Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 494 из 525
А, вот ещё
Кто такой умный решил, что теперь после каждого действия надо давать обратную связь:
Сходила в Ленту, на электронку приходит чек и запрос «обратной связи»
Купила бутилированную воду и снова «обратная связь»
Звонок из Летуаль, как вам в магазине «обратная связь»

Мне как-то в день пришло три подобных письма и было желание спрятаться и ничего не покупать, лишь бы не заваливали почту письмами, звонками
Ладно, новости про акцию, но обратная связь
Почему решили, что она нужна?
Ведь когда есть негативный отзыв, то ты там не будешь ждать робот-письма, на месте начинаешь решать ситуацию

Но хоть я это не понимаю и раздражаюсь, то ставлю 5 звёздочек, и часто пишу позитивные короткие комментарии
Про звонки в вайбер/ватсап. Тоже бесят.
У меня предположение, что кинули контакт в мессенджер, и человек не заморачивается в копировании номера для обычного звонка, а звонит оттуда
zaia, за что на спортмастер обиделись?
мне некоторые люди тоже упорно продолжают звонить в воцап хотя поговорить нормально  там ни разу не получилось из-за связи, идет задержка голоса. в итоге я сама перезваниваю на обычный чтобы нормально закончить разговор.
Мне редко звонят в вайбер или вотсапп. У моих некоторых клиентов новая фишка, что меня реально раздражает больше, чем любой звонок. Есть такие, кто любит наговаривать текст сообщения, а не набирать сообщение кратко и по делу. При этом изложение такое: "Вы знаете, эммм, мы тут подумали... (пауза). А не сделать ли нам вот это как-то так, потому что вероятно будет... лучше, а может и нет, и вообще... Нам руководитель поставил задачу... Как бы вам объяснить..." Коротенько так, несколько минут жевания соплей, простите, выдохов и мыслей вслух. Я должна сидеть и слушать, как они там вздыхают и думу думают, решая свои рабочие вопросы. И еще вычленить оттуда суть вопроса, который типа они передо мной ставят, потому что обламывает написать или четко устно сформулировать, набрав мой номер. Кстати это не характерно для людей из нашего региона, подряд пошли такие клиенты из других регионов. Мода такая что-ли?
О, голосовые это что-то с чём-то
У нас учитель обожает их, открываешь чат, а там с десяток голосовых.
Потом чтобы найти что-то там, приходится заново прослушивать все!
О да, эти говорилки как способ связи - беее

Но у меня есть круг общения, с кем мы много на записи говорим, так это необходимость

Ещё есть подружка виртуальная-познакомилась в инете-старушка из Германии, у неё суставы больные, пальцы уже тык-вык, вот она мне голосовые отправляет, когда надо поговорить, ей тяжело текст набирать

В остальном эти наговоры - слушать не хочется
понятно, ну да, неприятно. не по-человечески. если видят, что клиент реально чтото в магазине выбирает и приспичило ребенку например, почему не пойти навстречу? там работает в основном молодняк, они не могут это понять наверное чисто в силу отсутствия опыта.непонятно кстати да, почему в таких огромных магазинах нет туалета для посетителей, только в ТЦ?
я раньше злилась на спортмастер про бонусы, постоянно обещания, а как начинаешь расплачиваться, нету их. на самом деле я просто не разобралась с этйо системой, что есть промобонусы, которые сгорают и есть несгорающие с покупок. сейчас просто отслеживаю и все понятно.
голосовые сообщения тоже не люблю, не всегда удобно их прослушивать, когда рядом люди например. приходится надевать для этого наушник.
но меня реально бесит например вот такое: я много работаю с документами, соответственно клиенты практически всегда сбрасывают мне какие-то документы в мессенджеры, это удобно быстро и т.д., но я воспринимаю просто как неуважение, когда документы сбрасываются криво, боком, отфотографированные при плохом свете, с экрана монитора, или например сфотографирован только кусочек документа, который клиент посчитал важным, а остальное я видимо должна додумать сама, кучей помех, которые мешают мне заняться тем, для чего они мне сброшены - изучить их и дать свое заключение. для этого я должна запустить приложение на компе, скачать эти криво-косо сделанные фото, повернуть, объединить листы, если документ многостраничный и только потом нормально с ним ознакомиться.  а особенно бесит, когда это делают коллеги, которые не могут не понимать, как это неудобно. сейчас масса приложений по обработке документов, почему бы облегчить работу специалисту и себе?
Солнышко
Про звонки в вайбер/ватсап. Тоже бесят.
У меня предположение, что кинули контакт в мессенджер, и человек не заморачивается в копировании номера для обычного звонка, а звонит оттуда


