тРиD Свечка в плпе не от темпы, ее уже нет, там виферон Печень да, увеличена была
класс. нафига он нужен, не сказали? я бы отказалась, пусть себе пихают. давать одновременно антиб и "противовирусный" во имя чего? прибить все неприбиваемое?)))
Если мне не изменяет память, то мой участковый объяснял подобную тактику тем, что виферон не просто противовирусное, он поддерживает иммунитет и помогает ему более эффективно бороться с возбудителем болезни - и вобщем все равно, что это за возбудитель - бактерия или вирус, - важно, чтобы количество интерферона было адекватно.
8 мая 2014, 00:57
Шоколад, организм сам способен вырабатывать интерферон в нужном количестве.
цитирую:
1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.
2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.
3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли? Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.
9 мая 2014, 05:29
Taina Forever,к какому иммунолгу ходили?
ни к какому..
мы у нашего аллерголога были... в поликлинике. она у нас хорошая
С лимфоузлами традиционно связано много страхов и вопросов. Развеивает страхи и отвечает на вопросы – почему увеличиваются лимфоузлы, что такое воспаленные лимфоузлы, серьезно ли это и что с этим делать – доктор Комаровский.
14 мая 2014, 16:37
Qwayess, спасибо)
14 мая 2014, 17:50
Насколько я понимаю, стрептококк это условно-патогенная микрофлора, можно с ним нормально жить, если иммунитет контролирует количество стрептококка. Если его много, значит, иммунитет не может справиться, нужно заниматься повышением иммунитета.
14 мая 2014, 18:16
Фарфоровая кукла Насколько я понимаю, стрептококк это условно-патогенная микрофлора, можно с ним нормально жить, если иммунитет контролирует количество стрептококка. Если его много, значит, иммунитет не может справиться, нужно заниматься повышением иммунитета.
если до 150, то да...
15 мая 2014, 01:14
Фарфоровая кукла, конечно условно-патогенная) но надо смотреть какой был сдан анализ и что имелось в виду под словом "стрептококк". Forever, судя по рогам и копытам, сдали АСЛО с результатом в 15 раз выше нормы. а это уже не попадает под понятие даже условной нормы.
15 мая 2014, 04:24
Qwayess, вот и у нас АСЛО как у форевер, 2200-2400! Сказали что бициллин помжет-укололи, а сейчас пить витамины и вост микрофлору . Все правильно? И почему загорать незьзя?
15 мая 2014, 04:27
тРиD, считается, что инсоляция после ИМ может стать причиной лимфогранулематоза.
15 мая 2014, 04:51
тРиD, если асло высокий, бициллин обоснован. есть более гуманный аналог, но я уже говорила, в России его не найти. витамины и микрофлору тоже хорошо. но в первую очередь обязательно проверить сердечко и сделать ревмпопробы (я не помню как они правильно называются). уточнить лучше у инфекциониста или врача, который вас отправил бицилиниться.
загорать можно! но аккуратно. разумно, как собственно, и всем людям. свежий воздух, минимизация контактов, кормить по желанию, много поить - вот лучшие помощники в части восстановления иммунитета)))
15 мая 2014, 04:51
тРиD, у вас ИМН подтвердился по крови? как малыш? выписали?
16 июля 2014, 19:04
Девочки , поставили ИМН по анализам острая форма.Лимфоузлы увеличились 10 дней назад.Купалась в озере прохладном.Мононуклеары в крови были уже, видать болела ИМН а приняли за простуду.Пьем противовирусное, Мирамистин в горло и антибы назначили второй день пьем их.Сегодня приняла теплую ванну недолго, говорит замерзла.В итоге температура 39,3... Мож от перегрева...гуляли еще сегодня после дождя..Я в шоке.Может неотложку вызвать..
17 июля 2014, 01:07
LakiSuhi, одновременно пьете и противовирусное и антиб? ИМН сам по себе не лечится. сбивайте температуру и не пичкайте таблетками
17 июля 2014, 01:21
Qwayess,противовирусные допили практически..антибы пьем второй день.Не давать больше?Врач никакой ходит по вызовам .. фельдшер.в шоке от гемоглобина нашего 86 и СОЭ 77
17 июля 2014, 03:19
LakiSuhi, если состояние на фоне приема не улучшается, то вызовите скорую, они конечно сами ничего не сделают, но обязаны предложить госпитализацию. Думаю вам нужен грамотный врач, который проанализирует и предложит грамотное лечение. а то что вам все подряд пить предлагают... хм. Я за стационар и вам спокойнее поскольку состояние ребенка под присмотром, а уйти от туда в любой момент можете под вашу ответственность.
