Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 133 из 158
БлАндинка
прочитали Мадикен и Пимс из Юнибаккена.
Девочкам будет интересно однозначно.
Милая, уютная, теплая семейная книга.
Девочкам сестренкам - must read
Нам было скучновато до тех пор пока не начался экшн.
С момента, когда бычки загнали всю семью на березки и началась гроза, чтение пошло куда быстрее)



Сегодня меня умные люди просвятили, что у Мадикен и Пимс продолжение есть!
Какая я радая! Буду брать)
Детям понравится!!)
Набрала старшему Алисы Булычевской....не оторвать....читает...
Средний читает "Девочку с Земли", самую простеньукю часть.

БлАндинка
Набрала старшему Алисы Булычевской....не оторвать....читает...
Средний читает "Девочку с Земли", самую простеньукю часть.



Да, я уже всю серию тоже скупила у ИДМ )))

Девочки, что за Мадикен? Дайте ссылку.
Natali_B
БлАндинка
Набрала старшему Алисы Булычевской....не оторвать....читает...
Средний читает "Девочку с Земли", самую простеньукю часть.



Да, я уже всю серию тоже скупила у ИДМ )))

Девочки, что за Мадикен? Дайте ссылку.

Будем к тебе напрашиваться как в библиотеку  :смеется:
МамаКэт, давайте ))) Вот полочки только в "библиотеку" сделаю ))
Natali_B, мы вот такую Мадикен прочитали http://www.labirint.ru/books/491891/ :-)
Нам понравилась!
REMI, о спасибо )
БлАндинка
траляля
Понравилась "Как обьяснить ребенку науку"... Но пока больше для меня) много интересных схем таблиц по химии физике биологии

Вы в Лабиринте или в закупке брали, где дешевле?
тож хочу
я в лабиринте брала, там акция была, рублей 800 стоила
траляля, cпасибо, буду ловить))
Размещу здесь списки рекомендуемых книг по возрастам 🙂

http://whatisgood.ru/press/books/knigi-druzya-spisok-detskoj-literatury-po-vozrastam/#m5
Кима, шикарно, интересный список...теперь я чувствую себя почти глупой, такой список огромный, я больше половины из него сама не читала. Но теперь есть стимул, сыну буду читать постоянно, чтобы к 14 годам успеть хотя бы половину прочитать (шучу )
Девочки, подскажите. Сейчас на Лабиринте на некоторые книжки 25%. Если я введу кодовое слово, то еще 10% добавится скидка? Или они не суммируются?...Где-то читала про Лабиринт, найти не могу.
ЮвИ, о спасибо за информацию! Мой ИДМ с 40%  :ура:  :ура:  :ура:
Там можно добавить свою скидку 15%, по кодовому слову вроде не прибавляется.
О еще и Речь  :ура:
Девочки, налетайте! Вот на эти изд-ва скидка 40%!!!!
«Лабиринт Пресс», «Речь», «МИФ», Издательский Дом Мещерякова, «Клевер Медиа Групп», «Энас-книга», «Карьера Пресс», «Текст», «Время»
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/3786/
Кима
Размещу здесь списки рекомендуемых книг по возрастам 🙂

http://whatisgood.ru/press/books/knigi-druzya-spisok-detskoj-literatury-po-vozrastam/#m5

Ой спасибище!
Мы не все еще прочитали.
Нашла на даче книгу С. Романовского "Певучая гора".
Интересно читать.
Рассказы о русской природе, ее красоте и тайнах, которые доступны десятилетнему мальчику Алеше. Постижение природы дается ему не всегда просто, но всегда делает его доховный мир богаче, тоньше, светлее. Описанные события происходили в 1980-х в Прикамье.
Еще лежит на той же даче книга  "Приключения Травки" автор С.Розанов.
Помню, что мне она нравилась. Надо будет и своим деткам прочитать.
И сейчас такая есть
http://www.labirint.ru/books/408923/
Но наша совсем древняя.
И еще мои дети подсели на книги Матюшкиной Екатерины