То же самое первым делом в голову пришло. Бывает так, что в Вайбере есть контакт, а в телефоне нет такого и легче брякнуть на Вайбер. Но я тоже по-старинке, набираю номерок, потому что через Вайбер вечно помехи. А вот подруга у меня настойчиво по Вайберу мне всегда звонит, потом перезванивает по пять раз, потому что помехи.
Про войсеров. Есть у меня группа, где принято «базарить» у ряда участников. Одни и те же. Реально смешно, иногда могут одно или два слова голосовым послать))). Но группа для неформального общения, поэтому, я их троллю постоянно. Письменно. Вроде без обид. И есть, к примеру, тренер у старшего сына. Которая аудиосообщения посылает во время тренировки. У ней двадцать с лишним чел на воде, она не может сидеть и тыкать в телефоне. Само собой, я это принимаю. Ну вот если что-то важное потом не найти - это минус, конечно.
Сама не войсю, я динозавр. И голос у меня противный 😂😂😂
Солнышко
Про звонки в вайбер/ватсап. Тоже бесят.
У меня предположение, что кинули контакт в мессенджер, и человек не заморачивается в копировании номера для обычного звонка, а звонит оттуда
да.
Меня не бесят, а вот мужа моего бесят.
Я как Белка - сама вообще не звоню. Только если в медучреждения.
Alma mater
понятно, ну да, неприятно. не по-человечески. если видят, что клиент реально чтото в магазине выбирает и приспичило ребенку например, почему не пойти навстречу? там работает в основном молодняк, они не могут это понять наверное чисто в силу отсутствия опыта.непонятно кстати да, почему в таких огромных магазинах нет туалета для посетителей, только в ТЦ?
я раньше злилась на спортмастер про бонусы, постоянно обещания, а как начинаешь расплачиваться, нету их. на самом деле я просто не разобралась с этйо системой, что есть промобонусы, которые сгорают и есть несгорающие с покупок. сейчас просто отслеживаю и все понятно.

про туалеты.... Это ужасно. Просто издевательство над россиянами.

Например, в связи с ковид закрыли туалет в Магните гипер на Краснопольском.
Как это взаимосвязано?... Не понятно. Там очень приличный туалет. И мы пользовались частенько, поскольку любим пешком туда прогуляться.
Чтобы прослушать голосовое сообщение, чтобы никто не слышал, просто приложите телефон к уху и телефон сам переключит динамик. Не благодарите))))))))
Выпендрилась)))))) сама пару дней узнала про этот лайфхак, когда коллега увидел меня с телефоном поперек уха и научил динозавриху как телефоном пользоваться))
Сама терпеть не могу сообщения без дела, а прослушать надо.
Nana
Чтобы прослушать голосовое сообщение, чтобы никто не слышал, просто приложите телефон к уху и телефон сам переключит динамик. Не благодарите))))))))
Выпендрилась)))))) сама пару дней узнала про этот лайфхак, когда коллега увидел меня с телефоном поперек уха и научил динозавриху как телефоном пользоваться))
Сама терпеть не могу сообщения без дела, а прослушать надо.

попробовала, работает))
Голосовые ненавижу, но спасибо! Детям скажу))
Nana
Чтобы прослушать голосовое сообщение, чтобы никто не слышал, просто приложите телефон к уху и телефон сам переключит динамик. Не благодарите))))))))
Выпендрилась)))))) сама пару дней узнала про этот лайфхак, когда коллега увидел меня с телефоном поперек уха и научил динозавриху как телефоном пользоваться))
Сама терпеть не могу сообщения без дела, а прослушать надо.

