жили недалеко от главного корпуса, около главного бассейна - до ресторанов - близко, до моря - далеко и по ступенькам)))). Бассейнов много на территории. Торговая галерея своя по вполне адекватным ценам. Есть пологий заход в море, но рядом с ним яхты и всякие кораблики приплывают. Так что не очень. Хороший дайвинг клуб (по отзывам).
МашаМамаша
Пеппи Длинныйчулок, нужно покупать формат "клуб" возможно? как в Синдбаде?
я кстати не увидела ни стоимости ни еще какойнить инфы
Вообще мысль была именно такая жить в паласе на край в гранде, а пользоваться санвингом, но так как решения я не нашла, то пошла в Мадинат :пятачок с шариком:

Я не знаю что такое формат "клуб"
maysysl
Tanюха
maysysl
Olga, как раз 26 мая и летим! Долго выбирала отель, но что то душа прям за него была. Да и по цене нас устроил. Если бы оплатили не в субботу, а в пятницу могли еще 3000 выиграть.
maysysl, мы тоже 26 мая летим в СРМ!!!!

Tanюха, с нами еще друзья решили поехать. Дружно всем самолетом поедем в СРМ!!! Кто еще с нами? 😆

А у нас самолет перенесли с26 мая на 27 мая... :-|
Видимо, кто-то очень хочет, чтобы мы были на выпускном в детском саду!  :смеется:
Доохались наши мамашки с группы...
В итоге 26 мая гуляем на выпускном, 27 вылетаем на море!
maysysl, а Вам сообщили о переносе даты вылета?
Tanюха

А у нас самолет перенесли с26 мая на 27 мая... :-|


и на день уменьшили, да?
Солнышко
Tanюха

А у нас самолет перенесли с26 мая на 27 мая... :-|


и на день уменьшили, да?
Солнышко, да, но я так понимаю, весь самолет кто на этом рейсе собирался лететь, всех переносят на 27 мая, ну и соответственно, тур уменьшается, но я не переживаю: 1. цена и количество дней тоже как мы летали в прошлом году-нам достаточно и 10 дней, 2. будет компенсация 75 долл, 3. ребенок будет на выпускном в д/с! 🙂
Tanюха, да, сообщили! а я рву и мечу, мне и 11 было мало, а теперь 10. И смешная компенсация в 4000 руб. Но уже ничего не поделать! Надо было из Еката на 14 брать. Сижу плачу. Так редко отдыхаем на море и вот такая подстава
Tanюха, а вылет не сказали во сколько будет, прикольно если вечером, ваще жесть. И что то мне обмолвились, что и 6 июня обратно, там не вечером улетать. Всё, я в расстройстве.
Девочки, сочувствую((

А кто ТО?
maysysl
Tanюха, а вылет не сказали во сколько будет, прикольно если вечером, ваще жесть. И что то мне обмолвились, что и 6 июня обратно, там не вечером улетать. Всё, я в расстройстве.
maysysl, в 09-с чем то утра, а про 06.06 ничего не сказали
МашаМамаша
Девочки, сочувствую((

А кто ТО?
МашаМамаша, ТО-Анекс, перевозчик KATEKAVIA
Tanюха
maysysl
Tanюха, а вылет не сказали во сколько будет, прикольно если вечером, ваще жесть. И что то мне обмолвились, что и 6 июня обратно, там не вечером улетать. Всё, я в расстройстве.
maysysl, в 09-с чем то утра, а про 06.06 ничего не сказали
maysysl:
Туда 27.05.2015, Ср
09:30 CEK
11:30 HRG KATEKAVIA
ZF 3101 (B 757-200)
Эконом есть
Обратно 06.06.2015, Сб
23:00 HRG
06:00+1 CEK KATEKAVIA
ZF 3102 (B 757-200)
Эконом мало (5)

пока так...
Tanюха, ну ладно, видно так надо было.  Лишь бы еще чего не поменяли
maysysl
Tanюха, ну ладно, видно так надо было.  Лишь бы еще чего не поменяли
maysysl, ну, я тоже так думаю. Меня то не сильно расстроило, мы с этим переносом еще на выпускной попадем. Мне теперь на счет 06.06. как то волнительно... Надо наверное в агенстве у девочек уточнить, что там может быть. И отель уже в СТОПе до 29.05.,  и из Еката тоже, да и цены взлетели...
maysysl
Tanюха, да, сообщили! а я рву и мечу, мне и 11 было мало, а теперь 10. И смешная компенсация в 4000 руб. Но уже ничего не поделать! Надо было из Еката на 14 брать. Сижу плачу. Так редко отдыхаем на море и вот такая подстава

