Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 500 из 525
БТ, цены - да. Да я и не люблю её. Просто это оказался ближайший гипермаркет.

А ещё мне сегодня срочно понадобился один банан, залетела в пятёрку и… бананов не оказалось в продаже. Я аж запаниковала тоже))
OlgaOlgaOlga
lookas
Кря-кря
ekkle
Кря-кря
Ну вот, прикрыли мировую тему...В принципе я и в инсте от многих интересных мне блогеров отписалась, тк оказались слишком экстремальными для меня((( Хотя до этих событий даже и не подозревала об их радикальности... Печально всё это.

Может и к лучшему. Все разбились на 2 лагеря и превратилась тема в базар с переходом на личности. Будем теперь обсуждать что в мире делается дома на кухне )

Так базар начался из-за ботов. Которым отвечали, а не игнорировали...

Некоторые «неботы» так велись на провокации, что и не удивительно, что тему прикрыли. И даже к лучшему.

Велись ли? Племяш (только закончил универ) мой ответил так, когда я ему написала, что мамки сошли с ума, прошу простить:
"Понимаешь.... всё зависит от базиса, нарратива, от догм, на которых основывается позиция.
Когда ты всё описываешь исходя из этих догм, получается вполне понятная красивая картинка.
Я был путинистом, либералом, социалистом, либертарианцем, вот когда посмотришь на мир через каждую из призм, понимаешь, что нихрена не понятно.
Стирается даже грань между наукой и верой.
Для человека, варящегося в своей сфере, всё понятно разложено по полочкам.
Но в основе любой концепции лежат догмы" Ну умница же? Это был глупый вопрос, но интересный)
я не провокатор, хочу поделиться, как пишет молодой парень) "вот как раз нишу между железобетонно убежденными в своей правоте толпами глупцов (синдром Даннинга-Крюгера) и умнейшими из людей занимают люди, не вполне в себе уверенные (особенно во времена общественных катаклизмов)"  это продолжение диалога, конечно длительного) Это я все с племянником вчера общалась)
OlgaOlgaOlga, очень умно вещает Ваш племянник ( без сарказма), но для людей проще не всегда понятно. Мне ближе гораздо: правд всегда несколько. И только истина одна.

Или так : кто в молодости  не был радикалом, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором, у того нет ума (с).
Просто и доходчиво
OlgaOlgaOlga
OlgaOlgaOlga
lookas
Кря-кря
ekkle
Кря-кря
Ну вот, прикрыли мировую тему...В принципе я и в инсте от многих интересных мне блогеров отписалась, тк оказались слишком экстремальными для меня((( Хотя до этих событий даже и не подозревала об их радикальности... Печально всё это.

Может и к лучшему. Все разбились на 2 лагеря и превратилась тема в базар с переходом на личности. Будем теперь обсуждать что в мире делается дома на кухне )

Так базар начался из-за ботов. Которым отвечали, а не игнорировали...

Некоторые «неботы» так велись на провокации, что и не удивительно, что тему прикрыли. И даже к лучшему.

Велись ли? Племяш (только закончил универ) мой ответил так, когда я ему написала, что мамки сошли с ума, прошу простить:
"Понимаешь.... всё зависит от базиса, нарратива, от догм, на которых основывается позиция.
Когда ты всё описываешь исходя из этих догм, получается вполне понятная красивая картинка.
Я был путинистом, либералом, социалистом, либертарианцем, вот когда посмотришь на мир через каждую из призм, понимаешь, что нихрена не понятно.
Стирается даже грань между наукой и верой.
Для человека, варящегося в своей сфере, всё понятно разложено по полочкам.
Но в основе любой концепции лежат догмы" Ну умница же? Это был глупый вопрос, но интересный)
я не провокатор, хочу поделиться, как пишет молодой парень) "вот как раз нишу между железобетонно убежденными в своей правоте толпами глупцов (синдром Даннинга-Крюгера) и умнейшими из людей занимают люди, не вполне в себе уверенные (особенно во времена общественных катаклизмов)"  это продолжение диалога, конечно длительного) Это я все с племянником вчера общалась)

Vivat academia, vivant professōres

Хорошие похоже преподы были) научили думать.
Сибирочк@
В Магнит аптеке Эутирокса нет. Уже неделю как.
Муж только вот с Кашириных мне написал.

В классике на сайте есть, заказала в двух точках - прислали смс отказ.

Скорее всего в аптеке были пачки в наличии и тут же продали.

