4you,Семицветик,Alina, пасиб. Надеюсь, это наш последний шаг на пути к отлучению!
23 сентября 2008, 07:51
Murka,а ты больше не сдавайся! мне кажется, так еще больше психика травмируется - то дали, то не дали...
23 сентября 2008, 08:37
снова Ларисон Murka,а ты больше не сдавайся! мне кажется, так еще больше психика травмируется - то дали, то не дали...
это точно..
Желаю удачи!
23 сентября 2008, 09:21
Murka, а я то думала вы уже с этим делом завязали...... мы вот все тоже никак не можем.... Радует только одно, что если его на целый день оставлять бабушке, то он спокойно без тити обходится, но если я рядом, то все капец!
23 сентября 2008, 09:33
не, у нас пути обратно нет уже. Я таблетки пью
23 сентября 2008, 10:00
Murka,значит опять - удачи!))
23 сентября 2008, 10:05
снова Ларисон, спасибо.
23 сентября 2008, 10:38
Расскажу про наше отлучение, потому что считаю, что близится к концу оно... В выходные решили начинать... Решили ночевать у свекров, но что бы доча нас не видела, спала с бабушкой. В субботу в 12 часов покормила дочу последний раз, отвезли к бабушке (если меня нет, Мила титю не просит, не вспоминает и засыпает хорошо) Сами вернулись домой, время 23-00, звоним им - доча не спит... Она у нас засыпает, когда во всей квартире тишина, телевизор не работает. Свекровь выключила все, через полчаса звонят - приезжайте, спит. Мы приехали, легли спать, я очень волновалась, все-таки первый раз ребенок ночует без меня... Спали нормально, просыпалась часто, но не надолго, попить и все. Один раз минут 15 бодрствовала - бедная бабушка! :idiot2: Правда, утром встала в 7 часов, обычно в это время я грудь давала. Мы встали, естессно, тоже. Моя грудь уже была огромной и начинала болеть... Как хотелось дочку приложить!!!!!!!! :-| В 12 часов я от них уехала, что бы и ее и себя не смущать, забрала ее в 7 часов где-то... Как в тот день болела грудь и какого она была размера!!!! Бугры даже подмышками прощупывались! :sad: Вечером немного сцедила, но все равно было плохо... С воскресенья на понедельник я спала в зале, доча с папой в спальне. Я не спала почти совсем - грудь не давала перевернуться и прислушивалась все к ним, доча просыпалась раз 7-8, я заготовила им воду, молоко, кефир. Она пила ночью много... Утром мужа жалею - не спал ночь, а сейчас на работу, он говорит, я нормально спал, просто всю ночь ей пяточки мял (это у нас ритуал такой, папа перед сном всегда или массаж делает, или пяточки мнет 🙂 ) В понедельник доча совсем не просила грудь - она ее перестала просить в воскресенье, как чувствовала, что не дам больше! Только подойдет и жаааалобно смотрит... я открываю грудь, говорю - Титя боооба, пожалей титю! Она погладит-погладит, и закрывает майкой сама... Тогда я думала, что моей единственной проблемой остается ГРУДЬ... Хоть и приноровилась сцеживаться, боль была уж не такая сильная, бугры не проходили... Время дневного сна, мы нагулялись так, что я решила ее не кормить обедом, мы иногда так делаем, кушаем после сна, т.к. когда она спать хочет ее невозможно накормить... Легли на кровать... Что тут началось... :shock: Доча грудь не просит, но ТАК орет и извивается, такая мощная истерика, я такого у нее никогда не наблюдала... :embarassed: Я чуть не сдалась, чуть грудь не дала уже... Взять на руки не могу - грудь болит невыносимо, еще она по ней бьет, не специально, просто она ТАК дергалась... Натурально - ломка... 🤐 кое-как вынесла ее в зал, отвлекла, посадила кормить... Она поела хорошо и... уснула прям на стуле... начала брать ее - опять истерика... Потом я просто уже взяла, включила мультики, усадила ее на диван, укрыла пледом и ушла в комнату - плакать... через 5 мин. выхожу, успокоилась, а она уснула... Это уже в 5 часов было, проспала до 7-30... На ночь опять легли с папой - вырубилась за 10 минут!!! 🙂 Сегодня на дневной сон уложила, обложила ее любимыми игрушками, легла сзади, что бы не искушать, спела 2 песни и - спит ребенок!!!!!! Грудь почти не беспокоит, думаю, к завтрашнему вечеру все пройдет... 🙂 Считаю, что мы нормально пережили отлучение...
