Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 502 из 525
Спасибо всем за информацию!
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
мне через госуслуги автоматически всё начисляется. Т.е. заявления подаются куда надо. На дочь 8и лет начислили сразу, но я одинокая.
А точнее сказать сможет соцзащита, думаю со следующей недели. Потому что на прошлой неделе они ещё сами ничего не знали про новое пособие
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)

попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)
подайте заявление. На госуслугах написано, что органы, которые выдают пособие сами запросят нужные им сведения о ваших  доходах и имуществе. И соответственно решат положено вам или нет.
почтиAngel
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)

попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
почему 1 мая. Есть же вкладка на госуслугах.
Сибирочк@
почтиAngel
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)

попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
почему 1 мая. Есть же вкладка на госуслугах.

есть пособие с 8до16 для одиноких родителей. а будет еще просто для малоимущих, это вот новое пособие, про него и писали, что подавать заявление можно будет с 1 мая
С 1 мая начнется прием документов на выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет.

Приём заявлений будет на портале 🌐«Госуслуги». Размер пособия составит — 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребёнка: 6222 р., 9333 р. или 12444 р. соответственно.

Первые выплаты придут семьям в мае, при этом пособие будет начисляться с 1 апреля.
почтиAngel
Сибирочк@
почтиAngel
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)

попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.
почему 1 мая. Есть же вкладка на госуслугах.

есть пособие с 8до16 для одиноких родителей. а будет еще просто для малоимущих, это вот новое пособие, про него и писали, что подавать заявление можно будет с 1 мая
а, понятно. Я подумала, что это уже для ми.
почтиAngel
С 1 мая начнется прием документов на выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет.

Приём заявлений будет на портале 🌐«Госуслуги». Размер пособия составит — 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребёнка: 6222 р., 9333 р. или 12444 р. соответственно.

Первые выплаты придут семьям в мае, при этом пособие будет начисляться с 1 апреля.
точно новое. Подача с через госуслуги с 1 мая. Будут учитывать доходы и имущество.  Только что  на России написали.
почтиAngel
Марго.
Девочки, привет! Может не в ту тему, но простите если не так. Подскажите пожалуйста про пособия с 1го апреля с 8 до 16ти? От первого брака есть ребенок - 16 лет. На него получаю 50% от ПМ как одинокий родитель (у отца огромные долги по алиментам) Сейчас замужем 20й раз с 2009 года. Младшему сыну от нынешнего брака 12 лет. Имеем мы права подать на младшего тоже на эти пособия как МИ? И кому лучше подавать, мне или мужу? Заранее спасибо)

попробовать можно. но это заявление подавать надо будет 1 мая.

Спасибо большое! Думала с 1го апреля принимают)
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего парикмахера. Обсуждали здесь, Елена или Юлия с северка, но могу ошибаться. Мне нужно чтобы Пикси или удлиненные виски это было так и в стрижке. А не в итоге "А ля бабУшка". Чтобы мастер учла состояние моих волос
Не могу терпеть- хочу креатив на голове.
Всем привет! Кто знает, вакцину от клещевого энцефалита завезли в детские ПК?
тимка-кимка
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего парикмахера. Обсуждали здесь, Елена или Юлия с северка, но могу ошибаться. Мне нужно чтобы Пикси или удлиненные виски это было так и в стрижке. А не в итоге "А ля бабУшка". Чтобы мастер учла состояние моих волос
Не могу терпеть- хочу креатив на голове.

напишите мне в личку,есть хороший парикмахер.как раз "пикси" и вообще короткие стрижки ее конек.очень современная!
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
юлия д, Юля временная даётся на определенное время. Например, на 3 мес или на 6 мес. Это время истекает и все, прописка заканчивается. Выписывать ребенка не надо.
Ребенок до 14 лет регистрируется только с одним из родителей, в том числе и временно.
юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?
Регистрация по месту пребывания оформляется на определенный срок — от 90 суток до пяти лет. Я так понимаю, что по истечении этого срока, просто временная регистрация заканчивается.
юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?

На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
Сибирочк@, а с 14 лет (после получения паспорта) можно ребёнка уже одного в квартире прописать?
Нам в МФЦ сказали, что только с 16 лет можно. Законы не читала.
Хочу детей выписать из квартиры.
Марго.
юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?

На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
В случае с временной регистрацией, ребенок уже зарегистрирован по месту постоянного проживания. Временная, на то и временная
Марго.
юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?

На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
он не в никуда. У него должна быть постоянная регистрация по мж. Если ее нет, то и временную не сделают.
Сибирочк@
Марго.
юлия д
Подскажите пожалуйста если сделать временную прописку ребенка в квартире, потом выписать ребенка собственник может в любой момент или как это происходит ?

На сколько я знаю родители только могут выписать. Или Вы но через суд. А вообще ребенка нельзя выписать "вникуда"
он ни в никуда. У него должна быть постоянная регистрация по мж. Если ее нет, то и временную не сделают.

