Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске: Египет

7 955 сообщений · 1 185 440 просмотров · стр. 18 из 199
у отеля всегда в магазинчиках есть тапочки круги купальники и пр чепуха
Princess Anna, насчет косметики не скажу, но из Еката мне подруга привозила Бейлиз в пластике за 7$, в Египте такого нет 🙂 Если не на подарок, то можно и в пластике брать, экономия приличная.
Princess Anna,насчет хургады незнаю,мы в шарм летали весной,так там вообще пустой был дьютик(( Я брала в Екате,цены очень даже хорошие на косметику 🙂 и 3 нед. назад,когда летали из еката в турцию,то тоже покупала косметику там (в Екб)
кто нибудь был в  Calimera Royal Albatros Moderna 5*  и как море в шарме и температура в начале декабря, стоит ехать в это время?
Ну мы Бейлиз-то точно купим, никогда не пробывала., хочу попробывать (спасибо за посказку про пластик😉. Шампанского еще хочу купить хорошего (Новый год ведь впереди😉. А вино, девчонки, какое посоветуете вкусное (люблю красное некрепкое😉, а то насмотрелась передач по телеку про алкоголь в России, так ничего у нас и покупать неохота.
Кстати, нашла клевый сайт про Дьюти Фри разных городов мира с ценами и т.д.
Вот:
http://www.dfprices.ru/shop/russian_federation/ekaterinburg/koltsovo_international_airport/1/
В Хургаде в среднем неплохой Дьютик, я вначале в самом городе возле отеля Сигал брала Виски Ред Лейбл 24 дол. стоил, а потом на вылете Взяла Бейлиз за 27, и Виски  Ред за 23.
Ольга82
кто нибудь был в  Calimera Royal Albatros Moderna 5*  и как море в шарме и температура в начале декабря, стоит ехать в это время?


днем погода хорошая,купаться можно,но вечерами ветра и прохладненько
Я бы в декабре не поехала.ИМХО.
zvezda
Ольга82
кто нибудь был в  Calimera Royal Albatros Moderna 5*  и как море в шарме и температура в начале декабря, стоит ехать в это время?

вот и я сомневаюсь с ляликом ехать

днем погода хорошая,купаться можно,но вечерами ветра и прохладненько
Я бы в декабре не поехала.ИМХО.
и мы вот тоже что то передумали ехать. решили отложить до апреля.
Ольга82,Olivka,в апреле очень здорово! Мы были с 23.04 ни разу не одевали ничего теплее футболки с коротким рукавом))) вода 26 была...а знакомые ездили в марте,по вечерам на ребенка одевали колготки и кофточку...
zvezda,порадовала, мы в мае хотим после майских праздников
zvezda,мы были на майские праздники в позопрошлом и поза позща прошлом году так вот 3 года назад было жарко, а 2 года назад дубак, море было холодное, поэтому тут уж не угадаешь
Ольга82,2 года назад-незнаю,но все предыдущие года было очень даже тепло)
А мне очень нравится июль в Египте 🙂 Жары там нет! Не перестаю повторять :смеется:

Хотя нет ,верьте, что там жарко летом, а то как все ломанутся летом в Египет, цены взлетят, а нам совсем этого не надо 😉
MaryaSV, ехать в Египет и не плавать на глубине.... Не переживайте - вода в Красном море соленая, держать будет вас лучше надувного круга, если хоть немного умеете плавать - не заморачивайтесь. Маску надели и вперед наслаждаться красотами. Там просто так по поверхности особо не плавают - там удивляются богатству и многообразию подводного мира. Так что мой вам совет - выбрать хороший отель, не менее 4 звезд, обязательно почитать отзывы в инете, наличие коралловых рифов около отеля приветствуется!
Мне вот нужен заход песчаный, потому что поеду с 3-х летним ребенком. Кому понравился какой отель? Чтобы и по питанию и по развлечениям для ре было на 5+?
Кима, летом и у нас можно жить))) а в апреле как  раз после зимы оч. тепла хочется слякость сырость снег ветер и до лета далекооо.. как раз...
Olivka, Оль у нас нет МОРЯ и солнца такого как на юге тоже нету, зато есть духота и жара каменных джунглей, а у них даже в жару ветерочек прохладный с моря, завидую людям которые могут на весь сезон уезжать на море
liongirl,а в Хургаде есть такие отели где и песочек и кораловые рифы рядышком?, ежеле найдете такое райское место сигнализируйте в темке)))
МишкаПанда, ок. Будем искать. Хотя мне больше в Шарм хочется.
liongirl
МишкаПанда, ок. Будем искать. Хотя мне больше в Шарм хочется.

