Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 32 из 158
Купила Питера Пэна, восполнить свои литературные пробелы и дочке почитать. Выбрала вот такое издание пока http://www.labirint.ru/books/257718/ Текст мне нравится, а дочке картинки и звук, с ней пока до конца не дочитали :-) у нас такая же Золушка есть, тоже сначала зрительно осваивали долго...
tata_bogd, Оооо, очень классное издание! Там упрощенный (адаптирванный) текст - у нас только в этом издании пошел.
Есть еще парочка др изданий
http://www.labirint.ru/books/120792/
такое...потом еще одно - в лабиринте нет.
и на Инглише...

но пошло только вот такое.
Кстати это Махаоновское издание в Читай Городе около тысячи стоит.
БлАндинка
Алля220
БлАндинка, добрый день.
Закажите мне, пожалуйста:
http://www.labirint.ru/books/332467/ Маша и Ойка
http://www.labirint.ru/books/383454/ Сказка про вредин
http://www.labirint.ru/books/356735/ А дома лучше
http://www.labirint.ru/books/362511/  Что бы ни случилось

последней книжки нет в наличии, остальные закажу

жду еще желающих до завтра и заказываю.

Пришлю Вам номер карты вечерком.
Интересный пост - обзор новогодних книжек для детей

http://hockey-daddy.livejournal.com/90481.html
Не отзыв, а вопрос
Мне порекомендовали серию Свена Нурдкиста про котенка Финдуса
Читал кто? Не могу найти в наших книжных🙁 где купить,
Catarina, спасибо за информацию. Пошла выбирать.
Merry
Не отзыв, а вопрос
Мне порекомендовали серию Свена Нурдкиста про котенка Финдуса
Читал кто? Не могу найти в наших книжных🙁 где купить,
Их сейчас не выпускают (((
Merry,у нас есть 1 книжка серии,покупала в закупке.Очень красивая,хорошие иллюстрации,очень детальные.Но вот текст...Толи ребенку было еще мало лет (чуть меньше3), толи я так предвзято к иностранной литературе отношусь,часто не хватает мне там душевности какой-то.Хотя история неплохая,но фанатами писателя мы не стали.

Кто фанател от Дедморозовки?Таки вышла третья книга http://www.rosman.ru/b/?id=21502 в закупке есть,а вот первую часть не могу никак заказать,в подарок искала.Эх....Обещают еще одну книгу на эту тему, http://www.rosman.ru/b/?id=21532
"4-я книга, фильм или диск за 1 рубль"  озон https://www.ozon.ru/?context=cart&check=1  27.10 последний день акции
Merry
Не отзыв, а вопрос
Мне порекомендовали серию Свена Нурдкиста про котенка Финдуса
Читал кто? Не могу найти в наших книжных🙁 где купить,

В наших книжных я тоже не нашла (искала на подарок), только комплект (подарочный чемоданчик).
У нас есть все книги про Финдуса, и мы его фанаты ))
Читать начали со старшей дочерью после трех, сразу хорошо пошло, но она у нас книголюб страшный - с двух лет готова книжки часами слушать. А вот младшая плохо слушает, с ней если к 4 начнем читать, то хорошо.
Еще есть мультик, его рисовал тоже сам автор, нам очень нравится.
В интернет-магазинах тоже нет этих книг?
видела где-то здесь заказывали с лабиринта.... та серия про машу и ойку, которая по 103 рубля на сайте, сейчас в молнии по 104р. мне сама книжка не понравилась, ни текст. ни картинки. Но из этой серии сегодня купила внеклассное чтение - суперские рассказы, короткие и для самостоятельного чтения шестилеткой самое то.
SoniMa,похоже,что правдане выпускают🙁
В лабиринте нет, на озоне тоже
Где еще рыть?
Я б и чемоданчик купила, но и его нет
Чайка, беру🙂 везучая я сегодня🙂))
Merry, написала 🙂
А я невезучаяяяя ((( Тоже хочу Финдуса. Девочки, ни кто не продаёт?
Может уже была такая ссылка - нашла в контакте аудиокниги, очень понравился проект "Сказки с оркестром" - известные артисты читают известные сказки под аккомпанемент симфонического оркестра
часть 1
часть 2
БлАндинка,цена жуть... я гораздо дешевле купила 🙂 получается
Merry
Не отзыв, а вопрос
Мне порекомендовали серию Свена Нурдкиста про котенка Финдуса
Читал кто? Не могу найти в наших книжных🙁 где купить,

в закладках с лета лежит, ни в комплекте, ни отдельно не попадался.
читаем Григрия Остера "Сказка с подробностями".
интересно, с юмором, хохочем всей семьей!
Catarina
Интересный пост - обзор новогодних книжек для детей

http://hockey-daddy.livejournal.com/90481.html

ой, Катя, казюля)))
вот прям коварная соблазнительница  :смеется:
а я еще оказывается не все про НГ скупила...

