Дети74.ruархив форума

ПРоцессы

2 205 сообщений · 261 752 просмотров · стр. 24 из 56
Золотинка Эльф, у меня прям голова закружилась от восхищения, зависти....
купила я набор не с мулине, а с шерстью и вот не лежит душа, не шьется совсем(( больше не буду с шерстью покупать не понравилось...
DZV, да, шить не очень приятно, но зато результат будет более объемный и ... бархатистый что ли...не знаю как передать, но смотриться очень здоровски
Золотинка Эльф,  я бы у Лены пялец накупила и сразу все начала отшивать :2funny:...ТАКАЯ КРАСОТА!!!
DZV, мне шерсть не понравилась из-за того, что она рвется в районе иголки. Ну и обрямкивается вся. Хотя в больших картинах красиво смотрится, но мы ведь вышиваем больше не из-за результата, а из-за процесса.

Гуля, не надо завидовать, надо брать и шить! :-D

счастлив@я,у меня когда много работ сразу, то результата не видно. Я больше люблю одну вышивать, а на другую чахнуть, тогда и первая быстрее шьется.
Вот "Морских гигантов" обещала подруге на 30летний юбилей вышить (к концу марта) - успеть бы.
Золотинка Эльф
DZV, мне шерсть не понравилась из-за того, что она рвется в районе иголки. Ну и обрямкивается вся. Хотя в больших картинах красиво смотрится, но мы ведь вышиваем больше не из-за результата, а из-за процесса.

Часто такие жалобы на форумах читаю. Сейчас шью риолисовскую ночь по ван гогу, это вторая моя картина шерстью. Ни разу ничего не порвалось и не перетерлось. Может быть качество ниток в разных наборах отличается?
А ночь получается классная, рекомендую. Отшила почти 3/4. Красивее, чем на картинке и чуть посветлее.
1088-zvjozdnaja-noch--big.jpg
шерсть рвется если её слишком длинную отматывать и если иголка с узким ушком. Купите иголку пошире и отрезайте нитки покороче, тогда все оки будет.
У меня тоже набор с шерстью валяется...но я в нем столько раз наошибалась...что с ужасом думаю о дне когда придется сесть и как-то все это исправить)))
Золотинка Эльф, у тебя есть схема Викторианского шарма? хочу вышить - нигде не могу найти(((
или подскажите, где можно купить набор)
Вот мой процесс. Что-то тяжеловато у меня идет (
Но будущий резульат поражает )



Кaтрин, купить... только если в США заказать, там может еще у кого в загажнике осталось. Этот набор снят с производства.

У меня есть схема в спец.программе, ну и оригинальная схема - я их больше люблю.
В схеме написано какими нитками что шить, перевод из кодировки ДИМовской в ДМС можно найти в тЫрнете.

Пиши мыло - вышлю.
Кaтрин,у меня есть схема шарма, если надо могу прислать...
Золотинка Эльф
DZV, мне шерсть не понравилась из-за того, что она рвется в районе иголки. Ну и обрямкивается вся. Хотя в больших картинах красиво смотрится, но мы ведь вышиваем больше не из-за результата, а из-за процесса.

ни разу не порвалась нитка, но сам процесс как то не нравится, больше не буду покупать шерсть, только мулине)
да тоже пообещала на юбилей пейзаж, вот и выбрали такой...
Золотинка Эльф, на будущее: я вышиваю сейчас твою хочушку - котят в корзине. Если вдруг нужны будут нитки (ну вдруггггг) - обращайся!
М@сянька,очень красиво...

Золотинка Эльф,зай, у меня эти котята лежат...толь кому-от недоложила, толь перезаказала лишнее)) не могу разобраться)
Золотинка Эльф, ух, планов громадье!  🙂

К шерстяным ниткам претензий не было. Несколько наборов было. Еще 2 подруга подарила, не доберусь никак. Сначала свои процессы Р*ТО закончу.
все будут с котятами 🙂 у меня тоже лежит наборчик
Эх, тоже покажу свою очередь.
1 Дим Пионы и дельфиниумы, все ногти изгрызла, не могу решить, шить по подбору, или все-таки купить набор. По подбору не хуже, но отличия есть 1фото-набор 2фото-подбор
2 Хризантемы от Надежды, уже начала, но отложила ради подарков.
3 фуксия от Ланарте
4 Календарь радости от Млодецкой(Панна) Кстати, кто нибудь его вышивал? Поделитесь ощущениями, долго корпеть, там столько бэка!

Викторианский шарм есть тут http://ifolder.ru/14830958
35257-2.jpg47e1551f60f4.jpgхриз1.jpg34849_Фуксия.jpg
Tanich_ka, мне оригинал больше нравится, там акцент на букет, а в подборе на передний план и штора вылезает.
Вот календарь радости.