Вот серия
Ю. Томин Шел по городу волшебник. Дети в восторге. Брали почитать, теперь хотят свою. У родителей дома есть, но совсем простенькая. Хочется красивую.
Кошелёчкина, вот я б от своей простенькой, из детства, никогда б не отказалась. Но она "ушла", зачитал кто-то. Переизданиях мне совершенно не нравятся. Какие-то нарочито неаккуратные и мультяшные иллюстрации. Имхо, конечно.
Терри,  одна книга в плохом состоянии, боюсь, что развалится, еще буквы маленькие и картинок нет. У меня в планах, что дочь сама ее почитает. А такую пока сложно.
А так с удовольствием читаем еще мои книги, они и у родителей остались и часть на даче, уже совсем старое.
Я там про Ленина несколько детских книг нашла.
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто может книжки сегодня на Лабе заказать? 🙂 Сейчас повыбираю, в обед где то скину. А то моя Чайка работает сильно, не хочется ее тревожить пока 🙂
Natali_B,я могу заказать) кидайте в личку
Хочу рассказать о моей находке для малышей, которые учатся читать. Моему младшему сыну почти 4 года, он давно умеет читать слова из трёх букв, но дальше этого дело у нас как-то не шло. И в Лабиринте я нашла отличное пособие "Я научу тебя читать" http://www.labirint.ru/books/507054/ - в нём тридцать писем "от гномика Гоши". Идея просто прекрасная - каждый день я в сончас подкладываю сыну под подушку очередной конвертик из этого пособия. Он, проснувшись, его находит (каждый раз такое счастье! ;-) ) и читает. Конвертики очень-очень милые, и есть ещё дополнительные конвертики и даже марки, чтобы писать гномику ответы. Но мой сын пока не захотел ничего писать, так что мы с ним только читаем))) Прочитали 29 писем, и я уже заказала вторую часть пособия, а есть ещё третья. Итого получается 90 писем, я их складываю в коробочку все, Миша иногда достаёт какое-нибудь письмо и перечитывает.
Пособие подойдёт именно для малышей лет 4-5, которые ещё верят в сказки и в то, что гномик может им письма писать)))
Отзывы на сайте Лабиринта все хорошие, я из-за отзывов и купила, и не пожалела! ;-)
Забыла написать - в начале пособия есть вступление для родителей, и там описана методика, как легко и просто научить ребёнка читать. Мой-то уже умел немножко читать, а для родителей тех детишек, кто ещё не умеет, информация очень полезная, я считаю.
Наконец-то переиздали книгу, за которой давно охочусь
http://www.labirint.ru/video/537893/

Пару лет назад, будучи в гостях, зацепила взглядом, и просто не могла оторваться.
Хороший язык, хорошие, нужные и важные вещи.
На возраст 10-12 лет очень рекомендую
Aneta, )))) как мы одинаково)
Я как раз сегодня-завтра заказ формирую, включая её.
Терри, :mrgreen: :mrgreen:
мне очень нравится, как она пишет.
С сыном пока читали только Жили-были карандаши. И Шумсы еще ждут своей очереди.
А для подростков у нее просто классные книги
Спасибо, девочки! Обязательно возьму )
Девочки, посоветуйте Энциклопедию об окружающем мире, для ребенка 6 лет. Что бы там было все. И животные, и растения, и времена года, и космос, и география. В общем всё всё)))))
Девочки, у кого-то есть максимальная скидка в лабиринте, можете сделать заказ?
Хелин, кидайте в личку
Никто не пристраивает случайно б/у детские книжки, может кто вырос уже из некоторых и не перечитывает, с удовольствием бы приобрели
юлия д, на какой возраст? )
Что-то мне не приходило в голову, что кто-то простаивать книги будет: сама расстаться ни с одной не могу, решила, что все так))
Поэтому в очереди на пристрой. Возраст любой.
Natali_B, 9 мес и 4 года
Терри
Что-то мне не приходило в голову, что кто-то простаивать книги будет: сама расстаться ни с одной не могу, решила, что все так))
Поэтому в очереди на пристрой. Возраст любой.

Ну я просто подумала, бывает, что люди переезжают и за собой все книжки не перевозят, бывает издательство книжки не понравилось или ребенка просто не заинтересовала книжка, повторные книжки, которые иногда бывает что дарят.
юлия д,есть тема на ДО с пристроем книг. Я пристраивала книги, которые дочь категорически отказывалась читать-картинки не такие были))))
syr.dina, дай ссылку здесь, пожалуйста
Fish-ка,лови)
http://objava.deti74.ru/index.php/board,716.0.html