Дети74.ruархив форума

"глупые вопросы" но интересныееее

20 963 сообщения · 3 399 824 просмотров · стр. 503 из 525
K@ti, в леонардо есть картины (у них и заказать можно), в фикспрайсе видела.
Казаньэкспресс.

Есть островок с картинами по номерам в ТРК Родник.
Озон
В Никитинском и на Кирова есть напротив Художественного салона
Спасибо, девочки
Добрый вечер. Ищу мастера по стрижке Каре. Была раньше- уехала. Уже плюнула искать- все не то, хожу растрёпой. Еще и качество волос после ковида плачевное.
Удачливая
Добрый вечер. Ищу мастера по стрижке Каре. Была раньше- уехала. Уже плюнула искать- все не то, хожу растрёпой. Еще и качество волос после ковида плачевное.

На чмз есть хороший мастер
K@ti
Девушки, подскажите, пожалуйста, где продают картины по номерам или может какие-то интернет-магазины (сегодня заказал-завтра забрал)?
в новой башне (чтз) на первом этаже видела
Надоели смски от банков с предложениями кредитов  (Сбербанк каждый день присылает). Есть способы как-то это дело прекратить? Заявление написать или еще как-то?
Причем кредиты не брала никогда, только вклады были. Особенно интересно было, когда у меня вклад в банке, а менеджеры регулярно звонят и предлагают мне кредит в этом же банке взять.
Девочки, замечали на северке деревья, на которых висят какие-то лоскутки?
Осенью заметила на Университетской набережной, на Кашириных, на Молодцев. На ветвях висят какие-то ленточки, тряпочки .... Не знаете для каких целей?


У меня сегодня не самый чистый четверг. Пока не до уборки. Одно окно на той неделе вымыла, завтра второе. Пока все. Обычно я во всеоружии.
Сибирочк@
Девочки, замечали на северке деревья, на которых висят какие-то лоскутки?
Осенью заметила на Университетской набережной, на Кашириных, на Молодцев. На ветвях висят какие-то ленточки, тряпочки .... Не знаете для каких целей?


У меня сегодня не самый чистый четверг. Пока не до уборки. Одно окно на той неделе вымыла, завтра второе. Пока все. Обычно я во всеоружии.

видимо для этого..
Буддийская традиция. Когда ленточки развеваются по ветру, ветер разносит молитву по всему свету. Обычно это делается у храмов и Ступ Просветления. Завязывают красивые разноцветные ленточки. Эту традицию, абсолютно не задумываясь об эстетическом зрелище, переняли сейчас все. 
Ленты завязываются у определенных мест, где это действительно является традицией. В остальных никакой пользы они не приносят
.Деревьям это только вредит.
Девочки, где купить куличи, вечный вопрос? Не охота возиться, но ещё ни разу не удалось купить вкусный, чтоб как домашний. В прошлом году купила в Зинаиде Карловне - облом был, он на вкус почти такой же, как из супермаркета.
Прям дежавю, помню в прошлом году обсуждали, традиционно советую Золотую подкову)
Кети
Сибирочк@
Девочки, замечали на северке деревья, на которых висят какие-то лоскутки?
Осенью заметила на Университетской набережной, на Кашириных, на Молодцев. На ветвях висят какие-то ленточки, тряпочки .... Не знаете для каких целей?


У меня сегодня не самый чистый четверг. Пока не до уборки. Одно окно на той неделе вымыла, завтра второе. Пока все. Обычно я во всеоружии.

видимо для этого..
Буддийская традиция. Когда ленточки развеваются по ветру, ветер разносит молитву по всему свету. Обычно это делается у храмов и Ступ Просветления. Завязывают красивые разноцветные ленточки. Эту традицию, абсолютно не задумываясь об эстетическом зрелище, переняли сейчас все. 
Ленты завязываются у определенных мест, где это действительно является традицией. В остальных никакой пользы они не приносят
.Деревьям это только вредит.

я с детства помню дерево с ленточками на памятных местах загородном. В заповедниках, например, на въезде в город. Часто новобрачные или туристы из завязывали.

К чему просто так, в городе, мне не понятно. Выглядит стрёмно: висят лохмотья, причем они изначально такими были, а не от времени износились.
OlgaOlgaOlga
Прям дежавю, помню в прошлом году обсуждали, традиционно советую Золотую подкову)

Я и говорю: вечный вопрос)), я помню, что обсуждали, но забыла на чем остановились 😁
Вчера в Спаре была дегустация куличей - обычные и творожные
Все вкусное, но не хватило творожного
lookas
OlgaOlgaOlga
Прям дежавю, помню в прошлом году обсуждали, традиционно советую Золотую подкову)

Я и говорю: вечный вопрос)), я помню, что обсуждали, но забыла на чем остановились 😁
не помню, чтоб в прошлом году писали тут, на форуме, отзывы про куличи из ЗП, так хочется услышать) Одна я такая фанатка или нет) В Патриоте мне не нравятся куличи, хотя во всем остальном его нежно люблю.
Я взяла волю в кулак и напекла вчера 😁
OlgaOlgaOlga
lookas
OlgaOlgaOlga
Прям дежавю, помню в прошлом году обсуждали, традиционно советую Золотую подкову)

Я и говорю: вечный вопрос)), я помню, что обсуждали, но забыла на чем остановились 😁
не помню, чтоб в прошлом году писали тут, на форуме, отзывы про куличи из ЗП, так хочется услышать) Одна я такая фанатка или нет) В Патриоте мне не нравятся куличи, хотя во всем остальном его нежно люблю.


