Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске с ребенком: Дубаи

1 647 сообщений · 364 455 просмотров · стр. 30 из 42
Мама Тёмы, там еще какой то сбор их идет видимо. Зато сделали быстро и даже приглашение не попросили)
TMD
anGel o7, да верно, если тур покупаешь 75) Мы просто сами летали - забыла совсем..)

Нет виза 100$, мы еще на НГ летали, уже 100 было
Неважно от оператора или нет
цены не радуют на вылет из Че
из Еката - процентов на 25 дешевле
Мама Тёмы,это какой ТО?
я пока из Че меньше 80 на 6 ночей в декабре!! не вижу
на двоих
Мама Тёмы,не, туроператор кто? Не авиа
Или билеты смотришь? Так я их за 29 находила на двоих..
Мама Тёмы,понятно, посмотрю. Но как правило разница с Екатом колоссальная..
Ну что, получили мы визы. Бумажка такая смешная, конечно, надеюсь все будет ок с ней.
Ее на цветном принтере распечатать надо? Или как ей пользоваться то?

И еще вопрос по деньгам. Как выгоднее: поменять в че $$$ и ехать с ними и там менять на местную валюту? Или взять карту с рублями и платить везде картой?  И немного налички снять на всякий случай.
Просто в Европе знаю приоплате картой сначала рубли меряют в баксы, а потом баксы в евро. Получается двойной обмен. Хотя у меня сейчас и так двойной обмен...
Редко езду с картой. Наличку как то больше уважаю 🙂
Эх, отель наш так подорожал. Бронировали в мае, был 57. Сейчас 70 🙁
Колдую на $$$, но не помогает 🙁
Belk@, как/где/почем визы оформляли?
И по машине, кто брал.

Нужна кредитка, чтобы действовала полгода еще. У нас чуть-чуть (неделю) меньше, чем полгода. Могут прикопаться?
Хотели новую кредитку сделать. Муд поехал узнавать бесплатных нет уже. И процент 37! Я аж офигела. У нас 27, и то много. А 37 вообще грабеж.
Лисена, оформляли в http://asiavc.ru/uae. МамаТемы, вроде ссылку давала на них.
Виза 6500 плюс их сбор 1000.

Девки у меня вписаны в паспорт, поэтому им не надо. Хотела и сына вписать, но по срокам не успевала.
Belk@, визу вообще можете не распечатывать. У них в компьютере вся есть информация. У нас даже не посмотрели эти бумажки - распечатали на ч/б принтере. Тоже хочу в дубай))
Мама Тёмы,значит перепутала вас с кем-то 🙂
TMD, вы тоже сами визу делали? Не через ТО?
Belk@
Лисена, оформляли в http://asiavc.ru/uae. МамаТемы, вроде ссылку давала на них.
Виза 6500 плюс их сбор 1000.

ужас как дорого...
и на ребенка. если не вписан такая же стоимость?!

про то, что визу можно не печатать-подтверждаю... это не Шенген-в бумажку не смотрят..
Мама Тёмы
у нас в бумажку всегда в наших аэропортах смотрят,
один раз мужика без визы в Мск в самолет не пустили,
правда через день я его в Дубаи встретила,прилетел видимо.

капец! нашим то какое дело??
Belk@, на черно-белом принтере можно)
Мама Тёмы, 6 ноября
Лисена, ну так виза 75$ и так стоит. Через ТО.
А тут без ТО, конечно дороже.
На ребенка столько же.
Спасибо всем за советы.
Я все-таки распечатаю на чб принетере. Я даже эл билеты печатаю. Мне так надежнее как то 🙂

С машиной тоже разобрались. Не придется кредитку делать. Наша подойдет
Belk@
Лисена, ну так виза 75$ и так стоит. Через ТО.
А тут без ТО, конечно дороже.
На ребенка столько же.

я ниже писала, что виза уже давно 100$ стоит и на реб тоже столько же
на ч/б можно
Девочки, и еще вопрос, может дебильный🙂
Я отель на букинге бронировала. По карте. Они деньги когда спишут? Как я приеду или раньше?
zvezda, ааа, ну тогда тем более. 6500 виза это и есть 100$. И плюс их выгода. Не будут же они бесплатно работать
Belk@,ага)
Belk@,Деньги вроде налом выгоднее, мы в моллах меняли
картой тоже пользовались, но не помню что там с курсом было, мужа карта была
вы где жить будете?
zvezda, мы в Шардже. В апарт отеле около их набережной, в заливе которая.
в Al Sheraa Hotel Apartments
Belk@, ааа, шаржу не знаю, мы там только проездом были
Там погода сейчас классная, здорово!))
Девочки, а вы страховку делали? И где, если делали? И нужна ли она?
Belk@
Спасибо всем за советы.
Я все-таки распечатаю на чб принетере. Я даже эл билеты печатаю. Мне так надежнее как то 🙂

С машиной тоже разобрались. Не придется кредитку делать. Наша подойдет


я тоже всегда печатаю эл. билеты
мало ли)

мы тоже в Шардже отдыхали  на ноябрьские праздники!) Хорошо отдохнуть! Там таааак классно! :smitten:
Belk@, чаще турами отдыхают, а там страховка включена)
Но вы же с детьми, лучше сделать на мой взгляд..
Belk@,не в ОАЭ, но все же, я прям на форуме Винского заказывала страховку, наверно и сейчас там закажу. Оплатила, бланки прислали на почту.
Belk@, страховку обязательно надо... но пусть не пригодится!!! 🙂
да погода сейчас-самый кайф :mrgreen:
Belk@, мы сами делали визу, страховку делали тоже - просто обратились в турагенство и сделали страховку - вроде бы стоило 1дол на человека в день. С детьми думаю надо страховку - нам не пригодилась и слава богу)
ИМХО,  при самотуре заказывать страховку через турфирму - некомильфо! :-D
Ларисончик, а как заказывать?
TMD,я выше писала. Пару постов назад.
Ларисончик,
Ларисончик
ИМХО,  при самотуре заказывать страховку через турфирму - некомильфо! :-D
да ладно) без проблем делаем страховку самостоятельным туристам) 1 доллар в сутки или евро, в зависимости от страны)
Мама Тёмы
TMD,я в страховой делаю

Я тоже в страховой делала, когда в Европу ещдили. Ттт не пригодилась.
LadyBoss
Ларисончик,
Ларисончик
ИМХО,  при самотуре заказывать страховку через турфирму - некомильфо! :-D
да ладно) без проблем делаем страховку самостоятельным туристам) 1 доллар в сутки или евро, в зависимости от страны)

ну вот мне тоже сказали, что без разницы где делать  - или в агенстве или в страховой компании
LadyBoss
Ларисончик,
Ларисончик
ИМХО,  при самотуре заказывать страховку через турфирму - некомильфо! :-D
да ладно) без проблем делаем страховку самостоятельным туристам) 1 доллар в сутки или евро, в зависимости от страны)


Это понятно! Турфирмы могут все!))) Просто для меня лично, если уж я собралась лететь САМА, то я я САМА полностью :-)

Надо глянуть, сколько мне сейчас страховка обойдется. На Шри Ланку на 2 недели 2 года назад 200 рублей стоило :-)