Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 48 из 525
У меня есть сервиз, подаренный родителями на свадьбу. Меня почему-то вообще клинило,что должен быть свадебный сервиз. В общем, если из него разобьется что-то, то вообще жесть будет.
А так.. посуды у нас разбито немеряно. И не всегда во время ссоры, хотя такое тоже бывало. В общем тарелок штук 20, стаканов, кружек, фужеров - около пятидесяти. Ну и так по мелочи 🙂
bookmark, хыыыыы! теперь знаем - Марине кружек не дарить! :2funny:
Женьшень
bookmark, хыыыыы! теперь знаем - Марине кружек не дарить! :2funny:

Как не дарить? А что ж я тогда бить буду? 😀
bookmark, тарелки! :смеется:
bookmark, ну значит будем дарить кружки с надписью: "В случае крайней необходимости разбить!" :2funny:
А у меня вопрос...
Что будет, если дать понюхать валерьянки тигру или льву? :idiot2:
К валерьянке не ровно дышат не только домашние пушистики, но и дикие кошки. Так в одном из зоопарков тигр, однажды нюхнув настойку валерьянки, пришёл в такой экстаз, что проломил на клетке железные прутья. А рыси и пумы от валерьянки начинают прыгать и скакать, словно взбесившиеся.
Кошки, живущие в городских квартирах, настойчиво требует валерьяну, упорно пытаются добыть её любыми способами. Они пробираются в аптечные склады и едят её там, если валериана растёт вблизи дома они выкапывают её и тоже поедают.
Нюхая валерьянку, кошки виляют хвостом, как обычно они делают при волнении.
Однако не только запах привлекает домашних питомцев, настойка тоже пользуется кошачьим спросом. Коты пьют её с большим удовольствием, слизывают капли с пола, а затем трутся об это место шеей, щеками, спиной.
Для кошек и котов валериана – наркотик. Один кот, которому было шесть лет и которому постоянно давали валериану, стал выглядеть соответствующим образом: похудел, шерсть кое-где повыпадала.
Когда период возбуждения от валерианы заканчивается домашние кошки крепко спят, иногда четыре-пять часов подряд. С помощью опытов было доказано, что валерианой у домашних питомцев можно вызвать глубокий наркотический сон, а при передозировке – смерть.
Кошки, как и люди, получают от своего наркотика удовольствие и даже сексуальное возбуждение.
Есть, однако, мнение что кошки испытывая от валерианы боли в желудке (валериана расслабляет спазмы) просят ещё валерьянки, чтобы использовать её как лекарственное средство.
Источник http://cats-exotic.ru/articles-about-cats/nutrition-cats/189-cats-like-a-valerian.html
валериана вызывает у них выброс гормонов, эйфорию. "У кошек, львов и леопардов валериана вызывает сложную поведенческую реакцию "ласкания", которая, как полагают Lissak и Enbroczi, осуществляется центрами древней коры. (А.Д.Турова "Лекарственные растения СССР и их применение"😉
причем не на всех кошек валериана оказывает одинаковое действие, а на некоторых судя по всему вообще не оказывает
RinaN, ну не наркотик, а скорее - гормональный экстаз, т.к. её действие на семейство кошачьих схоже с действием ферромонов
У меня коты вообще никак не реагируют на валерьянку.

Belief, я не претендую на авторство, я ссылку дала. Мне вообще фиолетово, моим пофиг котам.
Спасибо девочки :smitten: :smitten: :smitten:
RinaN, а у моих кошек от валерьянки начинается брачный ор))))так что наши зверюги - живой пример и подтверждение вышенаписанному)
У меня было 3 кошки и один кот(за мою жизнь)3 из них были уличные,так валерьянка ни на одного не подействовала 🙂
Belief
валериана вызывает у них выброс гормонов, эйфорию. "У кошек, львов и леопардов валериана вызывает сложную поведенческую реакцию "ласкания", которая, как полагают Lissak и Enbroczi, осуществляется центрами древней коры. (А.Д.Турова "Лекарственные растения СССР и их применение"😉
причем не на всех кошек валериана оказывает одинаковое действие, а на некоторых судя по всему вообще не оказывает

хех, не только на кошек валерьянка возбуждающее действие оказывает... у меня ребенок что с валерьянки, что с димедрола прыгать начинает...)))
Lavazzia
Belief
валериана вызывает у них выброс гормонов, эйфорию. "У кошек, львов и леопардов валериана вызывает сложную поведенческую реакцию "ласкания", которая, как полагают Lissak и Enbroczi, осуществляется центрами древней коры. (А.Д.Турова "Лекарственные растения СССР и их применение"😉
причем не на всех кошек валериана оказывает одинаковое действие, а на некоторых судя по всему вообще не оказывает

хех, не только на кошек валерьянка возбуждающее действие оказывает... у меня ребенок что с валерьянки, что с димедрола прыгать начинает...)))