ой, тоже о Шарме мечтаю 😉
Мы тоже задумались об отдыхе в Египте в апреле))))
Вот только не знаю как лучше поступить либо заказывать заранее, либо по горящей ехать?
Liliyatt, мне интересно раннее бронирование, а также горящие предложения. Пока не осматривалась.
а мы 21 улетаем..
вещи надо собирать - я так не люблю это дело :knuppel2:
тетешечка, хорошей вам дороги и отпуска. Ждем потом рассказа 🙂
тетешечка,куда летите?) я тоже чумаданы собирать не люблю, поэтому собираю за полдня махом)
liongirl, спасибо)

Нюсик, в хургаду, голден файв... начиталась отзывов, в предвкушении отвратиельного сервиса и полуразрушенного отеля))) но настраиваюсь на лучшее...
тетешечка,у меня друг внем был, ему скучно было
а для меня главное - море и тепло!
мне на отель вообще по фигу)
Ларисончик, ну, скучно -  мы так-то с маленьким ребенком не по дискотекам ходить едем))) мне анимация не важна, в данном конкретном случае важно море и солнце, как ты верно заметила) плюс еще еда - не хочется, чтобы у ребенка были пробелмы с желудком...
тетешечка,вот и прально) главное-настрой! легкой дороги вам и хорошего отдыха 🙂
Нюсик
тетешечка,вот и прально) главное-настрой! легкой дороги вам и хорошего отдыха 🙂

ППКС
Нюсик,Ларисончик, спасибо)
тетешечка, я была в этом отеле. Не буду вдаваться в подробности, туда я больше не поеду. Но могу дать дельный совет: кушать ходите в ресторан отеля Emerald, там гораздо цивильнее и лучше чем в Даимонде или Алмазе (один раз пришли на обед в Алмаз, т.к. он ближе всего к пляжу, дак там вилки не промытые, грязные). Поэтому завтракали мы в своем Даймонде, а обед или ужин - только Emerald. 🙂
Эни, благодарю за рекомендации. Не помнбю, в каком из 5 отелей мы там жить булем.. но точно не в Эмеральде.
а вы когда были?
В этом году в феврале.
девочки, ну что? кто все таки  слетал в ноябре? рассказывайте... что там и как)
Мы вернулись неделю назад. Погода самое то. Днем плюс 30-33, вечером около 28. Море ласково и приветливо.
Были в Шарм-аль-Шейхе. отель Sabena Pasadena. 4 звезды, но очень грязно. Но очень дружелюбный персонал. В целом... мы в восторге.
НО! С дитем я бы туда не поехала. Даже мы, взрослые люди через 5 дней уже не могли есть то, что предлагалось в отеле. Хотя было очень много пар с детьми.
Отель очень тихий, действительно, для семейного отдыха. Вот если решить проблему с питанием, то весной с дочкой именно туда поедем.
RinaN,Мы с мужем тоже отдыхали в этом отеле,прилетели 22 ноября оттуда.Из нашего города в это время оказывается было много народу именно  в пасадене
Кима
А мне очень нравится июль в Египте 🙂 Жары там нет! Не перестаю повторять :смеется:

Хотя нет ,верьте, что там жарко летом, а то как все ломанутся летом в Египет, цены взлетят, а нам совсем этого не надо 😉

Присоединяюсь, лето это супер. Летала и осенью и зимой, тоже хорошо, но мужу вечером холодно было, жаловался
liongirl,
liongirl
Мне вот нужен заход песчаный, потому что поеду с 3-х летним ребенком. Кому понравился какой отель? Чтобы и по питанию и по развлечениям для ре было на 5+?

В Египет ездим уже давно, но в этом году были в отеле который по питанию нас всех удивил: большое разнообразие, ориентация на детское и диетическое меню + русска-украинская кухня. Заход в море для деток песчанный, анимация и взрослая , а особенно детская очень хорошая. Отель называется Роджана в Шарме.
Злата10, а порядок цен в этот отель какой?