вы спокойно можете отказаться от путевки, тк изменения вам не подходят... несколько раз отказывались, если что то менялось и не устраивало...  например, как то летели на Бали, оплатили через Сингапур, а потом транзит поменяли на куала -лумпур... спокойно отказались от этого тура и забронили совершенно другого ТО через Сингапур как и хотели... а тут кол-во дней меняется-это существенное условие договора..
Лисена, посмотрела, цены сейчас на это отель выше, чем мы брали. И с нами едут друзья. Боюсь сорвется все и не получится вместе ехать. В общем в замешательстве, ни разу не сталкивалась с таким 🙁
Девочки, порекомендуйте пож-та отель из:
domina coral bay oasis 5
Le Meridien Dahab Resort
Sea Club Aqua Park
Hilton Sharm Waterfalls Resort
Hotel Novotel Sharm El-Sheikh
Nubian Island Hotel
Лисена, Си Клаб аквапарк 2 линия, находится в бухте Набк, славящейся сильными течениями, плюс ветра... Может быть проблема поплавать, течением сносит.
Нубиан Айленд там же. Понтоны для захода в воду часто бывают закрыты, не покупаетесь.

Я бы, наверное, Новотель выбрала 🙂

На Домину который год смотрю, меня смущает огромная территория, пляж там, конечно, большой. Но по питанию что-то не очень отзывы, плюс ресторан один. Ну и на понтоне, который у рифа, с бассейном, толкучка.

Кима, спасибо...
а вообще какой отель в шарме порекомендуешь на майские с детьми... чтоб купание и питание 🙂
А я была в Новотеле, очень понравилось. Есть куда прогуляться, в море у берега песочек, а на глубине кораллы и красота :smitten:
Лисена, из перечисленных только Новотель.

И потом, какие требования... В Шарме мало отелей с песчаным входом, в основном понтонные, разница в длине понтона и глубине под ним)))

Из тех, что я  знаю, Melia Sharm, Бич Альбатрос Шарм, но он на 2 линии, зато там аквапарк и риф неплохой.
Reef Oasis Blue Bay 5*, неплохие отзывы по Маритиму (но почему-то не жалуют Маритим Гольф, хотя я читаю отзывы, мне нра 🙂)

Тут вопрос цены. По мне так нормальные 4, чем дешевые 5.

Клуб Эль Фанаара, Фанара, Иберетель Пэлас, Сети Шарм их тоже рекомендуют как отели для отдыха с детьми, находятся в бухте Шарм Эль Майя. Рядом Метро,Старый Город(рынок), ТРЦ Эль Меркато и 100 и 1 ночь, дельфинарий, в общем, не только в отеле сидеть)

Нубианы неплохи, Сендитно риф оазис сенсис, Сиерра.
Девочки, не могу найти нигде описание отеля LEO SHARM HOTEL 5*
Шарм-Эль-Шейх, Naama Bay. Он новый что ли? В поиске высвечивается только с октября...
Кима, а какие пятерки хорошие? я пока первую страницу поисковика только осилила... чет везде проблемы... есть такой в шарме отель в кот смело ехать можно?
пока отзывы читала билеты кончились на майские :2funny:
видимо не надо нам туда..
Лисена, смело можно ехать в отели, которые не работают на олле, там совсем другой уровень сервиса, питания, другой контингент.
Ну и вопрос цены, конечно же, сколько готовы тратить на отдых.
Из очень хороших отелей Four Seasons Resort, Hyatt Regency, Reef Oasis Blue Bay, Sentido Reef Oasis Senses Resort, Club Magic Life Kalaway Imperial. Цен не знаю, но предполагаю, что не низкие)))

Мы два раза были в Гранд Ротане, мне очень понравилось, вот очень, но отзывы по нему... хм... Неоднозначные. Если хочется там вкусно кушать, то надо ехать на завтраки, в аля-картах замечательно кормят. Но были на олле. Нас устроило. Лобстеров не было))) В отеле есть секрет - надо следить за акциями. По нынешней цене я даже думать в ту сторону не буду, не стоит олл столько. Хотя в прошлом году цены были такие же, а потом на несколько дней сииииильно упали, потом снова поднялись, мне удалось поймать)))
Кима
Лисена, смело можно ехать в отели, которые не работают на олле, там совсем другой уровень сервиса, питания, другой контингент.
Ну и вопрос цены, конечно же, сколько готовы тратить на отдых.
Из очень хороших отелей Four Seasons Resort, Hyatt Regency, Reef Oasis Blue Bay, Sentido Reef Oasis Senses Resort, Club Magic Life Kalaway Imperial. Цен не знаю, но предполагаю, что не низкие)))

Мы два раза были в Гранд Ротане, мне очень понравилось, вот очень, но отзывы по нему... хм... Неоднозначные. Если хочется там вкусно кушать, то надо ехать на завтраки, в аля-картах замечательно кормят. Но были на олле. Нас устроило. Лобстеров не было))) В отеле есть секрет - надо следить за акциями. По нынешней цене я даже думать в ту сторону не буду, не стоит олл столько. Хотя в прошлом году цены были такие же, а потом на несколько дней сииииильно упали, потом снова поднялись, мне удалось поймать)))

