Дети74.ruархив форума

ВЫПУСКНОЙ в детском саду

4 385 сообщений · 600 089 просмотров · стр. 94 из 110
Belk@, конечно, не добавляй. Я исхожу из того, что есть. На той неделе 5000 не хватало, сейчас не сдано 2500. Без них уже.
ой, у нас приколы пошли.
от нашей группы на собрании вызвалась мамочка быть представителем от группы по организации выпускного. дозвониться до нее не могла, звонки отбивает, на смс не отвечает. хотела узнать, хватило ли денег, по сколько в конверты кладем. кто цветы покупает и т.п. сегодня дозвонилась таки... ничего не знает и я так поняла знать не хочет. сказала, кто в садике из сотрудников занимается этим, имя отчество даже не знает, они болеют и я так поняла, всю ответственность она с себя снимает за эти вопросы. ну как так можно? зачем бралась тогда? позвонила бы хоть, что не может, попросила других этим заняться.
Alma mater
ой, у нас приколы пошли.
от нашей группы на собрании вызвалась мамочка быть представителем от группы по организации выпускного. дозвониться до нее не могла, звонки отбивает, на смс не отвечает. хотела узнать, хватило ли денег, по сколько в конверты кладем. кто цветы покупает и т.п. сегодня дозвонилась таки... ничего не знает и я так поняла знать не хочет. сказала, кто в садике из сотрудников занимается этим, имя отчество даже не знает, они болеют и я так поняла, всю ответственность она с себя снимает за эти вопросы. ну как так можно? зачем бралась тогда? позвонила бы хоть, что не может, попросила других этим заняться.
???? странная мадам
Alma mater, капец.
А когда выпускной? Кто то им вообще занимается?
Belk@
У нас в четверг в 16 часов.
Удобно.
Чую мне тоже последние 2 по 300 сунут в четверг утром. И нафиг они мне в четверг?!
В среду последний закуп.
Принципиально свли добавлять не буду.
Ну в конверты и сунете, если сдадут)))
Сибирочк@
marisabelca, классно с наклейками. Додумались же! У нас жираф везде на садичной мебели, в дежурствах, у подружки Кот в сапогах и т.д. не подсказал никто, а так-то здорово придумано!
у нс эти наклейки уже 4 года, мама одна в типографии работала и напечатала целую кучу)
Я что то была уверена, что все сдадут и сдали, напоминала конечно, но без нажима, чтобы проблем не было.
Еще хотели благодарности подписать, но не знаю даже, не будем наверное. да и на поздравление педагогов у нас максимум 15 минут, а с вручением дипломов это больше времени займет.
Воспитатели меня конечно удивляют наши, все таки больше они за работу свою радеют, но не за детей, попросила книжки подписать - фиг, ничего не подписали, как будто сложно, при этом на собрании было решено, что медали нам не нужны, а сейчас оказывается они заказали сами медали, типа от себя подарок, но за наши деньги, у них с закупа метод. литературы и игрушек осталась какая то сумма и они решили ей распорядится по своему усмотрению, для меня это конечно удивительно, учитывая, что в фонде не осталось ни копейки кроме этих денег, а многие будут ходить до сентября. Ну да ладно, не буду портить ни себе ни им настроение)))
Теперь я не знаю что надеть?

У меня  2 варианта летние брюки и летнее платье. Чёт всё очень летнее... есть платье по погоде, но оно что-то строгое слишком. Хочется повеселее.
В брюках мне будет удобно. Кроме того, день длинный и в какой-то момент мне придётся снять туфли. Кеды с брюками хорошо.

Вот и думаю что надеть? платья мне поднадоели, если честно. Опять же, вдруг все мамы в платьях, а я в брюках?


marisabelca, Марина, я смотрю распоряжаться деньгами родителей - нормальная практика. Собрать побольше, чем требовалось и потратить потом на что-то ещё, не всегда, кстати, нужное. Я поняла, что у нас все 4 года так было.

Например, у нас в садике этим летом делают уличный водопровод на каждый участок. Нужно сдать примерно по 150 с ребёнка.
Родители стали возмущаться, что мы этим летом уходим и нам этот водопровод уже не нужен.
Рассчитались с подарков детям, на которые мы по 500 сдали. Подарки не  500 стоят, а как раз 350.

Воспитателям деваться не куда: -зава дала указания  - надо выполнить. Вот нашли решение.

Я вот тоже немножко большего от воспитателей ожидала 🙁
Договорились, что они подготовят номинации, какие-то слова для каждого из детей.
И в итоге фигня типа "самая дружелюбная", "самая модная", "самая стильная", "самый звонкий"... Во - "самый непоседливый"!

Кира моя - самая модная. Офигеть, конечно. Будто других достоинств нет у нее.

