31 марта 2022, 06:25
Спасибо всем за информацию!
Марго.мне через госуслуги автоматически всё начисляется. Т.е. заявления подаются куда надо. На дочь 8и лет начислили сразу, но я одинокая.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
Марго.подайте заявление. На госуслугах написано, что органы, которые выдают пособие сами запросят нужные им сведения о ваших доходах и имуществе. И соответственно решат положено вам или нет.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
почтиAngelпочему 1 мая. Есть же вкладка на госуслугах.Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
Сибирочк@почтиAngelпочему 1 мая. Есть же вкладка на госуслугах.Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
почтиAngelа, понятно. Я подумала, что это уже для ми.Сибирочк@почтиAngelпочему 1 мая. Есть же вкладка на госуслугах.Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
есть пособие с 8до16 для одиноких родителей. а будет еще просто для малоимущих, это вот новое пособие, про него и писали, что подавать заявление можно будет с 1 мая
почтиAngelточно новое. Подача с через госуслуги с 1 мая. Будут учитывать доходы и имущество. Только что на России написали.
С 1 мая начнется прием документов на выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет.
Приём заявлений будет на портале 🌐«Госуслуги». Размер пособия составит — 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребёнка: 6222 р., 9333 р. или 12444 р. соответственно.
Первые выплаты придут семьям в мае, при этом пособие будет начисляться с 1 апреля.
почтиAngelМарго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
тимка-кимка
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего парикмахера. Обсуждали здесь, Елена или Юлия с северка, но могу ошибаться. Мне нужно чтобы Пикси или удлиненные виски это было так и в стрижке. А не в итоге "А ля бабУшка". Чтобы мастер учла состояние моих волос
Не могу терпеть- хочу креатив на голове.
юлия дРегистрация по месту пребывания оформляется на определенный срок — от 90 суток до пяти лет. Я так понимаю, что по истечении этого срока, просто временная регистрация заканчивается.
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
Марго.В случае с временной регистрацией, ребенок уже зарегистрирован по месту постоянного проживания. Временная, на то и временнаяюлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
Марго.он не в никуда. У него должна быть постоянная регистрация по мж. Если ее нет, то и временную не сделают.юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
Сибирочк@Марго.он ни в никуда. У него должна быть постоянная регистрация по мж. Если ее нет, то и временную не сделают.юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
юлия дда. Тоже временно.
Т.е. если я хочу временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
юлия длучше не связываться, если речь не о близких родственниках.
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками
юлия днет, при регистрации должен присутствовать родитель, не только вы согласны себе
Т.е. если я хочу временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
Сибирочк@а со мной связался, почти посторонний человек, за что спасибо этому хорошему человеку, никаких последствий, но, хотя в законе есть ответственность за незаконную регистрацию, консультировали меня, но уже забылаюлия длучше не связываться, если речь не о близких родственниках.
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками
Сибирочк@не прочитала сразу, а у нас такого требования не было, дочь ток прописали(( Ладно, не буду тогда дезинформироватьюлия дда. Тоже временно.
Т.е. если я хочу временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
Сибирочк@юлия дда. Тоже временно.
Т.е. если я хочу временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
РыжушаСибирочк@юлия дда. Тоже временно.
Т.е. если я хочу временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
Более того, если есть второй родитель - от него письменное заявление, что он НЕ против временно прописать ребенка допустим с мамой в чужой квартире.
Мы делали так дважды, ради "попасть в нужную школу" только для своих друзей.
Ничего страшного в этом нет, кроме того, что в момент регистрации всем нужно вместе собраться (все собственники (если не один) + родители ребенка.
Выписывались родитель+ребенок самостоятельно. После поступления в школу, спустя три месяца. На коммуналке никак не сказалось.
С чужими не связывались и даже не хотим. Помогли только своим близким.
ekkleРыжушаСибирочк@юлия дда. Тоже временно.
Т.е. если я хочу временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
Более того, если есть второй родитель - от него письменное заявление, что он НЕ против временно прописать ребенка допустим с мамой в чужой квартире.
Мы делали так дважды, ради "попасть в нужную школу" только для своих друзей.
Ничего страшного в этом нет, кроме того, что в момент регистрации всем нужно вместе собраться (все собственники (если не один) + родители ребенка.
Выписывались родитель+ребенок самостоятельно. После поступления в школу, спустя три месяца. На коммуналке никак не сказалось.
С чужими не связывались и даже не хотим. Помогли только своим близким.
Мусор по людям платят. Рублей 70 сейчас за человека, вроде.
lookas
Всем привет! Кто знает, вакцину от клещевого энцефалита завезли в детские ПК?
OlgaOlgaOlgaнезаконного нет ничего в том , что вы к себе зарегили кого-то. Это становится незаконным, если Вы это за деньги делаете.т.е.извлекаете прибыль.Сибирочк@а со мной связался, почти посторонний человек, за что спасибо этому хорошему человеку, никаких последствий, но, хотя в законе есть ответственность за незаконную регистрацию, консультировали меня, но уже забылаюлия длучше не связываться, если речь не о близких родственниках.
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками