Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске: Египет

7 955 сообщений · 1 185 440 просмотров · стр. 41 из 199
МишкаПанда, а этот отель принципиален? Если посмотреть вылеты из Еката? Из Че всегда маленький выбор.

Вот с ДО утащила, правда, не лето)))

Вылет из Челябинска 23.02 на 10 ночей\11 дней
SULTAN BEACH HOTEL 4*, цена на двоихвзрослых - 33600 руб
SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE 4*, цена на двоих взрослых - 35400 руб
JASMINE VILLAGE HURGHADA 3*+, цена на двоих взросдлых - 41400 руб
ALI BABA PALACE 4*+, цена на двоих взрослых - 42800 руб
TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5*, цена на двоих взрослых - 41800 руб
TITANIC PALACE BEACH SPA & AQUA PARK 5*, цена на жвоих взрослых - 41800 руб
CITADEL AZUR RESORT SAHL HASHEESH 5*, цена на двоих взрослых - 58300 руб
CITADEL AZUR RESORT SAHL HASHEESH 5*...ооо мы заезжали в этот отель по пути с аэропорта выходили там некоторые туристы..и на экскурсии от туда забирали.. Как там красиво в живую (потом смотрела на топ хотель..как то не то впечатление) ,это новый отель,правда удаленный от других и от магазинов и погулять за пределами негде..но мне туда захотелось)
МишкаПанда, думаю, можно все равно подобрать подходящую цену, узнайте в агентстве. На ДО есть девочки, подберут 🙂
Пошла удалю все болталогию)
Родственники вернулись из Фестиваль ривьера стандарт 5 *..расспросила не много про отель..понравился в целом,питание понравилось, и каши были (рисовая точно),супы тоже,но не оч понравились (бульон с овощами).
Кима
МишкаПанда, а этот отель принципиален? Если посмотреть вылеты из Еката? Из Че всегда маленький выбор.

Вот с ДО утащила, правда, не лето)))

Вылет из Челябинска 23.02 на 10 ночей\11 дней
SULTAN BEACH HOTEL 4*, цена на двоихвзрослых - 33600 руб
SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE 4*, цена на двоих взрослых - 35400 руб
JASMINE VILLAGE HURGHADA 3*+, цена на двоих взросдлых - 41400 руб
ALI BABA PALACE 4*+, цена на двоих взрослых - 42800 руб
TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5*, цена на двоих взрослых - 41800 руб
TITANIC PALACE BEACH SPA & AQUA PARK 5*, цена на жвоих взрослых - 41800 руб
CITADEL AZUR RESORT SAHL HASHEESH 5*, цена на двоих взрослых - 58300 руб


А это с какой ДО, дайте ссылку пожалуйста. А то мы уже в 4 турагенствах были на 2+1 меньше ста не получается🙁
Девочки, посоветуйте пжл хорроший отедб в Шарме, поедем с сыном 3 г., чтобы въод в воду был для ребенка, пляж песчаный!
Vikulinka, мы собираемся в шарм в апреле с сыном 2,6 года, нам важно не только пляж ну и питание чтобы нормальное супы каши, пересмотрели в инете кучу отзывов пока нравятся отели хилтон фауроуз 4* и софитель 5*. Ну вот еще думаем чего в тур агенствах смогут посоветовать.
Девочки! А кто летал с челябинска в шарм, сколько длится перелет?
Tigrisa, 5.30-6ч
Vikulinka, такой отель можно сказать один там...заходом в море чтоб был песок
Сети Шарм-почитайте
+
Tigrisa
Девочки! А кто летал с челябинска в шарм, сколько длится перелет?
примерно 6 часов
Vikulinka
Девочки, посоветуйте пжл хорроший отедб в Шарме, поедем с сыном 3 г., чтобы въод в воду был для ребенка, пляж песчаный!
мне очень понравился тиран отель 5* в шарме, там пляж есть и коралловый и песочный, что очень нетипично для шарма и сам отель классный
вот здесь поглядите отзывы http://www.***tury.ru/hotel/id/74797
Amelly, спасибо большое за отельчик!!!не знала о таком ранее🙂
и отзывы отличные
с удовольствием поехала б...если в Египте спокойно всё было🙁
Margosha
Amelly, спасибо большое за отельчик!!!не знала о таком ранее🙂
и отзывы отличные
с удовольствием поехала б...если в Египте спокойно всё было🙁
не за что 😉
хмм, прочла последние отзывы, у отеля сменился хозяин((((((
раньше это был шикарный отель с огромным пляжем, где есть как и коралловый риф, так и песчаный заход
сейчас это конечно все осталось, но он теперь ориентирован на итальянцев(((( русских почти нет
как следствие проблемы с сервисом, предвзятое отношение к русским туристам и пр...
если не обращать на это внимание, то смело можно ехать, отель действительно хорош
если это важно - тогда не стОит...
Margosha, Рита, ну что ты так сурово? кроме Сети шарма есть еще Альбатрос четверка, тоже в Шарм-Эль-Майа. Потом в Наама-Бэй почти везде вход песчанный - сонеста,  хилтоны, мариотт, софитель и тд. У вас в Катаракт лайалина тоже вроде должен был быть песчанный. разве нет? или я чота путаю?
еще кстати в домина корал бэй есть кусок прорубленный от кораллов...
Kler, да Лиза,в лайалине был,но там пляж маааленький,как уи у других отелей с песком,а здесь мне показался большоооой🙂

когда там уже спокойное время наступит?хочу в Египет🙂))
Sveti4ka
Margosha
Vikulinka, такой отель можно сказать один там...заходом в море чтоб был песок
Сети Шарм-почитайте