Читаю вас и понимаю "мне повезло в первой аптеке купить". А может и правда "заговор"😉) в списке ещё лекарства были)) шучу конечно

В аптеке ру выдаёт "поставка 17марта". Надеюсь завтра появится.
Тоже гигиеной женской закупилась, но без фанатизма.
Нормальные цены были в Молнии на Труда, но полки уже пустоватые. Тетка рядом ро телефону жаловалась, что в ашане всё смели.
OlgaOlgaOlga, я вот даже не понимаю, что говорит ваш племянник) мне переводить надо на простонародный)
Начиталась вас. Решила вечером в спар сбегать, а нет тампонов по акции... Пусто.
Так же нет геля для волос, у меня как назло закончился. В вб, на озоне тоже нет. Тоже что ли разобрали?! Хотя производство российское

lookas, с бананами тоже беда. От многих слышу, что их нет. Мы их не любим, не обращаю внимания есть они в магазине или нет.
K@ti,бананы есть. Стоят дешевле картошки 🙈
K@ti
Начиталась вас. Решила вечером в спар сбегать, а нет тампонов по акции... Пусто.
Так же нет геля для волос, у меня как назло закончился. В вб, на озоне тоже нет. Тоже что ли разобрали?! Хотя производство российское

lookas, с бананами тоже беда. От многих слышу, что их нет. Мы их не любим, не обращаю внимания есть они в магазине или нет.


104 рубля в Магните на Молдавской сегодня.
а по какой цене бананы?)
ekkle
K@ti,бананы есть. Стоят дешевле картошки 🙈

Да, ладно.) Берите старого урожая. 38 с копейками в том же Магните сегодня купила.
Бананы сегодня были в Спаре на Труда в обычном количестве. Но вообще странно, если бананы набирают с запасом, они ж портятся моментально...
Если бы мне месяц назад кто-то сказал, что мы будем затаривать прокладки впрок и делиться адресами, где они есть, я бы ни за что не поверила.
прокладки были, есть и будут. Это просто женский форум
nutmeg
А скажите мне, девы: что самого чумачедшего/странного вы покупали на волне паники?
Хоть улыбнемся
Я в первый кризис 1998 была в декрете, денег в обрез, но бросилась покупать отечественные (!) капроновые колготки. Так они и пролежали, ненадеванные, лет пять. потом потерялись при переезде.
В этот раз зачем-то купила четыре пластиковые кружки для пикника чтобы тараканам в голове было чем чокаться, видимо
И в закупках 4 упаковки любимых богородских пряников с лимонной начинкой стресс заедать.
И еще в любой прилично стрессовой ситуации я покупаю себе лифчик(и) и да, ящик с бельем не закрывается уже


повеселили про бюстик 😂😂😂😂😉)

Сегодня днем об этом прочитала, а вечером поняла, что мне тоже очень и очень НЕ хватает ещё одного бюстика )))). Пожаловалась мужу! Он говорит, а что до субботы потерпеть не сможешь?
Девочки, на фоне всего - где сейчас лифчики недорогие? Милавица мне нравится или типа того.
Сибирочк@
Nana
Тема прокладок немного напрягает... Или это ажиотаж как с сахаром?
По лекарствам пока не коснулось, но начинает напрягать...
я не знаю. Но на прокладки уходит дофига денег. У меня ещё и дочь-подросток. Обе привыкли к определенным средствам гигиены.
Но я то все переживу. Я девочкой в 12 лет сама себе марлечки кипятила. Ес-но , что мой ребенок вообще об этом представления не имеет.
Всё, что всегда нужно и расходуется, и хранится - думаю стоит купить. Запас карман не тянет.

А сахар ежегодно дорожает и исчезает. По нему вообще не переживаю.


Как это "настроение" заразно )))) Сказала дочери, что все обсуждают на форуме тему прокладок - дочка сказала нам тоже надо месяца на два, три закупиться ))))))) Плевать на сахар )))) главное прокладки )))))

Честно говоря, даже не знаю, почем сегодня сахар. На волне ажиотажа, муж купил два пакета (по 1 кг) в Пятерочке. Я еще уточнила - затариваешься что-ли? Т.к. мы только по пачке покупаем )))).  На следующий день он еще одну пачку купил... нам теперь надолго хватит ))).
Что то я первый раз начинаю климаксу радоваться
Мама Тёмы
Что то я первый раз начинаю климаксу радоваться

Галя, насмешила) Жду его, но пока не очень)
Оля,да я не ждала,сам пришел.
и предохраняться не надо.
То же экономия))
У нас тоже вчера вечер юмора был. Мужу говорю: воооот, Бассик на дачу не купииили, теперь они (бассики) подорожааали. Он мне: зато на прокладки пока хватает, ура! 😁

Рыжуша, я как раз открыла для себя удобный вид бюстгальтера - бюстье. Без застёжки, как топик, только очень красивый. На ВБ заказала пять, все перемерила, один выкупила и решила так почаще делать. А теперь ВБ деньги вперёд требуют, придётся эти бюстье по городу искать.
Мне надо купить бюстик телесного цвета
Хорошо, что напомнил форум