правда и у меня есть чем пополнить этот список...

статейка хорошая - понравилась!
Merry
Не отзыв, а вопрос
Мне порекомендовали серию Свена Нурдкиста про котенка Финдуса
Читал кто? Не могу найти в наших книжных🙁 где купить,

Маш, дык давай почитать дам.
Мы уже наизусть знаем)) у меня полный чемодан и еще диск с мультом...  :mrgreen:

мы с тобой когда про кубики встретимся, я тебя прям поймать не могу)))  :смеется:
БлАндинка, я до четверга в городе! Есть шанс😉
Рекомендуешь? Я парочку книг из серии уже на прошлой странице случайно урвала, во вторник поеду забирать.
T.O.
Merry,у нас есть 1 книжка серии,покупала в закупке.Очень красивая,хорошие иллюстрации,очень детальные.Но вот текст...Толи ребенку было еще мало лет (чуть меньше3), толи я так предвзято к иностранной литературе отношусь,часто не хватает мне там душевности какой-то.Хотя история неплохая,но фанатами писателя мы не стали.

Кто фанател от Дедморозовки?Таки вышла третья книга http://www.rosman.ru/b/?id=21502 в закупке есть,а вот первую часть не могу никак заказать,в подарок искала.Эх....Обещают еще одну книгу на эту тему, http://www.rosman.ru/b/?id=21532

Книги просто шикарные! Мне поначалу непривычно было читать....казались ну ооочччень прибалтийски медленными....ну они ведь финские)))
вчитались....там такой дух, такой колорит...
мне оч напоминает дух Линдгрен - ну да это все Скандинавия.
Merry, Маш Вы кино посмотрели - "Мы все из Бюллербю?" - гениальное по-моему...
вот там дух такой, очень похожий...вот что то такое деревенско-скандинавское...
БлАндинка, скачали! Будем в дороге смотреть, самой не терпится.
Спасибо!!!
Во вторник будем
Natali_B
А я невезучаяяяя ((( Тоже хочу Финдуса. Девочки, ни кто не продаёт?

ну вот кощунство - Финдуса продавать)))))
T.O.
Кто фанател от Дедморозовки?Таки вышла третья книга http://www.rosman.ru/b/?id=21502 в закупке есть,а вот первую часть не могу никак заказать,в подарок искала.Эх....Обещают еще одну книгу на эту тему, http://www.rosman.ru/b/?id=21532

ООООО!!!!!! Спасибище, заказала Олимпийскую деревню.
девочки кому нужна ссылочка - вот закупка.
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=20020
БлАндинка
Natali_B
А я невезучаяяяя ((( Тоже хочу Финдуса. Девочки, ни кто не продаёт?

ну вот кощунство - Финдуса продавать)))))

Согласна ( Но мы тоже Финдуса хотим, а вдруг кто то купил, и не пошло.. Или купили и им ещё подарили )) А где вот его теперь взять... раритет однако..
Вот еще один обзор новогодних книжек:
http://www.godovenok.ru/books/newyear.html
Catarina
Интересный пост - обзор новогодних книжек для детей

http://hockey-daddy.livejournal.com/90481.html

Училка
Вот еще один обзор новогодних книжек:
http://www.godovenok.ru/books/newyear.html

