Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2008. Ровесники давайте общаться - II (продолжение).

1 651 сообщение · 146 328 просмотров · стр. 32 из 42
Virgo*, аспиратор! А лазить им по поводу и без, врачи не рекомендуют, чтобы не повредить слизистую, что у вас и произошло, наверно ...
Virgo*, и вам спасибо!!!
Наталья74, нам с Лешей невролог в поликлинике до 2.5 лет говорила, что у нас все просто замечательно, и мы верили. А потом пришли в детский сад, увидели своих ровесников и поняли, что у нас не совсем все в порядке. Обратились к НОРМАЛЬНЫМ врачам и выяснили, что у нас все совсем не в порядке!!! А сколько времени потеряли. Сейчас очень жалею, что раньше не запаниковала.
сашенька, поздравляю вас с 5-ю месяцами!! )

А мы сегодня спали знаачительно лучше, чем обычно )) Вечером дам малышке уже нормальную порцию овощного пюре... А также мы сегодня попробовали кольраби. Прикольная штука )
сашенька, а как проявлялись неврологические проблемы? Просто второй доктор говорил, что если ребёнок плохо засыпает, часто просыпается- то надо срочно идти к неврологу. Я думаю у всех деток иногда бывают проблемы со сном...
Да, и с 5 месяцем вас!!!! Растите Большими и не болейте!
Catarina, Наталья74, спасибо за поздравления!
Наталья74, у нас не со сном проблемы у Леши. А на счет сна согласна: если часто просыпается, нужно сходить к ХОРОШЕМУ неврологу, провести ОБСЛЕДОВАНИЯ работы мозга и исключить всякие неврологические бяки.
мамаша Джу, Я думаю, что титю всё равно нужно давать, если есть молочко.  Хотя бы до года, мало ли что там говорят врачи. Ты же вводишь прикорм. А мамино молочко всё таки необходимо ребёнку. Это же твой ребёнок, значит делай так, как ты считаешь нужным :mrgreen:!!!
А мы что-то не очень прикорм кушаем 🙁
сашенька, С 5 месяцами, растите здоровыми и весёлыми!!! :пятачок с шариком:
syclon, И вас с прошедшими 8 месяцами! Новых открытий и достижений!!! :рай:
мамаша Джу
Мы тут на днях были в кабинете здорового ребенка, дак врач сказала, что с 6 месяцев можно все овощи есть, кроме томатов. Это что получается, что и огурцы что ли можно давать??? :не знаю: Еще сказала мясо вводить-телятину, говядину предпочтительнее. Я сегодня пробовала ей давать пюре  овощное из картошки, морковки и капусты. и индейку, но что то не в восторге мы от индейки были. И титю говорит давать только утром в 6 часов и вечером перед сном и все. А мы такие титечники :-|. Я слышала, что наоборот чем дольше кормить грудью, тем лучше. А врач сказала, сто у нее должен глотательный и жевательный рефлекс вырабатываться, а не сосательный и сводить к минимуму и от соски отучать. Но она нам так необходима, когда мы капризничаем :лялька плачет:


Мамаша Джу, обратитесь в личку к Daizy. Она вам лучше все объяснит про титю, как конультант по грудному вскармливанию. От себя скажу, что большего бреда в жизни не слышала.
Девочки да я не про то писала, она не говорила отучать от тити, таких слов не было, просто сказала, что грудь утром и вечером. Я никогда особо не слушала врачей. Всегда титю давала ей столько сколько она хотела. Даже не знаю, что с дочей? Она титю уже третий день не берет, только ночью. Даже не присасывается ни на минуту, только посмотрит на нее, отворачивается и хохочет. Может у меня молоко на вкус изменилось или еще что? Так ведь и совсем пропадет. А я хотела до года то прокормить.
Приветик всем! Ой, а мы вчера как засыпали, это что-то нечто было, первый раз так!! Вообще кладу его спать в 22.00-22.30, а тут не спит и все, хохочет лежит, улыбается!Ну ладно думаю, поулыбается, поиграется, сам устанет, уснет! Ага, конечно, он поулыбался, потом давай капризничать, я ему титю, он отворачивается, я его на руки, выгибается, орет!!! Пришел папа, видит, что у меня нервы на пределе, покачал, а Владька теперь ему улыбается, короче папа говорит: "Пусть играет". Я с ним повозилась еще, он поиграл и тут началось!!! Сначала сопение, потом слезы, потом крик....ну короче говоря, бедные соседи))))
Чувствую по себе, что мое терпение сейчас лопнет, отдала  казявочку папе ,а сама пошла в ванную! Помыться, успокоиться....Выхожу, спит наша радость, у папы на ручках! Папа говорит:" Сопротивлялся, сопротивлялся и устал, уснул))"Вот так, уснул он в 00.30! Ваще, надеюсь это было в первый и в последний раз!!!
Virgo*, я тоже в таких случаях лялю мужу отдаю. Очень редко, но бывает.
Из-за этого перевода часов доча стала вставать в 8 утра (раньше в 9). Я то уже перешла на новое время, а она нет. Теперь не высыпаюсь 🙁 
Virgo*, я всегда пытаюсь всеми правдами и неправдами вовремя спать уложить (у нас это в 9). Даже если играет и улыбается. Иначе потом такая истерика от переутомления начинается 🙁((.
Может я не так как то выразилась, может написала не так что то, про что хотела сказать видимо не получилось. Обсуждаете совсем не то что я хотела сказать. Что то даже не красиво как то получилось по отношению к врачу, типо я на нее наговорила, аж на душе как то нехорошо от этого. Никто не говорил отучать от тити, я хотела сказать, что от соски отучать, что от соски сосательный рефлекс. Так что девочки давайте не будем больше это обсуждать, а то я расстроилась что то совсем...
мамаша Джу, да чего расстраиваться то? А мне вот тогда интересно, как от сосательного рефлекса отучить? Это ж рефлекс. Я наоборот думала, что его удовлетворять нужно. Мой соску не сосет. Сосет свой язык и пальцы иногда. А сейчас еще и кусает все. Зубы наверное на подходе. Но я пока не отучаю от пальцев. Думаю, может само пройдет. Или уже пора? Как думаете?
сашенька, у нас тоже все сосал пальцы, сейчас бросил это дело. соску сосали с 3 до 5 мес. где-то, да и то только когда засыпал. сейчас вобще видеть ее не хочет даже.

мне так аваторка у тебя нравится!!!!!!!!!!
Аленка74, спасиб, это мой старшенький в возрасте чуть больше, чем младшенький сейчас.
А у нас вылез первый зуб!!!!

Ууу, мы вчера полдня капризничали, плакали почти все время, упорно грызли игрушки.. Уложить ляльку не смогли.. На ночь смазали камистадом десны, на 3 часа ребенок вырубился. А потом началось... и ревет и спит одновременно, вся издергалась, постоянно просыпалась... В общем, мы с мужем почти всю ночь провели около ляльки, качая ее в коляске... Чтобы не проснулась и не плакала...

А сегодня утром смотрю - проклюнулся беленький наш красавец! Верхний правый клычок 😉))
Catarina поздравляю с первым зубиком!!!  🙂
Catarina, поздравляю! Только как-то странно. Обычно ведь нижние резцы сначала лезут. Реже верхние.
Catarina, мы с дочуркой поздровляем вас с зубиком теперь вы как и мы " зубастики"
Catarina, и я поздравляю!!! :smitten:

а мне во сне сегодня приснилось что у нас тоже зубик вылез, верзний резец, утром заглянула :не знаю: а ни чего нет
Catarina Поздравляем!  :пятачок с шариком: В полку зубастиков прибыло!  🙂
Спасибо большое, девочки!! )