Несколько лет назад в использование одноразовых гигиенических прокладок интегрировала многоразовые из ткани (хотя первая реакция была «о, нет, кто такое придумал»)
Прикольные такие, разноцветные с кнопочками
Разных размеров и материалов
Когда «не лето», то вполне так нормально
(начала использовать после Шугаринга, оказалось, что синтетическая поверхность не всегда нежная)

И тампоны и многоразовым капом - экономно и удобно
Я набрала шампуней, гели для душа, тушь для ресниц, маску для волос, румяна, маски и т.д.
Сахар меня не волнует))
Мне кажется, после такого психоза народного продавцам придётся ронять цены, потому что народ пока будет юзать запасы, перестанет покупать))))
тем временем вкусвилл открыли, однако
OlgaOlgaOlga
OlgaOlgaOlga Племяш (только закончил универ) мой ответил так, когда я ему написала, что мамки сошли с ума, прошу простить:
"Понимаешь.... всё зависит от базиса, нарратива, от догм, на которых основывается позиция.
Когда ты всё описываешь исходя из этих догм, получается вполне понятная красивая картинка.
Я был путинистом, либералом, социалистом, либертарианцем, вот когда посмотришь на мир через каждую из призм, понимаешь, что нихрена не понятно.
Стирается даже грань между наукой и верой.
Для человека, варящегося в своей сфере, всё понятно разложено по полочкам.
Но в основе любой концепции лежат догмы" Ну умница же? Это был глупый вопрос, но интересный)
я не провокатор, хочу поделиться, как пишет молодой парень) "вот как раз нишу между железобетонно убежденными в своей правоте толпами глупцов (синдром Даннинга-Крюгера) и умнейшими из людей занимают люди, не вполне в себе уверенные (особенно во времена общественных катаклизмов)"  это продолжение диалога, конечно длительного) Это я все с племянником вчера общалась)

Нопомнило "Незнайку в Солнечном городе" там как раз описывается, что есть единицы убежденные в своей правоте и общая масса идущая за другими не задумываясь о причинах и следствиях. Кстати истерия с прокладками тоже вполне укладывается в подобную теорию.
PS прокладками не закупаюсь, но только потому, что у меня всегда есть запас, который недавно пополняла
Я тампакс купила в ленте в горках
по старой цене, последние 2 пачки))
А на бумагу А4 видели цены?
в пн купили по 450 в комусе
вчера была только "премиум" за 1800
сегодня нет вообще на сайте
Насчет истерии..имхо она сейчас на западе
А у нас...ну как бы в условиях надвигающегося дефолта не вижу ничего странного в том, что люди хотят закупиться на какое то время, пока не станет ясно что будет с бизнесом и зарплатами...надеюсь к маю (может я наивная)
даже не беря во внимание возможность дефицита (ибо я все же верю в возврат..пусть хотя бы частичный)
МашаМамаша, я тоже наивная наверно, но загадала, чтоб к моему дню рождения (май) все рассосалось)))
Я одна сижу ровно что ли? ))))
Хотя нет, ежедневник всегда брала по акции. Получалось как бы прозапас.
Гречку не стала набирать только по тому, что муж бы ей нас закормил.  
Девочки, у меня на ВБ все заработало, все вернулось: и прошлые покупки, и то, что ждала, неоплаченные. Сегодня пойду забирать))
Девочки, эутирокс появится, маякните, пож-та.
мама Оля, на аптека.ру пишут, что ожидается поставка 21 марта, л-тироксин - 22 марта. Там есть кнопка - сообщить о поступлении. Сама не пользовалась, как работает не знаю.
Tata_R, я мониторю постоянно.
Все кнопки " сообщить о поступлении" понажимала. Тоже не знаю, как работает(
Почему-то мне кажется, что 21-го ничего не изменится(
мама Оля
Tata_R, я мониторю постоянно.
Все кнопки " сообщить о поступлении" понажимала. Тоже не знаю, как работает(
Почему-то мне кажется, что 21-го ничего не изменится(
в четверг в Классике мне сказали, что в пятницу поставка и Эутирокс будет. Поставка была, эутирокс не привезли.
Tata_R
мама Оля, на аптека.ру пишут, что ожидается поставка 21 марта, л-тироксин - 22 марта. Там есть кнопка - сообщить о поступлении. Сама не пользовалась, как работает не знаю.

они уже третью дату меняют
то 16 обещали,то 17
Глупые вопросы сюда? Тогда очень интересует: повысили кому-нибудь зарплату в марте (на фоне событий)? Встречала, что повысили поставщики цены на то, то и то, тк пришлось повысить зп работникам в связи с инфляцией. Интересно отмазки это или работодатели реально поддержали своих работников.
ЧЭМК повысил зарплаты своим работникам в марте. Но не из-за последних событий, а планово.
Удачливая, в окружении никому не повысили.
Мне вообще уменьшили.
Удачливая, наоборот, идут разговоры о «затягивании пояса», где-то начинают говорить о сокращении из-за финансовых сложностей.