Дети74.ruархив форума

Окончание ГВ.

1 969 сообщений · 332 692 просмотров · стр. 41 из 50
а мой забыл, как сосать, что ли))) в очередной раз попросил титю со слезами перед дневным сном, я достала: "Ну на!" ну и что? он просто не знал, что с ней делать))) после этого просить перестал.
Котька, мы пошли в ясли в октябре, ГВ заканчиваем только сейчас, как раз в процессе находимся, я думала в яслях вообще без мамы не уснет! Первый раз, как оставила на сон, весь сончас кругами ходила вокруг садика, думала - ну все, сейчас позвонит воспитатель... Ничего подобного! Уснул, и весь сончас проспал!!! Я вообще в шоке была... дома ни с кем, кроме меня не засыпал... Так что с этим проблем вообще не было, да и воспитатель сказала: "Ничего, у нас есть такие, хорошо со всеми за компанию спят, хоть еще и на ГВ". Зато как раз дома, вечером с мамой хорошо во время адаптации стресс титей снимать))))

мой, кстати, тоже каждый вечер вспоминает про молочко, за лямочки меня тянет, но потом отвлекается, правда, засыпаем теперь оооочень долго, крутимся, книжки читаем, потом пододвигаемся ближе ко мне и засыпаааем)) спит всю ночь... про титю так и спрашивает - все еще запачканная?))) болит??? Покажи... все рассматривает ее))) нервничает немного... а вот сегодня даже не вспомнил перед сном... 8 день сегодня... даже не верится... ладно, хоть сама немножко свыклась с мыслью, хоть плакать не тянет)) Но, молоко еще есть, хотя грудь уже раально уменьшилась((( как не моя((( меньше, чем до беременности стала...(((
SemaK, может тоже так отдать попробовать? она без меня только на улице в коляске уснуть может. ни разу (!) не засыпала без тити на ночной сон
Rocconto, было б гораздо приятнее покупать белье на размер больше)))) а не меньше))

Котька, попробуйте, хотя, конечно, все детки разные. Мой тоже ВООБЩЕ ни разу не засыпал ночью без меня. Да и днем, если я рядом - ни в какую без груди. А в садике - без проблем...
Green Apple, Василиса, поздравляю!!! какие молодцы!!!!!!!!!!
а у нас еще все впереди.....
Muha, представляешь, он меня тут на днях спрашивает (с надеждой в глазах): "А титя скоро уже не будет болеть и я буду ее сосать, да?"...........
И это через две недели после отлучения. Ну вот что тут скажешь?...
Сказала, что болит еще.
А сейчас еще он болеет тяжело с темпой 40, вообще плохо. 🙁
Green Apple, мой спустя чуть больше месяца спрашивает, дай титю пить.
Мария-Мирабелла, а ты что отвечаешь? ))))
Green Apple, несколько вариантов: даю понарошку титю на ладоне. Гриша берет и себе лепит))
Ну, или стандартно, говорю пошли молочка попьем, в тите нет молочка же)) В общем он спокойно воспринимает, но иногда пристраивается и в глаза заглядывает.
да не бойтесь дать, сосать уже точно не будет. Мой просит, но у меня то и молоко еще есть, он смеется, но не сосет, бывает сестренку дразнит, та его не пускает на свои харчи
Green Apple, ойёёё!!
выздоравливайте скорее!!! представляю, как тебе счас тяжело! и сразу мысли - а может надо было еще подождать, Не отлучать.....

Белочка, а если таки присосется?? боязно, все усилия насмарку....
Muha, Мишка стопудофф назад присосется, у нас уже почти так было когда он  "просто погладить" собрался. ))))
Green Apple, вот вот! и я о том же!!
я жду, когда у Андрея сопли закончатся - и тоже "заболит" титя
SemaK
Rocconto, было б гораздо приятнее покупать белье на размер больше)))) а не меньше))

Котька, попробуйте, хотя, конечно, все детки разные. Мой тоже ВООБЩЕ ни разу не засыпал ночью без меня. Да и днем, если я рядом - ни в какую без груди. А в садике - без проблем...