Кима, спасибо... сохраню себе перечень... хотя мне уже не актуально на данный момент... мы хотели во возможности на майские ненадолго съездить... причем мне в идеале по работе было бы купить 30 числа путевку  с вылетом 1 мая 🙂
но чет не дождались меня такие путевки 🙂
значит дома будет лучше 🙂
как раз давно надо заниматься летним отдыхом до бронирования которого все руки не доходили..
Лисена, ну вдруг выстрелит что 😉
Я бы поехала в бич Альбатрос Шарм, он 4*, 2 линия. Но Альбатросы традиционно хороши, поэтому в них не сомневаюсь.
Почему Шарм, кстати???? Хургада совсем не подходит? там ведь достойные отели. И рифы тоже есть.
Кима
Лисена, ну вдруг выстрелит что 😉
Я бы поехала в бич Альбатрос Шарм, он 4*, 2 линия. Но Альбатросы традиционно хороши, поэтому в них не сомневаюсь.
Почему Шарм, кстати???? Хургада совсем не подходит? там ведь достойные отели. И рифы тоже есть.

так места на рейсе только в шарм оставались на 3 мая.. так то мне без разницы куда... даже лучше, наверное, хургада, как я поняла после прочтения отзывов по шарму, где в основном с понтона купаются..

Кима, а на майские имеет значение какой курорт или везде по климату комфортно...
шарм, я так понимаю, на НГ лучше-там теплее, да?

а про Дахаб что знаете? в Дахабе отзывы про Ле меридиан хорошие, а цена у него очень хорошая, по сравнению с Нубианом. например....
хотя ле меридианы обычно дорогие и качественные..
Лисена, не знаю про него ничего.
Ну и про май тоже не знаю, мы же летом ездим)

Сейчас в Хургаде, в Дане бич. Прилетели сюда 2 раз, первый раз были в 2013. Отель изменился в лучшую сторону, на так кажется. Персонал стал намного приветливые. Погода наладилась только 25 апреля, до этого был. сильные ветра, приходилось одеваться тепло. Думаю, что раньше 25 здесь делать нечего, покойней мере с маленькими детьми.
Пишу через мобильник, извините за описки. Кстати здесь рекомендуют район сахл хашиш. В следующий раз поедем в этот район. Почитайте про него. Отель Пирамизе и Лаказунья, вроде бы правильно запомнила, Гугл в помощь.
Inженеr
Пишу через мобильник, извините за описки. Кстати здесь рекомендуют район сахл хашиш. В следующий раз поедем в этот район. Почитайте про него. Отель Пирамизе и Лаказунья, вроде бы правильно запомнила, Гугл в помощь.

Я там была в марте  :smitten: Закрытый район, красивая набережная, хорошие песочные пляжи.
Inженеr
Пишу через мобильник, извините за описки. Кстати здесь рекомендуют район сахл хашиш. В следующий раз поедем в этот район. Почитайте про него. Отель Пирамизе и Лаказунья, вроде бы правильно запомнила, Гугл в помощь.


Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh
Лаказуньи там нет) Даже по звучанию не могу сообразить, что за отель... Может, Цитадель????

Дессоле сеть на любителя. Очень на любителя.

Отели Сахл Хашиша:

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh
Citadel Azur Resort
Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh
Old Palace Resort Sahl Hasheesh
Premier Le Reve Hotel & Spa
Premier Romance Boutique Hotel & Spa
The Oberoi Sahl Hasheesh
Tropitel Sahl Hasheesh
solo,а в каком отеле вы были?
Кима, почему очень на любителя?
Энбе, потому что отель 100% русский, со всеми вытекающими... Мы там были в прошлом году, не рекомендую... Хотя в целом все красиво))
Энбе,  сеть Дессоле работает только на российский рынок. Получается как ККК. И те Дессоле, что подешевле чуть-чуть, очень любит шумная молодежь, любители очень весело провести время, с анимацией там полный порядок. Ну и те, кто любит отдыхать обязательно со спиртным на 24-часовом олле.
Для кого-то такой отдых приемлем и даже желателен. Поэтому и говорю, что на любителя)))
Благодарю, девочки! А куда ехать тогда? В какой отель? Шум неприемлем вообще. Тихий семейный отдых с отличным песчаным пляжем- это куда?
Энбе, Посмотрите отели Макади, там есть песок.
Меркур Хургада, Арабия/Арабелла Азур - там песок+лагуна+кораллы с рыбами, Клуб Азур в Макади. Если бюджет позволяет, то Дана Бич, подешевле - Гифтун Азур, он 3+*, но отзывы по нему отличные, как питание, так и пляж.
Про Лаказунью русская девушка в Сенз Моле говорила, наверное я неправильно запомнила, вот old palace не рекомендовала, лучшеПирамиза
Про связь. Ранее летали и везде была симка теле 2. Тысячи хватало, сейчас МТС, причем подключили "0 без границ" капец 2800 нет, причем только входящие принимали. По приезду в МТС пойду. В сез моле купила Симку местную, не помню сколько фунтов, но на наши где- то 300-400 руб. Интернет ловит везде. Фото и видео спокойно грузит. Рекомендую.
В азурах говорят пляж совсем как футбольное поле стал.....