17 июля 2014, 03:19
LakiSuhi, антибиотиками ИМН не лечится. только его осложнения. узи делали брюшной полости? по каким анализам поставили диагноз и кто?
17 июля 2014, 03:21
анна викторовна, зачем в стационар то сразу? заразу дополнительную хватануть?
типичный мононуклеоз выглядит так: ангина + храп по ночам с затрудненным дыханием днем + увеличение печени, селезенки и лимфоузлов + изменения в крови.
Что необходимо знать: - Острый период заболевания длится, в среднем, 2—3 недели и, как бы плохо ни было, все выздоравливают.
- Само лечение мононуклеоза большей частью симптоматическое. В очень тяжелых случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты, но, как правило, дело до этого не доходит. А так все по «стандартам» вирусных инфекций — покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.
17 июля 2014, 03:25
LakiSuhi, высокий показатель СОЭ говорит о воспалительном процессе, придет в норму и подтянется гемоглобин. вы только ОАК сдали?
17 июля 2014, 03:27
у нас пока ангина,но я подозреваю что обострение мн,т.к. лимфоузхел увеличен, горло в налетах и температура 40 уже вторые сутки поднимается.Вчера дала антибиотик сумамед,темпа хоть не такая высоченная.Ещё жалуется что живот болит очень, боюсь не печень ли?Хотя врачи щупали-все нормально :-|
17 июля 2014, 03:31
ВрЕдНаЯ., печень не болит)))) при такой температуре+лекарства+м.б. ангина, вполне возможно. только вот ангина ли? в этом году очень много ОРВИ с налетами сразу сумамед, это конечно круто))) я бы стартовала с амоксиклава или зинната. если это точно ангина)
17 июля 2014, 03:36
Qwayess ВрЕдНаЯ., печень не болит)))) при такой температуре+лекарства+м.б. ангина, вполне возможно. только вот ангина ли? в этом году очень много ОРВИ с налетами сразу сумамед, это конечно круто))) я бы стартовала с амоксиклава или зинната. если это точно ангина)
флемоклав/флемоксин не наш препарат((( Я уж забыла чего делать и как лечить,года 2 прошло.Первый раз ангину лечили в больнице. Анализы на мн есть смысл после выздоровления сдавать,не очень хочу его больного таскать по больницам
17 июля 2014, 03:48
ВрЕдНаЯ., был смысл сдать ОАК и мазок на микрофлору. чтобы хотя бы понять ангина или нет. а сейчас. смысла нет. даже покажет ИМН и че?)))
17 июля 2014, 04:10
Qwayess LakiSuhi, антибиотиками ИМН не лечится. только его осложнения. узи делали брюшной полости? по каким анализам поставили диагноз и кто?
повторное повышение температуры уже характеризует, что это уже не просто вирус
17 июля 2014, 04:31
Нюська
Qwayess LakiSuhi, антибиотиками ИМН не лечится. только его осложнения. узи делали брюшной полости? по каким анализам поставили диагноз и кто?
повторное повышение температуры уже характеризует, что это уже не просто вирус
смотря за какой период) если через 2 недели - то может быть новый вирус. если на 2-3 сутки после предыдущего спада, то могла присоединится бактериалка. есди делали ОАК, то по нему это видно. но как я поняла, медика пугает только гемоглобин)))
17 июля 2014, 07:29
Да у нас участкового в поликлинике нет своего, по вызовам ходит интерн.В прогрессивках сдавали ПЦР и еще титры к ВЭБ.То что он у нас был я знала.Были у двух врачей, платного и дежурного в поликлинике(который антибы назначил)Госпитализация критична для нас, так как у ребенка еще и Диабет .Уколы инсулина я ей делаю.
17 июля 2014, 07:30
Две недели еще нет, дней десять болеет.
17 июля 2014, 09:06
LakiSuhi, к ВЭБ положительный сейчас IgM? или все-таки G? ОАК тоже ведь сдали? там какая кровушка вирусная или бактериальная? давайте по порядку. деть заболел (старшая?) болела-болела, пошла на поправку и снова скосило за 10 дней?