Сижу вот дипломы печатаю.
Может, конечно, они при вручении что-то еще скажут. Но если просто раздадут такое - буду разочарована...
Сибирочк@, у нас тоже воспитатели боятся заведующую как огня... Не дай бог, что-то ей не понравится...перестраховываются.
Меня уже тошнит от выпускного т причем это только с шариками нам воспитатель взорвала мозг на них мы потратили 1200 то не такого цвета, то их мало, то короткие покупали 2 упаковки колбасок и 2 укаповки 5-ти дюймовых. Потом надувные заказали 25 штук, нет нужно 10 шт желтые смайлики с надувным носом. ЭТо идиотизм.. И Еще мы родители поем переделанные тяжеловатые песни ""Районы звери"", Губки бантиком,  О боже мама, мама... Прям хор из осла, петуха и кота.
marisabelca, у нас карты родника. Не сунешь 🙂
Парханя, ох и весело у вас.
Родителям нужно налить ДО такого выпускного. Чтобы лучше спели )))
Рузеля
Я вот тоже немножко большего от воспитателей ожидала 🙁
Договорились, что они подготовят номинации, какие-то слова для каждого из детей.
И в итоге фигня типа "самая дружелюбная", "самая модная", "самая стильная", "самый звонкий"... Во - "самый непоседливый"!

Кира моя - самая модная. Офигеть, конечно. Будто других достоинств нет у нее.

Сижу вот дипломы печатаю.
Может, конечно, они при вручении что-то еще скажут. Но если просто раздадут такое - буду разочарована...
У меня все тоже самое. Правда, у нас номинация не звучала, я просила по 2 качества на каждого ребенка. Кое-как.
В итоге в диплом вписала эти качества, а слова сама для диплома придумывала. Такая отсебятина получилась. Ну, да ладно уже...

Девочки, вы сами в платьях?

Меня утром в садике один папа поразил. Дочь его узнала, что не будет выступать на выпускном и стала плакать. Как оказалось ее заменили, потому что они редко ходят и их не было на репетициях. Так вот папа этот стал бегать руками размахивать "верните мне деньги за выпускной, мы не пойдем тогда". Мужики некоторые хуже женщин.
Сибирочк@, в платье. Шьется оно, по такому поводу (ну поводов много, за два года 4 выпускных)
Парханя, а зачем так много песен? Одной бы хватило.

Конечно, остатки денег не сунешь в конверт. Я отложила по 5000. Все же, по 3000 мало. Хочу уложиться в корзины так, чтоб по 5000 нашим воспитам и няне было.
Вот на фрукты 2500 очень бы пригодились. А на троих 2500 не делится. Если поздно отдадут, конечно, я их в группу на лето отдам, но мне вот это вот вообще не надо....
Сибирочк@, поговорю с воспитателями.
От себя ничего добавлять не буду. Принципиально.
Я и детей так не знаю, как они, да и это их ответственность - им и позориться.

Просто хотелось, чтоб эти дипломы на память можно было бы оставить. А так - обезличенные бумажки на выброс.


Пы.Сы. Да. В платье. Завтра поеду искать.
Парханя, кто-то основательно перелопатил интернет 🙂))
Именно эти песни и гуляют. Видимо кто-то когда-то переделал, теперь все поют...
Нам всё-таки повезло, что в нас 2 или 3 выпускника это дети сотрудников сада, поэтому они принимают самое активное участие. Я дозвонилась до главного организатора, все в общем то решено по конвертам и цветам, всё заказано и назначена дата поздравления, остаётся только подойти для поддержки этого мероприятия. Выдохнула...
У нас прошел 18 мая. Скромно, тихо спокойно.
Детки выступили хорошо. А больше ни каких эмоций.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, а что так?
Рано у вас.
Сибирочк@


нам с погодой не повезло, сижу думаю, что надеть

По стихам я в тихом шоке, у моего сына 2 строчки, хотя он очень хорошо стихи рассказывает, посмотрим что у других будет.
С несней я тут уже жалилась, песню придумала, не сложную, чтобы детки спели вместе с родителями, но музрук сказала, что и так у нас на целый час программа(
Сибирочк@, да даже не знаю. Просто ни каких эмоций. Вопросы к оформлению зала. Собирали деньги с 3 групп. Украшения были только шарики.
девочки, где хороший выбор цветов тонких детских колготок?
хочу попробовать к платью подобрать не белые.
19.05 У нас выпускной прошел на 5+ дети довольны родители тоже. Повезло с погодой. Куча эмоций фотографии Как хочется что бы и в школе были все адекватные...
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Сибирочк@, да даже не знаю. Просто ни каких эмоций. Вопросы к оформлению зала. Собирали деньги с 3 групп. Украшения были только шарики.
по много собирали?

