Дети74.ruархив форума

Окончание ГВ.

1 969 сообщений · 332 692 просмотров · стр. 16 из 50
Ларисончик,как долго песенки поешь?
Оля-ля,это зависит от того во сколько днем встали. обычно минут 15. вчера полтора часа хохотали, пели и в куклу играли  :crazy2:
прислали из редакции мне
япацталом :2funny:

УРАА!!!Мы уже вторую неделю  не сосем титю))),порой грустно конечно,но назад уже дороги нет,если бы не  мамино здоровье, еще наверно месяца 2 бы покормились,ну ничего слава богу отлучились  безболезненно,думали будет хуже.....
спасибо маме,она с ней спала ночью,а днем все было как раньше,но днем мы  титю не сосали уже месяца 3...
Для меня было главным чтоб дочка , как можно меньше плакала ,в период отлучения,я старалась не переживать,когда мама с ней ночевала,т.к они очень много времени проводят вместе,я была уверена, что все будет ок,наверно благодаря моему настрою все так получилось...тем более Даша очень любит бабушку...но порой хотелось забыть про отлучение и приехать к дочке ,обнять и заснуть с ней))Ну слава богу все позади.

Теперь на ночь лопаем кашу, сваренную на молоке,а перед самым сном пьем кефир,хотя  особо ничего не изменилось,кефир пьем с 8 мес,просто из рациона исчезла титя.
Желаю всем легкого отлучения!!!
Зато сейчас сколько плюсов,кушаешь что хочешь,Дашуля ночью спит,а главное можно предохраняться основательно..Правда молоко еще не ушло(((,гормоны пить не хочется  и перетягиваться тоже,пока спасаюсь травами........
4you, ой, не могу 😀
Мари, здорово, что у вас так легко всё прошло :mrgreen:

Девочки, подскажите, плиз! Мы вот днём про титю не вспоминаем, а ночью он требует покушать  :-| Даже не знаю, как быть, в принципе, мне не  в напряг покормить, может само пройдёт?
Или надо волевым усилием прекратить это безобразие? Как у вас было с ночными кормлениями?
swetok,мы ели ночью раза 3-4 это был ужас,а когда начали отлучаться,мама предложила  Даше несколько вариантов ,она отказалась,помотала головой ,что нет и все,и дальше спать
Офф, конечно... Но после плакатика от 4ю не удержалась....
3324_full.jpg14462_full.jpg19156_full.jpg
у нас довольно успешно проходит этап дневного отлучения -вертикальное укачивание срабатывает...но спина моя уже совсем не живая....это ужасно! мне наверное после этого потребуется какой нибудь мануальный терапевт....А козявка эта у папы например на ручках засыпать отказывается...только у меня...

Катенька, сил тебе!

sevo444ka, может плакаты и кажутся нас сегодня смешными, но мне всегда жать что они ушли по одной причине - наивные и дубовые, они тем не менее пропагандировали здоровый образ жизни и просвещенность
Мари,а какими ,если не секрет, травами????
хочется знать... ну, для общего развития🙂)))
swetok, мы когда начали отлучаться, я думала, что сразу резко все отменим, но по ночам он все равно просил, причем такие истерики были, что никак не могли успокоить, поэтому все же пришлось оставить ночные кормления, сначала два, потом через день-два одно, со временем сам перестал просить ночью (днем мы все же ее в "поучительных" целях вместе мазали зеленкой. Ровно через 2 недели после начала отлучения он перестал просыпаться по ночам, ну или если проснется, то попьет или сока или морсика, маму обнимет и дальше спать.....
FEйкина, лактацию снижает шалфей. У меня когда много молока поначалу было. застои начались и я вычитала такой чай - шалфей + зверобой + душица. Молока стало ощутимо меньше. Плюс воспаление снимают.
sevo444ka,  я влезу с твоего позволения.... я все о своем... этот чай можно только если ребенок не склонен к аллергии, т.к. травы довольно сильные аллергены. Поэтому пить его если уже отлучили и ребенок грудь уже не сосет а молока много.
FEйкина,Пью шалфей и мяту,практически вместо чая(((Они тормозят выработку молока,Но для меня это лучше ,чем гормоны глотать,прошло 2 недели молоко практически ушло,один раз сцедилась,т.к застой был,и оно больше не приходит,еще пью трявяной препарат,циклодинон -по 1 таблетке в день,он останавливает выработку пролактина.
Я уже на последнем издыхании, Ре 1 год 5 мес. сосет по 1-6 раз за ночь, как настроение пойдет. Боюсь, что мы с мужем помрем от постоянного недосыпа. Только соберусь бросать ГВ - она болеть начинает, 2 недели назад лежали в кишечной инфекции, можно ли бросать кормить уже сейчас? Сцеживать надо когда грудь переполнена до чувства облегчения, так я поняла?
Яйя
Сцеживать надо когда грудь переполнена до чувства облегчения, так я поняла?