Вполне возможно, я не спорю) Но у нас законы сейчас 500 раз на дню меняются. Страшно это все. По крайней мере когда мы квартиру по наследству продавали, у нас этим вопросом в первую очередь поинтересовались.  :crazy2:
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
юлия д
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
да. Тоже временно.
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками
:idiot2:Спасибо большое за ответы, будем думать
юлия д
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками
лучше не связываться, если речь не о близких родственниках.
юлия д
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
нет, при регистрации должен присутствовать родитель, не только вы согласны себе прописать временно зарегистрировать, но и его законный представитель тоже согласен
Сибирочк@
юлия д
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками
лучше не связываться, если речь не о близких родственниках.

а со мной связался, почти посторонний человек, за что спасибо этому хорошему человеку, никаких последствий, но, хотя в законе есть ответственность за незаконную регистрацию, консультировали меня, но уже забыла
Сибирочк@
юлия д
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
да. Тоже временно.
не прочитала сразу, а у нас такого требования не было, дочь ток прописали(( Ладно, не буду тогда дезинформировать
Сибирочк@
юлия д
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
да. Тоже временно.

Более того, если есть второй родитель - от него письменное заявление, что он НЕ против временно прописать ребенка допустим с мамой в чужой квартире.

Мы делали так дважды, ради "попасть в нужную школу" только для своих друзей.
Ничего страшного в этом нет, кроме того, что в момент регистрации всем нужно вместе собраться (все собственники (если не один) + родители ребенка.

Выписывались родитель+ребенок самостоятельно. После поступления в школу, спустя три месяца. На коммуналке никак не сказалось.

С чужими не связывались и даже не хотим. Помогли только своим близким.
Девочки, привет. Подскажите, кто знает, можно ли через Казахстанскую границу БАДы с айхерба провести?
Рыжуша
Сибирочк@
юлия д
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
да. Тоже временно.

Более того, если есть второй родитель - от него письменное заявление, что он НЕ против временно прописать ребенка допустим с мамой в чужой квартире.

Мы делали так дважды, ради "попасть в нужную школу" только для своих друзей.
Ничего страшного в этом нет, кроме того, что в момент регистрации всем нужно вместе собраться (все собственники (если не один) + родители ребенка.

Выписывались родитель+ребенок самостоятельно. После поступления в школу, спустя три месяца. На коммуналке никак не сказалось.

С чужими не связывались и даже не хотим. Помогли только своим близким.

Мусор по людям платят. Рублей 70 сейчас за человека, вроде.
ekkle
Рыжуша
Сибирочк@
юлия д
Т.е. если я хочу  временно прописать на 6мес чужого 7ми летнего ребенка, мне необходимо будет прописать еще и одного из родителей, правильно поняла?
да. Тоже временно.

Более того, если есть второй родитель - от него письменное заявление, что он НЕ против временно прописать ребенка допустим с мамой в чужой квартире.

Мы делали так дважды, ради "попасть в нужную школу" только для своих друзей.
Ничего страшного в этом нет, кроме того, что в момент регистрации всем нужно вместе собраться (все собственники (если не один) + родители ребенка.

Выписывались родитель+ребенок самостоятельно. После поступления в школу, спустя три месяца. На коммуналке никак не сказалось.

С чужими не связывались и даже не хотим. Помогли только своим близким.

Мусор по людям платят. Рублей 70 сейчас за человека, вроде.

Вода, газ, если счётчиков нет
lookas
Всем привет! Кто знает, вакцину от клещевого энцефалита завезли в детские ПК?

на прошлой неделе в 9 поликлинике была. вообще, лучше старшей медсестре поликлиники позвонить и уточнить
юлия д, у нас бабушка внукам подруги так помогала, давно уже, лет 7 назад наверное, но и тогда обязателен был один взрослый, просто детей одних нельзя... Ничего страшного не произошло))) просто дети легче попали в ту школу, куда хотели родители...
OlgaOlgaOlga
Сибирочк@
юлия д
Вот вроде и хочется помочь родителям ребенка попасть в нужную школу, но что-то желание пропадает с этими заморочками
лучше не связываться, если речь не о близких родственниках.

а со мной связался, почти посторонний человек, за что спасибо этому хорошему человеку, никаких последствий, но, хотя в законе есть ответственность за незаконную регистрацию, консультировали меня, но уже забыла

незаконного нет ничего в том , что вы к себе зарегили кого-то. Это становится незаконным, если Вы это за деньги делаете.т.е.извлекаете прибыль.
Девочки, вопрос не то чтобы интересный, но...
Надо поклеить обои на потолок и покрасить. Может есть у кого контакт проверенный? Буду очень благодарна.
Девочки, всем привет. Пожалуйста, подскажите алгоритм действий, как сменить врача в ЖК? Я вообще-то очень терпеливый пациент, но на прошлой неделе произошло то, что называют последней каплей. Какие конкретные действия: к заведующей? Как к ней попадают?
И вопрос конкретно по ЖК на Красного Урала: кого из врачей вы бы посоветовали, кто в теме. Пока только о Благининой слышала хорошие отзывы.
Девушки, подскажите, пожалуйста, где продают картины по номерам или может какие-то интернет-магазины (сегодня заказал-завтра забрал)?