Сейчас попробую
Ого и правда )))
А когда отодвигаешь телефон, то сообщение останавливается

У меня ещё засада с просмотром сторис в инсте
Часть их с громким звуком, мои дома на меня шипят, что я так громко телефон слушаю
А как слушать, если убавишь звук, в следующем сторис получается шёпот
Прибавишь звук, опять громко
У меня не получилось( Подношу к уху, звук замолкает в голосовых, видимо, еще что-то дб быть в настройках.
По поводу звонков в мессенджеры, да, тоже раздражают, но у меня две подруги только этим балуются (или пишу, что не могу говорить или перезваниваю с тел).
Остальных, кто знакомые в жесткой форме отучила.
Перестали мне кидать всякий мусор и не мусор в виде видяшек и картинок, тоже пришлось сказать, не всем нравится.
Перестала участвовать , наконец-то, в беседах, когда кто-то один хочет поздравить с опред праздником одним махом, всех из своих контактов, незнакомых между собой людей.

Nana, супер! Работает. Спасибо!
Сибирочк@
Alma mater
понятно, ну да, неприятно. не по-человечески. если видят, что клиент реально чтото в магазине выбирает и приспичило ребенку например, почему не пойти навстречу? там работает в основном молодняк, они не могут это понять наверное чисто в силу отсутствия опыта.непонятно кстати да, почему в таких огромных магазинах нет туалета для посетителей, только в ТЦ?
я раньше злилась на спортмастер про бонусы, постоянно обещания, а как начинаешь расплачиваться, нету их. на самом деле я просто не разобралась с этйо системой, что есть промобонусы, которые сгорают и есть несгорающие с покупок. сейчас просто отслеживаю и все понятно.

про туалеты.... Это ужасно. Просто издевательство над россиянами.

Например, в связи с ковид закрыли туалет в Магните гипер на Краснопольском.
Как это взаимосвязано?... Не понятно. Там очень приличный туалет. И мы пользовались частенько, поскольку любим пешком туда прогуляться.



Там и двери перестали на входе сами открываться. Тоже с началом пандемии.
Такой глупый, вопрос, который меня уже тревожит. Дочке на следующий год в школу. Я уже переживаю как она будет ходить в туалет, ибо туалеты обычные унитазы, стандартного размера. Садиться на него - фу. Протирать - тоже как-то не очень. Не садиться в присядку - высоко ей. Моя школа - сталинской постройки, там туалет вделан в пол - удобно было. Сейчас, когда в общественных местах, я ее держу, но уже тяжело, и неудобно тоже ни мне ни ей. Накладки на сидушку, насколько помню (пользовалась в роддоме) тоже не удобно, постелишь их ровно, пока развернешься и сядешь, то съедет, то свалится вообще.
Как ваши дети - девочки-школьницы младшего звена ходят в туалет?
SunnyGirl, я заранее учила "висеть" над ним, не знаю уж как она там справлялась на самом деле, но чаще всего ходит дома утром, и старается в школе не ходить, терпит до дома...
SunnyGirl, это не глупый вопрос, а вполне актуальный и не только для девочек младшего школьного возраста. Меня раздражают унитазы «как дома», сейчас везде таких наставили. Про маленьких - да, кошмар, тут только радоваться остаётся, что у меня пацаны. Хотя и пацанам порой приходится присесть, что я радуюсь?))
SunnyGirl, застилает туалетной бумагой.
Дома тренировались 🙂
Рузеля
SunnyGirl, застилает туалетной бумагой.
Дома тренировались 🙂

аналогично. Сейчас, в среднем звене, бывает терпит до дома. А в началке, в продленке, именно застилала, потом нависала, когда рост стал позволять. В начальном блоке у нас в школе унитазы ниже.
У нас началка в бывшем детском саду, в каждом классе свой туалет. Маленькие унитазы, низкие. Поэтому дочь ходила в туалет, нависая, не соприкасаясь. И с собой носила бумажные накладки для унитаза.
Мы во всех торговых центрах и вообще везде-везде заходим в кабинку вдвоем. Я наматываю сколько моей душе угодно туалетной бумаги (в пределах разумного, конечно )))). И стелю на сидушку. Даже слегка приподнимая той же бумагой "заправляю". И только потом пользуемся. Никакие накладки не помогают, т.к. тут же сваливаются.

Короче, дочь носит везде и всюду бумажные салфетки и стелит их. Или бумагу, если она есть в школе.

Потому что всякие зависания над унитазом чреваты ))))))))
Рыжуша, аналогично
Только я с ними уже не хожу, все делают сами
В школе тоже самое, хотя младшая старается не ходить в туалет в школе
Ни разу не встревала накладку на унитаз удобную
Обмотать туалетной бумагой надёжнее
На счет туалетов, зачем вообще в общественных местах делают унитазы как дома, ведь все равно на них никто не садится. У меня рост ниже среднего, а в некоторых местах они высокие - и это проблема лично для меня. Почему бы не делать их вделанными в пол. Может есть какие-то нормы, что такие запрещены или еще какие причины?
SunnyGirl
На счет туалетов, зачем вообще в общественных местах делают унитазы как дома, ведь все равно на них никто не садится. У меня рост ниже среднего, а в некоторых местах они высокие - и это проблема лично для меня. Почему бы не делать их вделанными в пол. Может есть какие-то нормы, что такие запрещены или еще какие причины?
чаша Генуя. ) (
тимка-кимка
SunnyGirl
На счет туалетов, зачем вообще в общественных местах делают унитазы как дома, ведь все равно на них никто не садится. У меня рост ниже среднего, а в некоторых местах они высокие - и это проблема лично для меня. Почему бы не делать их вделанными в пол. Может есть какие-то нормы, что такие запрещены или еще какие причины?
чаша Генуя. ) (

Да-да именно такие были у меня в школе и в ДК, где проходили все концерты, кино и прочие мероприятия. А так же в пионерлагере.
SunnyGirl
тимка-кимка
SunnyGirl
На счет туалетов, зачем вообще в общественных местах делают унитазы как дома, ведь все равно на них никто не садится. У меня рост ниже среднего, а в некоторых местах они высокие - и это проблема лично для меня. Почему бы не делать их вделанными в пол. Может есть какие-то нормы, что такие запрещены или еще какие причины?
чаша Генуя. ) (

Да-да именно такие были у меня в школе и в ДК, где проходили все концерты, кино и прочие мероприятия. А так же в пионерлагере.

А еще цирк, Торговый центр))
SunnyGirl
тимка-кимка
SunnyGirl
На счет туалетов, зачем вообще в общественных местах делают унитазы как дома, ведь все равно на них никто не садится. У меня рост ниже среднего, а в некоторых местах они высокие - и это проблема лично для меня. Почему бы не делать их вделанными в пол. Может есть какие-то нормы, что такие запрещены или еще какие причины?
чаша Генуя. ) (

Да-да именно такие были у меня в школе и в ДК, где проходили все концерты, кино и прочие мероприятия. А так же в пионерлагере.

а вы когда их использовали последний раз?
имхо это очень неудобно
и выти "сухими" после процедур с использованием чаши генуя практически невозможно))
Мне было удобно, когда ляля уже стала тяжелая, держать ее над обычным унитазом тяжело (мне нельзя тяжелое поднимать), а над чашей она сама может встать и все дела поделать
Девочки, подскажите недорогую и вкусную доставку пиццы. на сз
Василич, Оливер?
Моцарелла на Белом Рынке?
Не знаю дорого это или нет. Вторая подороже, но стоит того.

Сын с друзьями всегда ДоДо заказывают.
Додо нормальная пицца
А нам, наоборот, додо не понравилась.
Обычно берём в Папе Карло. Заезжаем сами к парку Гагарина.
Иногда к сушам берём пиццу в Мастер фуде. Детям нравится.
Шикарная пицца Подди
Додо нам нравится, она самобытная такая, но вкусная