сашенька, ну вот такие мы, не обычные 😉))
Catarina, поздравляю с зубачеством!!! скоро жди второй 😉
Верхний???? Такое бывает? А я даже наверх и не смотрю :crazy2:... уф...сейчас проверю, а вдруг там полная челюсть зубиков :2funny: 🙂 😉...
Сейчас удалось очень хорошо рассмотреть челюсть малышки... Внизу два зубика скоро проклюнутся - их очень хорошо видно в десне. А второй верхний клык не такой четкий в десне.. Красного еще много ))
Девочки подскажите пожалуйста, я тут почитала и поняла, что у меня оказывается лактостаз начался. Грудь левая сверху твердая, болит дотронуться невозможно, а вообще она пустая, только вот в одном месте и в этом месте красная. Температура сутки уже 38 градусов. Дочка грудь совсем не берет, пробовала сцеживать, но это уплотнение остается. Что делать? У кого то может было такое? Помогите
мамаша Джу, где-то темка была- у Дождика была такая проблема
Catarina, Поздравляю! А у нас сразу 2 нижних вылезли, так Алиса- умничка вааааще не плакала!
Forward Alisa, действительно молодчинка!! )
У нас тоже два нижних зуба вылезли. С интервалом через 2 дня. Обошлись без капризов и температуры. Все бы так!
мамаша Джу, ноги в руки и к врачу!!! На первую помощь можно положить капустный лист, обдатый кипятком и примотать или теплым спиртом растереть. У меня был лактостаз, я на процедуры ходила.
Catarina, поздравляю с зубиком!
девочки всем привет! извините что незванно-нежданно
мы тут закупочку проводим, нужно набрать на опредленную сумму для скидки и доставочки бесплатной. гляньте может кому что надо http://deti74.ru/forum/index.php/topic,15122.msg284714.html#msg284714
мамаша Джу, ага и у меня совсем недавно та же проблема была, но я все исправила за одну ночь. Дулала легкий массаж груди, т.е. поглаживала ее от периферии к центру как бы разглаживая эти шишечки. Пото часто сцеживалась, через боль конечно. Но оч. больно было только вначале, потом все легче и легче становилось. А так же прикладывала капустный лист. Сночала делаешь на нем мелкую сеточку (ножом или вилкой), чтоб сок появился (т.к. он самый целебный и именно он облегчает это состояние). И все это повторялось неоднократно. Той ночью я практически не спала, но зато результат был на лицо (груди). Кстати, почаще прикладывай, и даже в сонном состоянии, моя, по крайней мере, во сне кушает лучше, чем наяву. Удачи вам.
А вот у меня с титей тож проблемы!! С левой!!! Сына совсем ее не берет, т.е. ну так получалось всегда,что кушаем мы правую, теперь правая большая!!! А левая маленькая (ну мою грудь трудно маленькой назвать),но значительно меньше,че правая! И там в ней тож шишечки,правда она у меня не болит, мама говорит надо разрабатывать, сцеживать, и сыну давать! Я разрабатываю каждый день, делаю массаж, и сцеживаюсь вечером, когда сын уснет, а брать он ее не хочет, отворачивается и все, сколько раз пробовала!! Не знаю почему?? Думала мож молоко в ней испортилось, а педиатр сказала,что молоко в титях не портится, давать ее ему и все! Но не берет он,не хочет!!! Вот и сцеживаю!! Но чет никаких изменеий не наблюдаю,т.е. в ней как будто и не прибывает, ну правда канальчиков больше "открывается" получается, что сцеживается где-т 10мл., учитывая то, что со второй можно сцедить 60-70мл.И не знаю че с ней делать??
Catarina,с первым зубикам вас!! Готовься к кусаниям! Меня всю искусал, когда зубки лезли)))))
Virgo* ты говориш что ребёнок отворачиваеться от левой груди, но не от правой... может попробуй перехитрить ребёнка и лечь не как он лежит а вальтом, получиться что он как бы ест со стороны правой, ведь так... может получиться...  :не знаю:
А у меня доча ночью ест принчипиально из правой, а мне уж очень лень ноью то вертеться. а вот днём нормально из обоих ест...  🙂 воть....
Virgo*,у меня такая же проблема была и примерно в вашем возрасте, хотя нет чуток пораньше месяца в три. И сейчас ничего не изменилось. Кушаем только из правой тити, а про левую даже не вспоминаем (хотя молоко в левой по сей день имеется, пускай и в небольшом количестве). Груди конечно в размерах сильно различаются, но ничего с этим поделать уже не могу. И никакие обманки (типа валета или кормежки из -под руки) на ре не срабатывали. Желаю  удачи, если найдешь выход из такого положения - намекни.