А вы зачем димедрол ребенку даете? А с героина он как себя ведет?
RinaN
Lavazzia
Belief
валериана вызывает у них выброс гормонов, эйфорию. "У кошек, львов и леопардов валериана вызывает сложную поведенческую реакцию "ласкания", которая, как полагают Lissak и Enbroczi, осуществляется центрами древней коры. (А.Д.Турова "Лекарственные растения СССР и их применение"😉
причем не на всех кошек валериана оказывает одинаковое действие, а на некоторых судя по всему вообще не оказывает

хех, не только на кошек валерьянка возбуждающее действие оказывает... у меня ребенок что с валерьянки, что с димедрола прыгать начинает...)))

А вы зачем димедрол ребенку даете? А с героина он как себя ведет?
не даю я димедрол ребенку. Один раз темпа жуткая поднялась, ничем сбить не могла, вот и поставила по совету знающих людей димедрол с супрастином. От этого укола дочь даже глаз не сомкнула, наоборот, бодренькая стала. Помню себя под этим уколом в детстве: спала сутки...
А давать героин, знаете ли даже мысли не возникло... Но видимо не все такие как я
Девочки, ну что-то прям в крайности вы! :crazy2:

Зачем так обижать друг друга? :не знаю:
Мне мама тоже рассказывала что когда была необходимость дать димедрол ( раньше же толком и не было лекарств) я скакала как сайгак по кроватке.
Ульянка
Мне мама тоже рассказывала что когда была необходимость дать димедрол ( раньше же толком и не было лекарств) я скакала как сайгак по кроватке.
  :mrgreen: у некоторых бывает обратная реакция на седативные, о чем я  и писала 🙂
:оффтопик:
Мне когда димедрол прописывали, советовали ложиться сразу спать, благо на ночь я его принимала. Спала как младенец, один раз были гости, я не уснула, вооообще таааак вечело было мне😀
так же димедрол выписывают при аллергических обострениях.
Так что некоторые путают мягкое с теплым.
У меня дома в аптечке был какой-то сбор лекарственный, где в составе была валерьянка. Так вот котенку досталась оберточная пленка от коробки со сбором, прозрачная такая, ему одной это пленки хватило, чтоб несколько часов бесноваться. 🙂
У меня котэ вообще никак на валерьянку не реагирует. 🙂
а я от кофе вырубаюсь почти моментом. если не очень уставшая, то просто в сон клонит. а валерьянка вроде никак не действует
marissa,аналогично...с кофе тож вырубает)))
Девочки,забыла газировку в жести в морозилке,потом разморозила и она втянулась внутрь,тресла тресла,но газов нет.Почему и куда делся воздух? :-|
ВкУсНяШкА, ой, а ты ее открывать пробовала? Я бы побоялась на всякий случай, у нас как-то полузамерзшая бутылка с кока-колой тааак взорвалась, из щелей в потолке потом лед выковыривали (дело было в деревянном домике на базе)
bookmark,ничего себе :смеется: нет не открывала,боюсь 😀
Мы как-то новый год с девчонками праздновали, собрались в 5 вечера в квартире и шампанское на не застекленный балкон убрали, примерно в 23-30 полезли доставать, а там внутри бутылки лед такой же формы, мы ее под горячую воду на 15 минут, немного льда успело растаять.  Когда бутылку открывали пробка не выстрелила, шампанское было с пузырьками.
Меня вот один вопрос мучает...
А вы когда на приём к гинекологу ходите носки снимаете?
Ольга2709, ну как бы да)))))а ещё предварительно  "стрижку" и педикюр делаю :crazy2:
Ольга2709, если чистые то думаю что можно и не снимать)))
Я, наоборот, одеваю (чистые, ессно) - холодно бывает босиком шастать или если процедура не быстрая  просто тупо ноги замерзают с пережатыми подколенками. А у меня организм на это дело слабый, сразу выдает насморк или еще чего...
И я не снимаю, т.к. до кресла идти надо, или хотя бы на ступеньку вставать, а босыми ногами только заразу цеплять.
Я тоже не снимаю, как-то мне не по себе там босиком ходить.
я тоже не снимаю. Летом ходила на учёт вставать, жарко было, какие там носочки, и ноги после босоножек не айс, я одевала бахилы прям на ноги, босоножки были на каблуках и без пятки, пришлось их снять
Я раньше снимала, потом на лекции во время беременности грозная тётя врач пристыдила, что им неприятно смотреть на наши пятки, и чтоб на роды все шли в носочках. Ну я как пай-девочка, прикупила новых носочков, сложила их в "тревожный чемоданчик", в ответственный момент нарядилась в них, и получила втык от врача роддома за появление в смотровой в неподобающей одежде :ой засмущали:
Так они в родзале там сами какие-то портянки на ноги роженицам одевают (по воспоминаниям пятилетней давности 🙂)
Глокая Куздра
Так они в родзале там сами какие-то портянки на ноги роженицам одевают (по воспоминаниям пятилетней давности 🙂)

причем, оч неудобные. у меня оба раза нормально оделся только 1, вторая ступня была голой. и вот голой было удобно упираться во время потуг. а в спецсапоге нога соскальзывала с подпорки.
Глокая Куздра, ага, точно, там такие бахиллы напяливают, но вот в смотровой требуют - никаких носков и трусов...