23 сентября 2008, 11:13
МОЛОДЦЫ!!!
23 сентября 2008, 11:24
Karamell, Поздравляю, за последние дни столько историй про отлучение, сразу видно детки взрослеют.
Еще хочу добавить после отлучения прошло всего 10 дней, а грудь стала почти одинаковая, хотя разница раньше была очень заметной (я долго кормила одной грудью).
23 сентября 2008, 11:27
Karamell,ой страшные истории! уже боюсь! удачки вам!
23 сентября 2008, 11:51
4you, ничего страшного. Я наоборот вижу, что всё реально!
23 сентября 2008, 19:41
мы вроде начинаем отлучение страаашно
24 сентября 2008, 02:58
Марри, держу за вас кулачки!!!
Вчера в 12.00 примерно я выпила по рекомендации гинеколога Бромокрептин для снижения лактации. Через 2 часа начался кошмар. Температура, тошнота страшная, как при токсикозе была, давление сильно упала, сознание теряла..... Только к 18.00 стало более-менее нормально, я успела сбежать из дома буквально за 5 минут до приезда моих мужичков из садика. Час покаталась по городу, чувствую, опять плёхо, да еще и грудь болиииииит. приняла решение не идти ночевать к свекрови, а домой скорее ехать, в свою кроватку и там болеть. (эгоистка я). Егор увидел меня после перерыва в 1,5 суток, захныкал и скорей на ручки, тут же плакать перестал (что меня приятно удивило, обычно мы долго успокоиться не можем) и мы поиграли немного, книжку почитали, только я порывалась в спальню уйти полежать, Егор тут же меня за руку хватал и целовать начинал, не хотел отпускать. Но часам к 21.00 успокоился, понял что мама никуда не уйдет больше. Искупали его с успокоительным сбором, но как то не помогло, наоборот, разыгрался в ванной. Папа спать его не смог уложить, ре требовал маму. Но и со мной копризничал, все же со второй попытки папа укачал его. в 21.30. Проснулся первый раз в пол первого и пытались мы его по очереди укачать до трех ночи. Он даже не кричал как обычно, не истерил, но так плакал сильно, испуганно, как-то по-взрослому. У меня просто сердце разрывалось. Еле уснул у меня на руках. во второй раз проснулся в 5.00. Взяла на руки, ушли на кухню, включила свет на вытяжке, телевизор, воду. Уснул через три минуты. В третий раз проснулся через пятнадцать минут, использовали тот же сценарий, уснул через три минуты. В четвертый раз пронулся в 6.00, отработанный сценарий не сработал, попили водички, повеселели и пошли папу будить, взяли папу с собой в кровать, Егор завалился на меня и уснул пока я ему животик гладила. Окончательно проснулись в 7.00. Самое интересное, за все это время Егор ни разу не потребовал грудь!
24 сентября 2008, 03:23
Мурка, почему ты решила, что без гормона лактация не прекратится? это все индивидуально за мной свекровь бегала со словами: "перевязывай уже грудь скорей", я решила, что бесполезно объяснять ей, что сейчас не перевязывают грудь как раньше у них в деревне (причем сама она ничего не перевязывала, кормила детей только до 2-х месяцев) Гормоны тоже многие предлагали и у меня была мысль сходить к гинекологу и попросить разрешение на гормоны, но потом я прочитала о побочных эффектах, все , как ты описываешь, и в статье была приписка: Представьте, что у вас будет такОе состояние, а при этом вам придется ухаживать за ребенком Я представила и пить гормоны расхотелось Молоко ушло за неделю немного подсцеживала, когда казалось, что грудь слишком полная и все.... А то, что Егор плачет.. так это они и без груди плачут вчера наш тоже разбесился к вечеру Папа как обычно пошел его укладывать Слышу рыдает ждала-ждала, не выдержала пришла Рыдать перестал, но стал бесится В итоге со второго раза папа уложил после того, как я дала слово, что не приду на его рыдания в любом случае Так что порыдать и позвать маму , это они любят поманипуливать и грудь здесь иногда бывает не при чем Мой вообще кричит так четко между рыданиями : надяяя
24 сентября 2008, 04:17
Мы уж почти месяц как отлучились. Сын укладываясь спать, ложиться на меня сверху и так засыпает. А если проснувшись, видит меня рядом, такое счастливый сразу. Даже обнимал пару раз, у него раньше такого вообще не было. Выгонять в кроватку "рука не поднимается". Я думаю после отлучения им тактильный контакт нужен очень очень сильно.
