Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 137 из 158
в нарнии есть два порядка чтения - в порядке написания и в порядке внутрннего времени хроник
http://guide-to-narnia.narod.ru/index9.html
alst, спасибо )))
Девочки, сыну 8 лет, самостоятельно читать еще не желает, но просит купить Гарри Поттера, посоветуйте, пожалуйста, какую книгу посмотреть 🙂
Tanюха, первая - "Гарри Поттер и философский камень". С нее и нужно начинать.
Tanюха, поищите росмэновское издание - может и с рук, а то везде сейчас махаон с их дурацкими злеусами и проч.
юлия д
Кто ходит в библиотеку на ост. Поликлиника, там две библиотеки? что нужно чтобы записаться туда?

мы ходим. там взрослая и детская, что ближе к скверу - детская. Насколько помню нужен только паспорт, мы давно уже записывались))
Скорпиоша,alst, девочки, спасибо!
сын взял в школьной библиотеке росмэновское издание, правда 2-ую часть)))
первую не успел))
уже читает, нравится
Ольч@,
Ольч@
юлия д
Кто ходит в библиотеку на ост. Поликлиника, там две библиотеки? что нужно чтобы записаться туда?

мы ходим. там взрослая и детская, что ближе к скверу - детская. Насколько помню нужен только паспорт, мы давно уже записывались))

спасибо
Девочки, помогите! Порекомендуйте книгу для девочки 11 лет. Читать любит, читает много. Чем бы удивить? Хотелось бы что-нибудь душещипательное, девчачье.
может уже писали про эти книги, из последних понравившихся новогодних книг:
Елка, кто и новый год http://www.labirint.ru/books/507931/ очень красивые иллюстрации, мы второй день ими любуемся и сам рассказ очень интересный.
Маленькая елочка http://www.labirint.ru/books/370465/ еще не читали,но качество и картинки волшебные!
Однажды зимней ночью  http://www.labirint.ru/books/449976/ для малышей 2-4 лет
Нашла я наконец-то Снежную Королеву с красивыми иллюстрациями http://www.labirint.ru/books/385798/
И еще очень нам понравилась книга Кукла рождественской девочки http://www.labirint.ru/books/454672/ есть в этой книге еще один рассказ Отчего не поют ангелы, дочки,да и я сама когда читала плакали. Грустная,но в то же время очень добрая история.
fishchel,
http://www.labirint.ru/books/305413/
Хелин
может уже писали про эти книги, из последних понравившихся новогодних книг:
Елка, кто и новый год http://www.labirint.ru/books/507931/ очень красивые иллюстрации, мы второй день ими любуемся и сам рассказ очень интересный.
Маленькая елочка http://www.labirint.ru/books/370465/ еще не читали,но качество и картинки волшебные!
Однажды зимней ночью  http://www.labirint.ru/books/449976/ для малышей 2-4 лет
Нашла я наконец-то Снежную Королеву с красивыми иллюстрациями http://www.labirint.ru/books/385798/
И еще очень нам понравилась книга Кукла рождественской девочки http://www.labirint.ru/books/454672/ есть в этой книге еще один рассказ Отчего не поют ангелы, дочки,да и я сама когда читала плакали. Грустная,но в то же время очень добрая история.

О, я сегодня эту Снежную Королеву заказала (она у меня будет то ли 7-я, то ли 8-я  :смеется: ). Только в сборнике вот этом:
http://www.labirint.ru/books/482977/
Формат почти такой же, кроме СК еще + 4 сказки Андерсена. А главное, в этой книге нет супер обложки. На детских книгах не очень люблю, истреплются. Так что если еще не купили, а просто нашли, то присмотритесь к этой еще. (она еще чуть дешевле 🙂 )
Natali_B, спасибо! То, что надо, заказала!
fishchel, 🙂
Natali_B
fishchel,
http://www.labirint.ru/books/305413/


Книгу не читала... А мультфильм пересматривала раз 10 точно )))
Fish-ка, угу, мне тоже нравится 🙂
Natali_B, из всех вышеперечисленных именно снежную королеву и не купила, спасибо, закажу ту что по вашей ссылке.
fishchel
Девочки, помогите! Порекомендуйте книгу для девочки 11 лет. Читать любит, читает много. Чем бы удивить? Хотелось бы что-нибудь душещипательное, девчачье.

"Томасина"
Budur_
fishchel
Девочки, помогите! Порекомендуйте книгу для девочки 11 лет. Читать любит, читает много. Чем бы удивить? Хотелось бы что-нибудь душещипательное, девчачье.