Летняя , оттенок серых тонов потому что другой. В ДМС таких серых нет, уход в голубую гамму.
d2503983372l.jpg
Tanich_ka, я заметила)))
Энергичный календарик такой 🙂
Tanich_ka, если набор есть в продаже, проще все же по набору. Я вот вторую вышивку...(нет третью) по подбору начала... Во-первых, стоимость вышивки выходит либо так же, либо дороже, во-вторых, результат, как ни крути, отличается от оригинала, иногда, не в лучшую сторону.
Календарь радости Золотинка Эльф вышивала 🙂.

velena1979, про котят буду иметь ввиду.
Strekoza, если хозяин котят не найдется, то я их на ПМЖ к себе возьму :-D
Tanich_ka, я их уже вышила. Бэк вообще не напрягает.
Вышивать легко, т.к. каждый месяц - это как отдельная маленькая картинка, поэтому сразу видно результат. По срокам - вышивала не больше 2х месяцев.

Северное Сияние, спасибо за такой подарок!!! Календарь радости - супер!
Я вообще уже давно не показывала, что готовое лежит - потеряла провод от фотика  :cry:

Как только найду - все покажу.

Дошила триптих "Фламинго" от ЗР, оформила в Антураже - разорилась, зато красота!
Оформила Тигров. Подарок для мамы - "Только ТЫ" оформила.
Еще вышила и оформила "Сумеречного ангела".
Северное Сияние, по стоимости, если даже с нуля все нитки покупать, все равно дешевле выйдет. Набора этого в СЗ как назло нету  :cry: ( в розницу больше 2х тыр стоит )  А у меня большая часть политры ДМС есть, я ведь наборы не покупаю почти, шью по схемам из тырнета или журналов. Вот и думаю, стоит разница в результате того, чтобы отдать за нее 2 тысячи? Девочки, как думаете,а ?
Золотинка Эльф, 2 месяца- это очень быстро! Обязательно вышью этот календарик, мне позитив ой как нужен!

Tanich_ka, а чей набор? 2000р. конечно дороговато.
Я вон тоже сейчас начала "Ангел тысячелетия" от ДИМ вышивать по подбору, на ДИМ-шоп он стоит 3000р. :crazy2:
Северное Сияние, это тоже ДИМ (dimensions)
М@сянька
Вот мой процесс. Что-то тяжеловато у меня идет (
Но будущий резульат поражает )






Маш, опупенно получается! ))  :mrgreen:
Девочки! СРОЧНО!
Что вышить в подарок мужчине.
Описание мужчины: Муж моей подруги. Регулярно наблюдает мои работы и уже весь слюной изошел на готовые картины. В ноябре будет ДР - 30 лет.
Громадную-то я не осилю, может что предложите???
Может блэк-ворк какой сделать. Там ведь только контуры, зато масштабно и красиво!


Золотинка Эльф, смотря чем муж увлекается..я вот кучу схем интересных видела на тему инета например(вот тут http://www.x*rest.ru/overview/214251/)...
Золотинка Эльф, помойму неплохо...плюсом ещё и оформление. У вас схемка есть? Если не жалко, то можно...)))на ящик.
счастлив@я, пошла искать схему, найду - вышлю.
Если забуду, то пните меня в ЛС!
На xtrest прогоны....там результат будет значительно отличаться от картинки. Думаю в подарок лучше вышить что-нить проверенное...
посмотрю у себя...где-то были картинки машин, такие довольно серьезные винтажные машины...надо?
Золотинка Эльф,Strekoza, мне тоже надо... знакомый из армии приходит.... может порадую 🙂
Strekoza, Ленусь, мне за МЕСЯЦ надо вышить. Куда мне винтажные.
Нашла тетку эту голую, завтра с мужем согласую и за канвой и нитками побегу.
Золотинка Эльф, может, такие? За месяц точно справитесь.
Я бы тетку голую не стала дарить)))))))))
Vino1.JPGIMG_6860.JPG1_22.jpg1_59.jpg
у кого-нибудь есть схемки этих самых винтажных машин? тоже очень интересно.
а вот это мои мишки на прошлой неделе, вчера отнесла их уже оформлять
Золотинка Эльф, есть машинка старинная. Сейчас сфотаю, выложу.
Небольшая, но красивая.

:оффтопик: как Вы умудряетесь вышивать с маленьким ребенком?
Золотинка Эльф, я б вышила Пантеру черную,подбор есть, там 7 или 8 цветов, в Гамме,  вышивать немного, а результат... завораживает :smitten:
И сама картина, кстати получится огроменная.
Эту пантеру?
Летняя, если есть желание - есть тысяча возможностей!