Дети74.ruархив форума

А мы цветем!!!

1 883 сообщения · 288 986 просмотров · стр. 34 из 48
AN_G_EL, суперски!!! Аж настроение поднялось!!! Теперь понимаю...себя)))) Всё же нра мне больше гофрированные фиялочки, точнее, предпочтительнее))))
А я сегодня купила свекрове фиалку и подарила, она мечтает иметь цветущий подокойник...мечты сбываются)))
AN_G_EL, какая красота!!!! Минечка белая просто убила наповал! Это кто?
И следом бело-вишневая безумно красива!

У меня в этом году фиалки тоже обиделись на отсутствие внимания... только у "Волнения небес" 1 цветоносик показался..."шапок" цветов не ожидается(

Strekoza, белая минька это Ballet _Snowcone, она букетиком цветет. А с вишневыми пятнами Mac's Southern _Springtime. Торопыжка, начинает еще деткой цвести. Такой красивый букетик у нее первый раз получился.
Я миньки покупала листочками - больше года ждала цветения, замаялась аж  :2funny: Еще не все из купленных процвели. И я еще новых листочков прикупила  :laugh:
AN_G_EL, такие красавицы  :smitten:
Спасибо, девочки за добрые слова. Так приятно, когда твои старания оцениваются  :ой засмущали:
AN_G_EL,красота! Вот гляну что за чуды-юды у меня расцветут (сидят 4 молодых розетки нЭизвестного сорту)...и пойду к вам в личку )))))))))
AN_G_EL, красотища!!  Такое весеннее настроение создают! Белая мини клевая  🙂
Strekoza,хочу уточнить по малиновой герани.У нее белые точки на лепестках или это на фото так вышло?
Вклиниваясь в геране-глоксине-фиалочную красоту, покажу как сегодня расцвел мой любимый астрофитум и  ребуция
DSCN6396.JPGDSCN6381.JPG
Ирина Л,очень красивые! Всеж кактусы такие компактные а когда цветууут прелесть просто!)
Долго цветение длится?
Ирина Л,астрофитум просто очаровашка!
Strekoza, астрофитум цветет практически все лето (за что и люблю),  рубуция только весной, мамиллярии и другие кактусы - в разное время в зависимости от вида. Цветки держатся 1-2 суток.
Ирина Л, классно цветут! Такое совпадение, я сегодня купила астрофитум и ребуцию. Вижу, что сделала правильный выбор   :roll:
Ирина Л,ого, прям все лето один за другим цветут?
Никогда бы не подумала!
Strekoza,да, если кактусы (пустынные) зимой держать сухо и в холоде, а летом поливать хорошо, цветут, как миленькие.
AnteNNa, а Вы ребуцию тоже красную купили? Хочу с желтыми цветами, а красных у меня несколько укорененных деток есть
Ирина Л, да красную к сожалению.Вот такая мелочь, уже с цветочком.
белый абушка

anuta,какой нежненький)
neugomonnay,Такие кружевные 2 первые, очень красивые! :mrgreen: :mrgreen:
Ирина Л,ах какая красота!!!neugomonnay, красотки! А у меня бабушка все фиалки загубила! Открывала форточку и заморозила их.
neugomonnay,Хорошо. что крепкие, вон какая красотень из них наросла!Особенно дороги бывают когда их из мелочи вырастишь, прям как дети!
Зацветает новая геранька из серии райпл


А это Контанси новым цветоносом цветет
Strekoza,красивые нежные цвета!
Strekoza, ничего себе шапчушка розовая!!! Размеры впечатляют!
Лена, это сорт такой райпл в крапинку? не видела такого еще  :рай:
neugomonnay,это нормальные цены.
Я свои первые по 200-250р. черенки брала. Сейчас получается даже снизились. А если брать у коллекционеров по России то цены в среднем от 300р. до 800 р. и выше, от сорта, ценности (новизны) зависит. Ну и добавь доставку в Россию и получится)

А я своим вчера фотосессию устроила. Не удержалась)
Гэллери висит, покажу через яндекс. Если что все фото ТУТ

Фотографии в альбоме «Герани» Strekoza на Яндекс.Фотках



[more]




  Swainham Mellow Yellow

  Swainham Mellow Yellow





  A.M. Mayne

  A.M. Mayne










Susie's Beauty

Susie's Beauty





neugomonnay, белые очень нежно смотрятся!
Эх...как я люблю таких вот полуминек, а уж двуцветных так воообще)))
anuta
Лена, это сорт такой райпл в крапинку? не видела такого еще  :рай:

Ага это группа гераней как раз в крапинку) Точный сорт пока идентифицируется. Лень искать каталог Васильевой. Почти на 100% уверена, что мой поставщик черенки брала у нее)

AnteNNa, счастлив@я, да этим серия дьякон и ценится, шапками шарами на небольших кустиках
Лена, твоя коллекция шикарна, такие шары цветов огромные!!! и все красивые!  :рай:
neugomonnay,да у меня и радикал и гэллери заглючили. пришлось на яндекс фотки все заливать)
Я кустики щиплю нещадно, формирую.

anuta,Анют, это не все)))) Продолжение следует)))
Еще два сорта цвет набирают, розебудки всегда тормозят  :angel:
Strekoza, вот это сад у тебя на окнах  :smitten:
Девочки, как у вас уже все цветет! Аж завидно (завидую белой завистью!) У меня только одна геранька из 4 зацветет. остальные мне насоветовали подрезать :не знаю:
AN_G_EL,ты обрати внимание на комья земли и всевозможные емкости с рассадой на заднем плане))))) Всю красоту из-за этого бардака не видно)))

~копеечка~,все правильно. У меня пара штук так же обкромсанные сидят, погодите они боковые росты вытянут и через месяцок и у вас зацветут, да еще букетом!

neugomonnay,у меня гэллери для этого, тока временами чудит)
Strekoza, пеларгошки вообще нет слов! Особенно та, что на "Яблочный цвет" похожа (бело-розовая)... :smitten:
neugomonnay, фиалка на последнем фото впечатлила! :рай:
Strekoza
AN_G_EL,ты обрати внимание на комья земли и всевозможные емкости с рассадой на заднем плане))))) Всю красоту из-за этого бардака не видно)))

Какие такие комья?  :shock: Я только цветы-красотки вижу  :рай:
neugomonnay, а  новенькая полуминька в каком горшочке сидит?
Листочки действительно похожи на СпрингТайм.
Strekoza, Красота!!! :smitten: Какая ты умница! :mrgreen:
neugomonnay, понятно ))) А то я думаю неужели минька в таком огромном горшочке
babochka,Yangorod,  :smitten:

neugomonnay,ого малышня какая!
Читала что растюхи поворачивают часно, но на 5-15 градусов, т.е. не резко сегодня один бок, а завтра другой,
а именно каждый день по чутку, для равномерной облиственности производится круговорот растюхи в квартире.
А на выставке видимо шло сравнение в теми растениями- что в природе растут - с севера мох и меньше веток, с юга- муравейник и больше веток-- но это в природе , а  в кв надо чтоб со всех сторон красиво было, вот и вертим  и будем вертеть- если подсветки(ламп) сверху нет.