Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 29 из 158
Я тоже Алису в стране чудес не люблю и не понимаю
старший сын тоже не проникся))
БлАндинка, Чайка, мне она тоже не нравится  :razz:
А книга, конечно, необычная! Есть ли подобные издания других произведений, интересно? Я бы от такого "Хоббита", например, не отказалась!
А моя Алису любит, хоть и недопонимает еще наверное всей глубины глубин, У нас такая Росмэн, 2010
54474743_lib_010017_1.jpg
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее издание сказок Сутеева и еще какие-нибудь красивые/интересные книжки для годовалого ребенка
Кузенька, http://www.ozon.ru/context/detail/id/872607/ у нас такая. но в годик они больше рвут и слюнями капают) сколько было у меня деток подопечных - все любили это дело. там хоть как аккуратничай, все равно не время, по-моему. Вам как бы лучше плотный картон и много картинок почти без текста; хорошо бы найти несколько книжек с простыми стихами, тогда малыш будет узнавать картинки и помогать "читать" когда все запомнит.
Moll, я сама то это понимаю. Но вот попросили у меня в подарок на годик крестнице подарить книжку. Я вся в растерянности. Книжки-картонки  как-то несолидно совсем дарить
Кузенька, мне Цыферов нравится, Сказки для самых маленьких..http://www.labirint.ru/books/313320/... можно же несколько подарить книг
Кузенька, мне нравится вот эта http://www.ozon.ru/context/detail/id/4565922/
или вот
http://www.labirint.ru/books/25350/
Цыферов тоже нравится
Кузенька, как вариант много книжек-картонок.
Тут посмотрите еще
http://www.godovenok.ru/books/book02.html
Кузенька,а нам вот такую в год подарили http://knigidetskie.ru/Дикие-животные .Хотя особо великого художественного смысла в книжке нет-есть стишки (несколько на каждую страницу с животным, фотографии, озвученные кнопки, книжка жива до сих пор (сыну 4 года) и даже почти не травмирована,батарейки менять не приходилось. Из этой же серии наверно можно повыбирать еще,там содержание самое разное у книг.
Присмотритесь к НОВИНКАМ!!! Отличные издания!
Я себе заказала много.
В т.ч. Синдбад-мореход - его вообще редко издают - шикарные сказки. Себе буду брать!

Уайлда возьмите! У нас уже много со всякими художниками. Наверное перебор уже будет.

Ну и Усачева целая куча!!!!

У кого нет Дедморозовки - срочно срочно берем! Кстати третьей части нет там.
Девочки, кааааак меня Лабиринт напряг. сил нет(((
Вчера написали, что заказ от 8 сентября выслали.
А я девочкам книжки заказала 16 сентября...вообще в октябре придут наверное((

По поводу цен - я замечала, что цены там завышенные на премиум издания...всякие там в золотых и парчевых переплетах, ну и просто книги из серии "премиум".
Раньше заказывала не глядя....щелк-щелк, цена смущала, но я в магазины не хожу - цен не знаю. Теперь буду интересоваться в др. магазинах, хотя бы интеренет.

Хотя с другой стороны зашла вчера в Читай город - нужно было старшему учебник по Фортепьяно купить и по Сольфеджио (по такому я еще училась) - просто переиздания, чуть подсовремененные.
Не очень толстые черно-белые учебники.
Взяла с собой в кошелек 1000р на учебники и прочие повседневные расходы. Думала учебники рубликов по 200 каждый. Ага, сейчас!! Один - 650р, другой тоже 600 с чем то...  :shock: :shock: :shock:

В общем купила младшему азбуку и ушла - лучше отксерю или скачаю откуда нибудь.

Спасибо всем за советы!
Закупка вовремя открылась. Набрала я там любимых моей дочкой и племянником книжек картонных с простейшими сказками, Барто со звуковым модулем и Чуковского с обычными плотными страницами (на пробу). Отложу Сутеева на 8 марта 🙂
БлАндинка
Присмотритесь к НОВИНКАМ!!! Отличные издания!
Я себе заказала много.
В т.ч. Синдбад-мореход - его вообще редко издают - шикарные сказки. Себе буду брать!
Уайлда возьмите! У нас уже много со всякими художниками. Наверное перебор уже будет.

Не подскажите, где можно иллюстрации посмотреть? В нескольких интернет-магазинах посмотрела, нет сканов.
БлАндинка
Девочки, кааааак меня Лабиринт напряг. сил нет(((
А я девочкам книжки заказала 16 сентября...вообще в октябре придут наверное((


точно в октябре.
я заказывала 18 сентября - был написан срок доставки 6 октября((
БлАндинка, да ноты и учебники для музыкалок все очень дорогие - причем везде по-моему
БлАндинка, а как про Дедморозовку книги по порядку идут? как раз в закупке хочу заказать
Wesnushka,сначала Школа снеговиков, потом Чудеса в Дедморозовке.
T.O.
Wesnushka,сначала Школа снеговиков, потом Чудеса в Дедморозовке.