24 сентября 2008, 04:27
Мика Я думаю после отлучения им тактильный контакт нужен очень очень сильно.
ага, я тоже так думаю спим вместе вернее коля на мне чаще всего спит в результате одного такого тактильного контакта, я ходила 3 недели с огромным фингалом под глазом это коля так на меня приземлился затылком жалко мужа было все смотрели на него как на изверга хорошо еще мне никто не предложил обратиться в общество "защита от мужского насилия" :2funny:
24 сентября 2008, 04:53
Я тоже заметила, что дочь стала более ласковой, раньше от моих целовашек отмахивалась, а сейчас сама лезет обниматься и целоваться. И капризничать меньше стала, не так как на ГВ, раньше весь день мог пройти под лозунгом "не с той ноги встали", теперь такого нет. Спать в обеденной сон стала по 3 - 3,5 часа, раньше такое возможно было только с титей в зубах и не на секунду грудь не отпускала. На сон чаще всего ложится в свою кроватку (она у нас придвинута к нашей кровати), в общем сама самостоятельности ищет.
24 сентября 2008, 05:05
Я вижу у всех детки один раз плачут горько-горько, по взрослому... Видимо, это у них осознание происходит, что тити больше нет. И перестают просить ее совсем... Так неожиданно... Муркин Егорка, уж на что титечник, а тоже перестал сразу...
Мы сегодня ночью спали все вместе :smitten: Сначала муж посерединке, потом я перелезла. :buck2: Мила часто пьет ночью, готовлю заранее молоко в коробочке с трубочкой и воду. Титю ни разу не просила, просыпалась пару раз, ненадолго... Грудь почти в норме, практически не болит. нам понадобилось 4 дня для отлучения, 🙂а уж какая она у меня была титешница! Так что - ничего страшного!!! :mrgreen:
24 сентября 2008, 06:28
блиииин, у меня душа разрывается🙁(((!!!!! Даша, пока я была в отъезде 4 дня, спала совершенно прекрасно, один раз за ночь пила бутылочку Я приехала вчера поздно вечером, ночью грудь не просила, не орала, я ее обнимала-целовала, когда она подхныкивала грудь нормальная, чуть-чуть подсцеживала, молоко еще есть Дикий соблазн обнять и приложить к груди, но тогда все вновь закрутится... комок в горле
24 сентября 2008, 06:38
Марри, держись! Доченька у тебя молодец! Терпения тебе и любви!
24 сентября 2008, 06:40
Я тоже прям училась проявлять свою любовь и заботу "без груди". И успокаивать тоже училась!
24 сентября 2008, 08:26
Марри, потерпи и все будет! вот увидишь все будет только лучше. а любовь можно и по другому рпоявлять! вот сецчас например, у нас тимоныч просто балдеет когда мы с ним и папой валяемся на диване и щекочем тима по всякому. у него такая любовь в глазах и блеск и уже как-то совсем забылось как 5 назад было жалко его отлучать...
24 сентября 2008, 09:48
ааааааааааааа сейчас стали укладываться на дневной сон и Дашуня ВСПОМНИЛА, что есть же титя! Стала лезть мне под платье, выковыривать ее оттуда. Я ей стала говорить про "Даша уже большая, титю не огчень вкусная стала, молочке кисе отдадим и прочую лабуду.......ААААА а она не плачет, но как нащупает грудь, так вся в улыбке расплывается. Сказку слушать не хочет. Пришлоось покачать. Еще бы минуту и дала бы грудь и я не знаю, что и как потом........................................ Как же быть.................................
