Дети74.ruархив форума

А мы цветем!!!

1 883 сообщения · 288 986 просмотров · стр. 5 из 48
Annamalia, химера просто очаровательна!
Annamalia,очень красивая! Я у кого-то видела сочетание сиреневого с ярко розовым, смотрится очень ярко и необычно.
Annamalia, красотааа! 🙂
Annamalia
зацвела моя химера

Annamalia, какая чудесная фиалочка!
а мы с моей новой орхой вот так цветем:

Lelvani,ух ты!!! Красиво,благородно!!!!!!)))))))))
золотая рыбка, пасиба, Светусик) Я вокруг нее хожу, пылинки сдуваю - нравиццааа, со страшной силою)) Ленок, пасиба за "орховирус" 😉
Lelvani, какой фалик красотулька! Я люблю полосатиков и крапчатых, жуть как люблю 🙂
Lelvani
золотая рыбка, пасиба, Светусик) Я вокруг нее хожу, пылинки сдуваю - нравиццааа, со страшной силою)) Ленок, пасиба за "орховирус" 😉

Эт я завсегда велкам!
Наташ, он божественен, я тебе уже говорила)))
Лены))) Спасибо, деваньки))
Lelvani, красота!
Очаровательный полосатик )
Lelvani, какой обалденный!!!
Девочки, еще чуть-чуть и тож скоро заболею орхидеями!!!!!!!!!! :lol: первые признаки уже появились :смеется:
Lizaveta, да, это зараза такая, приставучая  :lol: Причем хочется сразу все и сразу. Я тоже начала с одной цветущей орхи, приобретенной в магазине, а теперь у меня их больше десятка  :roll:
Элен
Lizaveta, да, это зараза такая, приставучая  :lol: Причем хочется сразу все и сразу. Я тоже начала с одной цветущей орхи, приобретенной в магазине, а теперь у меня их больше десятка  :roll:


Элен,вот-вот, все и сразу!!!!  😀

маленький вопросик только: а они сильно привередливые?
Lizaveta, смотря какие) Фаленопсисы даже у меня растут и радуются жизни, а я не являюсь идеальным растениеводом. Скорее даже наоборот 😉
Lelvani, из меня цветовод тож еще тот. но фиалки вот цветут))) у меня еще окна на запад и после обеда можно просто жариться :смеется: вот и узнаю, вынесут ли они такое ....? мож прохладу любят... :не знаю:
Lizaveta, я думаю, что их вполне можно выращивать и не на подоконнике. У меня орхи стоят в комнате, причем не самой светлой. И ничего - растут, как миленькие, за что им большое спасибо)
Lelvani, ну хорошо, уговорили))) как-нить надо будет выбраться в магазин за ценным приобретением :lol:
Lizaveta, "орховирус" в действии 😉 Скоро вирусологи всего мира будут ломать светлые головушки в поисках вакцины от сего недуга )))
Lelvani,надо пожелать им удачи и оптимизма в этом деле :смеется: я думаю, что это неизлечимо!!! :ура:
Lizaveta, согласна)) Да и зачем? Нам и так неплохо живется, с орхами в обнимку 😉
Lizaveta
у меня еще окна на запад и после обеда можно просто жариться :смеется: вот и узнаю, вынесут ли они такое ....?

фалики прямого солнца не любят, точнее не переносят. У меня на работе один стоит (во до чего дошла, уже на работе завела  :lol🙂, окна у нас тонированные, но окно приоткрыто было, и вечерний (ок. 17-00) прямой луч солнца попал на воздушный корень и нижний лист. Результат: ожог за 20 минут. :shock: На листе образовался след от луча, лист в этом месте стал прозрачным, ну и на корешке тоже самое. Через 3 дня лист полностью пожелтел и отвалился.
Так что поосторожнее надо с солнечными ваннами. 🙂
Вот каттлеи у меня хорошо переносят даже южный подоконник, загар только небольшой появился 🙂
Цветееем!


Реально цвет нечто среднее..первая затенена сильно вторая высветлена чуть...как задние цветики у второй фотки. В общем примерно так и цветет :lol:

Антуриум "Тендер лов" цветееет! спасибо Ленуське Бабочке за подарок :smitten:

На первой - герань? вещщщщщь!
Долговчанка, ага махровая плющелистка! Осенью черенок покупала, щас вот хочу еще розовую такую же, буду за теткой охотится...с денюфками)))
У меня еще черенок розебунды растет будет тоже красная, но она при раскрытии форму розы сохраняет, т.е. полностью лепестки не разворачивает.
Strekoza, да уж, на самом деле "нежная лябоффф"😉) красавцы!
Strekoza,Лена,красота!!!!
А у меня тоже как-то кактус цвел. Цветочки небольшие, но сам факт для меня был удивительный!
кактус.JPG
Анастасия20, замечательная мамилярия) Вы из каждую зиму поливайте редко редко, а с марта отливать начинайте и будете регулярно любоватся цветением) У меня такая же была, а я все о розовых цветочках мечтала.
Strekoza, геранька прелесть!

А антуриум у меня гибнет, ничего сделать не могу. 🙁 🙁 🙁
Strekoza, эх...раньше мне бы это узнать... сейчас год ждать...
Оксалис.
ещё
стрептокарпус.
ягода,красиво очень. Стрептокарпус замечательный)
геранька обычная :smitten:
Лена,спасибо.Учусь выкладывать фотки,щщщас всех замучаю. :2funny:
вот так невзрачно цветёт моя маранта.
начинает зацветать бегония.