Мой тоже без меня спокойно уснет, а со мной только у груди.
а мой, когда я теперь переодеваюсь, периодически просит титю показать....)) я вроде стараюсь без него это делать, но, если вдруг застукает... или так внимательно смотрит или так и говорит:"Мама, покажи молочко мне!" Я показываю, он успокаивается... А однажды - давай канючить: "дааааай мне молочка, даааай..." Я так напряглась... Стала опять версию развивать про то, что он большой, а молочко разболелось. А он мне с улыбкой такой - "Да мааааам, ты чтоооо? Я же из кружки хочу попить!"😉))
SemaK, ))))) хитрюля маленький )))
Девочки, Ура! 
Я думала, что МОЙ-то точно без боя не отдаст  :tickedoff:  Но всё прошло легко! 
Даже облегчение у Ре, как мне кажется...

наш алгоритм, если интересно  (2г2м):
1. Постепенно убрали все кормления кроме сон часа и на ночь.
2. В сон час на улице научился засыпать в коляске сам  (дома на тите).
3. Вечером перед сном немножко сосал, а потом я забирала грудь и говорила, что титя устала.
    Сначала плакал, потом вздыхал, скоро научился засыпать сам.
    ночью прикладывался раз пять (обычный режим с рождения).
    Как только увидела, что он МОЖЕТ сам заснуть, поняла что уже можно отлучать и неторопливо чего-то  ждала
    Ре начал проявлять беспокойство, как будто что-то чувствовал.
    И пока я выбирала момент - месяца 2-3) - 
    каждую ночь просто таки висел на тите  :uglystupid2: с 3х до 9 утра, хотя засыпал сам.
4. Как только почувствовала весенний прилив сил и возможность гулять  ... 
    Заклеила.
    пытался отлепить и отлепил бы ) остановило слово больно.  Пожалел)  погладил
    Истерик было две. 1,5 минутные.и какие -то ненастоящие 😉 В самом начале.
    Утром главной заботой стало подальше от кровати убежать. первой  :angel:
    потом гуляли с 15 - 22ч,
    вечером обнимались и смотрели мультики про крота,
    ночью (единственный страх был реальный) удивительно  - стало достаточно погладить по голове

немножко грустно от того, что всё так трогательно и как мужественно он это перенес  *утираю слезу*
и я до сих пор в легком шоке .. думала, что он гораздо более привязан.  Природа помогает!!!
with_smail, поздравляю! Созрел уже! Нам покой только снится🙂
BelkaSt, да, видно прям. А я думала он такими темпами годам этак к 10 только созреет )) Пасибо за поздравления!
Котька,)))) супер)))

with_smail, я про своего тоже думала, что мы до школы будем титю сосать)))
Котька
Долго смеялась: http://m.baby.ru/post/view/63415398-14148172