"Томасина"


Budur_, в каком возрасте читали? Отзывы очень противоречивые. За рекомендацию спасибо, присмотрюсь к этой книге.
А я наоборот, все зимне-новогодние книги спрятала подальше)
Сын и так ждет Деда Мороза, начиная с первых снежинок на улице. Если еще и книги зимние будут, Новый год у нас настанет задолго до календарного :смеется:
мы в отпуске прочитали Маугли. Сын у меня до сих пор под впечатлением. Уже и мультик наш советский посмотрели, и на спектакль в драму пойдём. Зацепило, в-общем. Есть все-таки книги на все времена.
Aneta,сколько лет ребенку?У нас советский мультик давно смотрит,очень любит,думаю,когда б прочитать книгу,я просто сама как-то к Киплингу прохладно отношусь
У меня тоже все зимние, рождественские и новогодние книжки спрятаны )) Каждый год после НГ убираю их, чтобы не мозолили глаза в остальное время. И их количество увеличивается после каждого праздника (спасибо издательствам   :tickedoff: ). Уже 3 большие коробки прячу  :смеется:
Зато когда достаем настроение новогоднее обеспечено!
T.O.
Aneta,сколько лет ребенку?У нас советский мультик давно смотрит,очень любит,думаю,когда б прочитать книгу,я просто сама как-то к Киплингу прохладно отношусь
T.O., 5,2г. Все было понятно.

Свою я так и не нашла у родителей, к сожалению. Вот такая у меня была


Читали махаоновскую. Но может, и к лучшему, здесь иллюстрации помягче, что ли
Тоже начинали читать с дочкой Маугли в 5.2. Мне показалось, что рано. Общий смысл конечно уловила, но в книге есть моменты, такие как легенды, не рассчитаные на такой возраст. Моей можно читать все что угодно, будет слушать, но по вопросам вижу, что рановато еще.
Сейчас доче 5.10, очень любим Муфта, Полботинка и Моховая борода, Папа, мама, восемь детей и грузовик. Заказала продолжение этих книг. Ну и Людвиг Четырнадцатый, конечно, вне конкуренции.
fishchel, Муфту достала, сегодня вечером начнем ;-)
По Маугли были вопросы по повадкам зверей, на этой волне перечитали все, что нашли, про диких кошек - львов, тигров, пантер и пр.
Еще был вопрос, почему хотели убить приемную семью Маугли, пришлось объяснить, что такое суеверия.
В остальном все было понятно
Заказала я своей 7-летке книгу Джоэля Харриса "Сказки дядюшки Римуса" с иллюстрациями Калиновского.
http://www.labirint.ru/books/513294/
Сначала выслушала: мама, ну ужасные иллюстрации (они черно-белые и в необычном стиле). Но теперь мы обе жалеем, что не купили книгу раньше. Во-первых, нельзя же постоянно читать только серьезные книги (а тут книга такая легкая и с юмором), а во-вторых, приглядевшись к иллюстрациям, дочь оценила - они прекрасны!
У "Речи" очень красивое издание "Маугли", художник - Сергей Артюшенко. Я больше люблю иллюстрации Василия Ватагина. Ну и Митурича, конечно.
Издание, где художником был Наум Цейтлин, как у Aneta вижу впервые. Познакомилась бы с удовольствием.

А "Махаон" не радует "картинками", по-другому уже и не скажешь. Берутся за классику или серьёзные произведения, а рисуют мультик(
Aneta, меня память не подводит, Вы ведь писали давненько, что у Вас есть собрание сочинений Анатолия Приставкина?
можно ли попросить почитать?
fishchel
Budur_
fishchel
Девочки, помогите! Порекомендуйте книгу для девочки 11 лет. Читать любит, читает много. Чем бы удивить? Хотелось бы что-нибудь душещипательное, девчачье.

"Томасина"


Budur_, в каком возрасте читали? Отзывы очень противоречивые. За рекомендацию спасибо, присмотрюсь к этой книге.

примерно 10-12. Трогательная история, девочки рыдают) Еще можно попробовать"Быть котом" Мэта Хейга
Alma mater
Aneta, меня память не подводит, Вы ведь писали давненько, что у Вас есть собрание сочинений Анатолия Приставкина?
можно ли попросить почитать?

Alma mater, нееет, Приставкина нет, к сожалению...Сама брала его в свое время в библиотеке.
Я здесь хвасталась Дарреллом. :roll:
а мне курьер книги принес, и дети их увидели, пришлось читать. что-то оставили до нового года, что-то сейчас читаем.
Терри
А "Махаон" не радует "картинками", по-другому уже и не скажешь. Берутся за классику или серьёзные произведения, а рисуют мультик(

Терри, согласна!
Хелин, ну и хорошо! К Новому году еще раз перечитать можно будет ;-)
Aneta, точно! вспомнила)
Девочки, никто не знает какие-либо контакты или ссылки на букинистов. Ищу кое-какие детские издания
Нюська,алиб.ру-главный букинистический сайт,наверное.
на озоне букинистические книги есть
Нюська
Девочки, никто не знает какие-либо контакты или ссылки на букинистов. Ищу кое-какие детские издания

libex.ru
Книгироссии
Budur_, Быть котом понравилась, отложила. Еще раз спасибо!
Aneta, дети все разные и взрослеют по-разному, поэтому рекомендации не всегда попадают в точку.
Мы еще недавно прочли Люди и разбойники из Кардамона. Занятная книга, единственная в своем роде. Дочка пока не просила перечитать, но думаю, что еще вернемся к ней.