в Трех колобках оч вкусные. Даже я ем
lookas
Я взяла волю в кулак и напекла вчера 😁
👍
svetofor
Надоели смски от банков с предложениями кредитов  (Сбербанк каждый день присылает). Есть способы как-то это дело прекратить? Заявление написать или еще как-то?
Причем кредиты не брала никогда, только вклады были. Особенно интересно было, когда у меня вклад в банке, а менеджеры регулярно звонят и предлагают мне кредит в этом же банке взять.
видимо пока в банк не сходите, не перестанут слать смс.
Давно от Сбера слали мужу смс о кредите, перестали слать после того как он ходил в банк за кредитом и ему отказали. А мне недавно от Почта банк так пришлось сделать. 
Айхербовскую тему закрыли, напишу тут:
Есть одна банка (90 капсул) Allmax rapidcuts shredded капсулы для похудения.
срок годности до октября 21, но работают вполне себе. Я дохуделась до 44 размера, мне явно хватит (плюс остатки еще одной банки про запас есть)
Надо кому?
Банка не вскрыта, можно поделить, чтобы попробовать.
20р/капсула, всю банку отдам дешевле
Девочки, привет! Приезжают на праздники две девочки 3 и 5ти лет, куда их сводить? Прям , чтоб было интересно, интересно?.
OlgaOlgaOlga, хлоп-топ?
OlgaOlgaOlga
Девочки, привет! Приезжают на праздники две девочки 3 и 5ти лет, куда их сводить? Прям , чтоб было интересно, интересно?.

сходите в картинную галерею на Труда. Там сейчас выставка для всей семьи и в 14:00 и 18:30 час что-то вроде мастер-класса от художника и квест. Это 30 апреля будет.
Прогулка по набережной. Но народу будет много.

Всем всегда советую музей истории ЮУЖД.

И ещё в гагарин парке (здание) сейчас музей шоколада. Это тоже выставка + мастер-класс.

Все примерно по 400руб.
Музей дешевле.
Сибирочк@, спасибо, для такого возраста же будет интересно? Я с таким возрастом давно не сталкивалась
Aneta
OlgaOlgaOlga, хлоп-топ?
Спасибо, записываю.
Ой, я возраст не посмотрела. Наверное рановато для 3, для 5 вполне уже.
Но на набережной классная детская площадка.
в кукольный театр можно сводить, они правад сейчас не в своем здании, на Островского где-то, но спектакли идут. в драме есть для малышков японская сказка какая-то. в органном зале есть небольшие часовые для детей концерты, в Прокофьева песочные сказки. ну это если есть запрос на культурную программу.
OlgaOlgaOlga, парк гагарина, зоопарк.
Игровая play.
Да. Посмотрите что в Молодежном театре. Из относительно нового рекомендую Созвездие бродячих котов. Именно для малышей.

И я тоже за зоопарк и парк Гагарина, если с погодой повезет.

Просто погулять лыжная база, белок много, хорошая площадка по типу верёвочной трассы. И в прокате всякий транспорт. Но вам наверное делеко с чтз.
На чмз дом Аквариум. Когда-то хороший был, сейчас не знаю.
K@ti
На чмз дом Аквариум. Когда-то хороший был, сейчас не знаю.
и сейчас хороший. Там можно по парку погулять, есть новые детские площадки.
Девочки, спасибо огромное!! Пошла гуглить конкретно расписание всего.
Сибирочк@
K@ti
На чмз дом Аквариум. Когда-то хороший был, сейчас не знаю.
и сейчас хороший. Там можно по парку погулять, есть новые детские площадки.
а так же лазалки, хорошие. Проверено на моих трусятах.
Я за музеи, зоопарк, аквариум.
Хлоп-топ это если ничего подобного не видели, а тем кто часто там бывает детям неинтересно становится. Ну или нам приелось. Любим Планету Смайлс, хотя она и глюкнутая.)
Девочки, добрый день! Вы мне столько раз помогали! Еще один вопрос - переехали в дом, вода из колодца жестковата. Белое постельное белье медленно превращается в серое. Как исправить ситуацию, может у кого такое было? (установку фильра рассматриваем, но позже)
Сибирочк@
OlgaOlgaOlga
Девочки, привет! Приезжают на праздники две девочки 3 и 5ти лет, куда их сводить? Прям , чтоб было интересно, интересно?.

сходите в картинную галерею на Труда. Там сейчас выставка для всей семьи и в 14:00 и 18:30 час что-то вроде мастер-класса от художника и квест. Это 30 апреля будет.
Прогулка по набережной. Но народу будет много.

Всем всегда советую музей истории ЮУЖД.

И ещё в гагарин парке (здание) сейчас музей шоколада. Это тоже выставка + мастер-класс.

Все примерно по 400руб.
Музей дешевле.

в 3 года? ну не знаю
вот в парке Победы на танках полазить - это тоже вариант, дети всегда с восторгом там гуляют.
Площадка Гулливер в Гагарина
Еще вспомнила - в Драмтеатре спектакли на малой сцене 0+ Шикарные и именно на этот возраст
Ещё вспомнила Боярскую станицу. Там можно нагуляться,  на выходных часто бывают детские мероприятия: кулинарные мастер-классы и т.п. + клуб Добрая лошадка. Нужно звонить узнавать что на майские организуют.

Нужно заполнить декларацию в налоговую. Кто-то оказывает консультационные услуги?