Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 491 из 525
лаsточка
Девушки, пожалуйста, поделитесь рекомендациями хорошего гинеколога-эндокринолога.

Челмакина Наталья Валерьевна.
Принимает в консультации на Калинина и в нескольких платных центрах.
Мои родные и подруги уже все к ней ходят)))))
Orlik, спасибо!
БТ
У меня Эппл 3 - вотсап не поддерживают, т.е. само сообщение не прочитать. У коллеги Эппл5 - тоже самое.
На каких ЭпплВочах можно прочитать сообщение из Вотсап?
Вайбер - да, СМС - да, телеграмм - не проверяла, вижу пришло что-то - в часах не проверяю текст, у меня там чаты неважные, есть настроение - прочитаю)
А Вотсап - нет.

в седьмых появилось точно и телеграм появился тоже
У меня 5 серия - WhatsApp поддерживает
лаsточка
Orlik, спасибо!

Во благо  :smitten:
Пеппи Длинныйчулок
БТ
У меня Эппл 3 - вотсап не поддерживают, т.е. само сообщение не прочитать. У коллеги Эппл5 - тоже самое.
На каких ЭпплВочах можно прочитать сообщение из Вотсап?
Вайбер - да, СМС - да, телеграмм - не проверяла, вижу пришло что-то - в часах не проверяю текст, у меня там чаты неважные, есть настроение - прочитаю)
А Вотсап - нет.

в седьмых появилось точно и телеграм появился тоже

И в третьих теперь Вотсап работает, обновления прошли какие-то)
Девочки, спасибо за рекомендации по магазину тканей. Будет мой диван с новым чехлом в новый год))
Всем добрый день!
Девушки, кто пользуется косметикой Фаберлик, подскажите пожалуйста. Я не так давно сама зарегистрировалась и сделала третий заказ.
Оформила и оплатила 13 декабря.
Стоит дата доставки 28-29 декабря. Почта.
Почему-то нет номера отслеживания.
До этого дважды заказывала, номер сразу был и приехало менее чем за неделю.

Это под НГ так? Или так частенько бывает?
Заждалась прям. Там подарок на НГ.

В последние недели, что заказывала Озон-Впйлдберис, Ламода, Лабиринт - все быстро и чётко. Нет новогодних задержек. Озон даже быстрее доставил, чем обычно и чем ожидалось ...
Сибирочк@, я пользуюсь, но никогда доставку почтой не оформляла, всегда через пункты выдачи получаю. По почте доставка дешевле получается?
Перед праздниками обычно срок доставки больше всегда.
Кима
Сибирочк@, я пользуюсь, но никогда доставку почтой не оформляла, всегда через пункты выдачи получаю. По почте доставка дешевле получается?
Перед праздниками обычно срок доставки больше всегда.
доставка почтой 99р.
Я про пункты выдачи не разобралась.
Увидела почту и заказала. Мне рядом и отделение у нас, на удивление, очень хорошее.
Глупый вопрос, но интересный: зачем в 1,5 комплекте постельного белья две наволочки? Неужели есть ещё мазохист в наше время, которым на двоих хватает 1,5-спалки))? У меня лежат, лежат эти вторые наволочки))
для одного на односпальной кровати, шириной 120см, удобно с 2 подушками
lookas
Глупый вопрос, но интересный: зачем в 1,5 комплекте постельного белья две наволочки? Неужели есть ещё мазохист в наше время, которым на двоих хватает 1,5-спалки))? У меня лежат, лежат эти вторые наволочки))

Тоже никогда не понимала.
Причём понимаю были бы одна 70*70, другая 50*70. А так обычно одинаковые.
Причём лично у нас из строя выходит сначала простыня. А наволочки во вторую очередь
lookas
Глупый вопрос, но интересный: зачем в 1,5 комплекте постельного белья две наволочки? Неужели есть ещё мазохист в наше время, которым на двоих хватает 1,5-спалки))? У меня лежат, лежат эти вторые наволочки))
я наволочки чаще меняю. По крайней мере детям.
Постель раз в 10 -14 дней,  а наволочки раз в неделю.
Мне нравится, что 2. Хотя есть комплекты (подростковые), в которых по 1шт.
У нас наволочки  из строя вторыми выходят.
Сибирочк@, ну если только так, хорошая идея, хотя я в принципе часто меняю.
Да так и считается на 1 человека 2 наволочки. Почему то я так запомнила. Интересно даже, а как в ОСТе....
Буквально вчера забрала у деда комплект постельного белья, хороший такой. При растресании выпала бумажка, Чехия, думаю махровый 80-вой год.
Односпальный и 2 наволочки 70*70)))

Как раз вспомнила местное обсуждение.
Видимо гост времён ссср.