да уж, посмеялась)))
Я второго сына отлучала в 1,9 (первый в 1,1 перестал брать грудь), совесть мучает, но реально стало тяжело, про зубы и волосы молчу даже витамины не помогали, и бессонные ночи не пугали, с организмом стало неладное происходить, а так хотела самоотлучения...
эх... не успела я походу закончить ГВ пока у дочери интерес к нему снижался... теперь все( количество кормлений нарастает... если грудь не давать орет прям истерики закатывает( уже оставалось только ночное сосание, так теперь опять сосем на засыпание, еще и вечером если сильно устала, то успокоить может только грудь... ничего не помогает другое((( и что делать? меня не то чтоб напрягают эти ночные кормежки, но я не хочу чтоб у нее такая зависимость от груди была, хочу чтоб она училась без нее восстанавливаться от психических нагрузок... так что увеличение числа кормежек в мои планы точно не входит... а как ей это объяснить не знаю( дочери 1.5г
показываю что грудь "ушал" ( типа в бюсте спряталась))), она мне тащит футболку в которой я дома хожу и ее кормлю) все понимает теперь... раньше надо было закруглиться с этим конечно( не успела(((
Lenka 76, а сколько парней кормили? 1,5 года это же не критично, может период такой, что очень мама нужна, в будущем то только плюсы, если ребенок вовремя получает поддержку, а зависимость пройдет, меня вот наоборот смущает что не дождалась самоотлучения.
Lenka 76, а зубы все вылезли? мне кажется, не надолго прям такое фанатичное пристрастие, постепенно снова сократится число кормлений.
Olas, мальчишек я 1.2 кормила, отлучились вообще без проблем. Дочь совсем другая... с ней все как первый раз, никакой предыдущий опыт не помогает(
Мария-Мирабелла, ага, зубы вылезли как раз все... когда лезли она хоть меня и грызла, но как-то истерик с требованием груди не было, это меня и удивило сейчас, я думала наоборот зубы вырастут и кормление само на нет сойдет ( уж только ночью ела, даже засыпала грудь не просила)... а тут наоборот получается(((
with_smail, спасибо вам за ваш пост №1630!
У меня был подобный план год назад, но мы застряли на том, что не можем уснуть без тити, даже если с родней и мамы нет. С неудачной попытки в прошлом сентябре мы с мужем ждем часа Х, когда снова надо будет бросать ГВ, так и не научив засыпать самостоятельно.  Ни сказки, ни песенки, ни усталость ребенка не помогают.
девочки, что попить для прекращения лактации? гормональные таблетки не хочу, перевязываться тоже не хочу
Котька, лактация постепенно прекратится. А что мешает? я когда прекратила кормить ничего не делала, грудь не была переполненной, ничего не болело, а само молоко может уходить достаточно долго.
Rocconto, а почуток не сцеживали?
Мария-Мирабелла, кормлю только ночью, если дочь просыпается. сейчас хочу полностью прекратить кормить, но ночью, если дочь спит, то просыпаюсь я от молочных луж на простыне. грудь болит, комки образуются. вставать и сцеживаться ночью неохото
Котька, а если попробовать для начала сократить количество жидкости, и хотя бы первые ночи попробовать чуть-чуть сцедить, только чтобы комков не было?
почитаю на досуге! а то нам 2,4 и мы молочные маньки)
Читала, читала  советы  выше - ни чего  не  помогло. На  зеленку  внимания не  обращала,  лейкопластырь  отклеивать  пыталась,  ночью  истерики  закатывала. Пришлось  к  бабушке  на  недельку  отправить,  вернулась  доченька  и  про  титю  не вспоминает.
Мы с младшим сыночком 4-й день "в завязке". Отучались постепенно, сокращали число сосаний в течение недели(титю пластырем опять заклеивали). Уже 2 дня грудь практически не просит, ночью водички попьет и снова спать. Правда вечером уложить тяжело - приходится укачивать, но я думаю, это временно.
А вот молоко никак не перегорает, груди как 2 камня. 3-й день хожу с капустой в бюстгалтере. Со старшим за 2 дня помогло. Подскажите название таблеток, прекращающих лактацию.
вот и мне моя врач сегодня говорит, если не хочекшь кормить больше, давай прекратим лактацию... две таблетки и все) пока думаю... название таблеток не скажу, но думаю бромокриптин наверное будет... может его аналог какой-нибудь более современный. Но что-то таблетками мне не хочется...
я обоих отлучила в 1,9-1,10 г. для меня это какой-то предельный возраст, когда ГВ начинает нервировать чтоли. в этот раз еще и новая беременность и настоятельные советы гинеколога отлучать из-за угрозы прерывания беременности.
в обоих случаях мазала соски зеленкой, дети пугаются и не берут такую грудь. с лактацией проблем не было, поменьше пила в первые дни, грудь не переполнялась хотя была тяжелая.
дочка до сих пор по ночам просит хотя прошло уже 1,5 мес., с месяц шарила руками по груди, но соглашалась на водичку ночью, сейчас уже просто стонет под утро, сама успокаивается или когда водички попьет. жалко так масечку.
могу сказать, что мой настрой во второй раз был более серьезным чтоли, поэтому дочка перенесла отлучение легче, чем сын.
Lenka 76, достинекс - две таблетки 🙂
Abramovna, я когда отлучала, сцеживала до комфортного состояния пару дней, обычно к вечеру и потом все стало ОК!
а так и мастит можно заработать, поаккуратнее вы!!!
Ося, так самое странное, что сцедить не могу - капает по капельке. Из левой груди одно время подтекало понемногу - сегодня она уже намного мягче и безболезненней, а правая не сцеживается и как мячик - но сегодня уже не так болит, так что есть надежда, что завтра будет лучше. 🙂