17 июля 2014, 10:47
Положительный к М и кGтоже (к.поз.=9,3😎.ОАК лейкоциты 9.86.эритроциты 5.67.Не знаю какая бактериальная или вирусная...Да, скосило после 10 дней.Мож не надо было на улицу выходить..Появился сильный храп и слабость.Весь день спит
17 июля 2014, 13:41
LakiSuhi, лейкоциты получаются в норме, соэ высоченная опять же... похоже таки да, у вас обострение((( реактивация. к инфекционисту бы вам срочненько.
17 июля 2014, 15:33
Qwayess,спасибо за ответы.Как только станет легче сразу пойдем к инфекционисту.Унас опять темпа 38,5...
25 августа 2014, 07:47
Qwayess, можно попросить вас прокоментировать результаты анализа? 🙂 В инете сходу не разобралась.
Сдавали на Эпштейна-Барра, там все понятно - антитела к капсидному антигену lgM - отриц., антитела к ядерному - lgG - 93,47, антитела к раннему антигену lgG - отриц что показывает на латентную стадию
а вот еще цитомагаловирус, не совсем понятен, там острая фаза или тоже переходит в латентную....? антитела к lgM - 0,129 (по нормам написан как сомнительный) антитела к lgG - 5,66
заранее буду очень признательна!
25 августа 2014, 08:02
Нюська, а что то беспокоит? по ВЭБу перенесенная в прошлом инфекция. я бы не лезла.
ПО ЦМГ по логике, острая фаза. но если ничего не беспокоит, то я бы тоже не лезла.
25 августа 2014, 08:04
Отсутствие анти-EBNA IgG при наличии анти-VCA IgМ и анти- VCA IgG свидетельствует о текущей инфекции. Обнаружение анти-EBNA IgG свидетельствует о перенесённой ранее инфекции.
25 августа 2014, 08:04
Qwayess Нюська, а что то беспокоит? по ВЭБу перенесенная в прошлом инфекция. я бы не лезла.
ПО ЦМГ по логике острая фаза. но если ничего не беспокоит, то я бы тоже не лезла.
был налет как при мононуклеозе с темпой 37-37,5 - держится неделю, налет уже почти ушел, осталось рыхлые гланды, но температура остается пока. сдали бак-посев из зева, пока не готов (может еще там что) но если если это острая фаза - тогда это может объяснить этот налет
25 августа 2014, 08:05
Qwayess Отсутствие анти-EBNA IgG при наличии анти-VCA IgМ и анти- VCA IgG свидетельствует о текущей инфекции. Обнаружение анти-EBNA IgG свидетельствует о перенесённой ранее инфекции ВЭБ.
А EBNA - это что? поняла
25 августа 2014, 08:07
Нюська, а ОАК сдавали? налет может быть и инфекцией по типу аденовирусной легко. в любом случае, кроме местного лечения типа ромашки, тантума, смывания налетов аквалором и много питья делать, ИМХО!!!!, ничего не нужно. можно еще иммудон порассасывать. хорошо местно помогает.
25 августа 2014, 08:08
Нюська, вэбом точно не заморачивайтесь, кмк. он у вас прошел и иммунитет против него есть.
25 августа 2014, 08:11
Qwayess Нюська, а ОАК сдавали? налет может быть и инфекцией по типу аденовирусной легко. в любом случае, кроме местного лечения типа ромашки, тантума, смывания налетов аквалором и много питья делать, ИМХО!!!!, ничего не нужно. можно еще иммудон порассасывать. хорошо местно помогает.
брызгаем мирамистином советуют давать изопринозин, я не хочу пичкать им, но сегодня утром сдалась и решила все-таки начать его, может зря ОАК - вроде все по нормам укладываемся, ничего нет за пределы не выходит лейкоциты - 7,04 эритроциты 4,87 СОЭ -12
25 августа 2014, 08:13
Нюська, нашла что IgM к цмгв может быть положительным при заражении другой инфекции. тем паче он у вас сомнительный. может просто вирусню словили да и все?
про изопринозин баба Яга против, тем более спустя 7 дней от начала болезни. толку не будет. но решать Вам, конечно же.