Catarina, Училка, спасибо за ссылки на обзоры!
А я вот уже закупилась немного: Приключения новогодних игрушек Ракитиной (она есть в обзорах, не буду повторяться)- для маленькой и еще
Легенда о Рождественской розе Сельмы Лагерлёф - для старших. Процитирую одну из лучших рецензентов в Лабиринте: "О вере. О прощении. О чуде.
Гениальный текст Сельмы Лагерлёф.
Превосходный перевод Ольги Мяэотс.
Отличные рисунки Галины Лавренко." Книга просто волшебная :smitten:
9175273.Legenda_o_Rozdestvenskoy_roze_200r.jpg
Мне кажется,если книги уже не издаются-только искать варианты БУ.ОДно время я находила очень большой сайт,где торгуют такой литературой,очень и не очень древними книгами,и вполне даже современными.Там зарегистрированы сотни продавцов со всей страны,цены каждый выставляет сам.Вот там  и можно попытать удачу,если уж иначе никак.А еще говорят,Петсона покупали некоторые библиотеки.
T.O., не сохранился адрес того сайта? Я по инету пробовала искать, выдают только крупные сайты типа озоны, лабиринты и т.п.
T.O.
Мне кажется,если книги уже не издаются-только искать варианты БУ.ОДно время я находила очень большой сайт,где торгуют такой литературой,очень и не очень древними книгами,и вполне даже современными.Там зарегистрированы сотни продавцов со всей страны,цены каждый выставляет сам.Вот там  и можно попытать удачу,если уж иначе никак.А еще говорят,Петсона покупали некоторые библиотеки.
любопытно, почему перестали издавать...
T.O.
Мне кажется,если книги уже не издаются-только искать варианты БУ.ОДно время я находила очень большой сайт,где торгуют такой литературой,очень и не очень древними книгами,и вполне даже современными.Там зарегистрированы сотни продавцов со всей страны,цены каждый выставляет сам.Вот там  и можно попытать удачу,если уж иначе никак.А еще говорят,Петсона покупали некоторые библиотеки.
нам бабушка брала Финдуса в библиотеке на ул. Смирных 🙂
Merry, вроде как издательство закрылось.
яблочная мама
T.O.
Мне кажется,если книги уже не издаются-только искать варианты БУ.ОДно время я находила очень большой сайт,где торгуют такой литературой,очень и не очень древними книгами,и вполне даже современными.Там зарегистрированы сотни продавцов со всей страны,цены каждый выставляет сам.Вот там  и можно попытать удачу,если уж иначе никак.А еще говорят,Петсона покупали некоторые библиотеки.
нам бабушка брала Финдуса в библиотеке на ул. Смирных 🙂

Ох, я сумасшедший библиоман с увеличенным чувством собственничества. Купить хочуу ((
Сегодня на Смирных как раз Финдуса взяли, правда я его не читала еще, только здесь о нем видела, вот посмотрю, как малышу, понравится или нет. Он сейчас та еще привереда становится, научился говорить и заявляет на книгу "ситять не итересна" и закрывает  :-D

Сайт, на котором б/у книги продают, называется Alib.ru
YIrinka, спасибо за сайт! А я не дождусь всё, когда услышу хоть какие то мысли )) Хоть знать, что интересно, что нет. Никакой обратной связи! ))
яблочная мама
T.O.
Мне кажется,если книги уже не издаются-только искать варианты БУ.ОДно время я находила очень большой сайт,где торгуют такой литературой,очень и не очень древними книгами,и вполне даже современными.Там зарегистрированы сотни продавцов со всей страны,цены каждый выставляет сам.Вот там  и можно попытать удачу,если уж иначе никак.А еще говорят,Петсона покупали некоторые библиотеки.
нам бабушка брала Финдуса в библиотеке на ул. Смирных 🙂

В библиотеке им.Пушкина на Коммуны тоже есть эти книги, наши знакомые брали.
раз уж пошла НГ темка))
обо свех книгах подробно писала ранее...

http://www.labirint.ru/books/260770/

читаем с годика с младшим. очень нравится, там в конце кнопочка со звуком волшебным...

http://www.labirint.ru/books/176341/

одна из немногих зарубежных книжек, где мне мил заграничный Санта.

http://www.labirint.ru/books/357100/

младший у меня фанат тачек, книжки мне нравятся. мультик нет.

http://www.labirint.ru/books/185880/

замечательное оч веселое издание, про озорного мальчишку

http://www.labirint.ru/books/155562/

на Лабиринте положительные отзывы, "остроприключенческая сказка на новый лад" со старыми героями....прочитала со старшим....чувства противоречивые...подумываю о том....что же курил автор...
на любителя...

не забываем читать зимнюю сказку Шварца, не совсем про НГ, но все же...
нам сказка оч актуальна))
http://www.labirint.ru/books/382615/

я не помню в каком издании у меня она, дети спят - книги у них там в комнате... - у нас их пара изданий, ссыль кидаю первую попавшуюся

ну и не забываем просто зимние сказки))
Серебряное копытце
12 месяцев
Снежная королева
Щелкунчик
Крольчикосы (зимние сказки) и
Петсон с Финдусом (про Рождество и Механический Дед Мороз)
и много много всего новогоднего....