Пы сы качество великолепное, жаккард. Аж абалдела
Когда маме задала вопрос, почему две наволочки? Она мне ответила, чтоб по средам менять )
Тоже наволочки чаще меняю.
Мама моя недавно разбирала «стенку». Нашла ткани, которые покупала ещё моя бабушка. Девочки, это восторг просто! Какое качество! Плетение! Краски!
Я раньше очень много шила. Тоже запасы ткани в доме лежат. Покупала в 1995-2000. Прекрасное качество. Шерсть, хлопок.
А сейчас...
Девочки, подскажите пожалуйста, в парке Татьяничевой,где дорожки залиты, можно только на коньках? Или я могу рядом идти пока дети катятся? Хочу девчонок сводить, но я не умею на коньках кататься 🙁
Ульянка, вы, наверное, имели ввиду парк Терешковой? Там на дорожки без коньков выходить нельзя. Следят строго.
Ольга В.
Ульянка, вы, наверное, имели ввиду парк Терешковой? Там на дорожки без коньков выходить нельзя. Следят строго.

Конечно Терешковой! Чёйто я перепутала.  А рядом там есть дорожки какие-то? Или всё  залито? Мне как не катающейся маме  есть где ходить? Не обязательно прям рядом
Ульянка
Ольга В.
Ульянка, вы, наверное, имели ввиду парк Терешковой? Там на дорожки без коньков выходить нельзя. Следят строго.

Конечно Терешковой! Чёйто я перепутала.  А рядом там есть дорожки какие-то? Или всё  залито? Мне как не катающейся маме  есть где ходить? Не обязательно прям рядом

На лыжной базе отличный каток.без коньков можно,как сопровождение ребенка,
Детский билет 100 рублей без ограничения времени.взрослый бесплатно если просто рядом,без коньков
Кети,нее, хотелось бы именно по парку, по дорожкам
Ульянка, за заборчиком маме тогда
Кети
Ульянка
Ольга В.
Ульянка, вы, наверное, имели ввиду парк Терешковой? Там на дорожки без коньков выходить нельзя. Следят строго.

Конечно Терешковой! Чёйто я перепутала.  А рядом там есть дорожки какие-то? Или всё  залито? Мне как не катающейся маме  есть где ходить? Не обязательно прям рядом

На лыжной базе отличный каток.без коньков можно,как сопровождение ребенка,
Детский билет 100 рублей без ограничения времени.взрослый бесплатно если просто рядом,без коньков


Стали там пускать на лед без коньков? Раньше категорически запрещали на лыжной базе без коньков на лед.
Девочки, спасибо тому, кто писал про магазин Пряжа на Ленина, 14.
Срочно понадобилась. И мы как раз оказались на катке в парке Тережковой.  Купили что хотели, ещё и по очень приятной цене.

Благодарю! Все же, наш форум - кладезь полезной инфы.
Ульянка
Кети,нее, хотелось бы именно по парку, по дорожкам


Каток занимает только половину парка. Дорожки есть возле спорт и детских площадок. Возле горки и качелей. Погулять место есть
Буква Ы
Ульянка
Кети,нее, хотелось бы именно по парку, по дорожкам


Каток занимает только половину парка. Дорожки есть возле спорт и детских площадок. Возле горки и качелей. Погулять место есть

  спасибо 🙂, теперь ждём потепления и на каток
Сибирочк@
Девочки, спасибо тому, кто писал про магазин Пряжа на Ленина, 14.
Срочно понадобилась. И мы как раз оказались на катке в парке Терешковой.  Купили что хотели, ещё и по очень приятной цене.

Благодарю! Все же, наш форум - кладезь полезной инфы.

Приму лавры себе, было дело, как-то  рекомендовала. Душевно ты очень Сибирочк@,поблагодарила, не смогла пройти мимо.
OlgaOlgaOlga, да я так и думала, что это вы были 💗💗💗
Девочки, где найти хорошего детского ревматолога?
Девочки, подскажите
В ец Косарева принимают вещи для деревень.
А можно туда отнести игрушки малышовые в хорошем состоянии? Ванночку, горшок, пазлы и прочее?
Была где-то тема, но не могу найти
Belk@, отдайте в разделяйку, филиал центральный - что на кашириных. Там магазин типа секонд - хенда есть. Детское тоже принимают. Я обувь туда отдавала детскую. Заодно и вторсырьё можно завезти им.
natalia2003, разделяй-ка это крайний вариант.
И так каждые 2 недели туда ходим, хотела в деревню.
Belk@,на до в отдам тема есть Конфетка174 принимает и передает в деревни
Belk@
Девочки, подскажите
В ец Косарева принимают вещи для деревень.
А можно туда отнести игрушки малышовые в хорошем состоянии? Ванночку, горшок, пазлы и прочее?
Была где-то тема, но не могу найти
отдают в ЕЦ Косарева все. Обои рулон видела в коробе. Пластик и велосипед детский видела. Сама отдавала книжки-малышки туда и пазлы.
Спасибо, девочки.
Значит отвезу туда
Девочки, можно сейчас где-то купить стеклянные елочные игрушки? В закупке до нг минималка не набралась, а в магазинах был пластик, в основном.
ekkle
Девочки, можно сейчас где-то купить стеклянные елочные игрушки? В закупке до нг минималка не набралась, а в магазинах был пластик, в основном.
мы каждый год в декабре покупаем в детском мире на Ленина, сейчас наверно они убрали их с продажи