а Привидение из Дедморозовки?
Там такая книжка тоже есть
Judith,тут выше уже обсуждали.
вот такая первая часть http://www.rosman.ru/b/?id=18733
вот такая вторая часть http://www.rosman.ru/b/?id=18734
(каждая по 162 р которые в закупке)
А остальные варианты издания содержат отдельные главы этих повестей.
Я тоже заказываю,на подарок.Прям фан-клуб Дед-морозовки)
От себя еще раз посоветую (и извинюсь за повторение),кто пользуется-ту же аудиокнигу.Нам с сыном очень нравится.Там и песенки,и голоса-интонации.
T.O., спасибо
О!!! Чижиков!
T.O., спасибо!
T.O.
Judith,тут выше уже обсуждали.
вот такая первая часть http://www.rosman.ru/b/?id=18733
вот такая вторая часть http://www.rosman.ru/b/?id=18734
(каждая по 162 р которые в закупке)
А остальные варианты издания содержат отдельные главы этих повестей.
Я тоже заказываю,на подарок.Прям фан-клуб Дед-морозовки)

А третьей книжки еще нет? Это одна из немногих книг, которые мой сын с удовольствием читает сам, поэтому мечтаем о продолжении 🙂
bookmark, вот вот Марина))
Мы в выходные в очередной раз перечитали обе части...мелкий у меня тут по квартире марширует с ружьем))) Говорит, что он Пряжкин-Фуражкин))
Старший, естесственно, Морковкин)))

Никитос сказал, "Мама, ну когда уже продолжение будет? Я бы сам себе её читал))"

В общем надо срочно коллективное письмо Усачеву писать)))
SoniMa
БлАндинка
Присмотритесь к НОВИНКАМ!!! Отличные издания!
Я себе заказала много.
В т.ч. Синдбад-мореход - его вообще редко издают - шикарные сказки. Себе буду брать!
Уайлда возьмите! У нас уже много со всякими художниками. Наверное перебор уже будет.

Не подскажите, где можно иллюстрации посмотреть? В нескольких интернет-магазинах посмотрела, нет сканов.

Я уайлда нашла сканы через Яндекс... Синдбада не видела, но это хорошая серия-  подозреваю, что будет очень достойная книга с хорошими иллюстрациями..
Скорей бы получить....

Я в аврале опять - у меня ворох книг прочитанных, а хвастаться некогда (
Получила с Озона книжки, обещали в октябре, но порадовали значительно раньше. В общем Озон рулит.
Купила детям хваленые 2 книги про дедморозовку)) одна беда младший ничего не дает читать для старшей - эгоист растет((
БлАндинка
bookmark, вот вот Марина))
Мы в выходные в очередной раз перечитали обе части...мелкий у меня тут по квартире марширует с ружьем))) Говорит, что он Пряжкин-Фуражкин))
Старший, естесственно, Морковкин)))

Никитос сказал, "Мама, ну когда уже продолжение будет? Я бы сам себе её читал))"

В общем надо срочно коллективное письмо Усачеву писать)))
так расхвалили эти книжки, что тоже теперь хочу такие)) для 7 лет я так поняла очень даже? надо заказать, только лабиринт с доставкой совсем разочаровал, я до сих пор учебники не получила(((
Завтра буду заказывать в http://read.ru скидка 15%
но тоже доставка долгая
присоединяйтесь)
Чайка, ой я может к Вам присоединюсь ночью))
тоже обожаем снеговичков, каждый раз перед Новым Годом перечитываем)
БлАндинка
Чайка, ой я может к Вам присоединюсь ночью))
БлАндинка, присоединяйтесь)
Чайка,можно и мне к Вам?  :ура: ))
Irisss, можно)
пишите ссылки на книжечки
сегодня ночью буду заказ оформлять

забирать от меня на северке, недалеко от магазина Прииск
адрес напишу в личку
Девушки, недавно начала читать тему, поэтому пока не знаю обсуждали вы эти книги или нет. Но вот нашла недавно эти чудесные книжки с не менее чудесными иллюстрациями из моего детства. Правда в детстве у меня была одна толстая книжка с этими сказками, а тут по отдельности.
http://read.ru/id/2449077/
http://read.ru/id/2449085/#Scene_1
http://read.ru/id/2410017/
http://read.ru/id/2449074/
наткнулась тут - журнал о детских книжках -папмамбук http://www.papmambook.ru/sections/chitat_obyazatelno/
очень много интересного нашла)
alst, ой класс! Спасибо! 🙂
alst, спасибо большое за Папмамбук!
Natali_B
Девушки, недавно начала читать тему, поэтому пока не знаю обсуждали вы эти книги или нет. Но вот нашла недавно эти чудесные книжки с не менее чудесными иллюстрациями из моего детства. Правда в детстве у меня была одна толстая книжка с этими сказками, а тут по отдельности.
http://read.ru/id/2449077/
http://read.ru/id/2449085/#Scene_1
http://read.ru/id/2410017/
http://read.ru/id/2449074/


Сегодня в магазине фикс-прайс купила 8 книг из этой серии и всего за 38 рублей.
Правда ссылка на какую-то мини серию......у меня формат чуть больше А4, 60*90 написано в книге.
Смешная цена за такой формат и качество бумаги.
Кстати в каждой книге не только та, что написана на обложке.
В Красной шапочке еще и Бабушка Метелица
У Андерсена есть книги с одной сказкой, а есть с тремя в одной книге.
Удачно я зашла сегодня в этот магазинчик (второй раз в жизни) за какой-то ерундой, про которую тут же и забыла)))
Natali_B,  эти книги просто супер. И в моём детстве они были.
Honey-Money, в каком фикспрайсе? Можно поточнее?  Завтра побегу. Книги с изумительными иллюстрациями и текстом. Хочу, хочу, хочу!