верно.
следить за грудью, не допускать лактостаза
А я пришла сюда за салютом из тухлых помидор  :crazy2:

Мы уже перестали кормиться, оставалось только ночное кормление... а потом я поняла, что, в принципе, малыш может хоршо и спокойно обходиться без груди :coolsmiley:
Я расслабилась и успокоилась... А потом вышла на работу, сессия, Антошка заболел, короче, мы опять кормимся, иногде даже днём. Но меня это не напрягает. Наверное, я ненормальная или по крайней мере безвольная точно...
Но я чётко понимаю, что, скорее всего, это последние месяцы ГВ в моей жизни... и не хочу резко обрывать эту ниточку, она такая мне родная...
swetok, если не хочешь -  не обрывай!!! Думаю, Антоха будет только рад 😉 Если это не вредит твоему здоровью, у тебя все нормальнос ногтями-волосами (явный признак к началу отлучения после 2-х лет) так корми на здоровье! 🙂
swetok, я уже раз 10 пыталась бросить кормить - та же история, так жалко прекращать кормить, боюсь терять эту ниточку, но шея моя летит в тар-тарары, ногти как бумага, и кроме меня решить продолжать ГВ или нет - никто не может. Из плюсов - здорово похудела, просто никогда такой не была, в 9м классе последний раз.
Яйя вот бы мне этот плюс 😉

Тоже начала задумываться над этим вопросом. Парень наглеет берет сам и везде. :2funny:
Серёжкина мама
Яйя вот бы мне этот плюс 😉

Тоже начала задумываться над этим вопросом. Парень наглеет берет сам и везде. :2funny:

Так я ниче не ем, шоколад -низзя, спиртное - ни грамма, всякие E105-E210 и другие тоже не ем, сыпет ее на все. А жарить я не люблю, пеку только и то муж съедает почти все, вот и таю на глазах.
И про беру везде где хочу - это про нас тоже, особенно в приличных местах...
swetok, хто ж в тебя помидоры кинет 😉) раз вас это равно не напрягает )
Девочки, поздравьте нас 🙂 Мы уже 6 суток СОВСЕМ без тити 🙂 Дневные кормления я убрала давно-месяцев в 7....А вот ночью мы хомячили дай бог! Спал с нами после 3 ночи (как я ложилась))) Месяц назад убрали кормления на ночь....И вот наконец то я назрела на убирание всех кормлений 🙂 Кстати, раньше не проявлял такой настойчивости сынок-на днях днем ко мне "грязно приставал" - задирал футболку и пытался прокрасться к тите через верх 🙂) соскучился наверное-конечно он не забыл еще...Первые пару дней мне морально не очень было-так не хватало этого единения с сыном, которое бывает при кормлении, но сейчас уже лучше 🙂
А таак хотелось помидоров! 😀
Дяденька ведь у меня уже - 2 и месяц как-никак :roll:
Ну, перед армией торжественно обещаю отлучить, там с этим делом строго :смеется:
swetok, при прекращении ГВ-нужна воля. Мне этого не хватало 🙂
Яйя, я 3 раза до этого пыталась покончить с ГВ, но сын как чуял-тут же заболевал...а при заболевании я не могла его так кинуть-низзя лишать приболевшего еще и этого "счастья"...
Ol,ga, поздравляю с безболезненным отлучением 🙂
Ol,ga, поздравляю...! мне бы решимости этой.
Ой, девчат, мы уже два дня не сосем)) Наверное пора, да? А то че-то затянули мы с этим делом ;-)
Кудряшка Ксю вы ещё кормите?? ого...  :laugh: я тоже хочу подольше кормить... нонаверное не столько...  🙂
офф: тока увидела вашу аватарку, красотка...  :roll:
Кудряшка Ксю
А то че-то затянули мы с этим делом ;-)

да нет, вполне в пределах)))
Кудряшка Ксю
Ой, девчат, мы уже два дня не сосем)) Наверное пора, да? А то че-то затянули мы с этим делом ;-)


Пора только тогда, когда хочется. Мы вот до 3,5 кормились...  :ой засмущали: Так что нас еще не переплюнули!  😉
Кима, рано радовалась))) Ночью проснулась от чавканья)))
Просто в планах уже второй малыш, надо бы сил набраться, а то боюсь второму ничего не достанется))
Нюшечка, офф, спасибо, прям засмущали))
Слушайте, девочки-специалисты, сколько читала везде написано, что длительное кормление уменьшает развитие рака груди. В ЖК покрутили у виска и сказали ЗАКАНЧИВАЙТЕ, а то рак появится. Че такое? Где правда-то??
Ol,ga, поздравляю с отлучением!
Кима,Кудряшка Ксю, ничО вы, девушки, даете 😉) снимаю шляпу!
Странно...Меня онколог спрашивала - кормила или нет и сколько(дело было когда Деньке года 4 было) Сказала, что кормила, но сцеженным до 9.5 месяцев. Она была удовлетворена. Сказала, что неважно каким, главное, что кормила. Так что, как я поняла, что уменьшает риск.
Кудряшка Ксю
Кима, рано радовалась))) Ночью проснулась от чавканья)))
Просто в планах уже второй малыш, надо бы сил набраться, а то боюсь второму ничего не достанется))


Да нормально все, если себя хорошо чувствуешь! Я сына кормила вплоть до наступления беременности. И, если бы знала тогда, что можно кормить и дальше, то, возможно, и продолжила бы...
А вот с дочей - да, у меня не было психологического дискомфорта абсолютно, но вот физически... Мне стало просто тяжело, потому и прекратили (а так, поди, и дальше бы...)
Кудряшка Ксю
Слушайте, девочки-специалисты, сколько читала везде написано, что длительное кормление уменьшает развитие рака груди. В ЖК покрутили у виска и сказали ЗАКАНЧИВАЙТЕ, а то рак появится. Че такое? Где правда-то??

Это из той же оперы, что и консультация ведущего врача города, в котором живут мои родители. "Если она (это я 🙂 )  так долго будет кормить (2 года), себе гормональный баланс сорвет, чуть ли не до смертельного заболевания и ребенка инвалидом сделает."
Кудряшка Ксю
Слушайте, девочки-специалисты, сколько читала везде написано, что длительное кормление уменьшает развитие рака груди. В ЖК покрутили у виска и сказали ЗАКАНЧИВАЙТЕ, а то рак появится. Че такое? Где правда-то??

мне тоже на прошло йнеделе в консультации сказали: больше 2-х лет не кормить, а то рак будет.....
Даже спорить не стала. головой покивала, типа не буду ни за что.
мифотворчество сплошное...