6 мая 2014, 04:50
тРиD, я б домой забрала ребенка.. НО это я..
В прошлом году на первомай у меня как раз старший свалился с мононуклеозом. Болел остро, тяжело. Но в больницу не поехали. ПИли лек-ва в пероральной форме, обрабатывала горло я ему (чем быстрее снимете налеты, тем быстрее станет легче). 6 дней температура была, потом по-тихоньку началось выздоровление. Полностью ребенок выздоровел через 3 недели (наложился еще стоаматит в конце, так бы быстрее пошли на поправку). Ну и стандартно - с 1 мая (как заболел) и до конца августа не посещали садик, не ставили привики более полугода. Болеть чаще не стал (мне кажется именно благодаря острому, а не хроническому вялому течению болезни, был мощный иммунный ответ). Впервые заболел зимой потом, и то попал под раздачу скарлатины. К инфекционисту потом сходили 1 раз, понаяли, что зря)) КОнтроль печени, селезенка - норма. Антитела не сдавали (кроме как в начале, чтобы подтвердить диагноз).
В прошлом году на первомай у меня как раз старший свалился с мононуклеозом. Болел остро, тяжело. Но в больницу не поехали. ПИли лек-ва в пероральной форме, обрабатывала горло я ему (чем быстрее снимете налеты, тем быстрее станет легче). 6 дней температура была, потом по-тихоньку началось выздоровление. Полностью ребенок выздоровел через 3 недели (наложился еще стоаматит в конце, так бы быстрее пошли на поправку). Ну и стандартно - с 1 мая (как заболел) и до конца августа не посещали садик, не ставили привики более полугода. Болеть чаще не стал (мне кажется именно благодаря острому, а не хроническому вялому течению болезни, был мощный иммунный ответ). Впервые заболел зимой потом, и то попал под раздачу скарлатины. К инфекционисту потом сходили 1 раз, понаяли, что зря)) КОнтроль печени, селезенка - норма. Антитела не сдавали (кроме как в начале, чтобы подтвердить диагноз).