посмотрите Мариотт, два отеля на 1 и 2 линии, пляж у них 1, с нормальным заходом в море. или рядом с ним Новотель
отдыхала в Мариотт и в Хургаде и в Шармел Шейхе, в Шармале больше понравился, но отлель очень приличный, поехала бы туда снова.
+
девочки,кто то летал в последнее время в Египет?
так хочется на майские туда...но их волнения останавливают пока...
Margosha,у нас родня ,не сегодня-завтра вылетают в Шарм)) другие не давно вернулись..оч все понравилось)) летают люди,пока возвращаются )) но кто знает..после завтра аэропорт захватят и будут куковать все там..
Да вот напрягает такая атмосфера,без ребенка мож и полетела бы...знакомые летали пару нелель назад _сидели в отеле на экскурсы и по базарам не ходили,за территрию отеля ни-ни
LakiSuhi, а где были? почему за территорию ни-ни?
В Регенеси плаза это пятерка/не плохой аквапарк/гид посоветовал невыходить за территорию.В принципе на территории много чего интересного было так что друзья не расстроились что на экскурсы не ездили
Margosha
девочки,кто то летал в последнее время в Египет?
так хочется на майские туда...но их волнения останавливают пока...

мы вот тоже всю голву сломали на счет поездки..планируем на майские..только вот не определились пока куда точно
Margosha
девочки,кто то летал в последнее время в Египет?
так хочется на майские туда...но их волнения останавливают пока...

Margosha, меня эта статья очень подбадривает)))))))
DarjaL, а чем она тебя подбадривает? 🙂
действительно полиции нет на курортах, вообще не видно. а всяким провокаторам и прочим воителям вообще пофиг на "туристосновапищевойцепочки". никто там грудью на защиту туриста не встанет под дулом автомата... я тут че-то хотела с ребенком и свекровью поехать погреться, но муж сильно против...
к примеру ситуация не такая давняя в греции с пожарами. никто там не приехал туристов спасать срочно, вертолеты не высылал. хотя было ж известно что огонь надвигается. сами бежали по песку с чемоданами теряя на ходу вещи и падая. от падающих и летящих с гор горящих деревьев в море забегали. ну некоторые греки вытряхивали свои запасы воды питьевой чтоб чем-то помочь. а там тоже типа туризм важен для экономики.
не будет никогда человек когда для него самого угроза есть туриста защищать хоть он и зависит от него финансово. может кто-то и будет, но таких единицы...
Lia, 😀 сама боюсь!
Где-нить че-нить прочитаю, что не все так плохо, и чемоданы собираю)))

а так-то, не только в Египте могёт "кирпич на голову упасть"..... и пожар и наводнение и т.д. и т.п.......нигде и никому мы не нужны!

Ни наю чё делать( вариантов на май больше нет(
DarjaL, у меня тоже🙁
DarjaL
Lia, 😀 сама боюсь!
Где-нить че-нить прочитаю, что не все так плохо, и чемоданы собираю)))

а так-то, не только в Египте могёт "кирпич на голову упасть"..... и пожар и наводнение и т.д. и т.п.......нигде и никому мы не нужны!

Ни наю чё делать( вариантов на май больше нет(
Margosha
DarjaL, у меня тоже🙁

Девочки, главное не бойтесь, но будьте собранными во всех смыслах. Я желаю вам хорошей поездки в мае, почему-то уверена, что все будет хорошо в Египте и с вами и с тысячами других туристов. Прошлое лето в Турции тоже было очень "опасным" по мнению многих на форуме, тем не менее, те, кто съездили туда и отдохнули очень довольны остались. Я в том числе. А те, кто побоялись "опасности" просто никуда не съездили🙂 Если бы в Египте была реальная опасность весь этот турпоток давно бы перекрыли.
Sveti4ka
Пишу сейчас из Шарма. Думаю, что поездка в любую страну - это какой-то риск. Тут всё как обычно)) летели в полном самолете, куча детей. Гид Пегаса советует только в старый город не ходить и в такси какое попало не садиться. Говорят, что с нами на экскурсиях безопасно, а если без нас поедете-даже не будут разбираться если что...

Супер! Море теплое, не мерзните там?
DarjaL, конечно, не повезет и в бане замерзнешь... но ведь и не пойдешь зимой в холодную баню спать. так и с египтом щас. фиг знает...
Lia, вы жеж были в прошлом году (могу ошибаться, правда).......неужели счас страшнее?
DarjaL, мужу страшнее)) не хочет нас одних отпускать туда.
у новостями не увлекаюсь, а он смотрит.
Я была в Египте в январе. Больше не поеду. И никому не порекомендую. Пусть свой радикальный ислам без меня насаждают, Аллах им в помощь).
Uma, почему?
не почему без тебя, а почему никому не порекомендую? мешали отдыхать?
Uma
Я была в Египте в январе. Больше не поеду. И никому не порекомендую. Пусть свой радикальный ислам без меня насаждают, Аллах им в помощь).

Приветик дорогая! Тоже интересно, что тебе не понравилось...
Vikulinka, соглашусь  с Margosha, т.к. настоящий песок только в этой лагуне, где Сети шарм. В остальных местах пляжи - песок, но заход в море - где-то с понтона, а где-то расчищен от кораллов, но нужно все равно под ноги смотреть.
Uma
Я была в Египте в январе. Больше не поеду. И никому не порекомендую. Пусть свой радикальный ислам без меня насаждают, Аллах им в помощь).


тоже жду подробностей
столько мечтала съездить в Египет, неужели уже поздно? 🙁