Дети74.ruархив форума

Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом ЧГМА

3 025 сообщений · 869 042 просмотров · стр. 58 из 76
_Irina_, )) мне не удалось оценить эти блоки к сожалению)))
валентина82, рожала в октябре 2012, лежала на 3 этаже сначала в пите, потом в палате на 4чел, очень даже прилично- места много)) , потом на 1 ночь положили в бокс на 2чел - там кошмар - жарко и ооочень тесно. В туалете нет разделения, но народу было мало - туалет всегда был свободен, там же в туалете душевая кабинка. КС было экстер-ное, с общим наркозом, 2 дня в пите, потом в палату - и ребенка принесли, выписали на 7 сутки, кто был с эпид-кой - на 5
Девочки ,подскажите, а как там с партнерскими родами - это очень важно для нас? Кто по контракту рожал, что в условиях оговорено (отд. палата включена), роды принимает именно выбранный врач или акушерка под его руководством. Родзалы там отдельные или на несколько кресел (допустим как в 3ке)? Буду очень благодарна за ответы.
EkaterinaKriv, год назад когда я там была, одна девушка (платница) просила врача устроить партнерские роды, ей отказали. Сказала, что у них такого не бывает. А вот совсем недавно услышала, что случается у них и такое, видимо связи и подход найти нужно.
Я слышала что мужу подготовку пройти нужно и комиссия решает можно или нет, а если знакомые там работают то и без подготовки можно))
росточек^, да, мне тоже сказали, что у них такое не практикуется. Может по контракту возможно попасть?...В этом плане 3ка лояльнее во много раз.
EkaterinaKriv,роды всегда акушерка принимает, а врач руководит, ну и наблюдает до и после родов
Женьшень, вт я и думаю ,если договоренность с врачом, то какой интерес акушерке стараться, значит ли это что помимо контракта нужно будет еще и акушерку дополнительно мотивировать? Не сталкивались в таким?
EkaterinaKriv,нет, не сталкивалась. Рожала оба раза в 7 ке, первый раз бесплатно, второй по контракту, оба раза осталась довольна. Бесплатные роды оценила бы на 5, платные - на 5+!
Женьшень
EkaterinaKriv,нет, не сталкивалась. Рожала оба раза в 7 ке, первый раз бесплатно, второй по контракту, оба раза осталась довольна. Бесплатные роды оценила бы на 5, платные - на 5+!

Напишите, пожалуйста, в личку, сколько вам обошлись такие роды.
Корнелия,можно не в личку, тут уже озвучивали эти цифры, 34800, это официальный прайс, в приемном покое кстати висит. Оплата по договору. :-)
В мае рожала по котракту. Рожала с мужем. Он пожалел, что в первый раз рожала без него. С мужа никаких справок не просили. Рожали в отдельной предродовой. Всем очень довольна. В этот раз как то все позитивней прошло!!! Рада, что выбрала этот роддом. Несмотря на цену контракта.
maysysl, расскажите, пожалуйста, подробно, что входит в контракт и условия (палата, отдельная предроддовая палата, отдельный ли родзал или на несколько кресел). Вы в рамках контракта договаривались по поводу присутствия мужа или по контракту+личная договоренность. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как это сделать, я так понимаю это беседа с заведующей?
девочки; а бесплатно кто- нить рожал? у моей организации договор с этим роддомом, т.е будет оплачивать не страховая(по полису), а сама организация плюс ко всему род.сертификат. сказали в 36 недель прийти за направлением. у меня будет второе КС, практикуют какой наркоз? общий совсем не хочется...
EkaterinaKriv, я рожала в апреле,заключала контракт, в нем нет таких подробностей о которых вы спрашиваете, только общие положения они должны принять у вас роды, вы должны оплатить их . Про все остальное вы договариваетесь с врачом, т.к я рожала у заведущей то обсуждала с ней.
Про присутсвие мужа она меня сразу спросила сама, я отказалась. Родзал был отдельный, там же предродовая ,мне поставили обезбаливание и положили подремать прямо в родзале стоит кровать, когда пришло время помогли перебраться на кресло.)
обезбашенная, эпидуралку. Я сама там рожала (правда 2 года назад), тоже было второе кс.
natalia2003
обезбашенная, эпидуралку. Я сама там рожала (правда 2 года назад), тоже было второе кс.
не страшно под эпидуралкой?
Родила там сыночка в июле, было плановое кесарево, делали Коваль Евгений Александрович и Ирина Игоревна (фамилию не знаю), осталась всем довольна. До КС лежала в ОПБ, палату вел Коваль, понравился, все что надо все назначали и делали. Младший мед персонал тоже понравился.
Рожала сыночка 4 года назад! :smitten:читаю вот и удивляюсь...Как все изменилось... :shock:
Роддом отличный, персонал приветливый..вообщем претензий нет 🙂
novikovatv28, Вот и я спустя три года туда вернулась и абалдела, ну прям новая жизнь у них там)) Когда за третьим соберусь видимо сразу из родзала будут домой отправлять)
EkaterinaKriv, В договоре это не прописано, но как бы само собой разумеется)): отдельная предродовая, она же родзал (2 в 1 прям)))), после родов бокс на 1 или на 2 человек (отдельная палата оплачивается отдельно), совместные роды вроде сейчас не проблема, так как предродовая отдельная, думаю просто нужно врачу сообщить о своем желании.
novikovatv28, а что за 4 года поменялось всё так сильно? раньше нарекания какие то были? я вот тоже просто не мыслю сейчас для себя другого родильного дома.
novikovatv28
Рожала сыночка 4 года назад! :smitten:читаю вот и удивляюсь...Как все изменилось... :shock:
Роддом отличный, персонал приветливый..вообщем претензий нет 🙂
а что-то изменилось? Родила в 2007 дочь и вот в июле сына в этом роддоме...без контракта, только палату брала платную - все меня устроило и тогда и сейчас. И народу к ним много рвется - не просто так я думаю 🙂
Giltoniel
novikovatv28
Рожала сыночка 4 года назад! :smitten:читаю вот и удивляюсь...Как все изменилось... :shock:
Роддом отличный, персонал приветливый..вообщем претензий нет 🙂
а что-то изменилось? Родила в 2007 дочь и вот в июле сына в этом роддоме...без контракта, только палату брала платную - все меня устроило и тогда и сейчас. И народу к ним много рвется - не просто так я думаю 🙂

