Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 41 из 525
Скифка, в рыночные, и даже чуть побольше, чтобы деньги списать.
Есть минимальная сумма, с которой налог не платиться (не помню точно, кажется 4тыс. что-ли).
Удачи!
Sonata*
а если выигрыш квартира,  то чтобы уплатить эти 35% продавать эту квартиру надо получается если неоткуда больше деньги взять


мне тоже это интересно, вот выиграешь так квартиру в москве, так на один налог всю жизнь всей семьей работать или выигрыш сразу продавать?
НоваяМама,Скифка, и кому интересно.
Если выйгрыш был в целях рекламы, то тогда налог действительно большой!
Но если это была не рекламная, например, викторина то налог 13%.

Да и задекларировать приз надо будет на следующий налоговый год после выйгрыша до 1 мая, а потом и налог заплотить. Думаю, что за это время можно будет и квартиру в Москве продать.  :смеется:
Дочкинамама, все понятно ) Так, где квартиры разыгрывают? )))
НоваяМама, на почте. Вот на неделе писали, что паренек купил на почте лотерею и выиграл квартиру.
http://chelfin.ru/livestory/397474.html вот тут статья про него.
Melamory
НоваяМама, на почте. Вот на неделе писали, что паренек купил на почте лотерею и выиграл квартиру.

надо заглянуть за конвертиками ))))))))))))))
... Вот елки, всегда какие-то незнакомые люди выигрывают! А у кого-нибудь близкие родственники или друзья выигрывали что-то вот такое, которое налогами облагается? 😉
Скифка
... Вот елки, всегда какие-то незнакомые люди выигрывают! А у кого-нибудь близкие родственники или друзья выигрывали что-то вот такое, которое налогами облагается? 😉

ага, вот тоже интересно стало узнать, как оно на практике то происходит, но чует моя 5-я точка, что по-любому есть какая-то уловка, чтоб от налога уйти или не платить?
Женьшень
Скифка
... Вот елки, всегда какие-то незнакомые люди выигрывают! А у кого-нибудь близкие родственники или друзья выигрывали что-то вот такое, которое налогами облагается? 😉

ага, вот тоже интересно стало узнать, как оно на практике то происходит, но чует моя 5-я точка, что по-любому есть какая-то уловка, чтоб от налога уйти или не платить?

Интересно, кто после выйгрыша, о котором будет известно Налоговой, захочет несколько лет дрожать и думать: привлекут его к ответственности или нет за не сдачу декларации и не уплаты налога?
Думаю, тот, кому повезет, не захочет омрачать себе жизнь от приятной неожиданности, тем более зная, что Налоговая в курсе.
чего переживаете то? часто слышали, что кто-то отказался от выигрыша? я вот ни разу 🙂
Дочкинамама
НоваяМама,Скифка, и кому интересно.
Если выйгрыш был в целях рекламы, то тогда налог действительно большой!
Но если это была не рекламная, например, викторина то налог 13%.

Да и задекларировать приз надо будет на следующий налоговый год после выйгрыша до 1 мая, а потом и налог заплотить. Думаю, что за это время можно будет и квартиру в Москве продать.  :смеется:


и заплатить еще 13% из за продажи раньше 3 лет 😉

но я все равно не прочь выиграть квартиру ))
Natalika
Дочкинамама
НоваяМама,Скифка, и кому интересно.
Если выйгрыш был в целях рекламы, то тогда налог действительно большой!
Но если это была не рекламная, например, викторина то налог 13%.

Да и задекларировать приз надо будет на следующий налоговый год после выйгрыша до 1 мая, а потом и налог заплотить. Думаю, что за это время можно будет и квартиру в Москве продать.  :смеется:


и заплатить еще 13% из за продажи раньше 3 лет 😉

но я все равно не прочь выиграть квартиру ))


Ну, и все равно в +, чем до розыгрыша!
Скифка
... Вот елки, всегда какие-то незнакомые люди выигрывают! А у кого-нибудь близкие родственники или друзья выигрывали что-то вот такое, которое налогами облагается? 😉



Рассказываю из жизни пример 🙂
Проводили несколько лет назад у нас в городе выборы кого-то куда-то и там была лотерея, типа ответь на вопросы про челябинск и выиграй автомобиль. мой кум приехал прямо к открытию участка, парень он болтливый и располагающий, девушкам на участке было скучно одним, они ему билетик дали и сами же нашептали ему правильные ответы. так вот он выиграл автомобиль семерку, но наш автоцентр-лада оформил все "договором продажи" а не лотереей никакой, и налоговую не извещал. и даже больше того, когда мой сознательный кум пришел в налоговую на следующий год со всеми этими документами, они только плечами пожали и сказали, что никакого выигрыша нет, платить налог не с чего.
воооот 🙂