24 сентября 2008, 09:59
Марри, держись дорогая! Это доченьке нужно - быть самостоятельной! И мама для неё логичная и последовательная, самая правильная, самая лучшая. Не путай доченьку пожалуйста! Может походишь в закрытой одежде ещё пару дней? Я не противлюсь когда сын трогает грудь, хотя такое было всего 3-4 раза. Он любит ложить на неё голову
24 сентября 2008, 10:17
Марри, держись..
24 сентября 2008, 10:24
Марри, думаю, больше просить не будет... По моим наблюдениям все один раз очень бурно реагируют на отказ, а потом спокойно засыпают и днем не вспоминают 🙂
24 сентября 2008, 10:30
Karamell, понимаешь, проблем в том, что я сама не знаю, чего хочу.....
24 сентября 2008, 10:33
Марри, я вот сегодня дочу укладываю, а у самой ощущение, что это ВРЕМЕННО без тити, как будто болезнь... 🙂 Ощущение, как будто приходится спать в теплых носках и кофте, но терпишь это, потому что знаешь, что скоро дадут отопление... Вот и мне кажется, что скоро я дам грудь и все будет по старому 🙂
24 сентября 2008, 11:01
Murka, вам так сразу бромокриптин выписали? мне только через полгода, так как молоко не пропадало. а когда грудь болела стояла под горячим душем и масировала (душем), чтобы не сцеживаться. лишнее само вытекало, сначала много потом все меньше и меньше. Марри, все хорошо будет! мы примерно в этом же возрасте отучались, это легче, чем например в 2 года
24 сентября 2008, 11:04
Karamell, и как тебе это ощущение? меня оно ДУШИТ!!!!
24 сентября 2008, 11:24
Марри, я стараюсь не думать... :embarassed: Да, очень нелегко, я даже не могу усвоить для себя плюсы от отлучения... Кушать она лучше намного стала, но у меня внутри сидит червячок: "А могла бы молочком полезным закусить" :crazy2: И во всем так... Но я стараюсь отвлекаться от этого...
24 сентября 2008, 16:37
Karamell,у тебя-то еще будет возможность кормить грудью)) второго))
24 сентября 2008, 17:19
сейчас снова уложились без истерик и тити. Дашка порывалась достать, но я ей крайне доброжелательно и мягко стала объяснять, что Даша уже большая, кушает ложечкой, а молочко мы малеькой голодной кисоньке отдадим. Дашунька приговаривая "Тити....кись..." переставала лезть, хотя если бы она настояла -я бы дала. В итоге она после трех длииинных сказок и под песню уснула лежа на мне.
24 сентября 2008, 18:05
Марри, Держись! Все у вас будет хорошо! Действительно тяжело осознать, что больше не приложишь своего ребятенка к груди, но и от бесконечных выматывающих кормлений по ночам хочется избавиться. Такой решительный шаг нужен вам двоим!
24 сентября 2008, 18:23
Что-то меня грудь беспокоит... правая нормальная почти, а левая вся в шишках и не проходит... Массаж еще поделать или к врачу бежать?
24 сентября 2008, 18:34
Karamell, У меня шишки только на днях прошли, хотя внизу под грудью после ношения бюстика что-то вроде уплотнения появляется. Хотя грудь не переполненная, мягкая. Так что еще помассируй, и подсцеживай только совсем по чуть-чуть.
24 сентября 2008, 18:36
я практически не сцеживаюсь (по чуть-чуть раз в день) и у меня нет ни одной шишки. Чешется грудь иногда.
24 сентября 2008, 18:50
я 2 дня уже не сцеживаюсь - грудь не переполнена, с одной стороны мягкая, а с другой - шишки и плотная, как камень...
24 сентября 2008, 18:57
Karamell, Не знаю как объяснить, но попробуй сцедить только с той стороны где шишки. Я сейчас тоже не сцеживаюсь, но вчера на ночь пришлось, т.к. по грудью нагрубело.