Аналогично,  в 2007 родила там сына, всем осталась довольна. В июле еще одного сына у них же родила. Только рожала по контракту, потому что хотела родить с определенным врачом.
EkaterinaKriv, я как раз и рожала с заведующей. В стоимость контракта входит только выбор врача. Отдельная палата оплачивается помимо контракта. Я сразу договорилась с врачом насчет присутствия мужа. Она согласилась. С него не брали справок, когда меня привез в роддом, сам зашел, ему дали спец одежду и запустили в предродовую. Предродовая отдельная, там и ждем схватки и ктг мне туда приводили и рожала там. Я так поняла отдельная предродовая и совместные роды положены и тем, кто бесплатно рожает, если они свободны, просто надо попросить. Еще мне ставили эпидуралку, за нее отдельно ничего не платила.
Девочки, кто недавно в РД был, там также в послеродовом по 4 человека в палате? а цены на платные как сейчас?
росточек^,на третьем этаже по четыре.
Девочки, а вы туда как хотите попасть? Вы по месту жительства туда относитесь? к их ЖК?
OlgaN74, если у вас хорошо проходит беременность, нет потологий, и собираетесь рожать бесплатно, то как схватки начнутся с периодичностью 10-8 мин собираетесь и едете к ним. Одно условие НЕ на скорой. На такси на личном автомобиле, хоть как, только своим ходом. Тогда вам отказать не имеют права!
tori88, спасибо... Бум прорываться...
О роддоме почти все хорошие воспоминания. Врачи, мед.сестры, мл.мед.персонал - доброжелательные. Исключением является анестезиолог, который с эпидуралкой всё очень испортил. (объяснение было одно-сломалась игла) Так что девочки, соглашаясь на эпидуральную анестезию, обсудите всё с врачом и подготовьтесь в теоретичсеком плане. 
М@тильда, кто был, помните?
dolina, да я, наверно, еще долго помнить буду! Напишу в личку, если нужно, когда мне "разрешат" по статусу.
Когда второго рожала, эпидуралка подействовала только на одну сторону тела. В общем анестезии как бы и не было. Я то не в обиде , у меня все удачно прошло, и воспоминания хорошие. А если бы это кесарево было например.
родила сына в 7 ЧГМА и дочь в 9-ой. везде хорошо) И примерно одинаково.
Bombita,если без разницы с каким врачом рожать ,то везде примерно одинаково .
Ася, в 7ой не помню кто роды принимал, врач или акушерка, но вроде врач, говорила - запомнишь) меня тоже зовут Лиля) Очень ей благодарна. А в 9-ке акушерка - Арина, дай Бог ей всего самого наилучшего, хороший врач получится.
А вот гинеколог-врач у меня одна, с первого дня прихода в ЖК, все врачи-акушерки, которые были со мной в родах, идентичны, хорошие специалисты.
И, как без разницы, всегда хочется всего самого хорошего, и видимо мне повезло. Врачи, акушерки, и вообще весь персонал, были как будто я выбирала.
Bombita
Ася, в 7ой не помню кто роды принимал, врач или акушерка, но вроде врач, говорила - запомнишь) меня тоже зовут Лиля) Очень ей благодарна. А в 9-ке акушерка - Арина, дай Бог ей всего самого наилучшего, хороший врач получится.
А вот гинеколог-врач у меня одна, с первого дня прихода в ЖК, все врачи-акушерки, которые были со мной в родах, идентичны, хорошие специалисты.
И, как без разницы, всегда хочется всего самого хорошего, и видимо мне повезло. Врачи, акушерки, и вообще весь персонал, были как будто я выбирала.
в июле рожала, роды принимала акушерка Шутрова Лиля, такая полноватая темноволосая или татарочка или башкирка...врач обычно рядом стоит, контролирует процесс, а ребеночка акушерка принимает...мне тоже Лиля очень понравилась, спасибо ей! Хорошо, сейчас при выписке родственникам дают карточку с данными ребенка и ФИО принимавших врача и акушерки 🙂
Kinsky,
Kinsky
А если бы это кесарево было например.
Вот у меня КС и было.
Giltoniel, да,да! полноватая, темноволосая. Надо же, 9 лет уже прошло... Спасибо, буду знать не только имя)))
М@тильда
О роддоме почти все хорошие воспоминания. Врачи, мед.сестры, мл.мед.персонал - доброжелательные. Исключением является анестезиолог, который с эпидуралкой всё очень испортил. (объяснение было одно-сломалась игла) Так что девочки, соглашаясь на эпидуральную анестезию, обсудите всё с врачом и подготовьтесь в теоретичсеком плане. 
Как сломалась игла? Вы понимаете этот же укол почти в позвоночник ставят в районе поясницы!!! Мне в свое время ставили катетер и через него в водили лекарство!