У нас вообще весело. Сегодня группа, у которой выпускной уже прошел, пыталась продать нам украшенный ими зал за 1500. Я отказалась. По купону за 2000 заказала арку из шариков, фигуру на пол, 2 клумбы и 8 больших цветков на стену. Дополнительная трата
Мы всегда с параллельной группой скидываемся на украшение зала. В этот раз по купону очень даже не дорого получается).
Маринкина мама, у наших параллелей свои взгляды на украшение зала. Не сошлись мы во вкусах.они решили украшать бумажными цветами и плакатами
Декабринка
19.05 У нас выпускной прошел на 5+ дети довольны родители тоже. Повезло с погодой. Куча эмоций фотографии Как хочется что бы и в школе были все адекватные...

у вас тоже 2 выпускных? в школе и садике?
marisabelca
Сибирочк@


нам с погодой не повезло, сижу думаю, что надеть

По стихам я в тихом шоке, у моего сына 2 строчки, хотя он очень хорошо стихи рассказывает, посмотрим что у других будет.
С несней я тут уже жалилась, песню придумала, не сложную, чтобы детки спели вместе с родителями, но музрук сказала, что и так у нас на целый час программа(

нам сказали, что выпускной на 2 часа))). я сегодня вроде подбила все .... Все заказано, оплачено, оговорено....Надеюсь, погода берет взятки, хоть с ней попытаюсь договориться.... Я без сил.....и больше НИКОГДА не пойду в родительский комитет..... У нас выпускной вместе с фото и видео вышел в 3300 где-то....
Мамаша Паприка

У нас вообще весело. Сегодня группа, у которой выпускной уже прошел, пыталась продать нам украшенный ими зал за 1500. Я отказалась. По купону за 2000 заказала арку из шариков, фигуру на пол, 2 клумбы и 8 больших цветков на стену. Дополнительная трата


А на каком купонаторе такие шоколадные цены? У меня по купону арка,  солнышко, облачко, 2 человечка, клумба, букет ромашек, 30 шаров - 3750 р. Просматриваю уже месяц все купоны на Гилмон , уже в выходные психанула и заказала + муж сказал не скупиться на украшения. Хочу потом использовать их для фото детей с родителями, потому что у нас в зале нет таких кулис, как в большинстве садиков, а голые стены с мебелью.
Беладонна, у вас круче вариант. Показать свой, бюджетный?
Вся картинка не влезла почему то. На шторах еще цветы. И 2 клумбы там.
Условная арка у нас.
Мамаша Паприка, вы для меня открытие сделали, что каждая группа по своему зал украшает. Я думала сразу как то договариваются). Если так то наверное теперь нет вопросов. У нас выпускалось то человек 14 вроде всего. Сдавали по 4тр. Хотя с другой стороны, 18 мая было у двух групп и 19 у третьей. Но правда открытие для себя сделала. К ок нашим точно не пойду там мрак полный)))) для диалога))
ЮвИ
marisabelca
Сибирочк@


нам с погодой не повезло, сижу думаю, что надеть

По стихам я в тихом шоке, у моего сына 2 строчки, хотя он очень хорошо стихи рассказывает, посмотрим что у других будет.
С несней я тут уже жалилась, песню придумала, не сложную, чтобы детки спели вместе с родителями, но музрук сказала, что и так у нас на целый час программа(

нам сказали, что выпускной на 2 часа))). я сегодня вроде подбила все .... Все заказано, оплачено, оговорено....Надеюсь, погода берет взятки, хоть с ней попытаюсь договориться.... Я без сил.....и больше НИКОГДА не пойду в родительский комитет..... У нас выпускной вместе с фото и видео вышел в 3300 где-то....
ЮвИ, а почему на вас всё? Или много чего? вы же работаете, у вас ещё младшенькая...

У нас в группе я  неработающая, у меня и старший ребёнок большой,  бешу некоторых (большинство)  - вот на мне и ездят.

Мамаша Паприка

Нормальный вариант. Лично я вообще не люблю излишества. Люблю скромно.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, всю жизнь вместе украшали, а в этом году та группа решила отделиться. Вторая группа тоже хочет шарами как мы, но в бело/сине/красном цвете. Имхо, это ж не день триколора. Зачем? Поэтому нам пришлось самим заказывать. Вернее я никого не спросила и заказала.
Шары на тонкой ленте. В конце разрежем ее и дадим детям по шару отпустить в небо и еще по одному останется.
А мне идея с триколором близка. У нас на медалях ленты триколор, так что вполне даже.
Но у нас всё на широкую ногу. Зачем объединяться с другой группой - они на всём экономят, у них даже аниматоров на утреннике не будет. А уж шары мы и сами сделаем и выкинем потом сами!
А я всё об об одежде...
Так не хотела туфли и колготки. Хочу или туфельки с открытым носом или босоножки, без колготок, конечно.
Уже думаю на утренник в зал по-летнему в лёгком платье прийти, а в кафе попроще и потеплее одеться. Там поди дубак в зале.
Сибирочк@, корзины сделала? Покажи? Сколько по деньгам вышло?