машину они продали через месяц и купили подержанную десятку на эти деньги ;-)
Ксенечка, ну вооооот,  :ура:я ж говорила,  :ура:наши люди нигде не пропадут! :mrgreen:
расскажите мне пожалуйста, кто знает - какой принцип работы парикмахеров у нас? вот заплатила я тысячу, сколько из нее уходит непосредственно мастеру? а кто покупает ножницы, расчески, краски для волос и т.д.? всегда хотела знать, да не у кого спросить все время 🙂
Ксенечка, вот в одном салоне мне парикмахер сказала, что ножницы она себе покупает сама. Ножницы стоят несколько тысяч и служат несколько лет. Может, конечно, где-то другой принцип, но в тех салонах, где я была, у каждого парикмахера свои инструменты, и некоторые они носят из салона домой или в другой салон, если в нескольких работают.
Думаю, что %% от сделки в каждом салоне свой. Но точно сказать, сколько с тысячи перепадет парикмахеру,  я не могу, не знаю. 🙂
Ксенечка, у мастеров в салонах есть фиксированная ежедневная выработка. Эту сумму они сдают администратору. Все сверх ее и есть их заработок. Инструменты как правило свои.  Расходные материалы тоже часто на свои покупаются, но это конечно от салона зависит.
Uma, то есть если к парикмахеру за день не пришел ни один клиент, то этот день он отработал себе в убыток?
вот мучает меня один вопрос уже несколько дней. Почему мясо нежное?? Как оно может быть нежным и как она проявляет свою эту нежность. Вкусное, сочное да это мне понятно, но почему нежное остается для меня загадкой. Я конечно понимаю что это оборот речи, но на какой-то основе он же появился)
EvaQueen, нежное наверное когда его жевать практически не надо. Тает во рту. А бывает жесткое.
Naddinka
EvaQueen, нежное наверное когда его жевать практически не надо. Тает во рту. А бывает жесткое.

ну по логике то оно наверно так  и есть. Просто если посмотреть на смысл слова в отдельности и привязать вся это к мясу, достаточно странно получается. МЯСО  НЕЖНОЕ  ТАЕТ ВО РТУ))). Вот по истине богат наш русский язык)))
EvaQueen, меня похожий вопрос давно мучает - как вино может быть сухим и полусухим? Оно же мокрое! 😀
bookmark
EvaQueen, меня похожий вопрос давно мучает - как вино может быть сухим и полусухим? Оно же мокрое! 😀
ага а пиво живое, оно ж не бегает)))
Откуда взялось выражение: "кровь из носа" надо что-либо сделать... (поработать, поспать, поесть, добраться и т.п.)?
Melamory, Сильно напрягся (для чего-то) - повысилось давление - пошла кровь из носа. Т.е. должен сделать что-то в оч.напряженном темпе, много приложив усилий! - так, что бы кровь из носу!  😉
Дочкинамама, значение его я понимаю, 🙂 мне интереснее, откуда оно появилось и потом в народ ушло.
наверное раньше по носу давали чтобы бестрее дело делали 🙂
Ксенечка
Uma, то есть если к парикмахеру за день не пришел ни один клиент, то этот день он отработал себе в убыток?

Получается, что так.
У меня вот какой вопрос возник: когда ливень идет, как насекомые, живущие в траве, его переживают? Древесные - понятно, а муравьи-жуки всякие.  :не знаю:
Муравьи в муравейнике живут, не в траве. Они перед дождем все входы в муравейник закрывают. Бывает, идешь по лесу, видишь муравейник, а муравьи сверху не копошатся или прям при тебе входы запечатывают. Значит, скоро дождь 🙂 
bookmark-энтомолог))))
Ксенечка, как правило,  парикмахер получает 30 процентов от прибыли.
ножницы-машинки свои у всех и всегда, каждому мастеру нужен свой личный инструмент под его руки-пальцы)) ножницы подбираются только индивидуально. и свой инструмент, соответственно, не дают в пользование общественное, потому как если наприер ножницы уронить, можно сразу выкидывать ,берегут как зеницу ока))))
ну а по краскам, преимущественно закупают салоны, и акой то процент потом забирают у мастера за пользование.
как то так.
так что если к мастеру никто а день не пришел, то он просто ничего не заработал, а не в минусе
Дикси, ого, спасибо! мое любопытство удовлетворено  :mrgreen:
давно давно мучает вопрос, а в другие страны из наших лекарств какие нибуть поди нельзя барать, ну там цитромон, чай дрестун))))) каковы правила, просто любопытно...
MaryKo
давно давно мучает вопрос, а в другие страны из наших лекарств какие нибуть поди нельзя барать, ну там цитромон, чай дрестун))))) каковы правила, просто любопытно...

анальгин, вроде, он запрещен почти во всех странах (75 стран), если и использовать его , то в минимальных дозах, т.к. при длительном использовании он приведет к летальному исходу(((
(поражает нервную систему, подавляет выработку лейкоцитов и тромбоцитов, разрушает мозг)

Анальгин входит в состав препаратов: Андипал, Анапирин, Темпалгин, Баралгин, Максиган, Минальган, Спазган, Спазвин, Спазмаган, Спазмалгин, Спазмалгон, Триган, Пентальгин, Пентальгин Н и др. Синонимы анальгина: Метамизол, Дипирон, Рональгин, Пиральгин, Тоталгин и др.
А вот у меня еще один глупый вопрос - бывает, в рецептах чего-нибудь встречается фраза "сбрызнуть оливковым маслом" (или подсолнечным, неважно). Вот как это реализовать технически? Если из бутылки, так оно оттуда струйкой льётся, нифига не брызгается. На руки лить, а потом по капелькам стряхивать? Дык на руках больше останется, чем "разбрызгается".
bookmark, это надо большим пальцем прикрыть горлышко бутылки и, потряхивая, сбрызнуть)))
Аллочка, пробовала, всё равно проливается больше, чем хотелось бы...
bookmark,в какой-то закупке типа  Тескома видела спец распылители масла, вот им как раз удобно сбрызгивать по чуть-чуть
У трамвая есть задний ход?